Arts RUS
Search / userВходlogout
i register
 

FAQ Поиск Пользователи Группы
Текущее время: Пт 19.04.2024, 18:43
  
||


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 52 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
  Объемные рецензии
СообщениеДобавлено: Чт 24.08.2006, 05:24 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 01.05.2004, 17:04
Сообщения: 813
Откуда: г. Макеевка Донецкой обл.
Как вы относитесь к объемным рецензиям по 2-3 страницы? Я, конечно, мог бы написать «к моим рецензиям», однако, во-первых, это было бы нескромно, а во-вторых, я уже встречал на этом сайте рецензентов, пишущих так же (или поч-ти так же) много, как и я. Раз это делается, значит это кому-то надо. Моя объемность связана прежде всего с тем, что включаю я в рецензии все: историю группы, описание композиции с точки зрения музыки и текстов, значение альбома вообще и для меня в частности. Именно такими я хотел бы видеть все рецензии – пусть не в таком объеме, но хотя бы с охватом всех вышеперечисленных пунктов. Хотелось бы узнать, кому такой подход к их написанию нравится. Впрочем, благодарен буду услышать любые мнения.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Объемные рецензии
СообщениеДобавлено: Сб 26.08.2006, 04:47 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 01.05.2004, 17:04
Сообщения: 813
Откуда: г. Макеевка Донецкой обл.
[quote author=Stas-Vorobiev link=board=5;num=1156382693;start=0#1 date=08/24/06 в 13:25:33]<br>Рецензия – это оценка конкретного произведения. А отнюдь не глава из истории группы. Об этом важно помнить. История группы, тексты (в том числе и переводы) – все это можно при желании найти в гораздо более удобной форме, чем рецензии на альбомы. Так что злоупотреблять с этим явно не стоит.[/quote]<br>Видел бы ты рецензии на некоторых сайтах (например, www.progarchives.com). Поскольку там модератора нет, то пишут иногда очень много и все, что хотят.<br>Ты прав, что все можно найти в Интернете, но ты бы знал, сколько у меня уходит времени, чтобы написать рецензию, которая удовлетворяла бы меня на 100%. Ты хочешь, чтобы и все остальные тратили несколько дней, а то и недель, чтобы найти интересующую их информацию? Я пишу так, как хочу, чтобы писали другие, и очень рад, когда на зарубежных сайтах такие люди есть. И их, кстати, немало.<br><br>[quote author=Stas-Vorobiev link=board=5;num=1156382693;start=0#1 date=08/24/06 в 13:25:33]<br>Я не думаю, Павел, что те многочисленные восторженные отзывы, которые ты пачками получаешь на почту, касаются той части рецензий, в которых ты описываешь предысторию создания альбома.<br>Но если какие-то сопутствующие обстоятельства выхода альбома помогут лучше осознать его значение, тогда совсем другое дело! Во всем должно быть чувство меры. [/quote]<br>Ну, Толстой я, а не Чехов (имею в виду, конечно, объем, а не талант). Вот и все. А «восторженные отзывы» я получаю не «пачками». Но получаю. Надеюсь, что эти люди зайдут еще на форум и оставят свое мнение на этой страничке.<br>Кстати, обстоятельства выхода альбома очень часто напрямую влияют на его уровень.<br><br>[quote author=Stas-Vorobiev link=board=5;num=1156382693;start=0#1 date=08/24/06 в 13:25:33]<br>На мой взгляд, объем рецензии должен быть следствием целого ряда обстоятельств. К примеру если рецензия первая, то она может быть объемной и включать в себя некоторые обстоятельства выхода альбома и фрагменты предшествующей истории группы. Если же рецензия последующая, то, наверное, в этом уже нет смысла.[/quote]<br>Во-первых, я никогда не пишу рецензию, читая предыдущих авторов, а иногда и вообще не зная, были ли предыдущие авторы, а во-вторых, в первых рецензиях на этом сайте часто содержится очень мало информации.<br><br>[quote author=Stas-Vorobiev link=board=5;num=1156382693;start=0#1 date=08/24/06 в 13:25:33]<br>Рецензия может быть объемной не из-за рассказа истории группы, а из-за более обстоятельного изложения достоинств и недостатков альбома. Это совсем другое дело, поскольку это как раз в тему![/quote]<br>Стараюсь изложить все. Если чего-то не хватает, то просто «нельзя объять необъятное».<br><br>[quote author=Stas-Vorobiev link=board=5;num=1156382693;start=0#1 date=08/24/06 в 13:25:33]<br>И еще. Прекрасно сознаю, что мои собственные рецензии зачастую грешат отступлением от своих же только что высказанных принципов. В последнее время пытаюсь ограничить себя… Но что поделать со своими слабостями?[/quote]<br>Самокритичность уважаю. Удачи тебе. И рецензируй чаще.<br>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Объемные рецензии
СообщениеДобавлено: Пн 28.08.2006, 20:28 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 22.04.2004, 23:39
Сообщения: 41
Предпочитаю средние рецензии - это когда не очень много и не очень мало, потому как большие рецы читать в лом - и их обычно я не осиливаю, а короткие рецы - честно говоря не уважаю из-за их малоинформативности, на дарксайде же хватает всяких  :-/<br>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Объемные рецензии
СообщениеДобавлено: Ср 30.08.2006, 14:47 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 23.06.2005, 11:11
Сообщения: 762
Featus<br><br>информация о банде - это хорошо<br>чертовски интересно было читать твои рецы на black sabbath<br>но настолько подробное описание музыки утомляет<br>и действительно мало что говорит<br>все же твои рецы - вещь!<br>долго пишешь?<br>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Объемные рецензии
СообщениеДобавлено: Вс 03.09.2006, 05:14 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 01.05.2004, 17:04
Сообщения: 813
Откуда: г. Макеевка Донецкой обл.
Возможно, многие хотели бы узнать, почему я пишу такие объемные опусы, которые, я согласен, трудно назвать просто рецензиями. Некоторые рецензируют для того, чтобы заинтересовать потенциального читателя альбомом, который тому неизвестен. Я, в первую очередь, пишу этакое подробное описание альбома для себя, и, прослушивая тот или иной альбом в очередной раз, читаю себя :), стараясь обратить внимание еще на что-нибудь, чего раньше не замечал. Вот почему мои рецензии никогда не удовлетворяют меня на 100%. Естественно (как мы уже выяснили), мой подробный рассказ о каждом альбоме будет интересен в первую очередь тем, кто альбом уже прослушал (и, возможно, не один раз). Кого-то заинтересует история его создания, кого-то – о чем поется, кого-то – какие-нибудь интересные детали, кто-то будет следить за описанием музыкальной стороны, находя те нюансы, которые он не замечал. Буду очень рад, если каждый будет находить свое. Если человеку в принципе не нравится читать много (и очень жаль, поскольку я пишу такие же рецензии, какие я люблю читать книги), то пусть не читает – насильно ведь никто не заставляет.<br>Кстати, на англоязычных сайтах, где, например, говорится о каких-нибудь фильмах, перед началом той или иной статьи часто пишут “Spoiler Warning”, что означает примерно следующее: «Предупреждение о том, что дальше будут сведения о сюжете, которые могут испортить вам впечатление от будущего просмотра данного фильма», т.е. если фильма не видел, то лучше не читай. Думаю, перед моими рецензиями тоже можно ставить такое предупреждение :)<br>Правда, наверное, есть люди, которые читают мои рецензии на альбомы, им неизвестные. Хотелось бы, конечно, услышать и их мнение.<br>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Объемные рецензии
СообщениеДобавлено: Вс 03.09.2006, 05:16 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 01.05.2004, 17:04
Сообщения: 813
Откуда: г. Макеевка Донецкой обл.
2Richter<br>Спасибо на добром слове. Порадовал любителя Black Sabbath, да?<br>А пишу я действительно долго. Раньше я писал поальбомно, а сейчас занялся mp3-дисками, поэтому сейчас это занимает больше времени. Беру диск, начинаю слушать все альбомы подряд, записывая по ходу. Затем, если не имею никакой информации, рыскаю по Интернету, ищу историю группы, желательно не одну и желательно на английском языке (если группа не русская),  читаю рецензии с различных сайтов, тоже желательно англоязычных, иногда находя какие-то факты и узнавая различные мнения, затем начинаю компилировать, причем по ходу иногда возникают вопросы, для выяснения которых мне вновь приходится лезть в Сеть. Таким образом, на один mp3-диск из 10-15 альбомов может уйти месяц, а то и два. Некоторое время я вообще не занимался рецензиями, потому что комп перестал работать, однако теперь все нормально и в настоящее время я занимаюсь King Diamond до 2000 г.<br>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Объемные рецензии
СообщениеДобавлено: Пн 04.09.2006, 03:04 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 07.07.2003, 13:07
Сообщения: 828
Откуда: Санкт-Петербургх
большинство выходящей музыки и не заслуживает детального разбора. Порой и трех предложений то не написать, а Вам объем подавай ;D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Объемные рецензии
СообщениеДобавлено: Пн 04.09.2006, 14:32 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 12.09.2004, 00:24
Сообщения: 111
Откуда: Moscow, Russia
[quote author=Filareth link=board=5;num=1156382693;start=0#11 date=09/04/06 в 10:29:23] Я так понимаю, что если рецензенту нечего сказать об альбоме, то это, скорее, проблемы рецензента, а никак не альбома.[/quote]<br><br>Опять подписываюсь под этими словами :)<br>К тому же в данном конкретном случае разговор идет, скорее, о музыке выходившей давно, а не сейчас<br><br>Касамо обьема - соглашусь с Пашей, не хотите - не читайте, лично мне очень интересно почитать подробные обзоры композиций, узнать какие то факты из истории их создания, может найти что-то новое для себя<br>А в случае с тем же первым KC - мне думается, что весьма интересные аналогии провел там Паша, и заметьте - провел не просто так, чтобы потрясти всех историческими знаниями, а провел их именно в отношении альбома


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Объемные рецензии
СообщениеДобавлено: Пн 04.09.2006, 14:40 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 07.07.2003, 13:07
Сообщения: 828
Откуда: Санкт-Петербургх
Да, прямо таки большинство, а разве нет? И тогда, и сейчас выходило паално порожняка. Просто чичас доступ к тому порожняку несколько ограничен, время-с хлам убрало...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Объемные рецензии
СообщениеДобавлено: Сб 09.09.2006, 06:06 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 01.05.2004, 17:04
Сообщения: 813
Откуда: г. Макеевка Донецкой обл.
[quote author=Filareth link=board=5;num=1156382693;start=0#9 date=09/03/06 в 20:55:43]Объем рецензии, на мой взгляд, не имеет никакого значения, лишь бы было все "по делу". Думаю, с этим спорить никто не будет.[/quote]<br>Естественно.<br><br>[quote author=Filareth link=board=5;num=1156382693;start=0#9 date=09/03/06 в 20:55:43]Другое дело, что многие из твоих рецензий являются, по сути, ОПИСАНИЯМИ альбомов.[/quote]<br>Вот именно. Это уже не рецензии в привычном для многих понимании, а «обзоры» (reviews) или, ты действительно прав, описания. Ты ведь часто заходишь на www.progarchives.com? Разве ты не видел там подобных «обзоров»? Мое решение изменить в свое время стиль своих рецензий сделано было именно тогда, когда я увидел подробные описания альбомов на этом сайте.<br><br>[quote author=Filareth link=board=5;num=1156382693;start=0#9 date=09/03/06 в 20:55:43]Честно говоря, очень порадовала твоя серия рецензий на Black Sabbath и Marillion.[/quote]<br>Очень рад.<br><br>[quote author=Filareth link=board=5;num=1156382693;start=0#9 date=09/03/06 в 20:55:43]Но, вот, дебют Кинг Кримзон - здесь уж извини. Ужас какой-то. Куча совершенно ненужной информации (ну кому какое дело до всех этих Фридрихов и Вельзевулов? Обсуждаем-то музыку, как-никак).[/quote]<br>Во-первых, все, что писалось мной до начала этого года, будет еще пересмотрено когда-нибудь. А во-вторых, я совершенно не согласен с фразой «ненужная информация». Если ТЕБЯ не интересуют тексты, о чем они и откуда они взялись, то не надо утверждать, что это НИКОГО не интересует. Мне, например, это очень интересно, и, надеюсь, я не такой один. Я был, например, приятно удивлен, насколько Синфилд там все закрутил.<br><br>[quote author=Filareth link=board=5;num=1156382693;start=0#9 date=09/03/06 в 20:55:43]Сейчас, вот, ты поделился своей методикой написания рецензий. Хм! Я вообще считал, что более или менее качественный обзор можно написать только имея устоявшееся представление об альбоме, а не так: слушаешь и попутно что-то фиксируешь. Впрочем, для твоего стиля рецензирования этот метод, пожалуй, и подойдет.[/quote]<br>Или ты плохо читал, или плохо запомнил. Я тебе в письме писал, что сейчас дошел до дисков, которые купил буквально после университета. Мне скоро 28 лет. Когда я, по-твоему, закончил университет? В этом году, что ли? Тому же диску Black Sabbath (Стас, он, кстати, теперь у тебя) уже лет шесть, так что, как ты думаешь, имел ли я обо всех тех альбомах «устоявшееся представление»? А Кинга Даймонда я отрецензировал в свое время на кассетах, теперь работаю над диском, где есть все альбомы до 2000 г.<br><br>[quote author=Filareth link=board=5;num=1156382693;start=0#9 date=09/03/06 в 20:55:43]Правда, человеку, не единожды слышавшим рецензируемый (точнее, описываемый) тобою диск, вряд ли твой обзор будет интересен: если убрать весь фактический материал из твоих рецензий, то в результате ничего не останется.[/quote]<br>Да ну? А тебе не кажется, что некоторым может быть интересна как раз именно фактическая информация. Или же, по-твоему, в рецензиях должны быть только эмоции? Так подобные рецензии наш доблестный Starbreaker (риспект!) уже более года удаляет.<br><br>[quote author=Filareth link=board=5;num=1156382693;start=0#9 date=09/03/06 в 20:55:43]Павел! Положа руку на сердце, твои ранние, более короткие, рецензии были НА ПОРЯДОК лучше.[/quote]<br>Вот какая беда :) : тебе-то, может быть, они и нравятся, но сам я ими недоволен. Вот так.<br><br>[quote author=Filareth link=board=5;num=1156382693;start=0#9 date=09/03/06 в 20:55:43]Недавно, вот, прочитал твой обзор на Peter Gabriel - "So". Очень грамотная рецензия. Потом попалось что-то из Yes: композиция за композицией, текст про то-то, музыка - такая-то - и никаких выводов, мыслей, рассуждений...[/quote]<br>Согласен. Раньше я больше уделял внимание своим впечатлениям, а потом стал больше нагружать рецензии информацией, часто забывая поделиться чем-то более личным. Однако в последнее время я стараюсь объединять и то и другое – даю сведения по разным аспектам и пытаюсь не забывать о том, чтобы сказать о своем отношении к музыке, к текстам, поделиться мыслями. Кстати, я стараюсь оценивать не только альбом в целом, но и каждую композицию, и мое отношение можно понять, основываясь, например, на эпитетах. А насколько все это получается, каждый судит, естественно, субъективно. Почитай еще, например, мои рецензии на «Арию» и Metallica. Кстати, Black Sabbath – это третья группа, которую я отрецензировал заново по mp3, так что если тебе понравилась огромная работа по BS, то и по первым двум тоже, по идее, должно понравиться. Чтобы не париться в Интернете, могу, если хочешь, отослать тебе на «мыло» рецензии на все три группы – они у меня в отдельных файлах.<br><br>[quote author=Filareth link=board=5;num=1156382693;start=0#9 date=09/03/06 в 20:55:43]Еще раз: рецензия - это не ОПИСАНИЕ. Рецензия - это все-таки КРИТИКА. А у тебя ее почти нет.[/quote]<br>Во-первых, как мы уже поняли, я вкладываю в слово «рецензия» (точнее говоря, именно в сочетание «моя рецензия») именно, видимо, описание. А во-вторых, я согласен, что в некоторых рецензиях я забывал о критике, но понял это уже и сам, так что теперь я буду стараться приводить ее всегда. О’кей?<br><br>[quote author=Filareth link=board=5;num=1156382693;start=0#9 date=09/03/06 в 20:55:43]Не подумай, что я взялся тебя "поучать". Просто делюсь своими соображениями на этот счет.[/quote]<br>Да что ты? Все нормально. Молодец! Спасибо тебе! Все пожелания учту. Главное – что тебя объем не пугает, если читать интересно. Однако не забывай: не обязательно ВСЁ должно быть интересно лично для ТЕБЯ.<br>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Объемные рецензии
СообщениеДобавлено: Сб 09.09.2006, 06:09 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 01.05.2004, 17:04
Сообщения: 813
Откуда: г. Макеевка Донецкой обл.
[quote author=Blindman link=board=5;num=1156382693;start=0#10 date=09/04/06 в 03:04:45]большинство выходящей музыки и не заслуживает детального разбора. Порой и трех предложений то не написать, а Вам объем подавай ;D[/quote]<br>А по моему субъективному мнению – заслуживает.<br>А три предложения пусть Stillborn пишет. Только почему-то он многим не нравится именно по этой причине.<br>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Объемные рецензии
СообщениеДобавлено: Сб 09.09.2006, 06:13 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 01.05.2004, 17:04
Сообщения: 813
Откуда: г. Макеевка Донецкой обл.
[quote author=Starbreaker link=board=5;num=1156382693;start=0#12 date=09/04/06 в 14:32:03]<br>Касамо обьема - соглашусь с Пашей, не хотите - не читайте, лично мне очень интересно почитать подробные обзоры композиций, узнать какие то факты из истории их создания, может найти что-то новое для себя[/quote]<br>Большое спасибо, Григорий! Я же говорю: я пишу так, как хотел бы, чтобы писали другие, и если нахожу в Интернете такие же рецензии на известные мне альбомы, то это меня всегда радует.<br><br>[quote author=Starbreaker link=board=5;num=1156382693;start=0#12 date=09/04/06 в 14:32:03]<br>А в случае с тем же первым KC - мне думается, что весьма интересные аналогии провел там Паша, и заметьте - провел не просто так, чтобы потрясти всех историческими знаниями, а провел их именно в отношении альбома[/quote]<br>И снова большое спасибо! Правда, пришлось много англоязычных статей на упомянутом мной в рецензии сайте прочитать, но это, думаю, того стоило.<br>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Объемные рецензии
СообщениеДобавлено: Сб 09.09.2006, 15:24 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 07.07.2003, 13:07
Сообщения: 828
Откуда: Санкт-Петербургх
[quote author=Featus link=board=5;num=1156382693;start=0#15 date=09/09/06 в 06:09:05]<br>А по моему субъективному мнению – заслуживает.<br>А три предложения пусть Stillborn пишет. Только почему-то он многим не нравится именно по этой причине.<br>[/quote]<br><br>зачастую в трех предложениях больше смысла, чем в тексте на две страницы. И еще, сколько, если не секрет, современной музыки Вы слушаете?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Объемные рецензии
СообщениеДобавлено: Сб 09.09.2006, 23:24 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 12.09.2004, 00:24
Сообщения: 111
Откуда: Moscow, Russia
[quote author=Filareth link=board=5;num=1156382693;start=0#19 date=09/09/06 в 21:29:49] А к Starbreaker'у лично у меня претензии.<br>Ни черта он не удаляет. :)<br>[/quote]<br><br>Я внимательно слушаю... где претензии?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Объемные рецензии
СообщениеДобавлено: Вс 10.09.2006, 02:56 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 07.07.2003, 13:07
Сообщения: 828
Откуда: Санкт-Петербургх
[quote author=Filareth link=board=5;num=1156382693;start=0#18 date=09/09/06 в 21:20:54]<br><br>К Stillborn'у это не относится. Не понимаю, почему его "рецензии" до сих пор еще не удалены. Информативности в них - что-то около нуля.<br>[/quote]<br><br>а информативность - это полный, попесенный разбор? Это тоже не всем интересно, даалеко не всем...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Объемные рецензии
СообщениеДобавлено: Вс 10.09.2006, 13:50 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 12.09.2004, 00:24
Сообщения: 111
Откуда: Moscow, Russia
[quote author=Filareth link=board=5;num=1156382693;start=20#22 date=09/10/06 в 08:18:55]Претензии: куча рецензий автора SerjThOR и того же Stillborn'a, которые в обильном количестве присутствуют на сайте. Мне не жалко, конечно. Просто в таком случае непонятно: что же тогда удаляется, если удаляется вообще?[/quote]<br><br>Эти рецензии хоть и короткие, но в них содержится информация об альбоме, какие-то чувства автора... Удаляются рецензии которые неадекватны, в выделенных тобой рецензиях, кроме краткости, я ничего не адекватного не вижу<br>К тому же в свое время на дарксайде было ограничение на количество знаков, примерно равное тому что мы и видим в рецензиях Сержа, он тогда и не имел возможности писать больше


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Объемные рецензии
СообщениеДобавлено: Вс 10.09.2006, 14:00 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 07.07.2003, 13:07
Сообщения: 828
Откуда: Санкт-Петербургх
А у меня складываецца осчучение, что у кое кого проснулось желание поучить всех, как нужно делать, а как нет. Не нравяцца рецы, не читайте, кто ж Вас заставляет, или то, что Ваши труды из-за них быстрее слезают с главной странице гложет больше?<br><br>P.S. Цитирование самого себя рулит ;D ;D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Объемные рецензии
СообщениеДобавлено: Вс 10.09.2006, 16:43 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 12.09.2004, 00:24
Сообщения: 111
Откуда: Moscow, Russia
Это не двойные стандарты - это уважение к авторам, которые писали эти рецензии еще до того, как появилась эта памятка, а появилась она далеко не сразу<br>В новых рецензиях, за последние года полтора таких, не сильно информативных рецензий, совсем мало


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Объемные рецензии
СообщениеДобавлено: Вс 10.09.2006, 20:47 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 07.07.2003, 13:07
Сообщения: 828
Откуда: Санкт-Петербургх
Уважаемый Filareth. То есть Вам дано право считать какие то рецензии хламом только на том основании, что Вы считаете их малоинформативным и баста. Это похоже у Вас с самооценкой какие то проблемы, не у меня...<br><br>Одного не понимаю, кто ж Вас лично заставляет в этом хламе копацца? Ну не нравицца какая реца, раз Вам дано - напишите свою, делоф та...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Объемные рецензии
СообщениеДобавлено: Пн 11.09.2006, 16:33 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 07.07.2003, 13:07
Сообщения: 828
Откуда: Санкт-Петербургх
Мои выводы, это мои выводы и честь тут не причем. Выражайте, что хотите, только указывать, что делать не надо, вот и все...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Объемные рецензии
СообщениеДобавлено: Пн 11.09.2006, 22:02 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 07.07.2003, 13:07
Сообщения: 828
Откуда: Санкт-Петербургх
Да, сейчас я именно указываю, что не стоит решать за администрацию, каким и чьим рецензиям быть, а каким нет. И тем более проводить разъяснительные беседы, почему де они есть и не в корзине. Так доступно?<br><br>Задевает/незадевает - считайте как хотите... Не за что стучать, это хоть и вышло несколько за рамки топика, но все равно косвенно касаецца темы рецензий. Один раз этот момент прояснить можно, но не более


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Объемные рецензии
СообщениеДобавлено: Чт 14.09.2006, 16:22 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 09.09.2006, 06:15
Сообщения: 7
Откуда: Новосибирск
Отношусь хорошо! ::)<br>Но ОЧЕНЬ длинная рецензия утомляет. Вообще, главное - информация и мысли(по теме) ::)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Объемные рецензии
СообщениеДобавлено: Чт 14.09.2006, 23:17 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 22.04.2004, 23:39
Сообщения: 41
[quote author=Featus link=board=5;num=1156382693;start=0#15 date=09/09/06 в 06:09:05]<br>А три предложения пусть Stillborn пишет. Только почему-то он многим не нравится именно по этой причине.<br>[/quote]<br><br>а ты что весь металлический народ опросил чтоли? или читаешь мысли других людей? <br><br>Рецензии Стиллборна читает больше людей чем все вместе взятые твои рецы - потому что он пишет рецензии в которых понятно стоит ли покупать альбом или нет и вообще стоящий ли альбом. Кому какое дело - какие тексты у альбома, когда вопрос более серьёзный стоит - слушать диск или нет  >:(<br><br>Тоже самое касается и Сержа Тора - он по своей харизматичности переплюнет многих крутых рецензентов, считающих будто они пишут очень информативные и крутые рецензии.  >:(  


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Объемные рецензии
СообщениеДобавлено: Чт 14.09.2006, 23:45 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 12.09.2004, 00:24
Сообщения: 111
Откуда: Moscow, Russia
Постинг Ровера даже комментировать не буду<br>Бред полнейший... и еще - совет бесплатный - не забывай имхо прибавлять, если ты так интересно слушаешь музыку без текстов и подробностей, то как-то выдели это, а наезды на других посетителей практиковать здесь не надо


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Объемные рецензии
СообщениеДобавлено: Пт 15.09.2006, 02:12 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 22.04.2004, 23:39
Сообщения: 41
[quote author=Starbreaker link=board=5;num=1156382693;start=20#37 date=09/14/06 в 23:45:31]Постинг Ровера даже комментировать не буду<br>Бред полнейший... и еще - совет бесплатный - не забывай имхо прибавлять, если ты так интересно слушаешь музыку без текстов и подробностей, то как-то выдели это, а наезды на других посетителей практиковать здесь не надо[/quote]<br><br>Не я первый начал  :P


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Объемные рецензии
СообщениеДобавлено: Сб 16.09.2006, 19:19 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 09.09.2006, 06:15
Сообщения: 7
Откуда: Новосибирск
Если рецензия написана от души, то уже неважно какого она размера. Если рецензия написана как попало, то даже короткую по размеру неинтересно читать – хлам может написать каждый. Featus определенно пишет от души, думая о читателях. Люди, давайте будем писать так, чтобы хоть что-то полезное оставалось после прочтения. ИМХО. ::)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Объемные рецензии
СообщениеДобавлено: Вс 17.09.2006, 06:36 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 01.05.2004, 17:04
Сообщения: 813
Откуда: г. Макеевка Донецкой обл.
[quote author=Blindman link=board=5;num=1156382693;start=0#17 date=09/09/06 в 15:24:35]...сколько, если не секрет, современной музыки Вы слушаете?[/quote]<br>А что подразумевается под «современной музыкой»? Для меня лично это вся музыка начиная от 60-х годов прошлого века до наших дней. Если же имеется в виду что-либо начиная с 90-х, то я слушаю этого не меньше, чем всего остального. Разве в моих рецензиях только классика 70-80-х?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Объемные рецензии
СообщениеДобавлено: Вс 17.09.2006, 06:38 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 01.05.2004, 17:04
Сообщения: 813
Откуда: г. Макеевка Донецкой обл.
[quote author=Rover link=board=5;num=1156382693;start=20#36 date=09/14/06 в 23:17:30]<br>а ты что весь металлический народ опросил чтоли? или читаешь мысли других людей? <br><br>Рецензии Стиллборна читает больше людей чем все вместе взятые твои рецы - потому что он пишет рецензии в которых понятно стоит ли покупать альбом или нет и вообще стоящий ли альбом. Кому какое дело - какие тексты у альбома, когда вопрос более серьёзный стоит - слушать диск или нет  >:(<br>Тоже самое касается и Сержа Тора - он по своей харизматичности переплюнет многих крутых рецензентов, считающих будто они пишут очень информативные и крутые рецензии.  >:(  [/quote]<br>Женя, тебя кто так учил со старшими разговаривать?<br>Нет, я не весь народ опросил. Однако многие читают рецензии не для того, чтобы альбом купить, потому что он у них уже лет как 10, может быть, есть, а для того, чтобы узнать о нем интересные сведения. А Stillborn и его архикраткость (с негативной коннотацией) уже не раз упоминались в электронных письмах ко мне от других уважаемых мною рецензентов (ники упоминать не буду).<br>И я абсолютно не считаю, что я пишу крутые рецензии, потому что самооценка у меня, в отличие от некоторых, не завышенная и я не проверяю, сколько людей читают мои рецензии. Отклики идут хотя бы раз в полгода, ну и ладно, а большего мне и не надо. Кроме того, даже если бы вообще откликов не было, я бы несильно огорчился, потому что делаю то, что интересно в первую очередь мне. Я пишу не крутые рецензии, а те, что нравятся мне. Вот и все. И если это кому-то не нравится, то пусть не читают.<br><br>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Объемные рецензии
СообщениеДобавлено: Вс 17.09.2006, 06:39 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 01.05.2004, 17:04
Сообщения: 813
Откуда: г. Макеевка Донецкой обл.
[quote author=Starbreaker link=board=5;num=1156382693;start=20#37 date=09/14/06 в 23:45:31]Постинг Ровера даже комментировать не буду<br>Бред полнейший... и еще - совет бесплатный - не забывай имхо прибавлять, если ты так интересно слушаешь музыку без текстов и подробностей, то как-то выдели это, а наезды на других посетителей практиковать здесь не надо[/quote]<br>Вот-вот, Григорий, наезжать каждый горазд. Он, наверное, забыл то «золотое» времечко, когда ты ему на «мыло» писал и требовал прекратить поток коротких рецензий под угрозой их неприема на сайт. Или когда утверждал в письме ко мне (как же давно это было!), что учился писать рецензии у двух человек – у тебя и у меня. Вот уж вырастили чудовище :) :) :) :) :)<br>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Объемные рецензии
СообщениеДобавлено: Вс 17.09.2006, 22:55 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 22.04.2004, 23:39
Сообщения: 41
[quote author=Featus link=board=5;num=1156382693;start=40#41 date=09/17/06 в 06:38:33]<br>Женя, тебя кто так учил со старшими разговаривать?<br>[/quote]<br><br>надеюсь ты не будешь меня учить?  ;)<br>Логично получается - когда я высказываю другую точку зрения угрожающую твоей - то конечно я наезжаю, но я ведь не сказал что ты плохо пишешь?)  ::)<br><br>Но не в этом дело, при чём тут здесь я вообще? Я просто выдвинул другое мнение, при чём достаточно рациональное - не всем интересно читать про тексты, прежде всего музыка  ;D В таком ракурсе одни рецензии смотрятся более привлекательно чем другие...  :P<br><br>Мой поток рецензий - это конечно правда, их можно и сейчас найти, но если ты заметил - я многие переписал, и работа над этим ещё идёт. Да и вообще некрасиво с твоей стороны указывать мне на это - каждый с чего то начинал. Ты сам говорил что первые твои рецензии тебе не нравятся. <br><br>Вопрос о том у кого я учился лучше оставить без обсуждения, во всяком случае мои рецы на твои не похожи)<br><br>Кстати очень жаль что ты стал так редко писать.... :-[


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Объемные рецензии
СообщениеДобавлено: Пн 18.09.2006, 00:26 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 07.07.2003, 13:07
Сообщения: 828
Откуда: Санкт-Петербургх
[quote author=Featus link=board=5;num=1156382693;start=40#40 date=09/17/06 в 06:36:17]<br>А что подразумевается под «современной музыкой»? Для меня лично это вся музыка начиная от 60-х годов прошлого века до наших дней. Если же имеется в виду что-либо начиная с 90-х, то я слушаю этого не меньше, чем всего остального. Разве в моих рецензиях только классика 70-80-х?[/quote]<br><br>Под современной музыкой подразумевались диски, выпущенные в 90% случаев в 2005-2006 году...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Объемные рецензии
СообщениеДобавлено: Вс 24.09.2006, 06:44 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 01.05.2004, 17:04
Сообщения: 813
Откуда: г. Макеевка Донецкой обл.
[quote author=Jimmy_Smith link=board=5;num=1156382693;start=20#39 date=09/16/06 в 19:19:26]Если рецензия написана от души, то уже неважно какого она размера. Если рецензия написана как попало, то даже короткую по размеру неинтересно читать – хлам может написать каждый. Featus определенно пишет от души, думая о читателях. Люди, давайте будем писать так, чтобы хоть что-то полезное оставалось после прочтения. ИМХО. ::)[/quote]<br>Спасибо на добром слове. Я бы, конечно, не стал говорить, что я прямо-таки думаю о читателях, когда пишу. Скорее я думаю о том, чтобы МНЕ было приятно прочитать то, что я написал. Ну а если кому-то это нравится так же, как и мне, то, конечно, я буду только рад. Такое отношение к своим произведениям имеется у Стивена Кинга: писать нужно так, чтобы в первую очередь понравилось тебе самому.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Объемные рецензии
СообщениеДобавлено: Вс 24.09.2006, 06:50 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 01.05.2004, 17:04
Сообщения: 813
Откуда: г. Макеевка Донецкой обл.
[quote author=Rover link=board=5;num=1156382693;start=40#43 date=09/17/06 в 22:55:08]<br>надеюсь ты не будешь меня учить?  ;)<br>Логично получается - когда я высказываю другую точку зрения угрожающую твоей - то конечно я наезжаю, но я ведь не сказал что ты плохо пишешь?)  ::)<br>[/quote]<br>Да Боже упаси! Я думаю, что ты и сам все неплохо делаешь.<br>Однако ты намекнул что-то насчет «многих крутых рецензентов, считающих будто они пишут очень информативные и крутые рецензии». Разве не подразумевалось, что для тебя такие рецензенты плохи?<br><br>[quote author=Rover link=board=5;num=1156382693;start=40#43 date=09/17/06 в 22:55:08]Но не в этом дело, при чём тут здесь я вообще? Я просто выдвинул другое мнение, при чём достаточно рациональное - не всем интересно читать про тексты, прежде всего музыка  ;D В таком ракурсе одни рецензии смотрятся более привлекательно чем другие...  :P<br>[/quote]<br>Во-первых, на всех не угодишь. Кому неинтересно, могут не читать. Во-вторых, я пишу про все, а не только про тексты. К тому же, те, кто меня читает, уже давно поняли: я пишу не для тех, кто хочет по моей рецензии понять, стоит ему покупать тот или иной альбом или нет, а больше для тех, кто уже хорошо знаком с рецензируемым альбомом. Хотя попадались мне люди, которые утверждали, что купили диск именно благодаря моим рецензиям. Что же, очень приятно.<br><br>[quote author=Rover link=board=5;num=1156382693;start=40#43 date=09/17/06 в 22:55:08]Мой поток рецензий - это конечно правда, их можно и сейчас найти, но если ты заметил - я многие переписал, и работа над этим ещё идёт. Да и вообще некрасиво с твоей стороны указывать мне на это - каждый с чего то начинал. Ты сам говорил что первые твои рецензии тебе не нравятся.[/quote]<br>Совершенству, как говорится, нет предела. Кстати, те рецензии, что в свое время поудалялись, ты собираешься вернуть в более пристойном виде?<br><br>[quote author=Rover link=board=5;num=1156382693;start=40#43 date=09/17/06 в 22:55:08]Вопрос о том у кого я учился лучше оставить без обсуждения, во всяком случае мои рецы на твои не похожи)[/quote]<br>Да мне все равно, похожи они или нет. Queen вон тоже обвиняли в подражании Led Zeppelin. Просто ты в свое время заметил, что не последнюю роль в том, как ты стал рецензировать, сыграл и я. И это меня не может не радовать. Так что продолжай писать так, как ты того хочешь, а я буду делать то же самое. Думаю, каждый из нас найдет своих читателей, правда ведь?<br><br>[quote author=Rover link=board=5;num=1156382693;start=40#43 date=09/17/06 в 22:55:08]Кстати очень жаль что ты стал так редко писать.... :-[[/quote]<br>Мне тоже жаль. Просто стало меньше свободного времени, а я стал стремиться к более объемным рецензиям. Вот и результат.<br>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Объемные рецензии
СообщениеДобавлено: Вс 24.09.2006, 06:50 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 01.05.2004, 17:04
Сообщения: 813
Откуда: г. Макеевка Донецкой обл.
[quote author=Blindman link=board=5;num=1156382693;start=40#44 date=09/18/06 в 00:26:54]Под современной музыкой подразумевались диски, выпущенные в 90% случаев в 2005-2006 году...[/quote]<br>Первый раз встречаю такое понимание слова «современный». Т.е. если у меня самые поздние диски выпущены в 2003-2004 гг., то это уже не современная музыка, так что ли?<br>Ладно, в принципе уважаемый Blindman, наверное, хотел просто спросить, слушаю ли я новинки. Дело в том, что покупаю я в основном mp3-диски, поэтому новинок там, конечно, в основном нет. Тем не менее, если дискография какой-нибудь особо любимой группы у меня уже есть полностью, а они потом выпускают новый альбом, то я обязательно его приобрету. Иногда что-то новое могу услышать благодаря приятелям. Последние мои приобретения в аудиоформате – Ayreon “The Human Equation” и Godsmack “IV”. Очень хочется взять также последние Tool и Saturnus, и буду ждать официального выхода My Dying Bride “A Line of Deathless Kings”. Ну и «Арию» последнюю надо взять.<br>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Объемные рецензии
СообщениеДобавлено: Вс 24.09.2006, 16:40 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 07.07.2003, 13:07
Сообщения: 828
Откуда: Санкт-Петербургх
2Featus: а слабо было прочитать, с чего начался разговор про современную музыку? ;) Ладно, проехали...<br><br>2Filareth ну хоцца человеку трактаты писать на пластинку из двух треков, пусть пишет. Жалко что ли ;D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Объемные рецензии
СообщениеДобавлено: Вс 24.09.2006, 19:11 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 22.04.2004, 23:39
Сообщения: 41
[quote author=Featus link=board=5;num=1156382693;start=40#46 date=09/24/06 в 06:50:11]<br>Однако ты намекнул что-то насчет «многих крутых рецензентов, считающих будто они пишут очень информативные и крутые рецензии». Разве не подразумевалось, что для тебя такие рецензенты плохи?<br><br>Совершенству, как говорится, нет предела. Кстати, те рецензии, что в свое время поудалялись, ты собираешься вернуть в более пристойном виде?<br><br>[/quote]<br><br>Насчёт крутых рецензентов я не имел в виду конкретно тебя  :) Просто действительно ты начал тему о обьёмных рецах, а я и сказал что хотел бы в твоих рецах видеть больше твоего субьективного мнения о том хорош ли тот альбом или та песня или нет   ;D - поверь мне если ты будешь хоть немного характеризовать музыку не только с технической и лирической стороны - у тебя появится больше поклонников  ;)<br><br>Относительно моих рецензий старых, то планы у меня конечно есть. И на некоторые банды (Judas Priest и Ария например) - я просто обязан написать и переписать. Хотя в последнее время, я, если ты заметил, освещаю только новинки и времени на старые рецы совершенно нет (вот ещё один плюс чем лучше не большие рецензии - меньше тратится времени - больше результата, как говорится краткость сестра таланта ИМХО  ::))<br><br>Насчёт того влияния которое оказал на меня ты - в некоторой степени это действительно так, наверное я стал обращать больше внимания на тексты  :P


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Объемные рецензии
СообщениеДобавлено: Вс 01.10.2006, 06:21 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 01.05.2004, 17:04
Сообщения: 813
Откуда: г. Макеевка Донецкой обл.
[quote author=Filareth link=board=5;num=1156382693;start=0#48 date=09/24/06 в 14:10:44]Павел! Почитал тут твои новые "рецензии". Кажется, объемность твоих обзоров перешла всякую разумную грань. Наверное, следующим твоим шагом будет размещение вместо рецензий целых книг о творчестве той или иной группы? <br>[/quote]<br>Объем моих рецензий на King Diamond никак не может быть больше, чем то, что было в случае с Black Sabbath. Ограничение-то есть – 20 тыс. знаков. Так что целые книги мне размещать просто не позволят, даже если я захочу.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Объемные рецензии
СообщениеДобавлено: Вс 01.10.2006, 06:23 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 01.05.2004, 17:04
Сообщения: 813
Откуда: г. Макеевка Донецкой обл.
[quote author=Blindman link=board=5;num=1156382693;start=0#49 date=09/24/06 в 16:40:45]ну хоцца человеку трактаты писать на пластинку из двух треков, пусть пишет. Жалко что ли ;D[/quote]<br>Вот именно. Хочется. И пишу.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Объемные рецензии
СообщениеДобавлено: Вс 01.10.2006, 06:23 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 01.05.2004, 17:04
Сообщения: 813
Откуда: г. Макеевка Донецкой обл.
[quote author=Filareth link=board=5;num=1156382693;start=50#50 date=09/24/06 в 17:17:15]<br>Павел, вот смотри: ты начинаешь тему в форуме, спрашиваешь, как, мол, народ относится к твоим объемным рецензиям. Народ отвечает, делится мнениями, а ты ему: если это кому-то не нравится, то пусть не читают.<br>Спрашивается, зачем надо было начинать тему? Чтобы услышать восхваления в свой адрес?<br>[/quote]<br>Я ожидал конструктивной критики, а не наездов типа «ты считаешь себя крутым рецензентом» или «слишком много пишешь, низзя так, пиши короче».


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Объемные рецензии
СообщениеДобавлено: Вс 01.10.2006, 06:24 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 01.05.2004, 17:04
Сообщения: 813
Откуда: г. Макеевка Донецкой обл.
2Rover:<br>В последних рецензиях я как раз свое мнение относительно композиций и/или альбома в целом оставляю.<br>А короткие рецензии кое в чем действительно лучше. Но себя мне уже не пересилить – привык так писать.<br>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Объемные рецензии
СообщениеДобавлено: Вс 01.10.2006, 06:26 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 01.05.2004, 17:04
Сообщения: 813
Откуда: г. Макеевка Донецкой обл.
[quote author=Rover link=board=5;num=1156382693;start=50#52 date=09/24/06 в 19:11:41]<br>Насчёт того влияния которое оказал на меня ты - в некоторой степени это действительно так, наверное я стал обращать больше внимания на тексты  :P[/quote]<br>Ну и молодца!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Объемные рецензии
СообщениеДобавлено: Чт 16.11.2006, 00:08 

Зарегистрирован: Пн 16.01.2006, 00:42
Сообщения: 62
А я не могу писать длиннющие рецензии, мне кажется, когда всё коротко и конструктивно, тогда легче складывается впечатление об альбоме. И я нечасто подкрепляю свои рецензии какими-то фактами, дабы человек смог уловить атмосферу альбома, а не биографию, дискографию группы и содержание текстов. по этому я прохожусь чаще просто мельком.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Объемные рецензии
СообщениеДобавлено: Чт 16.11.2006, 01:42 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 15.10.2006, 17:30
Сообщения: 336
Мне нравится такой подход  ;) Атмосфера - это главное, ИМХО. <br><br>Хотя, с другой стороны, всё равно её словами не описать...<br>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Объемные рецензии
СообщениеДобавлено: Вс 19.11.2006, 22:27 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 25.09.2006, 18:18
Сообщения: 3380
Я лично не могу себя заставить прочитать длинную рецензию, если она уже не первая-вторая на данный альбом. Сайт вообще мне нравиться за краткость. Но, слава богу, у всех есть выбор! <br>А рецензии Сержа Тора это супер! Где еще я прочитал бы такие разгромные слова про любимую музыку! Сразу же хочется опровергнуть!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Объемные рецензии
СообщениеДобавлено: Вт 21.11.2006, 03:06 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 01.05.2004, 17:04
Сообщения: 813
Откуда: г. Макеевка Донецкой обл.
[quote author=Insomnium link=board=5;num=1156382693;start=50#58 date=11/15/06 в 23:08:30]А я не могу писать длиннющие рецензии, мне кажется, когда всё коротко и конструктивно, тогда легче складывается впечатление об альбоме. И я нечасто подкрепляю свои рецензии какими-то фактами, дабы человек смог уловить атмосферу альбома, а не биографию, дискографию группы и содержание текстов. по этому я прохожусь чаще просто мельком.[/quote]<br>Spoiler warning :) : Мои рецензии желательно читать тому, кто уже знаком с тем или иным альбомом, а не тому, кто хочет понять, стоит ли ему это прослушать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Объемные рецензии
СообщениеДобавлено: Чт 30.11.2006, 18:44 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 11.09.2005, 02:47
Сообщения: 905
Откуда: Москва
2 Featus: некоторые из твоих рецензий я читаю полностью, особенно на очень интересующие меня группы (к примеру, на Opeth), они мне нравятся. А когда группа не из моих интересов - естественно, не вдаюсь в подробности. Пиши, как пишется. У меня, возможно, под твоим влиянием, тоже появилось несколько подробных рецензий. Надеюсь, на меня никто не в обиде. ;)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Объемные рецензии
СообщениеДобавлено: Пт 01.12.2006, 16:44 

Зарегистрирован: Пн 16.01.2006, 00:42
Сообщения: 62
[quote author=Featus link=board=5;num=1156382693;start=50#61 date=11/21/06 в 02:06:43]<br>Spoiler warning :) : Мои рецензии желательно читать тому, кто уже знаком с тем или иным альбомом, а не тому, кто хочет понять, стоит ли ему это прослушать.[/quote]<br>А я думаю, что рецензии всё-таки пишутся для всех, и даже больше для тех, кто альбома ещё не слышал. В любом случае рецензия должна отражать твоё восприятие атмосферы рецензируемого альбома, несмотря на то, слышал его читатель или нет. <br>P.S. А зачем же нужны рецензии, если их будут читать только те, кто слышал альбом? Я даже могу купить диск, если меня заинтересует группа, нак которую сделана хорошая рецензия.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Объемные рецензии
СообщениеДобавлено: Пт 01.12.2006, 16:56 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 15.10.2006, 17:30
Сообщения: 336
Фишка в том, что тя можешь прочитать только вступление и итог. У Фитаса они как раз поятнут на средних размеров рецензию.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Объемные рецензии
СообщениеДобавлено: Пт 08.12.2006, 02:30 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 01.05.2004, 17:04
Сообщения: 813
Откуда: г. Макеевка Донецкой обл.
[quote author=Visionaire link=board=5;num=1156382693;start=50#62 date=11/30/06 в 17:44:13]2 Featus: некоторые из твоих рецензий я читаю полностью, особенно на очень интересующие меня группы (к примеру, на Opeth), они мне нравятся. А когда группа не из моих интересов - естественно, не вдаюсь в подробности. Пиши, как пишется. У меня, возможно, под твоим влиянием, тоже появилось несколько подробных рецензий. Надеюсь, на меня никто не в обиде. ;)[/quote]<br>Большое спасибо на добром слове. Opeth – одна из моих самых любимейших команд наряду, например, с My Dying Bride. У них нет ни одного проходного альбома, и все заслуживают оценку от 8 до 10.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Объемные рецензии
СообщениеДобавлено: Пт 08.12.2006, 08:55 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 01.05.2004, 17:04
Сообщения: 813
Откуда: г. Макеевка Донецкой обл.
[quote author=Insomnium link=board=5;num=1156382693;start=50#63 date=12/01/06 в 15:44:51]<br>А я думаю, что рецензии всё-таки пишутся для всех, и даже больше для тех, кто альбома ещё не слышал. В любом случае рецензия должна отражать твоё восприятие атмосферы рецензируемого альбома, несмотря на то, слышал его читатель или нет. <br>P.S. А зачем же нужны рецензии, если их будут читать только те, кто слышал альбом? Я даже могу купить диск, если меня заинтересует группа, нак которую сделана хорошая рецензия. [/quote]<br>Выше в данном же топике совместными усилиями :) мы пришли к мнению, что мои рецензии – это скорее обзоры (reviews в английском языке по смыслу ближе к тому, что я пишу).<br>Кстати, меня, конечно, тоже могут заинтересовать какие-нибудь группы по чьим-нибудь рецензиям, но не потому, что они хорошие, а в связи с другими факторами: например, концептуальность, продолжительность композиций, просто высокая оценка (особенно если это дум).<br>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 52 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:

Вернуться в The Ivy Bush Tavern



||