Tarantula

Jorge Marques - vocals
Paulo Barros - guitars
Josu Aguiar - bass
Luis Barros - drums

Ни для кого не секрет, что для того чтобы создавать что-то стоящее, и не важно диск это, картина или скульптура, нужно долго учиться, и должно пройти время. Однако это правило не всегда работает, и случай с португальцами Tarantula как раз и является таким исключением. Музыканты могут похвастаться двадцатипятилетним стажем на пауэр-хэви сцене, но их последняя работа не вошла бы у меня и в 100 лучших альбомов года. К сожалению, все, что я услышала на диске “Metamorphosis”, был лишь стандартный пауэр, который сейчас можно сгребать со сцены просто-таки лопатой. Стандартный донельзя, этот альбом не несет в себе ничего нового. Самые обычные пауэрные ритмы, риффы и мелодии являются лишь еще одним подтверждением тому, что даже участие в записи такого маститого продюсера, как Томми Ньютон (Helloween, Saxon, Uriah Heep), еще не залог успеха. Да, все сыграно и записано на отличном уровне, но довольно примитивные мелодии никакая запись не сможет сделать интересными. Что же касается лирики, то и тут ничего такого, что захотелось бы особенно выделить, я, к сожалению, не услышала. Получается, что прослушала я альбом целиком несколько раз, а сказать-то нем толком нечего. Это и есть главный показатель… (Диск предоставлен компанией CD-Maximum)
Ксения Хорина6/106/106/106/106/106/106/106/106/106/10 5 сен 2006