26 апр 2023 : Новое видео MAJESTY

All songs written by Tarek Maghary
Produced by Stefan Kaufmann
Engineered by Stefan Kaufmann
Recorded and mixed at Roxx Studio, Cologne, Germany

Darkside.ruПервый диск этой немецкой команды кроме добродушной улыбки не мог вызвать никакой другой реакции – настолько убого получилось у Majesty подражание своим кумирам из Manowar, что совсем не помешало получить неплохие дивиденды с продаж “Keep It True”. Как ни странно, но с годами коллектив сильно прибавил, а их тру-heavy metal гимны с третьего диска “Reign In Glory” и вовсе могли тягаться на равных с теми, кому они так нелепо подражали в начале своей карьеры. Смена музыкального курса несколько неожиданно произошла на четвертом альбоме: отказавшись от услуг бывшего участника Manowar Ross The Boss’a в качестве продюсера, Majesty попали в руки Stefan’a Kaufmann’a и заиграли… правильно, в лучших традициях последних работ Удо Диркшнайдера. И хотя в буклете участие самого Удо заявлено лишь в одном треке “Metal Low 2006”, отделаться от ощущения, что его голос слышан еще в паре композиций практически невозможно. Но самое интересное другое – хитов на “Hellforces” не меньше, чем селедки в бочке из известной поговорки. При всей своей примитивности, почти любой трек с альбома качает не хуже аксептовской или мановаровской классики – будь то бодрая “Hellforces”, гимноподобная “Sons Of New Millenium”, типично мановаровская “Dance With The Demon” (почти переосмысление "Warriors Of The World United" с неожиданной партией женского вокала), характерная для сольных работ U.D.O. заводная “Like A Raptor” или бодрая “Heavy Metal Desire”. Запиши такой диск Manowar – восторгу бы не было предела, но… Многие поклонники американцев очень ревностно относятся к подражателям их любимцев и не признают подобные записи, однако в данном случае я настоятельно рекомендую отбросить все предрассудки и хотя бы послушать новый диск Majesty, уверяю, что как минимум позитивное настроение Вам гарантированно. Ну а если пойти дальше и вспомнить, какие “дешевые поделки” выпускает Manowar за последние десять лет, во всю пользуясь своим честно заработанным именем, позиции Majesty нельзя назвать шаткими….
В качестве бонуса диск содержит большой мультимедиа-трек, рассказывающий о процессе записи этого альбома. (Диск предоставлен компанией Mystic Empire)
Blindman8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/10 6 мар 2007

Если немцы что-то и делают, то делают это на совесть - это выражение в очередной раз подтверждается немецкой heavy-группой Majesty. Я совсем недавно открыл для себя данную группу и предыдущих альбомов не слышал. Когда включил этот диск, то подумал, что что-то похожее уже слышал; действительно, то, что делают эти парни, очень похоже на творчество легендарной группы Manowar, только лучше. Последний альбом Manowar мне показался скучноватым, а вот у Majesty довольно скоростной альбом, который не даст скучать. Все песни одинаково быстрые, как на подбор (кроме "Freedom Heart"), но в то же время песни не похожи одна на другу, и все запоминаются, все цепляют. Следует отметить достаточно плотную, качественно исполненную музыку и вокал, который подстать музыке. Надо сказать, что этот диск стал одним из лучших моих приобретений за последнее время, и всем любителям heavy советую послушать.
VIZANT10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1018 фев 2008