Abigail

« Ultimate Unholy Death »

Abigail "Ultimate Unholy Death" Год

-Gatefold Jacket + printed innersleeve
-Sticker
-Embroidered patch
-Poster
-Bonus 7" with Bulldozer (Ilona the very best) and Abhorer (Profaned immolation) covers

Tape version out on Incoffin Productions on 7th July, 2006, limited to 300 copies.

Вот уже пятнадцать лет неугомонная японская парочка нарушает мир и покой граждан по всему побережью Тихого океана (от родных островов до Соединенных Штатов) своим совершенно отвязным, богохульным, развратным, алкогольным, неполиткорректным et cetera рок'н'роллом, который почему-то большинство пишущих о них называет блэком. Ну да, ведь в наших европах и IMPALED NAZARENE тоже блэком считают… Да ладно, называйте хоть шансоном, никому от этого не станет ни жарко, ни холодно, а тем более Судзуки с Юхеи. Когда-то, во времена оно я уже слышал один из их альбомов (тогда они еще записывали нормальные альбомы), но с конца прошлого века ребята бросили это грязное дело в пользу живых выступлений, результаты которых периодически обнародуют в виде live-albums, но иногда их
все же заносит в студию, где они пишут пару-тройку промо, которые затем распихивают в разном сочетании по всевозможным компиляциям, одной из которых, собственно и является "ULTIMATE UNHOLY DEATH". Впрочем, играют японцы всегда одно и тоже, так что никто ничего и не заметит. Ураганные трэшевые риффы, мерзейший вокал (привет Мике Луттинену), примитивнейшая, но ломовая мелодика и энергия, энергия, энергия… Качество звука? Вы о чем, что было под рукой, на том и записали. Вам не все равно подо что отрываться? Вот и трясите головами. Честно говоря, все "песни" ABIGAIL пролетают в одно мгновение, вроде только поставил пластинку, а она уже закончилась (всего-то тридцать минут), зато какой кайф, какая ностальгия. Да, тут вам и большой привет Чиччолине, которой ребята как-то посвятили одно из своих промо (здесь с него две песни - догадайтесь, какие…), и респекты всевозможным алкогольным напиткам, и просто мелкое хулиганство. Я даже не знаю, научились ли эти ребята за все годы на сцене играть на своих инструментах, хотя
порой гитара у Судзуки звучит довольно забавно, да это и не важно - хулиганский хэви-метал про Сатану, шлюх, пиво с водкой и прочие прелести неизменно идет на "ура!" в маленьких клубах, которые давно уже стали для этих японцев основным местом обитания.
old man8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/10 3 ноя 2006

Отличная работа японских хэдбэнгеров. Трэш-блэк-н-ролл в лучших традициях жанра. Сразу подчеркну, что оценка выставлена с учётом того, что альбом расчитан на аудиторию настоящих поклонников этого стиля музыки. Тем же, у кого на старые работы Bathory, Venom, и т.д. не выработан рефлекс, как у собаки Павлова, подходить ближе, чем на расстояние пушечного выстрела, категорически запрещено. Из современных групп наибольшее сходство Abigail имеют с проектом своего штатовского друга Джоэля Грайнда Toxic Holocaust. Бескомпромиссно и весело. Звук грязный, риффы простенькие, но цепляющие. Как поют эти ребята, "Beer! Metal! Sex"!
Misotheist10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1028 авг 2007