Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register




A
B
C
D
E
F
G
H
I
J
K
L
M
N
O
P
Q
R
S
T
U
V
W
X
Y
Z
#
Группы

ђҐЄ« ¬  ­  DARKSIDE.ru

----
Новости

5 окт 2022 : Каталог THE HEAD CAT будет переиздан

По словам Slim'a Jim'a Phantom'a, весь каталог THE HEAD CAT будет переиздан — об этом он рассказал в интервью, выдержки из которого приведены ниже: «С Лемми я познакомился в 1980 году. Он был одним из тех, кто пришёл на выступление THE STRAY CATS. Аудитория состояла из двадцати человек, и Лемми был одним из них. Там ещё были Джо Страммер, Крисси Хайнд и Глен Мэтлок. Это была небольшая сцена, и мы справились. Мы занимались этим уже довольно долго, а Лемми был одним из моих друзей, и он любил рокабилли. Он в душе был именно таким. В первый вечер, когда мы с ним познакомились, он спросил об одной песне Джина Винсента, а я её не знал, и он был потрясён. Поэтому после целой ночи в клубах нам пришлось вернуться к нему домой и попросить его найти кассету с бобиной, на которую он записал концерт Джина Винсента на радио BBC в 50-х годах, когда был ребёнком, на микрофон перед радиоприёмником. И он нашел её и поставил мне. Мы были друзьями с 1980 года. Я видел его каждый раз, когда был в Англии, а я жил в Лондоне несколько лет, а затем переехал в Лос-Анджелес, так что мы долгое время были соседями». О создании THE HEAD CAT он сказал: «Кто-то попросил меня записать трек для трибьюта Элвиса Пресли, а кто может быть лучше Лемми? Мы сделали песню минут за десять, и у нас было ещё четыре часа студийного времени, так что мы решили: "Давайте попробуем вот это" и "Давайте сделаем вот это. Хорошо, давайте вернёмся завтра и сделаем ещё несколько". Так родился проект THE HEAD CAT, и этот трек привёл к рождению долгосрочного сайд-проекта для Лема и меня». На вопрос о том, приятно ли было помочь Лемми воплотить в жизнь тот внутренний рок-н-ролл, который был внутри него на протяжении жизни, Phantom ответил: «Совершенно верно. Он всегда хотел играть в Карла Перкинса, верно? Я играл в Карла Перкинса на своей работе, а он хотел иметь хобби, как бы вне обычной работы, и он хотел играть рокабилли, и ему это нравилось. Так что мы часто работали, когда у него было свободное время. У MOTÖRHEAD был свой график, так что мы всегда находили в нём дыры, и он хотел этим заниматься. Он не хотел, чтобы у него было свободное время. "Заполни эти две недели отпуска". — "Хорошо". Так мы записали два альбома». О планах по переизданию каталога он сказал: «Выйдет куча всего, потому что мы много чего записали, именно в том виде, в каком следует, живые концерты, фильм, который мы сделали, концертное видео на DVD, так что всё это выйдет очень скоро».

14 апр 2021 Профессиональное видео с выступления HEADCAT
28 авг 2017 Профессиональное видео с выступления HEADCAT
22 авг 2017 Вышла неизданная песня гитариста HEADCAT с Лемми
13 авг 2017 HEADCAT почтили память Лемми
25 июн 2017 Видео с выступления HEADCAT
25 май 2017 Бывший вокалист MORBID ANGEL в HEADCAT: новая песня
7 май 2017 Бывший участник MORBID ANGEL в HEADCAT
5 июл 2011 Новый альбом HEADCAT доступен для прослушивания
10 май 2011 Проект Lemmy HEADCAT: подробности о новом альбоме
15 апр 2011 THE HEAD CAT подписали контракт с NIJI ENTERTAINMENT GROUP
\---/
The Head cat
Информация

Страна
United StatesСША
Стиль
 Classic Rock
Сайт
http://www.theheadcat.com


Биография
The Head Cat is an American rockabilly supergroup formed by vocalist Lemmy (of Motörhead), drummer Slim Jim Phantom (of The Stray Cats) and guitarist Danny B. Harvey (of Lonesome Spurs and The Rockats).

~
Дискография

2011

Walk the Walk...Talk the Talk
Walk the Walk...Talk the Talk
 Classic Rock
2006

Fool
Fool's Paradise
 Classic Rock
2000

Lemmy, Slim Jim & Danny B
Lemmy, Slim Jim & Danny B
 Classic Rock
Фотографии
\ /




/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом