Arts RUS
Search / userВходlogout
i register
 

FAQ Поиск Пользователи Группы
Текущее время: Пн 29.04.2024, 12:29
  
||


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 563 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 12  След.
Автор Сообщение
 
СообщениеДобавлено: Вс 26.10.2008, 02:05 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 25.09.2006, 18:18
Сообщения: 3380
Кстати, вот несколько цитат, из которых я так и не смог выскрести смысла: :D


Прежде всего, хочу сказать, что альбом состоит из одних хитов! Но всё равно, это те самые, наши любимые ребята из Тулы, которые хуже сделать не могли…

У Стива традиционно играют (или подыгрывают?) лучшие инструменталисты рока, с которыми создать что-то обычное просто невозможно, что он и делает с успехом.

просто до чрезвычайности

Первые же 4 песни обладают хорошим ритмом, гитарами... В общем, simpho-Melodic-Death. Я бы назвал это так
(про Найтвиш)

Легче покончить с собой, чем поймать ритм в «Through Dreams аnd Reality»

«Мелодичность» в хорошем смысле этого слова

В общем, я вставляю 10 этому альбому

Доминичи сам играет и поет на гитаре весь альбом

вкупе с облегчившимся звучанием,

В первую очередь, подкупает вокал - в лучших традициях жанра, мощный, красивый. В каждой композиции он раскрывается по-разному: от откровенно рычащих партий до мелодичного женского голоса.

А «Гений Рока» и «Время Варваров» у меня язык не тянется назвать боевиками.

Дабы фанаты не начали рвать от нетерпения волосы на известном месте,

Всё хуже, чем ужасно

Выпустив данный полноформатник, Misery Signals сразу заявили о себе, как самодостаточной металкор-банде, со своим лицом, которое заключалось в миске твердой агрессии с выделяющимся сочным вокалом и безумно красивыми мелодичными вставками.

главные возбудители спокойствия

Складывается впечатление, что группа ходила, ходила, и нашла руководство под названием «как забацать Symphonic Metal группу».

главный абльом банды
кавер на Вивальди

довольно великолепные композиции


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вс 26.10.2008, 02:56 

Зарегистрирован: Ср 11.04.2007, 03:13
Сообщения: 431
Откуда: Псков
Большое спасибо, Глоп, знатная подборка! Перлы из школьных сочинений напоминает :)
Вполне можно уже инициировать создание подраздела Joke Quotes...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вс 26.10.2008, 07:58 

Зарегистрирован: Пт 18.07.2008, 08:56
Сообщения: 52
Glop писал(а):
simpho-Melodic-Death. Я бы назвал это так(про Найтвиш)[/i]

даааа! это сильно! :lol:

я тут кстати, прежде чем самому написать рецу на Мешугу, ознакомился ради интереса с другими рецами на их альбомы, и заметил очень странную для дарксайдовских правил рецу некоего KIR - на альбом 02 г. Nothing;
вот кто тут редактирует рецы - гляньте, это ж полное несоответствие хотя бы тому пункту, к-ый про "не любите стиль - не пишите", хорошо что эта "реца" там не одна, а если б??? там ведь информативности ноль целых хер десятых, да! он (рецензент) тупой (отвечаю я на его полувопрос) :D

и так просто мнение:токо что заметил очередную рецу на Оседлай молнию МЕТЛЫ - и увидал оценку "4" от некоего Crick
я канешна понимаю что мнения разные бывают, но не до ТАКОЙ же степени! :?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вс 26.10.2008, 08:23 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 20.09.2006, 07:38
Сообщения: 6735
on tits I lay писал(а):
и так просто мнение:токо что заметил очередную рецу на Оседлай молнию МЕТЛЫ - и увидал оценку "4" от некоего Crick
я канешна понимаю что мнения разные бывают, но не до ТАКОЙ же степени! :?


О чрезмерном занижении (да и завышении) оценок уже говорилось тут. Меня лично это тоже раздражает. Особенно напрягает, когда рецензент пишет что-то вроде "а так как с музыкальной точки зрения тут оценивать нечего, то я с чистым сердцем ставлю 1, то есть, без оценки", как это сделал Lonewolf в рецензии на последний КоФ. А ведь я с ним во многом согласен, рецензия написана по делу, но вот оценка... Ну нельзя профессиональной группе ставить кол - хотя бы факт наличия превосходного качества записи уже не позволяет этого сделать, даже если вам кажется, что в музыкальном плане альбом ничего из себя не представляет.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вс 26.10.2008, 08:45 

Зарегистрирован: Сб 20.10.2007, 11:47
Сообщения: 1966
Glop писал(а):
Дабы фанаты не начали рвать от нетерпения волосы на известном месте,

А че, вполне весело звучит. :D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пн 27.10.2008, 11:45 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 12.01.2007, 17:36
Сообщения: 148
Asket писал(а):
О чрезмерном занижении (да и завышении) оценок уже говорилось тут. Меня лично это тоже раздражает. Особенно напрягает, когда рецензент пишет что-то вроде "а так как с музыкальной точки зрения тут оценивать нечего, то я с чистым сердцем ставлю 1, то есть, без оценки", как это сделал Lonewolf в рецензии на последний КоФ. А ведь я с ним во многом согласен, рецензия написана по делу, но вот оценка... Ну нельзя профессиональной группе ставить кол - хотя бы факт наличия превосходного качества записи уже не позволяет этого сделать, даже если вам кажется, что в музыкальном плане альбом ничего из себя не представляет.


Что я могу поделать, если нечего мне там оценивать? Я уже говорил, что раз единица означает "без оценки", то на средний балл влиять не должна. А то, что она влияет... Ну так я же не виноват. Я и так сделал, что мог- расшифровал для незнающих, что ставлю кол не в качестве "ужасно", а как "без оценки". Сделали бы отдельным пунктом неучитываемый "none"- все проблемы бы решились.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пн 27.10.2008, 12:02 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 20.09.2006, 07:38
Сообщения: 6735
Lonewolf писал(а):
Что я могу поделать, если нечего мне там оценивать? Я уже говорил, что раз единица означает "без оценки", то на средний балл влиять не должна. А то, что она влияет... Ну так я же не виноват. Я и так сделал, что мог- расшифровал для незнающих, что ставлю кол не в качестве "ужасно", а как "без оценки". Сделали бы отдельным пунктом неучитываемый "none"- все проблемы бы решились.


Согласен полностью. Либо сделать единицу "неучитываемой", раз уж "без оценки", либо тогда уж изменить описание данного балла на...ну, хотя бы "полная параша" :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пн 27.10.2008, 17:33 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 30.04.2008, 10:38
Сообщения: 315
Откуда: г. Азов Ростовской обл.
Lonewolf писал(а):
Asket писал(а):
О чрезмерном занижении (да и завышении) оценок уже говорилось тут. Меня лично это тоже раздражает. Особенно напрягает, когда рецензент пишет что-то вроде "а так как с музыкальной точки зрения тут оценивать нечего, то я с чистым сердцем ставлю 1, то есть, без оценки", как это сделал Lonewolf в рецензии на последний КоФ. А ведь я с ним во многом согласен, рецензия написана по делу, но вот оценка... Ну нельзя профессиональной группе ставить кол - хотя бы факт наличия превосходного качества записи уже не позволяет этого сделать, даже если вам кажется, что в музыкальном плане альбом ничего из себя не представляет.


Что я могу поделать, если нечего мне там оценивать? Я уже говорил, что раз единица означает "без оценки", то на средний балл влиять не должна. А то, что она влияет... Ну так я же не виноват. Я и так сделал, что мог- расшифровал для незнающих, что ставлю кол не в качестве "ужасно", а как "без оценки". Сделали бы отдельным пунктом неучитываемый "none"- все проблемы бы решились.


Ты зачем рецензию пишешь, если тебе там оценивать нечего? Если нечего оценивать, так и не пиши ничего.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пн 27.10.2008, 18:43 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 25.09.2006, 18:18
Сообщения: 3380
Пустой спор. Если работа трогает, ставишь ей ровно столько, сколько она для тебя значит. Если нет совсем - ставиш "5". Если это еще и вызывает раздражение, ставь кол и не задумывайся - будет там обилие мелодий или нет.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вт 28.10.2008, 05:31 

Зарегистрирован: Чт 17.04.2008, 14:05
Сообщения: 67
У меня Therion вызывает раздражение. Я пожалуй займусь ихней дискографией)))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вт 28.10.2008, 08:25 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 25.09.2006, 18:18
Сообщения: 3380
Аfrom-T писал(а):
У меня Therion вызывает раздражение. Я пожалуй займусь ихней дискографией)))

Хорошо что ты написал об этом именно тут. Даже знаю теперь, куда они попадут.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вт 28.10.2008, 11:25 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 12.01.2007, 17:36
Сообщения: 148
coa-cuki писал(а):
Ты зачем рецензию пишешь, если тебе там оценивать нечего? Если нечего оценивать, так и не пиши ничего.


Пишу, потому что мне есть, что написать :). Для меня, что я повторяю уже который раз, большее значение имеет содержательная часть рецензии, а оценка не столь важна. Я ознакомился с предыдущими рецензиями, пришел к выводу, что мне есть что добавить по существу и потому написал рецензию. В последнее время, кстати, меня все меньше тянет к рецензированию, потому я это делаю только в силу вышеуказанной причины да еще для заполнения пробелов базы- если группа, с творчеством которой мне довелось ознакомиться, есть, а рецензий на нее нет (например, так появились мои рецензии на Serpent, Compos Mentis, Kaliban, Skyfire и др.).


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вт 28.10.2008, 12:02 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 12.01.2007, 17:36
Сообщения: 148
Glop писал(а):
Пустой спор. Если работа трогает, ставишь ей ровно столько, сколько она для тебя значит. Если нет совсем - ставиш "5". Если это еще и вызывает раздражение, ставь кол и не задумывайся - будет там обилие мелодий или нет.


Видите ли, тут случай сложный. Все дело в вырожденности шкалы, приведенной в памятке.
5- интересная вещь с грубыми просчетами. Но здесь ИМХО неинтересная вещь, зато без этих самых просчетов.
4- посредственная вещь, но с интересными моментами. Повторяю, ИМХО нет тут интересных ("нет интересных" не означает "нет положительных") моментов. Хотя этот пункт сам по себе спорен, только это все равно не важно вот почему:
3- посредственная работа. Вот эту оценку можно было бы поставить, но посредственная работа может быть при том качественной и грамотной (вот она- вырожденность), что мы здесь и имеем.
Поэтому, да и не только (все остальное сказано в самой рецензии), я препочел поставить " без оценки".

P.S. О мелодиях- я действительно считаю, что музыка должна быть мелодична. Но это отнюдь не означает, что я предпочитаю исключительно легкую для восприятия музыку. Да, я не люблю, например, тру-блэк, но для меня есть эквивалент в виде Asgaroth (который вы считаете скучным), потому как они сочетают атмосферность с удобоваримым качеством записи и мелодичностью. Не люблю брутал дэт, но в меру брутальных МДМ-щиков Kalmah, Compos Mentis и т. д. слушаю с удовольствием. Разве что для грайнда я пока эквивалента не нашел. Жду, пока симфо мелодик грайнд изобретут :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вт 28.10.2008, 13:53 

Зарегистрирован: Чт 17.04.2008, 14:05
Сообщения: 67
да я шучу глоп). Писать рецензии на Therion я не буду. Нет мотивации. А то, что раздражает - это мои проблемы и не повод для написания рецух. Сегодня раздражает завтра прет. Фиг его знает...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вт 28.10.2008, 19:54 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 10.04.2007, 13:11
Сообщения: 399
Откуда: Химки
Lonewolf писал(а):
О мелодиях- я действительно считаю, что музыка должна быть мелодична. Но это отнюдь не означает, что я предпочитаю исключительно легкую для восприятия музыку. Да, я не люблю, например, тру-блэк, но для меня есть эквивалент в виде Asgaroth (который вы считаете скучным), потому как они сочетают атмосферность с удобоваримым качеством записи и мелодичностью.


А ты попробуй послушать depressive-black :) Порой встречается море мелодий, иногда вполне удобоваримое качество записи, а уж про атмосферность даже говорить как-то неудобно...
Вот так, от вольного, несколько названий: Make A Change... Kill Yourself, Wolfshade, Cry Of Silence, Austere, Lyrinx... (просто то, что сейчас в плей-листе)
А если не веришь, что пресловутый true-black может таить в себе бездну мелодий, гармоний и аллюзий - то просто послушай последний альбом Darkestrah и попробуй сравнить его с теми же заурядными Astaroth и иже с ними


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Ср 29.10.2008, 11:35 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 12.01.2007, 17:36
Сообщения: 148
old man писал(а):
А ты попробуй послушать depressive-black :) Порой встречается море мелодий, иногда вполне удобоваримое качество записи, а уж про атмосферность даже говорить как-то неудобно...
Вот так, от вольного, несколько названий: Make A Change... Kill Yourself, Wolfshade, Cry Of Silence, Austere, Lyrinx... (просто то, что сейчас в плей-листе)
А если не веришь, что пресловутый true-black может таить в себе бездну мелодий, гармоний и аллюзий - то просто послушай последний альбом Darkestrah и попробуй сравнить его с теми же заурядными Astaroth и иже с ними


Спасибо за совет, конечно. Послушал я Darkestrah, никакой бездны мелодий не обнаружил, разное у нас представление о мелодиях, наверное. Разве что на Inner Voice что-то такое проскользнуло. По мне так из приближенных к тру-блэку Mystic Forest, например, помелодичней будут. А уж до мелодичности испанской группы AsGaroth (заурядного герцога/церемонейстера ада Astaroth я даже не слышал) им всем далеко ИМХО.
P.S. Слушаю Wolfshade (сейчас композицию Dreaming in the Dephts). Тоже не мое (видимо работает пословица, утверждающая, что кривого могила исправит :)), зато сразу видно, почему блэк по принципу звукоизвлечения часто сравнивают с народной музыкой :).


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Ср 29.10.2008, 19:27 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 10.04.2007, 13:11
Сообщения: 399
Откуда: Химки
Ну, насчет ASTAROTH / ASGAROTH - я просто букву перепутал :oops: Но, в принципе, что австрияки, что гишпанцы равно малоинтересны. Вторые, правда, пустились было в прогрессивные умствования - но без особого толка.

Ну а насчет моё - не моё: вполне склонен согласиться. Мне вот хоть бездну немецких павер-мелодий залей - я буду зевать и клянчить сменить пластинку. Хотя, отчего-то то же самое у итальянцев или латиносов перевариваю и добавки прошу... Просто, наверное, не стоит хаять то, что ты не понимаешь. Если исходить из моих вкусов, то любой альбом BLIND GUARDIAN заслуживает от 1 до 3 баллов в лучшем случае, но это же бред, не правда ли?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Чт 30.10.2008, 11:34 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 12.01.2007, 17:36
Сообщения: 148
old man писал(а):
Ну а насчет моё - не моё: вполне склонен согласиться. Мне вот хоть бездну немецких павер-мелодий залей - я буду зевать и клянчить сменить пластинку. Хотя, отчего-то то же самое у итальянцев или латиносов перевариваю и добавки прошу... Просто, наверное, не стоит хаять то, что ты не понимаешь. Если исходить из моих вкусов, то любой альбом BLIND GUARDIAN заслуживает от 1 до 3 баллов в лучшем случае, но это же бред, не правда ли?

Правда. Только тогда ранние альбомы Darkthrone и Burzum, учитывая отвратительную запись, должны получать в лучшем случае меньше 6. Не важно, я ведь и не пишу рецензии на "не мои" тру-блэк, брутал дэт и иже с ними коллективы. А немецкий павер я тоже не жалую (правда единственная группа, которую я могу оттуда слушать- как раз Blind Guardian), предпочитаю итальянский Labyrinth, французскую Karelia, да отдающих классическим j-rock'ом японцев Versailles. Ах, ну да, и извращенцев-испанцев Van Canto :).


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Чт 30.10.2008, 15:59 

Зарегистрирован: Ср 11.04.2007, 03:13
Сообщения: 431
Откуда: Псков
Lonewolf писал(а):
Ах, ну да, и извращенцев-испанцев Van Canto :).


Они ж немцы...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Чт 30.10.2008, 16:37 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 25.09.2006, 18:18
Сообщения: 3380
old man писал(а):
австрияки

Кто такие? Почему не знаю? :(


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Чт 30.10.2008, 17:14 

Зарегистрирован: Ср 11.04.2007, 03:13
Сообщения: 431
Откуда: Псков
Glop писал(а):
old man писал(а):
австрияки

Кто такие? Почему не знаю? :(


Как же справедлив этот вопрос! :)))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Чт 30.10.2008, 17:32 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 12.01.2007, 17:36
Сообщения: 148
Blackknot писал(а):
Lonewolf писал(а):
Ах, ну да, и извращенцев-испанцев Van Canto :).


Они ж немцы...

Точно, тут я облажался. Но все равно извращенцы :).


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Чт 30.10.2008, 18:03 

Зарегистрирован: Ср 11.04.2007, 03:13
Сообщения: 431
Откуда: Псков
Lonewolf писал(а):
Blackknot писал(а):
Lonewolf писал(а):
Ах, ну да, и извращенцев-испанцев Van Canto :).


Они ж немцы...

Точно, тут я облажался. Но все равно извращенцы :).


Но "бом-бом-бом" и прочее тру-метально тянут! :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Чт 30.10.2008, 18:13 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 10.04.2007, 13:11
Сообщения: 399
Откуда: Химки
Glop писал(а):
old man писал(а):
австрияки

Кто такие? Почему не знаю? :(


Да подвизались такие в конце 90-х на CCP records. Наяривали "злыдню" типа ABIGOR, только в два раза скучнее... Потом в 2001-м шмякнули итоговый сборник из ранних демо и аж целых трех клипов (комедии Гайдая были, конечно, смешнее, но ненамного) и исчезли...
Теперь вот, если верить metal-archives опять откуда-то вылезли, только уже "симфо" якобы играют...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Сб 01.11.2008, 14:27 

Зарегистрирован: Пт 18.07.2008, 08:56
Сообщения: 52
тут кто-то говорил, что типа ошибки рецензенты допускают...
хех, глянул я вашу "памятку"... а что ж там в типа схеме в 3-м пункте то грам. ошибки есть?
с каких пор продюсер с 2-мя "с" то пишется? :o


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Сб 01.11.2008, 14:48 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 25.09.2006, 18:18
Сообщения: 3380
on tits I lay писал(а):
тут кто-то говорил, что типа ошибки рецензенты допускают...
хех, глянул я вашу "памятку"... а что ж там в типа схеме в 3-м пункте то грам. ошибки есть?
с каких пор продюсер с 2-мя "с" то пишется? :o

Уж молчал бы...
Взгляни в раздел смешных - там реца на Arcana. Вот это ошибки.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Сб 01.11.2008, 16:16 

Зарегистрирован: Пт 18.07.2008, 08:56
Сообщения: 52
про продюСера... просто если сами чему то типа учите в этой "памятке", так и ошибки в другом делать не надо
критику спокойно надо воспринимать, без "закидонов"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Сб 01.11.2008, 20:34 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 25.09.2006, 18:18
Сообщения: 3380
Первое - хватит оправдываться, ты ни в чем не виноват. Ок, напишешь еще рецензию, я тебе специально список ошибок пришлю... Не говоря уже о том, чтобы с большой буквы писать первое слово в предложении :)

Нет проблемы в орфографической ошибке, а уж тем более - в синтаксической. У меня полно ошибок в орфографии, но а правила синтаксиса я элементарно не знаю. Правлю так, чтобы читалось. Что касается именно красной строки, то не стоит оформлять картонную коробку вензелями...
В рецензии меньше двух страниц она, на мой взгляд, не нужна.

Если ты хочешь делать пустую разделительную строку, то нет вопросов. Вот так.

А искать в памятке ошибки - ну вот, одну нашел... радуйся.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Сб 01.11.2008, 21:14 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 25.09.2006, 18:18
Сообщения: 3380
Инструмены, качовые, одна запятая и один двойной пробел.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вс 16.11.2008, 19:50 

Зарегистрирован: Пт 18.07.2008, 08:56
Сообщения: 52
почитал что тут люди пишут про Suffocation (как раз слушал только что)
и увидел строчки, к-ые меня мягко говоря удивили (реца на миник 98-го года):

\"Suffocation не стало, и EP это явственно доказывает. Все-таки смена вокалиста (по сути дела -- лидера банды) и драммера не прошли бесследно. Новый драммер очень техничен, возможно даже поболее, чем товарищ, которого он заменил. Вокалист тож порядочный (правда в студии, дабы компенсировать его вокальные огрехи нарулили эхо-эффект и добавили шума). Но проблема EP, на мой взгляд, это идейная импотенция. Техничность автоматом не порождает красивых, цепляющих и сложных творений. Слишком бездушно и не цепляюще... Побежал ставить 95-й, чтобы всплакнуть о великой банде...\" (с) CDAlex

о смене какого вокалиста идет речь? может быть сей \"рецензент\" знает то, чего не знает никто?
а ведь Фрэнк Мюллен всегда был и остается единственным вокалистом этой группы
про стиль, лирику и пр. компоненты ни слова...
диву даюсь - как только такая реца (да еще и с дезинфой) проходит проверку???

+ по инфе на этот миник: год был указан 97-й, а на самом деле 98-й (исправлено уже)
и сейчас только что увидел - лейбл там указан не "Vulture records", а какой-то невесть откуда взявшийся "Vagrant" :shock:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Чт 08.01.2009, 08:48 

Зарегистрирован: Пт 18.07.2008, 08:56
Сообщения: 52
люди! кто проверял посл. рецу на Bloodbath 2002? так это "трэшак" оказывается??? :shock:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Чт 08.01.2009, 17:57 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 23.06.2005, 11:11
Сообщения: 762
хм... щас позырю... что там?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Чт 08.01.2009, 18:00 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 23.06.2005, 11:11
Сообщения: 762
нет ничего подозрительного, объясни подробнее ошибку


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Чт 08.01.2009, 18:42 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 25.09.2006, 18:18
Сообщения: 3380
Richter писал(а):
нет ничего подозрительного, объясни подробнее ошибку

Это я видимо посреди ночи проверял... ничего удивительного.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пт 27.03.2009, 19:32 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 23.06.2005, 11:11
Сообщения: 762
вот реца на агорафобик носблит на алтеред статес оф америка - клевая же реца!
не место ей в хохот ящике!
даеш агарафобик носблид массам!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пт 27.03.2009, 19:51 

Зарегистрирован: Пн 06.10.2008, 20:28
Сообщения: 91
да, хотелось бы почитать, если можно, коммент по причине отправки её туда
ведь орфографию-пунктуацию пофиксить недолго, а кроме этого что там не так?
просто у банды узкая направленность (для этого сайта), так еще и нормальные рецензии на нее если кидать в мусор = недобро обходиться с ней


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пт 27.03.2009, 20:23 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 10.04.2007, 13:11
Сообщения: 399
Откуда: Химки
OB писал(а):
ведь орфографию-пунктуацию пофиксить недолго, а кроме этого что там не так?


Долго, ребята, поверьте, долго... Пока не столкнешься непосредственно с проверкой рецензий, не поймешь, что это такое...
Неграмотность, конечно, не повод отправлять текст в смехобокс, но часто является причиной "убийства" рецензии. Очень многие не понимают разницы между текстом в отделе рецензий и обычными комментариями или постом в форуме. Посмотрите еще раз на тексты рецензий пользователей, например, в "Кинопоиске" или некоторых лит. порталах. На "Darkside" планка еще достаточно низка... Мы стараемся пропускать в базу любую мало-мальски удобоваримый текст - но при этом убиваем массу времени на правки...
Отсюда же тексты некоторых авторов, со стилем которых модераторы хорошо знакомы и от которых не приходится ждать "засады" в виде косноязычия и грамотности на уровне детского сада, пропускаются без очереди. Если вы не можете или не хотите потратить от 30 до 60 минут своего драгоценного времени - лучше не пишите. Быстрее соорудят толковый текст только набившие руку профессионалы. Ну а для отзывов и комментариев имеется форум.

Это прописные истины, но повторять их приходится чуть ли не каждую неделю, поскольку сюда http://www.darkside.ru/reviews/howto/ заглянуть людям почему-то лень.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пт 27.03.2009, 20:37 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 25.09.2006, 18:18
Сообщения: 3380
Richter писал(а):
вот реца на агорафобик носблит на алтеред статес оф америка - клевая же реца!
не место ей в хохот ящике!
даеш агарафобик носблид массам!

Это я ее туда поместил. Лежит она там по одной причине (ее, кстати, только что коснулся Blackknot в теме про лучшую рецензию) - если все отзывы на мясцо будут описывать лишь массовые разрушения, производимые этой музыкой, то я окончательно перестану видеть разницу между этими и без того однотипными альбомами.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пт 27.03.2009, 20:44 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 23.06.2005, 11:11
Сообщения: 762
не праф.
реца грамотная.
как там написано так и есть.
не место ей в хохот ящеке!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вт 31.03.2009, 09:34 

Зарегистрирован: Сб 20.10.2007, 11:47
Сообщения: 1966
"Рецензии" некоего Dr. Mengele, которые появились в смехуёчках, какие-то не смешные совсем. УГ, просто типа кратких сообщений о впечатлениях.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Ср 01.04.2009, 15:16 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 22.09.2008, 19:54
Сообщения: 86
Последнее поступление можно выразить:
"От слов к делу"
Аплодирую стоя :lol: :lol:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Ср 01.04.2009, 21:15 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 12.12.2006, 00:44
Сообщения: 48
Black Diamond просто взорвал мозг! Причем, кажется пишет серьезно, а не к 1-му апреля такую вещь подготовил!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вс 24.05.2009, 14:21 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 23.06.2005, 11:11
Сообщения: 762
фполне с йумаром нопесал блеск диамонт.

а вот ето
http://darkside.ru/album/15660/
по моему, шютка не вполне асознаная
я про последнюю рецу.
атыист!!! ыыыы!!! цынек!!!! ыыыыыы!
впрочем, умалкаю


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вс 24.05.2009, 14:36 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 20.09.2006, 07:38
Сообщения: 6735
Richter писал(а):
а вот ето
http://darkside.ru/album/15660/
по моему, шютка не вполне асознаная
я про последнюю рецу.
атыист!!! ыыыы!!! цынек!!!! ыыыыыы!
впрочем, умалкаю


Ну да, весьма экзальтированно написано. Я долго думал, но пропустил все же. Если кто-то сочтет нужным, убить ее - не проблема, ящитаю.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вс 24.05.2009, 15:20 

Зарегистрирован: Пт 16.01.2009, 14:11
Сообщения: 125
Странно что бд знает про Цыник, а я думал он токо по сраковариосу и арее :shock:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вс 24.05.2009, 15:35 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 20.09.2006, 07:38
Сообщения: 6735
Caucus Of Mind писал(а):
Странно что бд знает про Цыник, а я думал он токо по сраковариосу и арее :shock:


При чем здесь БД, к Цинику он не имеет никакого отношения. БД писал 1 апреля на Кипелова.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вт 09.06.2009, 17:49 

Зарегистрирован: Вс 13.04.2008, 17:11
Сообщения: 66
кстати, давно хотел написать)))) поймут меня только музыканты, но...

"...Музыка полностью насыщенна всевозможными тональностями, начиная от сверхскоростных до более умеренных среднетемповых, а местами переходящих в тягучий липкий для былых времен death doom..."
рецензия г-на mfog на альбом ВИА Nile In Their Darkened Shrines

:lol: :lol: :lol:

значит, бывают быстрые и медленные тональности?))) не знал, не знал...))) объясню для не-музыкантов:

тональность - набор звуков, объединенных определенными отношениями и тяготениями. то есть тональность это гамма - до мажор например - до ре ми фа соль ля си. тональности не бывают быстрыми или медленными)) это все равно что "по реке плывет кирпич, деревянный как стекло" =)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вт 09.06.2009, 21:30 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 23.03.2008, 12:27
Сообщения: 159
Откуда: Москва
GeorgeBestFAN писал(а):
кстати, давно хотел написать)))) поймут меня только музыканты, но...

"...Музыка полностью насыщенна всевозможными тональностями, начиная от сверхскоростных до более умеренных среднетемповых, а местами переходящих в тягучий липкий для былых времен death doom..."
рецензия г-на mfog на альбом ВИА Nile In Their Darkened Shrines

:lol: :lol: :lol:

значит, бывают быстрые и медленные тональности?))) не знал, не знал...))) объясню для не-музыкантов:

тональность - набор звуков, объединенных определенными отношениями и тяготениями. то есть тональность это гамма - до мажор например - до ре ми фа соль ля си. тональности не бывают быстрыми или медленными)) это все равно что "по реке плывет кирпич, деревянный как стекло" =)




валюсь просто))))))хотя думаю,что перл про Доминичи - мой)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вт 09.06.2009, 22:41 

Зарегистрирован: Вс 13.04.2008, 17:11
Сообщения: 66
дааа, ксттаи, поет на гитаре весь альбом - это убийственно)))))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вс 28.06.2009, 12:43 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 20.09.2006, 07:38
Сообщения: 6735
Похоже, народ открыл новый способ самоутверждаться. В последние дни приходит много рецензий, явно с умыслом рассчитанных на попадание в "Смешные".


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 563 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 12  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:

Вернуться в The Ivy Bush Tavern



||