13 май 2023 : Новая песня WOLFMOTHER

Andrew Stockdale - vocals/guitar
Chris Ross - bass/keyboards
Myles Heskett - drums

Guest musicians
Lenny Castro – percussion on "Apple Tree", "Witchcraft" and "Love Train"
Dan Higgins – flute on "Witchcraft"
Modular Rec.

За что я люблю группу Wolfmother - так это за то, что они заработали себе имя именно музыкой. Не дешевым пиаром, не многочисленным гримом, не скандалами и шоу, не какими-то политическими и религиозными взглядами. Они сочиняют и играют музыку. И все. И ничего больше.
Говорить о жанре... крайне нестандартный и мелодичный хард-рок. Можно услышать что-то от стоунер-рока, местами - что-то от панка и альтернативы. Но в целом, на мой взгляд, зацикливать внимание на стиле будет излишне.
Дикая, неугасаемая энергия, которой просто горит вся музыка Wolfmother, затягивает нас в свой мир, заставляет наш мозг не переставая пожирать каждую ноту, каждый звук. Полная какой-то позитивной и зажигательной энергии, она наполняет нас каким-то необъяснимым счастьем. Их музыка словно искрится бесконечной радостью. Но при этом она остается немного задумчивой и заставляет нас присоединится к этому процессу. Так что какими бы счастливыми вы при этом не оставались, как-то невольно начинаешь уходить в себя, рассуждая, что же хотят до нас донести эти ребята.
Порадовала разностороннесть музыки. Причем разностороння она не как у некоторых в стиле "вот быстрая песня, вот медленная". У каждой песни свое чувство - оставаясь наполненной всеми вышеперчисленными мною качествами, каждая несет что-то свое, будь то бешеная агрессия и этакое рок-н-ролльное отношение к жизни или же мечтательная сентиментальность.
В общем, после прослушивания творчества этих трех австралийских ребят вы обязательно останетесь довольны. И могу вас заверить, эта группа не из тех, что вы прослушаете пару раз и выбросите в мусорку. Её вы вряд ли забудете.
Dweller in the Cellar10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1023 июн 2009