16 авг 2023 : Новое видео INCANTATION

Mastered at Sonorous Mastering Inc Tempe AZ USA on March 2nd 1998 by Dave Shirk
& Bill Yurkiewicz

Cover art: Miran Kim
1. Impending Diabolical Conquest

Diabolical redemption, a fallen word
Stand so-called eternally
His Righteousness, decayed...

Demonic existence will conquer
Thy mortal falsehoods, obliterate

Impending triumphs, thy trinity will perish...die!
Impurity, domination, ever-enduring darkness Скрыть/показать

20 окт 2014
Приятно было узнать о команде, выгодно отличающейся по атмосфере от клоунов Suffocation и не очень внятных Immolation. Она тут олдскульно-инфернальная, обволакивающая и серьёзная. Мрак тут подаётся неизбывно и массивно
  Dislike!1

Это тяжелейший, полнооборотный и техничный дэт-металл в лучших традициях стиля. Особенно замечателен последний трэк - эдакая дэт-баллада на 16 минут с периодическими кратковременными выбросами энергии в виде бласт-битов. Определённо, один из лучших релизов 98-го, который и так изобиловал шедеврами дэт-металла!
Unholy Fiend10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1025 янв 2000

Группа Incantation за всё время своего существования перенесла множество различных ударов судьбы. Это и бесконечные перемены в составе, и жёсткая в то время конкуренция с братьями по цеху в лице Suffocation, Immolation и им подобных. Но "колдовская" музыка становилась от этого только злее и брутальнее. Во время записи "Diabolical Conquest" с группой происходили одни из самых неприятных ситуаций, видимо, поэтому этот альбом звучит настолько тяжело и буквально источает людскую ненависть. Сама музыка Incantation представляет собой техничный, тяжёленный брутал-дэт, сопровождаемый невероятно утробным гроулом. В наличии у них стандартные фишки, свойственные бруталу, только подают они их в своей собственной манере. Композиции не блещут особой оригинальностью, но и не являются прямолинейной бласт-битовой мясорубкой. По крайней мере, материал совсем не напрягает, и всё сыграно не так уж однообразно, как кажется на первый взгляд.
Я бы даже сказал, что наличие какой-то дьявольской атмосферы здесь однозначно имеется.
И хотя довольно трудно выбирать из материала, где каждая песня обладает не примитивной, но практически идентичной друг другу структурой, я всё же выделил для себя пару-тройку боевиков. Это "Disciples of Blasphemous Reprisal", "Unto Infinite Twilight - Majesty of Infernal" и пронзительный инструментал "Unheavenly Skies".
Итог: "Diabolical Conquest" - концентрация злобы и ненависти от Incantation. Беспощадный брутал-дэтовый альбом.
KrasT9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/1026 дек 2010