2 фев 2024 : Басист ANTHRAX о новом альбоме: «Мы немного прибав...
2 дек 2023 : Вокалист ANTHRAX: «Увольняли меня два раза. Я всё ...
6 окт 2023 : ANTHRAX начнут запись вокала осенью

Anthrax

« Spreading the Disease »

Anthrax "Spreading the Disease" Год

Frank Bello - bass
Charlie Benante - drums
October 30th, 1985
1. A.I.R.

Young and free, something you'll never be
A childhood's end, it's lunacy
Pure dictation, they don't listen
And you're just waiting for what you're missing

Welcome to your nightmare
You just can't walk away
It's time for you, to choose, your fate
You just can't let it lay
WelcoСкрыть/показать

9 янв 2016
Хоть убейте, не понимаю я ваш этот Антракс. О каком то драйве, желании подпевать говорят. У меня (как и у всех моих знакомых), Антракс стойко ассоциируется с группой подростков, члены которой подошли к инструментам и начали невпопад играть каждый свое. Удивительно как они в 2011 умудрились выдать действительно неплохой альбом.
9 янв 2016
Ну, "подростки" и "невпопад" - это едва ли. Технически группа подкована прекрасно. Но вот чтобы мне понравилась хотя бы одна их песня - нет, такого не упомню.
да ну. если посмотреть их концерт 1987 года, то так и хочется в пляс за Иеном
9 янв 2016
Хоть к Антраксу я отношусь совершенно нейтрально, альбом "Spreading the Disease" один из моих любимых альбомов жанра.
9 янв 2016
>Технически группа подкована прекрасно.
Не спорю, просто трудно еще хоть как-то представить мои мысли, при прослушивании данной группы.
Tomahawk
Рецензия хорошая, только балл завышен. А так, все альбомы и EPшки Anthrax до 93-го великолепны.

>>>да ну. если посмотреть их концерт 1987 года, то так и хочется в пляс за Иеном
Полностью согласен, это один из немногих концертов, который я с удовольствием посмотрел от начала до конца.
To Tomahawk
Рецензия хорошая, только балл занижен

>>>У меня (как и у всех моих знакомых), Антракс стойко ассоциируется с группой подростков
Ну раз такие авторитеты (САРКАЗМ, прим. для дебилов) не прониклись, значит группа то не хуевая!
>такие авторитеты
Приятно, когда люди тебя ценят. Большое спасибо :3 (САРКАЗМ, прим. для дебилов)

А про знакомых я кстати написал, не для того, чтобы навалить "правильности" своему мнению, а для того, чтобы подчеркнуть, что я ни разу за свою жизнь не встретил человека, который хотя бы нейтрально относился к этой группе. Все кого я встречал, абсолютно никак ее не переваривают, какое-бы разное музло не слушали. Вопрос: где водятся фанаты Антракса?
11 янв 2016
>>>Вопрос: где водятся фанаты Антракса?
Например, на их концертах. Набери на YouTube словосочетание "Anthrax Live" - увидишь фанатов и немало.
11 янв 2016
Так-то лучшая группа "бигфо"
12 янв 2016
Mechanix, это то да, а вот куда они деваются потом? Вот в чем загадка. Мне реально интересно было бы знать такого человека, и попросить его потыкать в те места в песнях, которые ему нравятся, послушать аргументацию и т.д.
Я люблю пытаться понять чужие вкусы, но тут как лбом об стенку, каждый раз.
13 янв 2016
StygianSaviour, а ты сам готов перед кем-то распинаться и тыкать ему в какие-то там места в песнях, аргументировать почему тебе нравится та или иная группа?
У меня, например, на это нет ни времени, ни желания. У каждого поколения своя музыка. Кому-то Anthrax, Overkill, Exodus или Testament, а кому-то, например, Slipknot.
13 янв 2016
Если просит, почему нет. Если мне, конечно, сам человек интересен. Я люблю очень кропотливо и дотошно обсуждать музыку с теми, кому это интересно.

1985 год, период взлёта трэш-метала, и перед Вами один из лучших его образцов. Хотя, погодите... Какой же это трэш? Видели мы его: и Metallica, и Slayer - одни мрачнее других. А здесь...

Здесь та же тяжесть, та же скорость, те же космические соляки, неумолимо заставляющие наши пальцы согнуться и щекотать гриф воображаемой гитары... Те же драйв, угар и расколбас. Только всё это не с инфернальным взглядом из под густых чилийских бровей Тома Арайи, а с ехидной улыбкой шизика из Madhouse. Но обо всём по порядку. Альбом - переломный момент в творчестве Anthrax. Вслед за ушедшим вокалистом Нилом Тёрбином были выкинуты и истинно-металхэдовские спандексы. Не ужились в группе и три еврея - уволен Лилкер. На их места пришли племянник Бенанте Франк Белло, и, конечно, Джоуи Белладонна. Петь ему с его голосом в какой-нибудь пауэр-металлической банде, но все таки он здесь. За что ему и спасибо!

Вот и собрался классический состав Anthrax, выдавший плотный титановый звук с пробирающими до костей барабанами, который стал идеальным обрамлением для заметно повзрослевшего музыкального таланта группы - взяли простую, выработанную хэви-металлическими отцами, формулу, добавили тяжести, умножили на скорость и получили целых девять песен, заряженных энергией и украшенных техничностью и запоминающимися припевами. Вы будете бесчувственным хорьком, если после прослушивания не будете напевать «Lone Justice», «Madhouse» или ту же «Stand or Fall». А в качестве финала суперскоростная «Gung-Ho». Всё это - настоящие гимны не просто юношескому задору, а его крепкой дружбе с талантом. Белладонна - настоящий певец, тем более по меркам такого агрессивного стиля, как трэш. Слаженный дуэт Спиц - Иэн, не затерявшийся среди них звенящий железом упругий бас Белло, и, конечно же, Чарли Бенанте. Здесь он как следует размялся перед бурей на «Speak English or Die», и, без сомнения, стал лучшим барабанщиком из нового поколения. 10 баллов!
Tomahawk10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/10 4 янв 2016

«Spreading the Disease» (1985). Второй альбом легендарных Anthrax.
Новая глава в истории Anthrax открывается приходом нового вокалиста - Джои Белладонны. Его вокал, как здесь уже верно подметили, стал фирменной фишкой группы в 80-х. Также, в Anthrax пришёл Фрэнк Белло, в будущем ставший одним из самых лучших басистов в трэш-метале.
Приобретя энергичного фронтмена-вокалиста и гениального бас-гитариста, группа не стояла на месте. Обновив состав, ребята записали EP «Armed and Dangerous», который включал в себя одноимённую песню и парочку бонусных. Этот мини-альбом помог группе заключить контракт с популярным тогда лейблом Island Records.
В скором времени на свет появляется новый альбом. По сравнению с дебютом «Spreading the Disease» слушается с бОльшим интересом и удовольствием. В песнях появились довольно интересные моменты, заставляющие прослушивать альбом раз за разом. Во многом это заслуга нового вокалиста Джои Белладонны. Его чистый высокий вокал гораздо лучше свинячьих визгов предыдущего певца группы. К слову, редко встретишь такие вокальные партии, прекрасно вливающиеся в спид-металическое месиво. Дэни Спиц выдаёт хоть и не первоклассные, но заряжающие энергией соляки. Ну а Скотт Ян вкупе с Чарли Бенанте и Фрэнком Белло представляет мощную и довольно техничную ритм-секцию.
Альбом очень разнообразен. Всё начинается с мощных и мелодичных боевиков «A.I.R.» и «Lone Justice»; далее следует проверенный временем хит «Madhouse», на который сняли клип; «S.S.C.», начинающаяся с игры на акустических гитарах, бодрит нас своим чуть ли не восточным мотивом; на следующих двух песнях отличился барабанщик, сыгравший интересные барабанные партии; эту раздолбайскую атмосферу разбавляет шедевральная полу-баллада «Armed and Dangerous»; «Medusa» запоминается интересным припевом, а заканчивается это всё просто убийственно-скоростным боевиком «Gung-Ho».
На этом альбоме Anthrax создали свой неповторимый стиль, который они доработают на следующем альбоме. В прессе «Spreading the Disease» получил положительные отзывы, клип на «Madhouse» был популярен, а сама песня стала чуть ли не самой хитовой за всю историю группы. Вскоре группа отправилась в турне с Metallica и стала известной во всей Европе.
Вывод: хороший альбом, направивший Anthrax на верный путь.
feelgood69610/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1011 окт 2009

Совершенно несогласен с предыдущим рецензентом. Этот альбом вполне может занять одно из лучших мест в дискографии Антракс. Вообще, на момент выхода, альбом оценивался наравне с альбомами-одногодками, краеугольными камнями трэша - Slayer "Hell Awaits" и Exodus "Bonded By Blood". И, надо сказать, он вполне этого заслуживает и сегодня! С этим альбомом группа сделала огромный шаг вперёд. Начать стоит с того, что этот альбом почти не похож на своего предшественника. Исчезла смазанность, все песни запоминаются, имеют весьма чёткую структуру, и, к тому же - большинство из них хиты. И это в то время, как на "Fisful Of Metal" таковой можно назвать всего одну песню - "Metal Thrashing Mad". Мне вообще непонятны эти сравнения с дебютником, ведь тот альбом - спид-метал, с небольшой долей раннего трэша, а на этом альбоме начинает выкристаллизовываться уникальный стиль группы - ревномерный гибрид трэша, хэви и хардкора, именно то, за что и любят эту команду сегодня. В плане текстов тоже имеются отличия. Появилась остросоциальная тематика, сарказм, и более того - неприкрытый юмор, проявившийся не только в тематике песен, но и в редких сэмплах из "Madhouse" и "Gung-Ho". Когда другие трэшеры либо старались сделать свои тексты как можно богохульней, либо как можно серьёзней, Антракс не боялись прикалаваться и показывать стёб над тогдашней американской действительностью. Единственный минус этого альбома я вижу в довольно неприятном звучание - чересчур оно глухое, ИМХО. За это минус 1 балл, да и всё-таки этот альбом уступает следующему, "Among The Living". А так, всем трэшерам рекомендую, классика стиля ведь!
P.S. Это первый альбом с Джоем Белладонной на вокале, ставшим вскоре визитной карточкой группы.
P.P.S. Диск пережил своё время, что доказывает регулярное исполнение некоторых вещей с него на сегодняшних Антраксовских концертах.
black stone wielder9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/10 9 май 2006

Один из стаоейших альбомов в стиле трэш. Классика жанра. Чувствуется также влияние хардкора. Самые интересные вещи - "A.I.R." и "Madhouse" занимают, на мой взгляд, достойное место среди таких трэшевых хитов как "Disciples of the Watch", "Chemical Warfare", "Wrecking Crew" и "Master of Puppets". Минус за слишком глухой звук и чудовищно дурацкую обложку альбома.
Ленин8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1011 мар 2007