26 янв 2024 : Новая песня MASTERPLAN

Enlighten me

(Lande/Grapow/Kusch/Eckert)

Enlighten me!

Be still
I want you to listen, it's all so silly
Our ways have somewhere on the way surrendered
Adjusted to the game and...

The dream is slightly shattered
Guess the answer was never meant to be found
And when the search is overСкрыть/показать

Довольно интересный сингл - хорошее начало для группы. Конечно, без прослушивания полноформатного альбома полного впечатления о новом коллективе не составишь. Но здесь уже видно тот стиль в котором группа собирается работать. Явно прослеживается связь с хард-роковыми командами 70-80-ых годов (это слышно и в риффинге, и в ритм секции, и в хрипловатом вокале, хорошо задающем настроение) и с новыми неоклассическими командами, типа At Vance (клавишные пассажы и общее звучание песен).
Композиции на диске весьма неплохие: "Enlighten Me", хорошый роковый номер, в среднем темпе; "Kind Hearted Light", песня в стиле "I Want Out" Тыквоголовых (но со вступлением полность взятым у Stratovarius "Hunting High and Low") и довольно неплохая "Through Thick and Thin", средний темп, приятная музыка, хороший вокал.
Этот сингл - хорошый задаток перед выходом полноформатника.
KitHunter7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/10 6 сен 2006

Хочу поздравить всю слушащую братию с рождением новой легенды "Masterplan". Надеюсь Вейкат и Ко уже услышали этот сингл и покусаные локти теперь долго не будут давать им покоя.
"Enlighten Me" - это новый образец hard`n`heavi сыгранный на самом высоком уорвне. О музыкантах сказать нечего кроме того, что это Roiand Grapow и Uli Kuch(ex Helloween), и нажав PLAY на проигрывателе попытаться сдержать себя в руках т.к. просто начинает сносить голову.
Запал новой бомбы уже горит, будем ждать взрыва в январе?
Антон10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1024 дек 2002