Arts RUS
Search / userВходlogout
i register
 

FAQ Поиск Пользователи Группы
Текущее время: Чт 18.04.2024, 12:18
  
||


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 72 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
  Re: Stoner Metal ???
СообщениеДобавлено: Пн 23.07.2001, 21:09 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 20.11.2006, 01:05
Сообщения: 5
Откуда: Ярославль
Фактически, стоунер - это дум-метал старой школы с хипписткими замашками. Стоунер команды очень любит издавать Ли Дориан (Cathedral). В качестве примера можно привести Orange Goblin... Да и Cathedral иные критики склонны зачислять в стоунер.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Stoner Metal ???
СообщениеДобавлено: Чт 26.07.2001, 02:56 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 07.07.2003, 19:49
Сообщения: 77
Откуда: Got Lost...
2 Shadegrown. А через готику, например? Ведь готика изначально подразумевает собой не Кёльнский Собор, а то, что относится к готам -- варварским племенам, т.е. нечто тёмное, грубое, примитивное... А готика, как музыкальный стиль, выделился в восьмидесятых из панка и уж потом оброс элементами других стилей.<br>  К примеру, [MoonspelL] (ранний, разумеется) -- gothic-metal или gothic-doom-metal. Конечно, это моё определение, основанное на моём вэри хамбл опинионе, так что не придирайтесь... :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Stoner Metal ???
СообщениеДобавлено: Пт 27.07.2001, 15:36 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 20.11.2006, 01:05
Сообщения: 5
Откуда: Ярославль
<br>Вот здесь лежит довольно толковый FAQ, существенным недостатком которого является его "древность" (1997 год). Но и дум не новый стиль. =)<br><br>http://metal.cyberpunk.ru:8101/lib/articles/ExtremeFAQ.shtml


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Stoner Metal ???
СообщениеДобавлено: Вт 07.08.2001, 19:28 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 20.11.2006, 01:05
Сообщения: 5
Откуда: Ярославль
<br>Ладно, во другая цитата, из другого ФАКа.<br>Может быть, даже не столь отстойного. ;)<br><br>---------------------------------------------------------------------------<br><br>12) What is the difference between Stoner and Doom-metal?<br><br>The term Stoner-rock pops up more and more these days in correlation with Doom-metal. This often gives rise to confusion, or even heated debates amongst fans. However, although the two genres are related to some extent, there are marked differences between the two. It is useful to bear in mind the fact that any genre label is ambiguous and therefore open to differing interpretations.<br><br> Generally speaking, stoner-rock is a more laid back style of music than most doom-metal. The simplest description would include phrases such as "ultra groovy" and (sometimes) "heavy music". Less emphasis is placed on creating a depressive, dark atmosphere as exists in doom-metal. Additionally, as the name already indicates, stoner-rock isn’t metal, but rock. Good examples of stoner-rock bands would be Kyuss, Queens of the Stone Age and Spiritual Beggars.<br><br>Both genres do have common ground and this is probably why one sees both names being used. For example, both doom-metal and stoner-rock have a connection to Black Sabbath and their contemporaries (Black Widow, Cream, etc.). Whilst the newer Doom-metal bands that play Death/doom have almost nothing to do with Black Sabbath, The Sabs did give a lot of traditional Doom-metal bands their original roots. Stoner-rock in its turn also seems to be influenced to a large extent by Black Sabbath and contemporaries.<br><br>Both genres also have a common objective; they strive to create heavy music. With Stoner-rock the emphasis seems to be more on heavy groovy music whereas with Doom-metal the emphasis is more on heavy depressive music.<br><br>A lot of the bands within the stoner-rock genre also seem to have strong connections to drug use or other forms of psychedelic "tripping". Of course this does not define the genre in any way, but a lot of stoner-rock bands tend more towards a psychedelic twist than doom-metal bands do. There are however also doom-metal bands that openly promote the use of drugs, as there are bands and artists in many genres who openly take to drug use. As such the importance should be on the psychedelic touch when defining Stoner-rock instead of the actual use of drugs.<br><br>When it comes to describing a genre and trying to place bands within it, it is important to remember that it is only a name that is being dealt with here. A lot of bands simply cannot be slotted comfortably into one category or another, and there are a lot of bands that traverse genre boundaries (for example Cathedral, Electric Wizard). Ultimately, the name of a genre is not that important, except as a relatively quick reference point for one to describe music to others.<br>---------------------------------------------------------------------------


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Stoner Metal ???
СообщениеДобавлено: Ср 08.08.2001, 11:56 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 20.11.2006, 01:05
Сообщения: 5
Откуда: Ярославль
<br>[quote author=Shadegrown link=board=general&num=995725520&start=0#12 date=08/08/01 в 00:13:17]<br>Мизантроп, thanks. Это действительно более толково. А ссылочку на ФАК?<br>[/quote]<br><br><br>Пожалуйста:<br><br>http://www.doom-metal.com/faq.html<br><br>А если дефис убрать, будет еще один сайт. ;)<br><br>Можно еще сюда заглянуть:<br><br>http://www.stonerrock.com<br>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Stoner Metal ???
СообщениеДобавлено: Чт 30.08.2001, 14:23 
::) Интересно было почитать про единственный стиль, который я люблю без всяких оговорок (я дум имею в виду)...Правда, я так себе представляю его эволюцию (и есть источники, в которых проходит подобная точка зрения):<br>Вначале было слово, и это был старый Black Sabbath с Оззи, периода 1968-73 гг. В свернутом состоянии в музыке Субботы находился панк, хэви и дум. Все составляющие получили развитие, что касается дума, то это были Nemesis, Candlemass, Saint Vitus (в 80-х). <br>Это называется classic doom или old school doom. По музыке - тот же саббат, но лишенный даже намека на хипповые мотивы, рафинированные и простые тяжелые риффы, лаконичное звучание, как правило без клавиш, скрипок и пр. Это все появится позже. Разумеется, мрачные тексты, часто на религиозную или мистическую тематику, причем лишенные примитивности блэкового сатанизма. И чистый сильный мужской вокал - никаких поющих теток, ни на бэке, ни тем более лид-вокала.<br><br>В ранних 90-х появляется более сложная разновидность дума, звучание обогащается клавишными, скрипками и пр. Это в первую очередь Memento Mori - продолжение Candlemass. В Америке возникает Solitude Aeturnus, 1-й альбом которых очень напоминает Candlemass и отвечает всем вышеописанным канонам - чистый войс, тексты, построенные на Книге Откровений и немного на Лавкрафте.<br><br>Еще пара лет - в Европе бурный расцвет дум-дэта (это важно: не из дум-дэта вышел просто дум, а наоборот). Почти одновременно выходят альбомы My Dying Bride, Anathema, Paradise Lost, Theatre Of Tragedy. Новое лицо дума отмечено явно утяжелившимся саундом, замедлившимися до полного оцепенения, но притом жестокими риффами, и главное - clean voice всем надоел, и на смену ему пришел практически дэтовый гроулинг, изредка перемежаемый мрачным речитативным завыванием с поистине потусторонними интонациями (тут отличается Пит Стил из Type O Negative). Клавиши, струнные и всякая перкуссия прочно занимают свое место в этой апокалиптической смеси. Появляется женский вокал, который в конце концов станет одним из главных признаков готик-дума, и просто готики.<br><br>С середины и до конца 90-х гг. происходит расслоение в дум-дэте, в результате чего флагманы стиля углубляются в поиски оригинальности, привнося в свою музыку элементы индастриала, готики, электронной музыки, этники. В результате из всего дум-дэта остается очень мало групп-ортодоксов, одна из них - латиноамериканцы Myphological Cold Towers. А потом...<br><br>Круг замкнулся в конце 90-х, когда оформился стоунер-рок, повторяющей раннесаббатовское звучание с хрипловатым (как правило) вокалом, который и до гроула не дотягивает, и на clean voice не похож. Это всякие Pik, Spiritual Beggars...на мой взгляд, исключительно неинтересная, вторичная и тягомотная музыка, которая больше похожа не на шаг дум-метала вперед, а на его деградацию...Однако ни к селу ни к городу возродившиеся Candlemass выпустили уже 2 альбома именно такого стоунера (1998 и 1999), результат плачевен имхо...Ирония в том, что эти диски станут коллекционной редкостью, ибо переиздание им не светит по причине их отстойности...<br><br>Вот примерно как оно все происходило. Для полноты впечатления можно посмотреть мои рецензии на альбомы большинства названных здесь групп (это не самореклама - просто дополнения к моей точке зрения). <br><br>Мэри <br>


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
  Re: Stoner Metal ???
СообщениеДобавлено: Пн 03.09.2001, 13:57 
;) Ну вот и началась наша любимая терминологическая путаница.<br>2 Shadegrown:<br>Очень интересна твоя точка зрения, и в той части, что касается готик-дума, я с тобой согласна - ни Gathering, ни MDB к готике не относятся, хотя отдельные элементы этого стиля у них есть. Готика - это отдельная тема, в которой тоже черт ногу сломит, ибо и Sisters of Mercy, и Betray My Secrets - вроде как готика, а совсем разная.<br>Но вот теория твоя относительно дума и дум-дэта как-то непривычно выглядит...скажи, кто является представителями дума просто, дум-дэта и классик-дума (в твоем понимании), и, если можно, сошлись на источник, откуда ты все это почерпнул, ибо я никогда не видела подобной классификации, и мне интересно, какие у нее подтверждения.<br>


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
  Re: Stoner Metal ???
СообщениеДобавлено: Пн 03.09.2001, 17:12 
2 Shadegrown:<br>Вот долго выдумывала какую-нить наиболее странную готику для примера, и выдумала Betray..., а что это, по-твоему, за музыка на самом деле? Я не настаиваю, что готика, просто любопытно, как ее заклеймить...никто, похоже, не знает.<br>Что-то сложно очень получается с дум-дэтом и просто думом, но вот просто дэта в ранних альбомах перечисленных тобою групп не так много - все-таки дэт-метал быстрая и энергичная музыка, а то, что они все играли, всегда было медленным, как катафалк...:)


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
  Re: Stoner Metal ???
СообщениеДобавлено: Пт 07.09.2001, 13:44 
2 Shadegrown:<br>А думаешь, почему я ни разу не сослалась на Amorphis и Cemetary? Именно из-за того, что они играли среднетемповую музыку, которая, в общем-то, и не совсем дум, и не дэт, хотя включает элементы и того, и другого, а как ее однозначно определить, я не придумала.  ;)<br>А за BMS спасибо. Пожалуй, правильно ты их обозвал.<br>А вот Rotting Christ имхо подвид блэка...ваще мне казалось, что dark metal - это порождение журналистских мозгов, равно как и стоунер.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
  Re: Stoner Metal ???
СообщениеДобавлено: Вт 19.02.2002, 16:37 
Я стоунер очень люблю.<br>Странно, что несмотря на любовь наших к Блэк Саббат и Лед Зеппелин, а также к классическому думу, новые стоунер-группы особенно и не слушают. Пираты кроме кафедрала больше ничего шлепать не хотят. Мне кажется это из-за тяготения современного любителя харда и метала к более европейскому звучанию, нежели американскому, и для нашего уха либо слишком обычен при поверхностном прослушивании или же наоборот необычен. А для тех, кто любит старые Саббат и Зеппелин - новые группы слишком громкие и тяжелые. В Америке и Швеции стоунер-рок популярен. Даже в Греции. Может при определенной специальной популяризации стоунер будет иметь определенную умеренную популярность и у нас. Monster Magnet "Spacelord" регулярно показывали в прошлом году по MTV. Кстати, кому-нибудь понравилось? Опять же не стоит зацикливаться на назывании - стоунер-рок, space doom, doom-rock, fuzz rock, riff rock - по фигу. Хотя название для идентификации в потоке музыкальной продукции все же важно. Кому-то стоунер может показаться однообразным - но в этом есть свое преимущество - если вы въедите в стоунер, то обнаружите, что будет нравится очень многое - у меня сейчас так. Несмотря на это разнообразных групп значительное количество. Возьмите Electric Wizard, Blind Dog, Spirit Caravan, Cathedral - у каждой группы свое лицо. Еще мне нравится, что в стоунере музыканты все же в первую очередь уделяют внимание мелодике, текстам, технике игры, и в меньшей степени аранжировкам, использованию дополнительных инструментов и т.д. Мне кажется, что главное в музыкальном произведении, это мелодия, все остальное вторично, но в последнее время аранжировка стала актуальнее, чем мелодия или ритмика песни - стало важно где в какой момент следует включить тот или иной сэмпл. Хотя я, конечно, не против этотго. Просто хотелось выделить преимущества стоунера. Да. не сказал, что очень многие стоуенр-группы обладают совершенно уникальным свойством создавать хорошее настроение. Порой очень тяжелая музыка (имею в виду все тот же соунер) имеет свойство создавать положительный настрой, вливать положительную энергию, убирать отрицательную, превращать беспокойство в  спокойствие и радость.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
  Proto doom metal / doom heavy metal / stoner metal
СообщениеДобавлено: Пн 29.06.2009, 21:24 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 25.09.2006, 18:18
Сообщения: 3380
Вот что хотелось бы узнать: какие команды из самого начала 80x создали фундамент для появления классического дума. Я не имею в виду эпик-думстеров вроде Candlemass или Solitude Aeternus, в музыке которых дум уже сформировался. Речь идет о командах вроде Death SS, Cirith Ungol, Manilla Road, Pagan Altar или Witchfinder General. Т.е. о самых истоках стиля, так называемом "думи" хэви-метал. Кто что о них думает, действительно они имеют отношение к этому стилю, какие альбомы следует выделить и прочее...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пн 29.06.2009, 23:54 

Зарегистрирован: Вс 29.07.2007, 01:33
Сообщения: 26
Насколько я знаю, элементы сформировавшегося дума впервые появились на первых альбомах Black Sabbath. А зачатки, наверное, много где были. Это надо, чтобы old man нам экскурс в историю сделал :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вт 30.06.2009, 14:28 

Зарегистрирован: Ср 26.03.2008, 11:15
Сообщения: 3
Откуда: Смоленск
Witchfinder General очень хороши, но дума у них немного. Есть еще американцы Pentagram.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вт 30.06.2009, 20:45 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 10.04.2007, 13:11
Сообщения: 399
Откуда: Химки
Carioth писал(а):
Witchfinder General очень хороши, но дума у них немного. Есть еще американцы Pentagram.


+ TROUBLE, ST.VITUS, COUNT RAVEN... Не буду оригинален и не стану делать экскурсы в историю (может быть когда-нибудь потом), но если речь заходит именно о ПРОТО-думе, то начать следует с поиска записей именно этих команд. Еще, может быть, NEMESIS (первая группа Лейфа Эдлинга из CANDLEMASS), но ее демо позднее издавались уже под маркой той самой МЕССЫ. Наверное, если покопаться по всякого рода демкам, то можно в восьмидесятые годы много всякого найти, но это уже надо специально озавдачиваться этим делом. Что касается DEATH SS, то у Стива Сильвестра никаких потуг в сторону дум-метал никогда не было - он всегда играл коммерческий хард'н'хэви с модными в тот или иной период времени фишками. А вот другой итальянец из того времени, известный под именем Пол Чейн (Paul Chain) - он как раз подвизался на дум-металлическорй ниве...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вт 30.06.2009, 21:17 

Зарегистрирован: Сб 01.11.2008, 10:16
Сообщения: 21
Откуда: Moscow
Еще Bedemon можно отметить - группа, где в свое время пел Бобби Либлинг. Ну и еще навскидку The Obsessed вспомню, тут пел Wino Weinrich.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вт 30.06.2009, 21:25 

Зарегистрирован: Пт 16.01.2009, 14:11
Сообщения: 125
The Obsessed, St.Vitus и Spirit Caravan - Классика дума.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Ср 01.07.2009, 10:29 

Зарегистрирован: Ср 26.03.2008, 11:15
Сообщения: 3
Откуда: Смоленск
А кто-нибудь знает группу Bedemon? Если кто слышал, то подскажите плиз, что играют. Я видел это название очень давно, в какой-то статье о истоках дума.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Ср 01.07.2009, 12:28 

Зарегистрирован: Ср 11.04.2007, 19:20
Сообщения: 48
На мой взгляд,первый альбом Trouble достаточно точно попадает под тему обсуждения,в дальнейшем у них начали доминировать элементы стоунера...На самом деле четкую грань между хеви и думом в 80-х уловить достаточно трудно...Кто знает,если бы Иомми не потерял фаланги двух пальцев и впоследствии не опустил строй гитары на тон ниже,то такого понятия как прото-дум и вовсе бы не существовало))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Ср 01.07.2009, 16:38 

Зарегистрирован: Сб 01.11.2008, 10:16
Сообщения: 21
Откуда: Moscow
Carioth писал(а):
А кто-нибудь знает группу Bedemon? Если кто слышал, то подскажите плиз, что играют. Я видел это название очень давно, в какой-то статье о истоках дума.


Ведь двумя постами выше писал: "Еще Bedemon можно отметить - группа, где в свое время пел Бобби Либлинг". Следовательно, и играют то же, что и Либлинг :) Вот ссыль на их альбом http://www.megaupload.com/?d=ELTMR8P4


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Ср 01.07.2009, 16:55 

Зарегистрирован: Ср 26.03.2008, 11:15
Сообщения: 3
Откуда: Смоленск
Спасибо. Заценю.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Proto doom metal / doom heavy metal
СообщениеДобавлено: Вт 21.07.2009, 00:21 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 25.09.2006, 18:18
Сообщения: 3380
Слушаю я дебютник Witchfinder General 1982 года - нет на нем особенно дума. В сравнении с теми же Cirith Ungol 1984 (1980 просто не слышал еще, но поверю Burning Savior-y) иди Pagan Altar - просто таки как Сирения рядом с Винтер.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Proto doom metal / doom heavy metal
СообщениеДобавлено: Вт 21.07.2009, 23:50 

Зарегистрирован: Вт 16.09.2008, 13:16
Сообщения: 44
Откуда: Москва
да, пожалуй, Black Sabbath - главная "прото-дум" группа! За ними следуют Bedemon, делавшие записи уже в 1973 году, и звучащие на уровне многих уже сложившихся думовых групп 80-х годов. Собственно Bedemon - это зачаток Pentagram.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Proto doom metal / doom heavy metal
СообщениеДобавлено: Ср 22.07.2009, 13:01 

Зарегистрирован: Сб 18.07.2009, 17:46
Сообщения: 37
St.Vitus


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Proto doom metal / doom heavy metal
СообщениеДобавлено: Вс 02.08.2009, 18:35 

Зарегистрирован: Вт 05.02.2008, 15:26
Сообщения: 246
Откуда: Таганрог, Ростовская область
А вот подскажите мне, товарищи, Novembers Doom - это вроде дум, вроде дет, а риффы у них встречаются прямо-таки хэвиметальные. Увлеклась ими в последнее время. К чему их-то причислить?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Proto doom metal / doom heavy metal
СообщениеДобавлено: Вс 02.08.2009, 18:45 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 25.09.2006, 18:18
Сообщения: 3380
Дэт-дум это, с выраженной дэтовой частью, а на поздних альбомах - прогрессивный дэт(дум), так что не удивительно, что у них могут быть хэви-риффы. Хотя я не знаток НД, да и не очень представляю, что такое хэви-риффы. Все говорят, что у греков хэви-риффы - однако у Rotting Christ я их не услышал. Вот Nightfall местами, да... но там мелодика хэви-метальная.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re:
СообщениеДобавлено: Сб 03.10.2009, 12:31 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 25.09.2006, 18:18
Сообщения: 3380
old man писал(а):
Что касается DEATH SS, то у Стива Сильвестра никаких потуг в сторону дум-метал никогда не было - он всегда играл коммерческий хард'н'хэви с модными в тот или иной период времени фишками.

Да, но звук у него думовый и тягучий, очень уж осязаемый. Кстати, говорить "коммерческий" про команду как-то обидно - их альбом 1989 очень даже хорош, просто великолепен даже. Пожалуй, не хуже Manilla Road, а уж саунд у Сильвестра в ту пору был очень нетривиальный. Так что... побольше такой "коммерции".


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Proto doom metal / doom heavy metal / stoner metal
СообщениеДобавлено: Вс 31.10.2010, 17:14 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 05.01.2009, 00:05
Сообщения: 132
Собственно решил ознакомиться с зачинателями дума. Какие команды стоит слушать и что является классикой здесь? Хочу проследить развитие стиля от самих 'отцов' Black Sabbath до, собственно, Candlemass (не включая последних) в хронологическом порядке. В теме много названий но мне трудно их определять по порядку так как приводятся в основном отдельные альбомы разных лет. Вот пока понял что посла саббатов был некий Бобби Либлинг с его Pentagram и позднее (или ранее?) Bedemon. Что дальше?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Proto doom metal / doom heavy metal / stoner metal
СообщениеДобавлено: Вс 31.10.2010, 18:01 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 25.09.2006, 18:18
Сообщения: 3380
Возьмись за Pagan Altar. А вообще есть классная статья:
http://www.doom-sludge.com/dmusic/doom_ ... tory1.html


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Proto doom metal / doom heavy metal / stoner metal
СообщениеДобавлено: Вс 31.10.2010, 18:15 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 09.09.2008, 10:48
Сообщения: 524
У темы название не правильное. Должно быть либо стонер-рок/метал, либо просто стонер.

Блин, металисты чо хошь испоганят.

:lol:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Proto doom metal / doom heavy metal / stoner metal
СообщениеДобавлено: Вс 31.10.2010, 18:16 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 25.09.2006, 18:18
Сообщения: 3380
Борх сменил музыкальную ориентацию, но так и не вырос.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Proto doom metal / doom heavy metal / stoner metal
СообщениеДобавлено: Вс 31.10.2010, 18:28 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 09.09.2008, 10:48
Сообщения: 524
Глоп, мне и так хорошо, а расти это неинтерено. Да и насчет стонера я прав ;)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Proto doom metal / doom heavy metal / stoner metal
СообщениеДобавлено: Вс 31.10.2010, 18:42 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 25.09.2006, 18:18
Сообщения: 3380
-Borh- писал(а):
Глоп, мне и так хорошо, а расти это неинтерено. Да и насчет стонера я прав ;)

Почему в теме о думе должен быть стонер? Какое вообще отношение имеет стонер к думу?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Proto doom metal / doom heavy metal / stoner metal
СообщениеДобавлено: Вс 31.10.2010, 19:02 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 09.09.2008, 10:48
Сообщения: 524
Ну хорошо :) Но какое отношение имеет метал к думу ;)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Proto doom metal / doom heavy metal / stoner metal
СообщениеДобавлено: Вс 31.10.2010, 19:46 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 25.09.2006, 18:18
Сообщения: 3380
Еще одна жертва пропаганды южан. У нас шпионов конфедерации вешают за пятки и секут плетьми.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Proto doom metal / doom heavy metal / stoner metal
СообщениеДобавлено: Вс 31.10.2010, 20:06 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 05.01.2009, 00:05
Сообщения: 132
Glop писал(а):
Возьмись за Pagan Altar. А вообще есть классная статья:
http://www.doom-sludge.com/dmusic/doom_ ... tory1.html


Эту статью глядел и ею также пользуюсь в определении. Pagan Altar разве следующие за Pentagram? Повторюсь - мне нужно именно в хронологическом порядке.

To -Borh-: по моему тема вовсе не про стонер (хоть и в заголовке написано что и про него тоже), а в первую очередь про становление дума как самостоятельного стиля начиная от 'крёстных отцов' и заканчивая 1987 годом когда стиль окончательно оформился стараниями Эдлинга (я это так вижу).


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Proto doom metal / doom heavy metal / stoner metal
СообщениеДобавлено: Вс 31.10.2010, 20:11 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 05.01.2009, 00:05
Сообщения: 132
Вот еще такие команды как The Obsessed, Mercyful Fate, King Diamond, Cirith Ungol куда и как определять?
Собственно я эту информацию хочу скомпилировать, привести в нормальный вид и сделать некое подобие ФАКа по группам на эту тему.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Proto doom metal / doom heavy metal / stoner metal
СообщениеДобавлено: Вс 31.10.2010, 20:13 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 09.09.2008, 10:48
Сообщения: 524
Вы все слушаете метал? Тогда мы идем к вам.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 72 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:

Вернуться в The Ivy Bush Tavern



||