5 ноя 2016 : Новая песня CHRIST AGONY

Let the moonlight
Bring back the existence
Of the missing ones
Their breath
In black despair shall unite
Blasphemous dreams
Illusion of sin

Bow
In the darkness
Kiss the blood
On my eyes

The demon's Скрыть/показать

Все-таки, есть свое необъяснимое очарование в звучании немного расстроенной акустической гитары, которое только усиливается при нарочито небрежной игре на ней. Начало "Asmoondei" - отличный пример такого непафосного, но чрезвычайно интригующего вступления, вслед за которым мы услышим один из наиболее ярких (ну, или "темных" - учитывая жанровую принадлежность группы) альбомов в дарк-блэк-металлическом жанре. Шесть масштабных, полновесных композиций с редкими ускорениями темпа, насыщенных, но отнюдь не перегруженных событиями. Цикличное повторение основных инструментальных партий иногда нарушается приятнейшими акустическими отступлениями, так что ощущение механистичности или затянутости альбома отсутствует напрочь. Мелодии на "Moonlight - Act III" настолько утонченные, что не сразу и понимаешь, что клавишных здесь нет: вся эта красота исполнена при помощи гитар, причем даже без специальных примочек. Несмотря на характерную размытость инструментальных партий, хватает тут и акцентированных, вполне качевых риффов ("упругая" "Devilish Sad" или "Mephistospell" - лучшие тому примеры), так что саунд альбома вполне дружелюбен даже для ушей, изнеженных ровным и выхолощенным цифровым звуком. Ну а вокал Цезаря - просто классика жанра. Злодейский скриминг, оттеняемый усталым печальным чистым голосом, оставляет неизгладимое впечатление: настолько проникновенно поют очень немногие представители стиля дарк-метал. И не просто так голос этот не покидает нас надолго ради пространных проигрышей: текстовой составляющей этого релиза следует уделить пристальнейшее внимание. Хватает, конечно, и смысловых корявостей (не иначе, как от недостаточно хорошего владения английским), но все они простимы. Даже не думал, что такую музыку могли играть в, казалось бы, повально нацеленной на создание агрессивной метал-музыки Польше в средине девяностых. "О, сколько нам открытий чудных готовит просвещенья дух". Иначе и не скажешь...
Да, напоследок стоит упомянуть композицию "Moonlight", которая, на мой взгляд, является идеальным воплощением всех достоинств этой прекрасной работы.
Jotun9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/10 1 авг 2010

Чудеса! Пока Samael и Rotting Christ выпускают скучные и однообразные альбомы (уж во всяком случае, не заслуживающие той известности, которую они обрели), в Польше мало кому знакомая группа делает два шедевра подряд, и на подходе совсем уж dark'овый "Trilogy". Это замечательный пример небыстрого, мрачного и мелодичного - но не симфонического! - блэка, к шведским или норвежским группам отношения не имеющего. Бешеного темпа, бластбитов и агрессии тут не найти. Зато можно найти: мелодичные, нежужжащие гитары, плавную мелодию, сэмплы в паузах между песнями, вкрадчивый вокал Цезаря, еще немного чистого (в припеве, как правило), а также немного декламаций. На младших соотечественников из Lux Occulta группа все-таки похожа, но стоит ближе к истокам (особенно это касается "сырости" музыки) - Bathory, Celtic Frost и другим, из-за чего у нее абсолютно нет doom'овых отголосков даже в поздний период.
Glop7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/1027 май 2007

Данная группа относится к числу тех, кто мало известен по сравнению с "грандами", но, тем не менее, выпускает шедевры. Не побоюсь отнести к ним и "Moonlight". Это настоящий, продуманный альбом. Песни, несмотря на большую протяженность, совершенно не утомляют. Рисунок песен меняется, особенно стоит отметить вокальные данные и манеру пения г-на Цезаря - уж это тянет на все 100 %!
Из великих гимнов black metal стоит отметить заглавную "Asmoondey", "Paganthorns", "Moonlight", и, конечно же, бессмертную "Eternal Hate"! Лучший на сегодняшний день релиз группы. В меру жесткий, в меру мелодичный. Кстати, сейчас группа воссоединилась, но уже под другим названием - Union, с весьма нехилым альбомом "Christ Agony"!
Morgot10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1028 сен 2006