15 фев 2024 : Видео полного выступления BLIND GUARDIAN
6 фев 2024 : Вокалист BLIND GUARDIAN: «Если до 2027 не выйдет н...
5 фев 2024 : Вокалист BLIND GUARDIAN: «Начнем писать в 2025!»

Blind Guardian

« Another Stranger Me »

Blind Guardian "Another Stranger Me" Год

Progressive Power Metal

Nuclear Blast Records

1Another Stranger Me (04:38)
2All The King's Horses (04:13)
3Dream A Little Dream Of Me (03:24)
4Lionheart (Demo Version) (04:12)
5The Edge (Demo Version) (04:27)
Hansi Kiirsch - vocals

And it grows
A glimpse of life
From somewhere deep within
Awake and understand

Is there anyone else here?
Somebody screaming
Please help me
Let's find out now
That I am not dreaming
Welcome to my damnation
Here it comes the real me
Скрыть/показать

Второй сингл с последнего альбома Блайндов. Заглавным трэком, на этот раз, был предсказуемо выбран второй (хотя для многих и первый) главный хит альбома - ураганный боевик "Another Stranger Me". Всего на сингле представлено 5 трэков. Первым идёт собственно заглавный трэк, тут, думаю, даже рассказывать особо ничего не нужно, все поклонники немецкой группы уже и так поделились на сторонников новых веяний в музыке их кумиров и их противников. Второй трэк - балладная "All The King's Horses", изданная ранее как бонус к японскому изданию "A Twist In the Myth". Очень симпатичная, слегка прогрессивная вещь (для меня это не недостаток, но поклонники только раннего творчества Блайндов могут начать плеваться). Третим номером идёт кавер на шлягер конце 60-х - песню группы The Mamas & the Papas "Dream A Little Dream Of Me". Кавер вышел в духе "Mr.Sandman" - почти оригинальное начало, затем - утяжеление и конец в стиле павер-метал. Честно говоря, не вполне разделяю любовь немцев к металлическим переделкам старых хитов, но звучит довольно неплохо. Ну и на десерт нам предлагают демо-версии ещё двух песен с последнего альбома, причём не самых, на мой взгляд, интересных. В качестве бонуса, на части тиража этого диска присутствует клип на песню "Another Stranger Me" (стоит, пожалуй, отметить, что это первое творение Стражей, не имеющее никакого отношения к фантастике или фэнтези). В целом, диск довольно интересен, не считая разве что последних двух трэков. Фанатам Blind Guardian приобретать в обязательном порядке.
MoonShine7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/10 6 май 2007

Честно говоря, я начинаю разочаровываться в Блайндах. С уходом Томена группа стала играть какой-то смазливый детский progressive metal. Я всю свою жизнь, сколько себя помню, любил Blind Guardian за их драйв, скорость игры, металлическую мелодичность... Но сейчас от этого осталась только тень. Я продолжаю слушать Blind Guardian, но более ими не восхищаюсь. Сравните этот альбом с первым «Batalions Of Fear» (1988), и, если вы истинный металлист, то вы поймёте, что группа что-то потеряла.
Но со стороны progressive metal альбом неплохой. Немного пресный: как-никак сингл. Слушать можно, но выдающегося, как прежде, ничего нет.
Metal_Bard7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/10 2 май 2008

Сингл очень понравился. «Блинды» всё дальше уходят от начальных творений и переходят к умной музыке. «All the King's Horses» - замечательная мелодичная песня, по атмосфере приближается к «Forgotten Tales», что, собственно, делает и второй трек «Dream a Little Dream of Me». Второй не так хорош, как «Mr. Sandman», но несмотря на это, всё равно довольно-таки интересен для ознакомления. На мой взгляд, «блинды» идут правильным путем, и их «переходный» альбом «Twist in the Myth» показал нам это. Надеюсь, что следующий их альбом по «Властелину Колец» будет сильной вещью, наравне c «Nightfall in Middle-Earth» (1998).
Ivan_Kenobi8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1016 июн 2008

Второй сингл с последней работы Blind Guardian. Конечно, заглавная песня - одна из лучших на альбоме: эмоциональная, запоминающаяся в музыкальном плане, а в текстовом плане затрагивает тему, близкую всем. Ведь у каждого иногда возникает впечатление, что "there is someone else in me". Вторая песня - не про Шалтая-Болтая. Достаточно традиционная для этой немецкой группы. Очень красивые, "воздушные" гитары. Третья песня - перепевка старой-старой, "олдовой" композиции. Что-то вроде нового "Mr. Sandman". А демо "Loinheart" и одной из моих любимых на последнем диске "The Edge" понравились мне своим совершенно синтезаторным звуком - конечно, саму по себе такую песню я бы на альбоме не принял, но "для мебели" в сингле - очень подходит. В общем, сингл мне понравился, хотя, конечно, ничего особо нового я не услышал.
grettir7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/1015 июл 2007