25 мар 2012 : Перезаписанная песня от CATAMENIA

Produced by Kakke VдЁ¤kuopus, Immu Ilmarinen & Catamenia

Cover Artwork by Anthony Clarkson
Band Photos by Ode Porkola

All Music and Lyrics by Catamenia,
except "I Wanna Be Somebody" by W.A.S.P.

Clean vocals by Kakke VдЁ¤kuopus
Additional vocals on tracks 2, 3, 5, 6, 7, 8 by Antti 'Hape' Haapsamo
1. Tribe Of Eternity

Shallow is the talent to see the future
Where waiting silently to your own murder

We tear down your memory as ruler
Cold winds run with us to new dawn

We came from north, The Tribe of Eternity
Our blood is ice, The Way of Inhumanity
We hear the call, The Tribe of EtСкрыть/показать

13 апр 2017
Самый хитовый альбом финов! Вот это я понимаю мелодик.
Сделано от души.
10 из 10

Надо сказать, что новый альбом этих парней с севера произвел на меня такое же сильное впечатление, как и их дебютный альбом “Halls of Frozen North”, который еще в прошлом столетии особо выделялся среди обилия блэковых групп своеобразным материалом. После дебютника вышло еще несколько альбомов, но они, скорее, повторяли пройденное, нежели несли что-то новое. И вот он, альбом “Location : COLD”, буквально с первого трека “Tirbe Of Eternity” обрушивающийся на нас плотной стеной гитар. Такой же и второй трек, “ Gallery Of Fear” - скоростной блэковый шквал, выдержанный в фирменном стиле Catamenia. Что всегда мне нравилось в них, так это мелодика, которая гармонично сочетается со скоростью и напором. И, конечно, клавиши! Куда же без них – финнов хлебом не корми, дай только синтезатор! Клавишные органично вписываются и украшают весь альбом. Также из-за проблем с горлом у основного вокалиста Olli Mustonen`а практически на всех треках ему помогал Antti 'Hape' Haapsamo, вокалист проекта Mors Subita, .

На обложке по старой доброй традиции снова волки, которые теперь украшают каждый альбом с легкой руки Томаса Эверхарда (который еще на первом альбоме поставил на обложку волка, который так понравился группе, что она решила сделать его своим фирменным талисманом).

Третий трек, “Coldbound”, не то, что удивил, он просто поразил. Я случайно подумал, не перескочил ли проигрыватель на другой диск? Из колонок доносится фирменный DARKSEED`овский вокал Штефана Хертриха, да и по музыке – такой же среднетемповый готик-металл, но, естественно, не без блэковой составляющей. Интересный эксперимент, вносящий разнообразие в альбом. Далее, став уже традицией, трек “Tuhat Vuotta” на финском языке. Следующие несколько песен выдержаны в фирменном, уже выработанном годами, стиле. Скоростной, пулеметный и злой “Zero Gravity” сменяет одноименный альбому трек “Location : COLD”. Тексты, как полагается, в основном о мерзлоте, отчужденности и других “радостях” жизни. От них буквально веет холодом! “I want to live and die in… LOCATION COLD”, о некотором месте, ассоциирующимся, как вероятно и задумывали сами музыканты, с северными странами (Финляндией и т.п.), где поневоле оказываешься, когда слушаешь этот диск.

На “The Day when the Sun Faded Away” музыканты несколько сбавили обороты, это уже среднетемповый мелодик блэк с отголосками Amorphis`а. И, как завершение альбома, – “Expect No Mercy”. Так что не ожидайте пощады от этих суровых парней.
И, в качестве бонуса, кавер W.A.S.P. “I Wanna Be Somebody”. Они отлично поймали настроение песни и сыграли ее в своем фирменном стиле.

Всем, кто любит не только блэк, а всем любителям качественной музыки. Даже если вы всегда недолюбливали этот стиль, то, возможно, измените свое мнение после прослушивания этого диска, ведь это практически один из лучших релизов 2006 года! И отдельное спасибо нашему лейблу за качественный digibook. (Диск предоставлен лейблом Mystic Empire )
Bonez8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1025 янв 2007

Если честно, то в данный момент я нахожусь в состоянии некоторого шока. Вообще, тяжёлой музыкой, а в особенности блэковой её разновидностью, я увлекаюсь довольно давно и неплохо с ней знаком. Довелось мне послушать большое количество различных групп, как хороших, так и средних. Catamenia - отличная финская группа, радующая нас качественной музыкой. И последний альбом исключением не стал. "Location: СOLD" - это удивительно мощная и драйвовая вещь, цепляющая уже с первых минут звучания. Снова убеждаюсь, что скандинавы - лучшие дельцы метала. Буквально каждая песня нового диска несёт в себе неповторимую запоминающуюся мелодию вкупе с агрессивным вокалом. Ну, а о качестве записи и вовсе нечего говорить. Одно слово - замечательно. А в итоге получается вот что - один из лучших релизов уходящего года. Всем любителям мелодичного блэка настоятельно рекомендую приобрести альбом, который займёт почётное место в вашей коллекции. "Location: COLD" того стоит, уж поверьте.
Hellrider10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1026 ноя 2006

Очень интересная работа! Скажу честно, предыдущие их работы слушать почти не могла. Ну не знаю почему. Вот набралась смелости и послушала данный альбом. Шок. Нет, ступор.
Такой стиль, как black metal, мне очень по душе, но далеко не все. Но этот альбом пошел просто на ура. Сильный, чистый звук гитар, голос с хрипотцой вокалиста, песни с мощной динамикой - все лаконично. Интересные вкрапления гитарных партий, например, в песне - "Tribe of Eternity". Они оживают и даже бодрят. "Location: Сold" - хруст снега и льда. Сразу понимаешь, что поют финны, холодная страна. Эта песня - венец альбома - цепляет, потом ходишь и напеваешь мелодию. Вокал, конечно, агрессивен, однако он не раздражает. Понимаешь, что по-другому просто не может быть. Такие резкие тексты и музыка. В общем, кажется, что парни, как и их музыка, вырезаны изо льда - холодные, грубые, но резкие и колючие. Эту картину дополняют агрессивные волки на заснеженном фоне. Прекрасное творение в данном жанре.
MargoV10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1021 фев 2008

Отличный образчик типично финского металла - достаточно жёстко и тяжело, но со всякими гитарными рюшечками и клавишным сиропом. Стиль, как это часто бывает с подобной музыкой, определить затруднительно, потому как он расположен где-то на грани между black и melodic death. Наверное, если скрестить вместе Norther, Dissection и Impaled Nazarene, то получится нечто очень похожее. Сыграно всё на отличном уровне, тексты атмосферные, злые и холодные, а на десерт к альбому предлагается совершенно разбитной кавер на широко известную песню W.A.S.P. Остаётся лишь добавить, что работа может смело претендовать на звание лучшего релиза 2006 года, а потому и оценка соответствующая.
-=Az=-9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/1018 фев 2007

просмотров: 19872