15 авг 2009 : DREAMLAND: новая песня в сети

Mats Rendlert - bass
Marcus Sköld - drums

Guest musicians:
Joacim Cans - guest vocals

Уже один тот факт, что дебютник молодой шведской группы Dreamland был спродюсирован в том числе и под чутким руководством небезызвестного Йоакима Канца (тем, кого внезапно настиг приступ амнезии, напомню, что это вокалист Hammerfall), говорит сам за себя. И говорит он о том, что ничего супероригинального и неожиданного вы на нем не найдете. Зато найдете хороший, качественный, добротный, но, правда, совсем «тру» (а как же иначе?) пауэр. Конечно, в творчестве Dreamland влияние Hammerfall является главенствующим, наши герои, так сказать, идут стопроцентно в их фарватере, в чем есть как свои минусы в виде безусловной вторичности, так и свои плюсы. А плюсы заключаются в том, что, будучи в некоторой степени подражателем какой-то группы, ты отчетливо видишь как их достоинства, так и промахи, и выводишь для себя некую формулу успеха, что Dreamland вполне неплохо удалось. А такие песни, как “I Die Slowly”, замечательная, разложенная на два голоса баллада “Fade Away” или “A New Dimension” не только не уступают, но, по-моему, даже превосходят многие композиции их «крестных отцов». Очень хороша и неожиданная кавер-версия – “All For One” полузабытых американских христианских металлистов Stryper. Безусловно, диск этот предназначен исключительно для фэнов тру-пауэра, так как для поклонников других, менее радикальных его ответвлений, повторение на разные лады сентенций типа “hearts like lions”, “a new way of freedom – the sign is here, believe us” или “break the chains” покажется слишком приторным, зато для вышеупомянутых фэнов “Future’s Calling” будет более чем стоящим приобретением. (Диск предоставлен компанией Soyuz Music)
Наталья Хорина7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/10 2 окт 2006

Новая порция тру-пауэра, теперь от шведов Dreamland, выпустивших дебютный альбом в схожей манере с Hammerfall, а также типичным звуком и вокалом под Йоакима Канса. При всём при этом, «Future's Calling» - замечательный альбом, большинство треков на котором являются хитами. В основном, на альбоме неспешные композиции. Стандартное интро «The Change» сменяется во всех отношениях показательной песней «Hearts Like Lions» с запоминающейся доброй мелодией. Истинно трушная и мощная «A New Way». В песнях «Destiny» и «Future's Calling» можно заметить отход группы от пауэра в сторону хард-рока. Качёвый "тыгыдым" «Breaking the Chains» очередной раз напомнит, что дело Accept и Iron Maiden живёт и процветает. Получилась весьма душевной песенкой «All for One». Ряд же таких динамичных боевиков как «Dreamland», «A New Dimension» и «Die Slowly» делает группе Dreamland особую честь, ибо это великолепнейшие пауэр-боевики. В общем, «Future's Calling» можно порекомендовать всем поклонникам тру-пауэра, действительно отличная пластинка.
Rover6/106/106/106/106/106/106/106/106/106/10 8 ноя 2006