21 фев 2024 : Профессиональное видео с выступления VOIVOD

Denis 'Piggy' D'Amour - guitars, keyboards
Jean-Yves 'Blacky' Theriault - bass, keyboards
Michel 'Away' Langevin - drums
3. Clouds In My House

Zoning in a hall of glass
plasma flowing from a cask
piercing overtones
mainline into my back pack

it's full of clouds in my house

a grey hive, humming white souls

frenzy reviving the room
energized by many flumes
drip-drop, on my head
wakes me from a thousandСкрыть/показать

9 окт 2014
как хотите называйте, но трэшем тут и за килОметр не пахнет. Никогда не пойму я, наверное , этих дядей.((
Чёрти-шо!!

Обделённый вниманием, но весьма интересный альбом канадских экспериментаторов. Снейк однажды сказал, что, видимо, поклонники ожидали новый "Nothingface" и, получив "Angel Rat", разочаровались. Да, "Angel Rat" не такой навороченый и экспериментально-прогрессивный как "Nothingface" или "Dimension Hatross", он намного прямолинейнее и вроде бы проще (причём "проще" - не значит "хуже"). Но простота эта мнимая, "Angel Rat" - из категории произведений, что называется, с "двойным дном", лучше его начинаешь понимать на втором-третьем прослушивании. Здесь Voivod удачно соеденили напор и энергетику панк-рока с прогом в духе 70-х годов. Оба направления на альбоме прекрасно уживаются и даже не кусают друг друга :-) Когда слушаешь "Clouds In My House", "Golem", "Nuage Fractal" или "Freedom" возникает чувство дежа-вю, кажется, что прослушиваешь альбомы Rush "A Farewell To Kings" или "Hemispheres". Но с ними мирно сосуществуют "пропанкованые" "Panorama" и "The Prow". Хоть на "Angel Rat" и есть пара-тройка вещей, отсутствие которых творческую ценность альбома не уменьшила бы, всё равно - это интересная работа, без знакомства с которой невозможно хорошо понять всё творчество Voivod.
LOR7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/1010 ноя 2006

Практически не осталось треша, теперь это скорее прог-метал с гибким, мягким звучанием гитар и акустикой. Психоделическая составляющая осталась, но несколько упростилась. Местами слышится что-то Doors-подобное. Snake в основном поет как-то однобоко, часто повторяя одни и те же фразы. Сам материал расположен как-то странно - лучшие вещи идут в конце альбома, начиная с одноименной «Angel Rat», а наилучшие вещи - три последние. «Nuage Fractal», «Freedom», «None of the Above».
Кулак железа5/105/105/105/105/105/105/105/105/105/1026 окт 2008