14 апр 2024 : Видео с текстом от BLUE ÖYSTER CULT
26 мар 2024 : Гитарист BLUE ÖYSTER CULT о кавер-версии META...
13 мар 2024 : Новое видео BLUE ÖYSTER CULT

* Thom Panunzio—engineering
* Roni Hoffman—design
* Eric Meola—photos
* David Infante—laser effects and photo assistance
* Newark Boys Chorus—vocals (“Golden Age of Leather”)
* Joe Brescio—mastering
* Gray Russell—assistant engineer
* Dave Thoener—assistant engineer
* Jay Krugman—assistant engineer
* Rod O’Brien—assistant engineer
* Sam Ginsberg—assistant engineer
* Andy Abrams—other engineer

Produced by Murray Krugman, Sandy Pearlman, David Lucas, and Blue Öyster Cult.

5 апр 2020
Классический альбом BOC, если и уступает, то совсем немного таким их классическим альбомам как 1976 и 1981.

Один из моих любимейших дисков ВОС. Много параллелей проводится с величайшими Black Sabbath. Есть общее. Это - загадочность. Я бы еще добавил, что BS - это достаточно жесткий триллер, крутой рок-н-ролл, а ВОС - космическое фэнтези, лиричность и припопсованность (в хорошем смысле). И все равно, очень много общего. Касаемо самого диска. Очень хороший замес, компоненты которого не противоречат друг другу. Это и жесткие вещи («Godzilla», «R U Ready 2 Rock»), и поп(помп)-рок (номера «2», «4», «8»), но главное - наличие великолепнейших и выразительнейших баллад в самом конце – «I Love the Night» и «Nosferatu». Это нечто. Спилберг такого не снимал. Удивительное сочетание какой-то вампирской мистики, лиричности и даже нежности. Фантастика! За это я и люблю ВОС. И Вам, друзья, советую.
totalwarlock9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/1018 фев 2009

Нет предела удивлению, когда дело касается Blue Oyste Cult. Прослушав эту пластинку пару недель назад, я был просто в ярости и даже настрочил разгромный отзыв. «Кранты Устрицам!» самоуверенно заявил я. Одна лишь маленькая пометка к этому заявлению, состоящая из двух пунктов. Во-первых, Спектрз был делеко не последним творением команды на истечении 20-го века, а вышел в далеком 1977 (меня еще и на свете не было). Так что про «кранты» и говорить нечего, они после того, по крайней мере, две сильные пластинки записали. А во-вторых, я в последнее время был свидетелем множества негодующих своих реплик по поводу никуда не годных прослушанных мною альбомов известных профессиональных команд, и установил правило слушать пластинки по крайней мере два раза, для составления объективного впечатления о музыке. Так что пришлось слушать Спектрз еще раз. А потом захотелось слушать опять! Когда я слушал данный альбом в первый раз, казалось что человек, писавший свою рецензию, вошедшую в буклет компакт-диска, гонит пургу. Ибо он уверял, что это это один из лучших Устричных альбомов за всю историю коллектива. И вот сидел я, прослушивая Спектры, с гримасой отвращения на лице и думал: «Это как же надо НЕ разбираться в музыке или как надо было укуриться, чтоб такое написать! На диске целых 10 вещей (плюс четыре бонуса), а из них всех только три вещи заслуживают внимания!» Классический звук Устриц остался, но мелодии, в целом, казались настолько легкими, мягкими и попсовыми, что не верилось, что когда-то эта команда сможет полноправно выступать с Блэк Саббат периода Дио. Ну да все же заставил себя прослушать еще разик. Проникся. Не знаю, что сыграло главную роль в моем переосмыслении этого творения, возможно, «культовая» прогрессивность. Как не крути, а в 77-ом такого замеса хард-рока (пусть и не слишком акцентированного), «прога» и поп-музыки было не много. Пусть это много легче первых двух альбомов и даже легче «Агентов» и «Секретных соглашений», все равно атмосфера мистики и детектива присутствует и захватывает. Откровенно тяжелым можно, пожалуй, назвать открывающую альбом песню Годзилла. За ним следуют восемь странных песен. Странных потому, что все они романтичные до нельзя, средне-темповые коммерческие рок-песни под фортепиано, с текстами про союзы байкеров, девок, зеркально отраженные лучи и смерть. Наиболее выделяющиеся песни - «Golden Age of Leather», в которой используется хор мальчиков, «Going Through the Motions» (поп-песня, долгое время не желающая вылезать из головы и присутствующая на, по крайней мере, одном официальном «бест оф» альбоме группы) и «I Love the Night». Последний трек – отличная баллада «Nosferatu» с вкраплениями жестких риффов. После этой пластинки ребятa тиснут еще один мало чем примечательный диск, «Mirrors», после чего, к счастью, забомбят «Cultosaurus Erectus» и «Fire of Unknown Origin».
p.s. Бонус треки – переиздание песен (2007), не вошедших в оригинальный диск. Ничем особо непримечательные поп-песни с вокалом Эрика Блума.
Antonarchus6/106/106/106/106/106/106/106/106/106/1018 июл 2007