Diabolical North Klanum

Tim - keyboards
Victor - bass
Dim - drumms
Poligon records г. Невинномысск, Россия, весна 2007

Итак, други мои, я рад представить на ваш суд новый альбом моих земляков, молодой ставропольской black-death группы Diabolical North Klanum. Альбом называется «Время Тьмы» и самым суровейшим образом повествует о скорейшем наступлении оного невесёлого времени.

Во-первых, хочется отметить явный прогресс группы в сравнении с предыдущим альбомом «Грязная Плоть». Прогресс в музыкальном материале, который на данном диске вполне заслуживает приставки sympho - из-за красивых клавишных проигрышей и хоровых вставок. Причём, хор чистых, прямо-таки ангельских девичьих голосов эффектно оттеняет общий инфернальный саунд. Америки в этом плане группа не открывает, но следует традициям признанных лидеров жанра весьма удачно. Прогресс в текстах, ещё не утративших юношеский максимализм, но уже обретших некий налёт зрелости. Здесь тоже есть над чем работать в стилистическим плане, но тема краха ложных ценностей христианского лицемерия раскрыта достаточным образом. Вокальный партии – гроул и скрим, звучат как всегда бесподобно. Я вообще считаю Victor’a лучшим "злым" вокалистом ставропольской метал-сцены. Однако, гроуловые партии на диске производят впечатление некоей «электронности», что слегка портит впечатление от прослушивания. Зато наивысочайших похвал заслуживает оформление диска и буклета к нему. За дизайн – отдельный респект товарищу Exar’у. Стоит отметить, что полиграфия диска, выпущенного собственными силами группы, ни в чём не уступает образцам, выпускаемым, к примеру, Irond или CD-Maximum.

Резюмируя вышесказанное, ставлю альбому «Время Тьмы» 10 баллов из 10-ти возможных. А «надежде ставропольской death-metal сцены» я желаю не останавливаться в своём развитии и прославить когда-нибудь эту самую сцену хотя бы на бескрайних просторах Матушки-Росии. Пока Время Тьмы не наступило окончательно…
Cannibal Halitosis10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010 июл 2007

Группа Diabolical North Klanum совсем недавно представила на суд взыскательной публики свою очередную работу – альбом «Время Тьмы». Материал у ребят получился довольно интересный, заслуживающий внимания. О нём и поговорим!
Первое, на что обращаешь внимание взяв в руки диск, это оформление. Группа не ограничилась банальной обложкой, вложив в альбом буклет с текстами песен и фотографией. Всё выполнено в хорошем качестве, так что даже по этому показателю можно судить о серьёзности намерений D.N.K. относительно «Времени Тьмы».
Новый альбом “Северного Клана” – это 8 треков, общая продолжительность которых составляет 35 минут. За эти полчаса успеваем понять, что новый диск является действительно новым. Команда шагнула вперед как в плане музыкального содержимого, так и в плане текстов. В этой работе D.N.K. затрагивают проблемы религиозного восприятия окружающего мира. А что же нового в звучании группы? Принципы построения композиций не изменились, но теперь к ним добавились красивые живые (!) хоровые партии. Качество самой записи так же очень приличное. Лёгкий электронный налет чувствуется лишь в вокальной линии.
Подводя черту под всем, написанным выше, пожелаю ребятам достойного внимания к новому диску со стороны заинтересованных лиц, а также найти отклик в сердцах слушателей и поклонников. Ну и конечно удачи, куда же без неё.
Ananimus9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/1018 авг 2007