Pagan Reign

« Отблески славы и возрождение былого величия »

Pagan Reign "Отблески славы и возрождение былого величия" Год

Vetrodar - Guitar, 12 Strings Guitar;
Sloven - Drums;
Koldun - Bass;
Sviat - Keyboars;
Masha "Scream" - Female Vocal.
***ВО ТЬМУ ВЕКОВ***

Поднимая руки к небу,
Я взываю к праотцам.
Раздвигаю ветви ели,
И бреду к былым летам.

Погружаюсь в сон столетий,
Узнаю своих богов.
Открываю край родимый
С новой, дивной красотой.

И с могучей, древней силой,
Вдаль иду, во тьму веков.
Где таится мудрость предков
Скрыть/показать

Оригинальный pagan-metal с ярлыком “made in Russia”. Вообще понятие “pagan” настолько неоднозначно и мутно, что рядовой слушатель часто не имеет ни малейшего понятия о музыкальном наполнении. В данном случае лучше обойтись понятием «экстремальный мелодичный метал» замешанный на языческой идеологии.
На мольберте цельное полотно, яркое и впечатляющее. Палитра музыкальных влияний меняется от классического heavy-metal до скоростного black-metal (последний компонент особенно удался). Атмосферные клавиши не вызывают никаких «фи», а наоборот радуют фактом насколько гармонично они смотрятся на фоне техничных гитар. Пара инструментальных вещей дает насладиться насыщенной мелодикой перед следующими жесткими композициями. Немного разочаровал вокал. Нет, конечно, скриминг профессионален, но все же устаешь от однообразного высокого верещания. Следовало бы его разбавить другим типом вокала. Особенно удались внезапные лирические отступления после скоростных пассажей. Тут еще не полностью раскрыта вся глубина и эмоциональность, как это будет на «Уделы былой веры», но все же это позволяет утверждать, что тверичи движутся в верном направлении.
Стильно оформленный, как внутри, так и снаружи альбом (правда, с ультропафосным названием) безусловно, понравится тем, кто ищет в метал музыке не только тяжесть, но и яркую мелодику.
Eum7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/1029 фев 2008