27 янв 2024 : Юбилейное издание ALICE IN CHAINS
20 окт 2023 : DUFF MCKAGAN присоединился на сцене к ALICE IN CHA...
5 окт 2023 : Видео с выступления ALICE IN CHAINS

Alice in Chains

« Nothing Safe: Best of the Box »

Alice in Chains "Nothing Safe: Best of the Box " Год

12What the Hell Have I 03:57
13Grind 04:45
14Again 04:05
15Would? 03:27

После фактического распада банды, но ещё до смерти Лэйна от передоза, AIC ещё продолжали периодически выкидывать на рынок разные сборнички и тому подобные вкусняшки для своих поклонников и поклонниц. Гранж отцвёл, члены банды разбрелись по сайд-проектам, но публика-то (а вместе с ней и недурственный сегмент рынка) осталась. Именно для такого случая и был сделан этого сборник – по большому счёту, ничего принципиально нового, солидные вещи из предшествующих альбомов и ипишек, хиты и просто интересные вещи, напоминания/воспоминания о рок-н-рольном отвязе. Много ли нам надо? Демо версия расколбасной «We Die Young» (чтобы не очень-то повторяться), чавкающая «Man in a Box», нервная «Them Bones», непонятно что тут потерявшая зарисовка «Iron Gland», пачка других хитов с альбома «Dirt» (1992), включая «живую» «Rooster», гипер-мрачная «Grind» (однако, любителям гринды просьба не беспокоиться)... Разумеется, такие маркетинговые фокусы так просто не канают – нужно и что-то новенькое, вишенка на пирожном (ну, или пакетик травы под кружком салями в пицце). Не вошедшая в знаменитый «Dirt», но известная публике «What the Hell Have I» да новенькая «Get Born Again» - протяжно-размеренная, сумрачная, место которой вполне могло быть на всё том же «Dirt».
Не более, чем напоминание о блестящей технике и неповторимой атомсфере легендарной группы. И, как всегда, о потребительской ценности таких сборниокв можно долго спорить. Лично я говорю: а почему бы и нет? Пусть будет.
Inner-Self6/106/106/106/106/106/106/106/106/106/1015 июн 2009