27 мар 2024 : Новое видео DORO

Chris Frazier - drums
Unholy love

(Mitchell/Brown)

You make it so easy
When you're making it rough
You won't make no promises
But you can't get enough

I feel like I'm standing
In the headlight beam
You come on like thunder
I know what this means

It's unholy love
Oh, can't you see?
This unholy love
YoСкрыть/показать

А вот это уже настоящий, дебютный сольный альбом первой леди хэви метала, мадам Доро Пеш. При записи этого диска проявились все факторы присущие в целом факту записи сольных альбомов, и в дальнейшем практически все студийные работы группы Doro будут записываться именно по следующему принципу. Все композиции пишутся самой Доро в соавторстве со множеством приглашенных сочинителей. Точно такой же принцип работает и для записи альбома - все партии записывают специально нанятые для этого музыканты (зачастую весьма известные), причем иногда их участие в процессе ограничивается одним единственным соло, а список всех учавствовавших переваливает за два десятка человек. Конкретно в этот раз начать новый виток в своей карьере Доро помогал кумир ее юности - знаменитый Джин Симмонс из группы Kiss. Именно он осуществлял контроль за записью, продюсированием и вообще, за процессом создания этого альбома. Тут надо сказать, что Доро несказанно повезло с этим человеком - уж кто-кто, а Джин точно знает, как надо грамотно сделать карьеру в Америке. Ведь именно в сторону этого континента уже достаточно давно были направлены стремления Доро, и на этом диске от старого саунда Warlock не осталось ровным счетом ничего. Музыка здесь - это стопроцентно коммерческий хард рок, исполненный на стыке движений импозантного глэма и серьезного AOR'а. Компания музыкантов записывавших сей диск, тоже в основном набрана Джином из своих хороших знакомых. Основную работу проделывали гитарист Томми Тайер, клавишник Пол Моррис, басист Чак Райт и барабанщик Кевин Валентайн. Также присутствовало множество гостей, среди которых можно выделить, например, известнейшего "заказного сочинителя" Каррена Чайлдса. Что же касается песен, то и тут Джин устроил тотальный контроль, и не пропустил на диск ни одного случая халтуры. Исключительно все вещи с этого диска великолепны по-своему. Будь это мрачный открывающий номер "Uhnoly Love", развеселый гимн "Rock On", великолепная творческая переработка забытой Kiss'овской песни "Only You", потрясающе сильная баллада "I'll Be Holding On" или по-настоящему жуткий и довольно тяжелый боевик "Something Wicked This Way Comes" - в любом случае, весь спектр самых различных ощущений гарантирован. Ну а две самых впечатляющих песни затаились в конце диска - это убийственно грустный номер "Broken" и отчаянно пытающийся быть позитивным трек "Alive". После прослушивания этого уже навсегда забываешь про Warlock, "опопсение" и прочие интересные вещи, и начинаешь просто наслаждаться качественной и великолепно сыгранной музыкой. Огромное спасибо Джину - старт соло карьеры Доро получился просто потрясающим!
Starbreaker10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1027 мар 2005

Данный альбом был услышан мной довольно-таки давно и немного удивил меня, тогда еще малознакомого с поздним творчеством Доро, своим звучанием. Нужно отметить, что это никакой не хэви метал, а самый настоящий мелодик-хард-рок с легкими вкраплениями хэви. И как ни странно, новая стилистика как нельзя лучше подошла к женственному образу и голосу Дороти Пеш. Пожалуй, альбом «Doro» можно назвать одним из самых интересных релизов мелодичного хард-рока начала 90-х. Музыкальные находки и идеи певицы, которые на «Force Majeure» проявлялись довольно-таки нечасто и соседствовали с наработками немецкого хэви, здесь обрели полную силу. Следствием этого стало появление множества великолепных баллад и эмоциональных хардовых номеров, которые будут еще не раз встречаться в дальнейшем творчестве Doro. Качество звука стало еще более тонким и хрустально чистым, чем на «Force Majeure», хотя и гораздо более мягким и еще сильнее отдаленным от металлического звучания. Заметно увеличилось количество атмосферных клавишных, элегантно и ненавязчиво подчеркивающих эмоциональный настрой альбома. Единственное, что по-прежнему осталось прежним, так это вокал самой фронтвумен, который, как всегда, оригинален и красив. Теперь пару слов собственно о музыкальном содержании. Великолепные баллады «I'll be Holding On», «Rare Diamond», и не менее великолепные среднетемповые номера «Unholy Love», «Only You» и «Mirage» можно занести золотыми буквами в классику рока. Единственной композицией, которая не вписывается и выглядит чужеродно на общем фоне, я назову тяжелую, но не слишком мелодичную «Something Wicked this Way Come». Только она не позволяет назвать альбом абсолютно идеальным. Впрочем, данный релиз может смело претендовать на внимание практически любого меломана. Именно на «Doro» впервые в полную силу стала проявляться яркая индивидуальность Дороти Пеш, которая в будущем позволит певице выпустить немало отличных рок-альбомов в неподражаемой собственной манере. И, пожалуй, именно этот альбом я назову сильнейшим хард-роковым альбомом 1990 года. Твердая «девятка».
Burning Saviour9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/10 3 май 2009

Второй альбом Доро очень порадовал своим классическим хардовым звучанием. Он стоит в одном ряду с такими работами того времени как Alice Cooper "Hey Stoopid" и Guns ’N’ Roses “Use Your Illusion”. В отличии от альбомов Warlock чувствуется техничность и сыгранность. Особенно понравились композиции Unholy Love, Rock On, Only You, Rare Diamond, Broken и др. В общих чертах диск очень сильный в данном стилистическом направлении. Одна из лучших работ Доро вообще.
joe8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1029 мар 2005