31 дек 2023 : JEFF LOOMIS покинул ARCH ENEMY
16 дек 2023 : Профессиональное видео полного выступления ARCH EN...
11 сен 2023 : Видео полного выступления ARCH ENEMY

[album version]
[Music: Michael Amott/Christopher Amott]
[Lyrics: Michael Amott]

Dark shadows from above
Ravens fly, obliterate the sun
"It's a sign of the devil.
He will come for his servant tonight"
These are dark times
Suspicious minds breed like rats
Guardians of cСкрыть/показать

Переслушав по сотне раз альбомы этой талантливой группы, я решил взятся за их редкую демку 2002 года, на которую вошло 3 песни и видеоклип на композицию "Ravenous".
Начинается альбом с заглавной песни "Burning Angel" - необычайный сплав драйва, агрессии и великопной гитарной игры братьев Эмоттов. Эта песня одна из лучших и красивейших в их истории .
Далее следует песня "Lament of a Mortal Soul", записанная для альбома "Wages of Sin", но выпущенную только в качестве бонус-трека в некоторых его изданиях. Песня проходная, но при этом не лишённая шарма и великолепных соло братьев Эмоттов.
Следом идёт "Starbreaker" (кавер на Judas Priest), ещё со старым вокалистом - Йоханом Лиива, записанная в 1998 году. Песня великолепная и непонятно почему не попавшая на прошлые альбомы. Вместе с ней приходит ностальгия по временам Йохана... и вместе с этой песней эта ностальгия становится приятной!
Заканчивает альбом неплохой клип на песню "Ravenous", первый с Анджеллой. Клип по сравнению с предыдущими слабоват, но песня просто отличная!
Этот EP получает свои 7 баллов, и есть за что - сделан грамотно и слушается на одном дыхании.Советуется для прослушивания всем фанам этого замечательного коллектива!
darksouls7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/1029 янв 2009