12 июл 2023 : Вокалист RAVEN против подкладок
17 май 2023 : Новое видео RAVEN
29 мар 2023 : Новая песня RAVEN

Raven

« Nothing Exceeds Like Excess »

Raven "Nothing Exceeds Like Excess" Год

12Kick Your Ass 03:18
John Gallagher - vocals, bass
Mark Gallagher - guitars
Joe Hasselvander - drums

Прослушав этот первый для меня диск британцев я понял, почему Megaforce Records в 1983 году с легкостью отправили молодую Металлику, с только-только вышедшей пластинкой "Kill‘em All", в турне с ветеранами металл-сцены Рэйвен (образовались в 1974-ом!), выпустившими в том же году столь же свежую "All for One" (к слову, тур этот был мило озаглавлен "Kill‘em All For All" (во всяком случае, именно так повествует "Fun But True", посвященная жизнеописанию четырех всадников металла из Штатов)). Ибо чисто стилистически это была крайне гармоничнaя связка. Спустя пять лет на "Nothing Exceeds…" «Ворон» ковал то же, что и раньше - вышедший из школы NWOBHM спид-метал, (сами Рэйвен, однако, называли свой стиль «атлетическим роком» (при упоминания этого термина мне, почему-то, первым делом вспоминаются Manowar)). Сопровождемый резким и высоким, часто достигающим фальцета а-ля Роберт Хэлфорд, вокалом, хулиганский металл «Воронов» - это около-трэшевые риффы и в основном шустрый, энергичный материал ("Die for Allah", "Lay Down the Law", "Thunderlord"). Встречаются и средне темповые мрачные жесткие композиции вроде "Into the Jaws of Death", которые незамедлительно возвращают слушателя к классическому харду, переходящему в интенсивное молотилово ("In the Name of the Lord", "Stick It"). Тексты про войну и смерть, продажных политиков и священников, и, конечно же, рок-н-ролльные подвиги ("The King").
Слава металлистам и атлетам!
Antonarchus8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/10 3 авг 2006