Forgot

6Misanthropy 03:20
7Nuclear Winds 03:22
8The Standard 05:36
Wizard - vocals & all instruments

Сразу скажу, что для самофинансируемого демо one-man проекта из Комсомольска-на-Амуре FORGOT звучит не то, чтобы неплохо, но просто отлично. Конечно, звук особой чистотой не отличается, но и откровенно не провален, нормально звучат и гитары, и драммашина, и вокал, и клавишные - все очень гармонично и, я бы сказал, уместно. Ну и, конечно, сама музыка… Я всегда питал определенную слабость к симфо-блэку скандинавского образца, который пытается (и не без успеха) повторить в своем альбоме Визард, ну а в "BURNING DOWN" мне просто явственно предстает перед глазами ранняя GEHENNA и OBTAINED ENSLAVEMENT со своей характерной мелодикой, атмосферой темного эпоса и классическим скриминг-вокалом, который в данном случае предстает как еще один инструмент, идеально вписывающийся в саунд. Визард не пытается соперничать с DIMMU BORGIR или c LIMBONIC ART в создании сложных пространственных конструкций, да ему их было бы просто не записать в имеющихся условиях, но он в состоянии придумать и записать несколько красивых риффов и мелодий, на которых строятся композиции, он не боится использовать гитарные соло, не боится разрушить бережно создаваемую стандартной "стеной звука" атмосферу, и выигрывает. В общем, этот проект заслуживал, да я думаю, и по-прежнему заслуживает внимания со стороны наших метал-лейблов (вроде бы, сейчас его собирается издавать И. Наумчук на своей "Propaganda"). Честно говоря, в России вообще немного команд, играющих в таком стиле и на таком уровне, и FORGOT способен заполнить нишу некоммерческого симфо-блэка.
old man8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1022 окт 2006