Arts RUS
Search / userВходlogout
i register
 

FAQ Поиск Пользователи Группы
Текущее время: Пт 26.04.2024, 07:54
  
||


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 97 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
  Рецензии на нелюбимые группы
СообщениеДобавлено: Пн 22.01.2007, 17:26 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 11.09.2005, 02:47
Сообщения: 905
Откуда: Москва
Частенько бывает, что рецензенты пишут много нелестных слов в рецензиях на нелюбимые группы в нелюбимых ими стилях. Лично мне непонятно, зачем это делается, хотелось бы узнать причины подобного.<br>Казалось бы: не нравится группа, не пиши о ней, не люби ее, высказывайся в форуме о том, как она плоха и как ненавистна. Но ведь нет же: пишут целую рецензию, в которой охаивают группу, альбом вдоль и поперек, тратят силы и прочие ресурсы.<br>Так зачем?<br>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Рецензии на нелюбимые группы
СообщениеДобавлено: Пн 22.01.2007, 20:14 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 04.12.2006, 22:25
Сообщения: 180
Откуда: Москва
Нуу знаешь... А кто сказал что рецензия обязательно должна нести только похвалы в адрес группы? Рецензия это просто отзыв, где автор должен объективно высказать своё мнение, обратить внимание не только на достоинства но и на недостатки. И если альбом действительно заслуживает критики - можно и покритиковать. Другое дело, если челвек намерено старается опустить в своей реце так нелюбимую для него группу, но обычно такие рецы просто не должны публиковаться.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Рецензии на нелюбимые группы
СообщениеДобавлено: Вт 23.01.2007, 04:06 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 13.02.2004, 20:16
Сообщения: 295
Я тоже Opeth '05 марш оф тайму не прощу ;D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Рецензии на нелюбимые группы
СообщениеДобавлено: Вт 23.01.2007, 07:34 

Зарегистрирован: Пн 18.09.2006, 08:47
Сообщения: 953
Откуда: Оренбург
Поскольку обычно на альбом есть несколько рецензий, то можно составить мнение на основе большинства. <br>Даже если среди 5-6 хороших отзывов встретится плохой, скорее всего группа окажется хорошей.<br>Поскольку я часто читаю рецензии а потом покупаю диски, то хотелось бы конечно максимальной объективности.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Рецензии на нелюбимые группы
СообщениеДобавлено: Вт 23.01.2007, 11:44 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 11.09.2005, 02:47
Сообщения: 905
Откуда: Москва
[quote author=Nobody Knows Me link=board=5;num=1169472374;start=0#2 date=01/23/07 в 03:06:02]Я тоже Opeth '05 марш оф тайму не прощу ;D[/quote]<br>Да-да, именно я по этому поводу и высказался. Не нравится группа — не слушай. А тут еще и рецензию написал, высказался, что все плохо и вообще непонятно, зачем это слушают.<br>Я, к примеру, не люблю Power, Heavy и просто отдельные группы, но мне и в голову не придет писать рецензии, где я бы стал охаивать то, что мне не нравится. Достаточно высказаться тогда, когда спросят, что мне не нравится.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Рецензии на нелюбимые группы
СообщениеДобавлено: Вт 23.01.2007, 11:47 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 11.09.2005, 02:47
Сообщения: 905
Откуда: Москва
[quote author=Hellrider link=board=5;num=1169472374;start=0#1 date=01/22/07 в 19:14:17]Нуу знаешь... А кто сказал что рецензия обязательно должна нести только похвалы в адрес группы? Рецензия это просто отзыв, где автор должен объективно высказать своё мнение, обратить внимание не только на достоинства но и на недостатки. И если альбом действительно заслуживает критики - можно и покритиковать.[/quote]<br>Я не говорил, что должны быть похвалы. Только писать, я считаю, нужно о группах, которые тебе нравятся, или о группе в направлении, которое тебя привлекает. У меня есть и совершенно ругательные рецензии на любимые группы, к слову говоря.<br><br>
Цитата:
Другое дело, если челвек намерено старается опустить в своей реце так нелюбимую для него группу, но обычно такие рецы просто не должны публиковаться.
<br>Речь именно об этом и идет.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Рецензии на нелюбимые группы
СообщениеДобавлено: Вт 23.01.2007, 11:48 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 11.09.2005, 02:47
Сообщения: 905
Откуда: Москва
[quote author=Annatar link=board=5;num=1169472374;start=0#3 date=01/23/07 в 06:34:27]Поскольку обычно на альбом есть несколько рецензий, то можно составить мнение на основе большинства. <br>Даже если среди 5-6 хороших отзывов встретится плохой, скорее всего группа окажется хорошей.<br>Поскольку я часто читаю рецензии а потом покупаю диски, то хотелось бы конечно максимальной объективности. [/quote]<br>Прошу читать внимательнее. Выше объяснил, о чем идет речь.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Рецензии на нелюбимые группы
СообщениеДобавлено: Вт 23.01.2007, 11:58 

Зарегистрирован: Пн 18.09.2006, 08:47
Сообщения: 953
Откуда: Оренбург
[quote author=Visionaire link=board=5;num=1169472374;start=0#6 date=01/23/07 в 10:48:34]<br>Прошу читать внимательнее. Выше объяснил, о чем идет речь.[/quote]<br>Да нет, я все понял.<br>Объясняю - поскольку когда читаешь рецензию, не знаешь, нравится автору группа или нет, то и получается иной раз, что рецензия была не на нелюбимую группу, но отзыв плохой. <br>Другое дело, когда специально опускается нелюбимая группа. Т.е. рецензия имеет одну цель - принизить и обругать коллектив.<br>Я имелл в виду, что на основе таких рецензий возможно вообще получить неверное представление о коллективе.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Рецензии на нелюбимые группы
СообщениеДобавлено: Вт 23.01.2007, 12:37 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 11.09.2005, 02:47
Сообщения: 905
Откуда: Москва
[quote author=Annatar link=board=5;num=1169472374;start=0#7 date=01/23/07 в 10:58:50]<br>Я имелл в виду, что на основе таких рецензий возможно вообще получить неверное представление о коллективе.[/quote]<br>Ну, объективности не бывает, тем более, в такой субстанции, как музыка. ;)<br>Хотелось бы получить ответ от людей, которые занимаются подобным.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Рецензии на нелюбимые группы
СообщениеДобавлено: Вт 23.01.2007, 18:01 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 07.07.2003, 13:07
Сообщения: 828
Откуда: Санкт-Петербургх
Ну а что ты хочешь услышать? Что тебе признаются, что поводом было банальное желание показать, какой я крутой - а все здесь лохи? Так не сознается в этом никто и никогда ;D А других причин писать на заведомо нелюбимые команды я не вижу<br><br>У March Of Time'а это не с опета началось, а с найтфиша еще ;)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Рецензии на нелюбимые группы
СообщениеДобавлено: Вт 23.01.2007, 18:58 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 11.09.2005, 02:47
Сообщения: 905
Откуда: Москва
[quote author=Blindman link=board=5;num=1169472374;start=0#9 date=01/23/07 в 17:01:42]Ну а что ты хочешь услышать? Что тебе признаются, что поводом было банальное желание показать, какой я крутой - а все здесь лохи? Так не сознается в этом никто и никогда ;D А других причин писать на заведомо нелюбимые команды я не вижу<br><br>У March Of Time'а это не с опета началось, а с найтфиша еще ;)[/quote]<br>Надеюсь, они сами выскажутся. Не буду торопить события. ;)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Рецензии на нелюбимые группы
СообщениеДобавлено: Вт 23.01.2007, 21:36 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 25.09.2006, 18:18
Сообщения: 3380
Неужели если мне не нравиться группа, мне запрещается написать об этом в рецензии? В таком случае нельзя оценивать и о любимую группу, бал естественно будет завышен.    <br>Главное, чтобы написано было не про то, как ты ее терпеть не можешь, а за что не можешь.. Мне DarkSide интересен именно за разнообразие рецензий, пусть иногда некачественных. Хорошие однообразные рецензии можно на других сайтах найти. <br>Не понравился отзыв - пиши свой!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Рецензии на нелюбимые группы
СообщениеДобавлено: Ср 24.01.2007, 00:10 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 18.11.2006, 19:51
Сообщения: 393
Откуда: Москва
[quote author=Visionaire link=board=5;num=1169472374;start=0#4 date=01/23/07 в 10:44:18]<br>Да-да, именно я по этому поводу и высказался. Не нравится группа — не слушай. А тут еще и рецензию написал, высказался, что все плохо и вообще непонятно, зачем это слушают.<br>Я, к примеру, не люблю Power, Heavy и просто отдельные группы, но мне и в голову не придет писать рецензии, где я бы стал охаивать то, что мне не нравится. Достаточно высказаться тогда, когда спросят, что мне не нравится.[/quote]<br><br>Объясняю ещё раз для особо понятливых! <br>Раскройте глаза и прочитайте рецензию на альбом Opeth "Blackwater Park", там стоит оценка 8! И в моих рецензиях на Опет ЕСТЬ положительные моменты.<br>Дальше, я ни разу не писал, что не люблю современный прогрессив, равно как и дум. В доказательство привёл своё отношение к группе Threshold и  MDB вместе с Novembers Doom? Где здесь рецензия на нелюбимый стиль? Извините, но вы голословны. Далее: кто сказал, что если мне понравился один альбом группы, то мне обязательно должен понравится и другой? Кто сказал, что я не имею право писать своё мнение? Вы опять голословны. Я же на блэк или дэт, который не люблю, не пишу рецензий. Я люблю и арт-рок, и прогрессив, и дум-металл. Но если я считаю, что какая-то работа в данном направлении заслуживает 4-х баллов, я об этом напишу. Что, Блайндмэн не пишет отрицательных рецензий? Или Visionaire? <br>Или мои рецензии, подобно указу царя-батюшки, кому-то запрещают слушать Опет или Найтвиш? Это только лишь моё мнение. С чего вы все разом решили, что эти альбомы можно только хвалить? А зачем тогда вообще существуют оценки ниже 7, если каждый раз, когда кто-то посягнёт на местную "святыню" поднимается волна протеста: "Как это так??!!!" если я считаю, что музыка Опет заслуживает 4 балов на альбоме 2005 года, я так и напишу. Может быть, кому-то моё мнение будет интересно. Давайте создадим специальный список "неприкасаемых" исполнителей, а? А почему бы и нет...<br>Восприятие музыки - вещь очень субъективная, ваши положительные оценки в вших же собственных рецензиях обоснованы ничуть не лучше моей отрицательной. <br>Я послушал все альбомы Опет, по двум написал рецензии, одному поставил 8, другому 4. Что здесь криминального? Кажется, сам автор темы как-то говорил, что в любом жанре существует очень много барахла, так вот, если я счтиаю, что Опет-2005 является барахлом прогрессив-металла и дэт-дума, я что, не имею права это написать? И ещё раз, я ни разу не упомянул, что мне В ПРИНЦИПЕ не нравится прог-металл и дум. Я всегда писал обратное. Так что здесь Вы не очень хорошо разобрались в ситуации, господа. Читайте внимательнее, уж извините за резкость. Вы пишите положительные рецензии, я написал отрицательную. На ваши вкусы это повлияло? На ваше оношение к этому альбому это повлияло? Вы не будете его больше слушать, я сломал чьи-то иллюзии? Если нет, тогда в чём сыр-бор? Что я написал рецензию на якобы нелюбимые стили? Чушь! Я уже 3 раза упомянул в этом посте, что это не так.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Рецензии на нелюбимые группы
СообщениеДобавлено: Ср 24.01.2007, 00:17 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 18.11.2006, 19:51
Сообщения: 393
Откуда: Москва
И ещё. Нет в моей рецензии слов "непонятно, зачем это слушают". Равно как и намеренно я не опускал группу Опет.  Вы знаете, что такое "верное представление о коллективе"? По-моему, это представление, сложенное на основе субъективных и РАЗНЫХ мнений. Или верное - это такое, которое нравится вам и принято большинством? <br>К тому же, я, кажется, аргументировал свою позицию.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Рецензии на нелюбимые группы
СообщениеДобавлено: Ср 24.01.2007, 00:19 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 18.11.2006, 19:51
Сообщения: 393
Откуда: Москва
[quote author=Glop Dworkin link=board=5;num=1169472374;start=0#11 date=01/23/07 в 20:36:49]Неужели если мне не нравиться группа, мне запрещается написать об этом в рецензии? В таком случае нельзя оценивать и о любимую группу, бал естественно будет завышен.    <br>Главное, чтобы написано было не про то, как ты ее терпеть не можешь, а за что не можешь.. Мне DarkSide интересен именно за разнообразие рецензий, пусть иногда некачественных. Хорошие однообразные рецензии можно на других сайтах найти. <br>Не понравился отзыв - пиши свой! [/quote]<br><br>Согласен. Я не писал, КАК СИЛЬНО я не люблю ВЕСЬ Опет, а как мне НЕ ПОНРАВИЛСЯ их один альбом. Разницу чувствуете?<br>ЗЫ. Перечитайте рецензию, на "Blackwater Park", что бы понять уже наконец, что я не только грязью Опет поливаю, но и положительные моменты выделить могу.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Рецензии на нелюбимые группы
СообщениеДобавлено: Ср 24.01.2007, 00:21 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 18.11.2006, 19:51
Сообщения: 393
Откуда: Москва
[quote author=Blindman link=board=5;num=1169472374;start=0#9 date=01/23/07 в 17:01:42]Ну а что ты хочешь услышать? Что тебе признаются, что поводом было банальное желание показать, какой я крутой - а все здесь лохи? Так не сознается в этом никто и никогда ;D А других причин писать на заведомо нелюбимые команды я не вижу<br><br>У March Of Time'а это не с опета началось, а с найтфиша еще ;)[/quote]<br><br>"На заведомо нелюбимые команды", смотрите предыдущий пост. Равно как и все другие. Чтобы не быть в который раз голословным.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Рецензии на нелюбимые группы
СообщениеДобавлено: Ср 24.01.2007, 10:35 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 12.01.2007, 17:36
Сообщения: 148
[quote author=March of Time link=board=5;num=1169472374;start=0#13 date=01/23/07 в 23:17:08]  Вы знаете, что такое "верное представление о коллективе"? По-моему, это представление, сложенное на основе субъективных и РАЗНЫХ мнений. Или верное - это такое, которое нравится вам и принято большинством? <br>К тому же, я, кажется, аргументировал свою позицию. [/quote]<br><br>Респект! Абсолютно согласен... Если я рискую приобрести диск основываясь на рецензиях, я читаю обязательно и положительные, и отрицательные рецензии, а главное аргументы обеих сторон (а вот число положительных и отрицательных рецензий не имеет значения), иначе представление о содержании не складывается... <br><br>Интересно, в свое время я поставил 3 альбому Catharsis-Крылья... И что, я вселенский золодей? А может я на дух не преношу Power? Странная логика у вас, товарисчи...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Рецензии на нелюбимые группы
СообщениеДобавлено: Ср 24.01.2007, 11:36 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 11.09.2005, 02:47
Сообщения: 905
Откуда: Москва
[quote author=Glop Dworkin link=board=5;num=1169472374;start=0#11 date=01/23/07 в 20:36:49]Неужели если мне не нравиться группа, мне запрещается написать об этом в рецензии? В таком случае нельзя оценивать и о любимую группу, бал естественно будет завышен.    <br>Главное, чтобы написано было не про то, как ты ее терпеть не можешь, а за что не можешь.. Мне DarkSide интересен именно за разнообразие рецензий, пусть иногда некачественных. Хорошие однообразные рецензии можно на других сайтах найти. <br>Не понравился отзыв - пиши свой! [/quote]<br>Я не против, когда кто-то пишет рецензию, в которой выражает мысли, отличные от моих. Это нормально. Я против того, чтобы намеренно унижать музыкантов, которые тебе не нравятся.<br>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Рецензии на нелюбимые группы
СообщениеДобавлено: Ср 24.01.2007, 11:41 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 11.09.2005, 02:47
Сообщения: 905
Откуда: Москва
[quote author=March of Time link=board=5;num=1169472374;start=0#12 date=01/23/07 в 23:10:38]<br><br>Объясняю ещё раз для особо понятливых! <br>Раскройте глаза и прочитайте рецензию на альбом Opeth "Blackwater Park", там стоит оценка 8! И в моих рецензиях на Опет ЕСТЬ положительные моменты.<br>Дальше, я ни разу не писал, что не люблю современный прогрессив, равно как и дум. В доказательство привёл своё отношение к группе Threshold и  MDB вместе с Novembers Doom? Где здесь рецензия на нелюбимый стиль? Извините, но вы голословны. Далее: кто сказал, что если мне понравился один альбом группы, то мне обязательно должен понравится и другой? Кто сказал, что я не имею право писать своё мнение? Вы опять голословны. Я же на блэк или дэт, который не люблю, не пишу рецензий. Я люблю и арт-рок, и прогрессив, и дум-металл. Но если я считаю, что какая-то работа в данном направлении заслуживает 4-х баллов, я об этом напишу. Что, Блайндмэн не пишет отрицательных рецензий? Или Visionaire? <br>Или мои рецензии, подобно указу царя-батюшки, кому-то запрещают слушать Опет или Найтвиш? Это только лишь моё мнение. С чего вы все разом решили, что эти альбомы можно только хвалить? А зачем тогда вообще существуют оценки ниже 7, если каждый раз, когда кто-то посягнёт на местную "святыню" поднимается волна протеста: "Как это так??!!!" если я считаю, что музыка Опет заслуживает 4 балов на альбоме 2005 года, я так и напишу. Может быть, кому-то моё мнение будет интересно. Давайте создадим специальный список "неприкасаемых" исполнителей, а? А почему бы и нет...<br>Восприятие музыки - вещь очень субъективная, ваши положительные оценки в вших же собственных рецензиях обоснованы ничуть не лучше моей отрицательной. <br>Я послушал все альбомы Опет, по двум написал рецензии, одному поставил 8, другому 4. Что здесь криминального? Кажется, сам автор темы как-то говорил, что в любом жанре существует очень много барахла, так вот, если я счтиаю, что Опет-2005 является барахлом прогрессив-металла и дэт-дума, я что, не имею права это написать? И ещё раз, я ни разу не упомянул, что мне В ПРИНЦИПЕ не нравится прог-металл и дум. Я всегда писал обратное. Так что здесь Вы не очень хорошо разобрались в ситуации, господа. Читайте внимательнее, уж извините за резкость. Вы пишите положительные рецензии, я написал отрицательную. На ваши вкусы это повлияло? На ваше оношение к этому альбому это повлияло? Вы не будете его больше слушать, я сломал чьи-то иллюзии? Если нет, тогда в чём сыр-бор? Что я написал рецензию на якобы нелюбимые стили? Чушь! Я уже 3 раза упомянул в этом посте, что это не так. [/quote]<br>Дет-дум Opeth никогда не играли, это во-первых.<br>Насчет "барахла" — это ты явно погорячился.<br>Насчет "святыни" — просто забавно. Никто никого ни в какой ранг не возводил. Я сам не люблю фанатизм, а также пафос, ему присущий, и боготворение кого бы то ни было.<br>И, кстати говоря, в данном случае идет речь о рецензии на нелюбимую группу.<br>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Рецензии на нелюбимые группы
СообщениеДобавлено: Ср 24.01.2007, 11:45 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 11.09.2005, 02:47
Сообщения: 905
Откуда: Москва
[quote author=Lonewolf link=board=5;num=1169472374;start=0#16 date=01/24/07 в 09:35:15]<br><br>Респект! Абсолютно согласен... Если я рискую приобрести диск основываясь на рецензиях, я читаю обязательно и положительные, и отрицательные рецензии, а главное аргументы обеих сторон (а вот число положительных и отрицательных рецензий не имеет значения), иначе представление о содержании не складывается... <br><br>Интересно, в свое время я поставил 3 альбому Catharsis-Крылья... И что, я вселенский золодей? А может я на дух не преношу Power? Странная логика у вас, товарисчи...[/quote]<br>Я терпеть не могу Power, поэтому вообще его не затрагиваю, так как эмоции в данном случае неуместны. Если хочется позабавиться над тем стилем, в котором играет группа, я могу об этом сказать здесь, на форуме, и не утруждать себя написанием рецензий на чуждые мне музыку и взгляды.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Рецензии на нелюбимые группы
СообщениеДобавлено: Ср 24.01.2007, 12:45 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 12.01.2007, 17:36
Сообщения: 148
Я, стоит заметить, тоже не писал рецензии на прогрессив, тру-блэк, или брутал дэт, коих не принимаю... А вообще, нет любимого стиля... Мне нравится музыка разных направлений, но нравится КОНКРЕТНЫЕ произведения конкретных групп, а не жанры в целом... <br><br>P. S. Специально перечитал рецензии на Opeth-Ghost Reveries... Как лицо беспристрастное заявляю: рецензии "восхвалительные" не конструктивны и напоминают хор фанатов... А доверие вызывают скорее "опускательные" рецензии от March of Time,и, как ни странно, от Filareth'а, как АРГУМЕНТИРОВАННЫЕ...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Рецензии на нелюбимые группы
СообщениеДобавлено: Ср 24.01.2007, 15:20 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 11.09.2005, 02:47
Сообщения: 905
Откуда: Москва
[quote author=Lonewolf link=board=5;num=1169472374;start=0#20 date=01/24/07 в 11:45:39]Я, стоит заметить, тоже не писал рецензии на прогрессив, тру-блэк, или брутал дэт, коих не принимаю... А вообще, нет любимого стиля... Мне нравится музыка разных направлений, но нравится КОНКРЕТНЫЕ произведения конкретных групп, а не жанры в целом... <br><br>P. S. Специально перечитал рецензии на Opeth-Ghost Reveries... Как лицо беспристрастное заявляю: рецензии "восхвалительные" не конструктивны и напоминают хор фанатов... А доверие вызывают скорее "опускательные" рецензии от March of Time,и, как ни странно, от Filareth'а, как АРГУМЕНТИРОВАННЫЕ...[/quote]<br>March of Time постоянно пишет о дум-дете, которого на Ghost Reveries нет, и сравнивает Opeth с My Dying Bride (группы абсолютно разные, в разных стилях), можно было бы еще со Slipknot сравнить или, к примеру, с Dimmu Borgir.<br>Можно просто написать, что не нравится, поставить единицу, ноль, в конце концов, но не оправдываться и не называть барахлом группы, любимые многими, а также не забывать ставить ИМХО. И уж тем более, не выводить всю эту "кухню" в P.S. <br>По поводу Filareth'а: он высказался очень даже нормально, никого не опуская, выражая свое устоявшееся мнение, за что его можно уважать.<br>В рецензии March of Time заметны некие истерические нотки: мол, подсунули говно в обертке от конфет, заставили слушать и писать рецензию, а вот вам, получите, защитники "святынь".


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Рецензии на нелюбимые группы
СообщениеДобавлено: Ср 24.01.2007, 15:47 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 07.07.2003, 13:07
Сообщения: 828
Откуда: Санкт-Петербургх
Господа, пишите рецензии какие угодно, хвалебные или ругательные - кто ж Вам запрещает то? ;) Вы вольны высказывать любые мысли как положительные, так и отрицательные, и уж тем более не смотреть на какой-то мифический пантеон "неприкосновенных". Его нет и  никогда не было, но! Учтите, что если рецензия отрицательная, она должна быть написана корректно, а не в стиле кг/ам... Рецензия - не сообщение в форуме и об этом надо помнить всегда...<br><br>March Of Time: теперь насчет найтфиша... Я посмотрел Ваши рецы и оценки альбомам 3, 2, 1, 1 - извините, но другой мысли, кроме как та, что группа Вами заведомо нелюбима не возникает, но... Нет, даже не так. НО Ваше мнение учтено и оно есть в разделе рецензий. Как только оно было более менее корректно сформулировано - оно туда попало, и никаких репрессий или отказов его опубликовывать не было, не так ли?<br><br>И если я правильно понял мысль, с которой автор заводил топик - так это не желание сказать всем, кто пишет отрицательные отзывы какие Вы ***аки, а просто понять причину, что сподвигло людей на такие подвиги ;)<br>А тут сразу началось - да что мне нельзя писать отрицательного, да вы воопче меня не понимаете и т.д. Чуть спокойнее надо быть ;D<br><br>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Рецензии на нелюбимые группы
СообщениеДобавлено: Ср 24.01.2007, 16:29 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 12.01.2007, 17:36
Сообщения: 148
[quote author=Visionaire link=board=5;num=1169472374;start=0#21 date=01/24/07 в 14:20:02]<br>March of Time постоянно пишет о дум-дете, которого на Ghost Reveries нет, и сравнивает Opeth с My Dying Bride (группы абсолютно разные, в разных стилях), можно было бы еще со Slipknot сравнить или, к примеру, с Dimmu Borgir.<br>Можно просто написать, что не нравится, поставить единицу, ноль, в конце концов, но не оправдываться и не называть барахлом группы, любимые многими, а также не забывать ставить ИМХО. И уж тем более, не выводить всю эту "кухню" в P.S. <br>По поводу Filareth'а: он высказался очень даже нормально, никого не опуская, выражая свое устоявшееся мнение, за что его можно уважать.<br>В рецензии March of Time заметны некие истерические нотки: мол, подсунули говно в обертке от конфет, заставили слушать и писать рецензию, а вот вам, получите, защитники "святынь". [/quote]<br><br>Конечно, я не это имел ввиду... Просто положительные рецензии оказались не содержательные... Ну не вижу я в них повод купить и послушать этот альбом... Зато в отрицательных четко вижу почему не стоит... Я не доказываю правоту конкретного автора... <br>При этом я считаю что можно писать рецензии на нелюбимые группы... В памятке же сказано не писать рецензии на группы, играющие в нелюбимом стиле, так как в этом случае автор вряд ли знаком с данным направлением и не может оценить альбом адекватно- это правильно... Но бывают же группы, производящие отстой в разных направлениях, пусть даже любимых, так за что их "жалеть"-то? (например, я не люблю 3-х аккордовую Melodic Death формацию Elysium, но мне нравятся многие вещи EToS, Norther, Cryptic Wintermoon, Ablaze My Sorrow,  Arch Enemy и т. д.)<br>Против Opeth лично ничего не имею, свое мнение никому не навязываю, так как по моим понятиям каждому свое... <br>Особых оскорблений я кстати не увидел (там же нет фраз типа "Akkerfeldt играет, как будто ему пальцы кувалдой подправили и т. п." ). По поводу закоса под и, главное бездушия я ничего не могу сказать(но звучит правдоподобно, по-моему многие прогрессивисты этим грешат, забывая в погоне за сложностью, что музыка должна быть еще красива и эмоциональна, иначе она пуста, за это лично я не люблю прогрессив, хотя это сугубо мое индивидуальное восприятие), <br>P. S. Я человек старый, и модных сокращений не знаю, что такое ИМХО?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Рецензии на нелюбимые группы
СообщениеДобавлено: Ср 24.01.2007, 16:53 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 11.09.2005, 02:47
Сообщения: 905
Откуда: Москва
[quote author=Blindman link=board=5;num=1169472374;start=0#22 date=01/24/07 в 14:47:48]<br>И если я правильно понял мысль, с которой автор заводил топик - так это не желание сказать всем, кто пишет отрицательные отзывы какие Вы ***аки, а просто понять причину, что способствовало людей на такие подвиги ;)<br>А тут сразу началось - да что мне нельзя писать отрицательного, да вы воопче меня не понимаете и т.д. Чуть спокойнее надо быть ;D<br>[/quote]<br>Именно оно.<br>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Рецензии на нелюбимые группы
СообщениеДобавлено: Ср 24.01.2007, 16:57 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 11.09.2005, 02:47
Сообщения: 905
Откуда: Москва
[quote author=Lonewolf link=board=5;num=1169472374;start=0#23 date=01/24/07 в 15:29:17]Конечно, я не это имел ввиду... Просто положительные рецензии оказались не содержательные... Ну не вижу я в них повод купить и послушать этот альбом... Зато в отрицательных четко вижу почему не стоит... Я не доказываю правоту конкретного автора... <br>При этом я считаю что можно писать рецензии на нелюбимые группы... В памятке же сказано не писать рецензии на группы, играющие в нелюбимом стиле, так как в этом случае автор вряд ли знаком с данным направлением и не может оценить альбом адекватно- это правильно... Но бывают же группы, производящие отстой в разных направлениях, пусть даже любимых, так за что их "жалеть"-то? (например, я не люблю 3-х аккордовую Melodic Death формацию Elysium, но мне нравятся многие вещи EToS, Norther, Cryptic Wintermoon, Ablaze My Sorrow,  Arch Enemy и т. д.)<br>Против Opeth лично ничего не имею, свое мнение никому не навязываю, так как по моим понятиям каждому свое... <br>Особых оскорблений я кстати не увидел (там же нет фраз типа "Akkerfeldt играет, как будто ему пальцы кувалдой подправили и т. п." ). По поводу закоса под и, главное бездушия я ничего не могу сказать(но звучит правдоподобно, по-моему многие прогрессивисты этим грешат, забывая в погоне за сложностью, что музыка должна быть еще красива и эмоциональна, иначе она пуста, за это лично я не люблю прогрессив, хотя это сугубо мое индивидуальное восприятие), <br>P. S. Я человек старый, и модных сокращений не знаю, что такое ИМХО?[/quote]<br>Да все можно, никто ж не запрещает. <br>ИМХО, IMHO — In My Humble Opinion — "По моему скpомному мнению". Стандартное сокращение еще со времен Фидонет.<br>З.Ы. Судя по информации из профайла о Lonewolf, я несколько старше.<br>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Рецензии на нелюбимые группы
СообщениеДобавлено: Ср 24.01.2007, 17:55 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 12.01.2007, 17:36
Сообщения: 148
[quote author=Visionaire link=board=5;num=1169472374;start=0#25 date=01/24/07 в 15:57:22]<br>Да все можно, никто ж не запрещает. <br>ИМХО, IMHO — In My Humble Opinion — "По моему скpомному мнению". Стандартное сокращение еще со времен Фидонет.<br>З.Ы. Судя по информации из профайла о Lonewolf, я несколько старше.<br>[/quote]<br><br>Благодарю... <br>Под старостью подразумевались устаревшие взгляды (Например, музыка- это искусство, она должна быть мелодична и эмоциональна... И много кому это сейчас надо?) В общем это не имеет отношения к теме...<br><br>По теме: мотивы написания у всех разные, как и отношение... Что заставляет писать рецензию на любимую группу? Видимо желание выразить отношение и доказать, что ее стоит слушать, тем самым помогая сделать выбор незнающим... А на нелюбимую? Я думаю, желание доказать, что ее слушать не стоит и повернуть "неопытного слушателя" в сторону действительно стоящих произведений, опять же помогая сделать  выбор... Конечно, для этого нужно две вещи: <br>1. Представлять себе направление, в котором коллектив играет...<br>2. Хорошо прослушать рецензируеый опус (а это  отдает музыкальны мазохизмом, если группа не нравится)...<br>Хотя многие готовы слушать по их мнению отстой для"культурного развития" (не понимаю таких)...<br>Меня все отрицательные рецензи побудило написать разочарование от деградации (ИМХО) некогда уважаемых мною формаций...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Рецензии на нелюбимые группы
СообщениеДобавлено: Ср 24.01.2007, 18:28 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 11.09.2005, 02:47
Сообщения: 905
Откуда: Москва
[quote author=Lonewolf link=board=5;num=1169472374;start=0#26 date=01/24/07 в 16:55:33]<br><br>Благодарю... <br>Под старостью подразумевались устаревшие взгляды (Например, музыка- это искусство, она должна быть мелодична и эмоциональна... И много кому это сейчас надо?) В общем это не имеет отношения к теме...<br><br>По теме: мотивы написания у всех разные, как и отношение... Что заставляет писать рецензию на любимую группу? Видимо желание выразить отношение и доказать, что ее стоит слушать, тем самым помогая сделать выбор незнающим... А на нелюбимую? Я думаю, желание доказать, что ее слушать не стоит и повернуть "неопытного слушателя" в сторону действительно стоящих произведений, опять же помогая сделать  выбор... Конечно, для этого нужно две вещи: <br>1. Представлять себе направление, в котором коллектив играет...<br>2. Хорошо прослушать рецензируеый опус (а это  отдает музыкальны мазохизмом, если группа не нравится)...<br>Хотя многие готовы слушать по их мнению отстой для"культурного развития" (не понимаю таких)...<br>Меня все отрицательные рецензи побудило написать разочарование от деградации (ИМХО) некогда уважаемых мною формаций...[/quote]<br>Вот-вот, мазохизм. :)<br>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Рецензии на нелюбимые группы
СообщениеДобавлено: Ср 24.01.2007, 19:10 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 18.11.2006, 19:51
Сообщения: 393
Откуда: Москва
Будьте добры, покажите мне слова "гавно в обёртке" в моей рецезии, я их там не нашёл. <br>я писал, что мне подсунули? Я написал, что бурная дискуссия на форуме в том числе по поводу альбома Опета привлекла моё внимание к нему и я его послушал. Я не имел право выразить своё мнение? Где истерические нотки? Что я сказал, что некотррые их альбомы слушать можно? Или что у Акерфельдта голос приятный? Я ни разу не перешёл на личности и не опустился до банальщины "гавно, и всё тут", не нужно ДОБАВЛЯТЬ к моей рецензии ещё слов, там написано никак не больше, чем написано. <br>Касательно рецензии на нелюбимые группы и стили. По поводу групп в памятке ничего не сказано, так что проехали (к вопросу о Найтвиш в том числе). Стиль. Итак! Уважаемый Visionaire, Вы сами говорили, что группа Novembers Doom похожа по стилистике на Opeth, с чем я согласен. Тогда посмотрите на мою рецензию их альбома "The Pale Haunt Departure" и убедитесь, что музыку такого рода я люблю и воспринимаю. Дальше, поскольку принято ассоциировать Опет и с прог-металлом, посмотрите мою рецензию на альбом группы Threshold "Critical Mass", там стоит оценка 10, стало быть, я вполне воспринимаю современный прог.  Касательно doom-death. Прошу меня простить, но музыка Опет мне напоминиает местами именно этот стиль. Я и выделил именно те две составляющие их творчества в своей рецензии: нео-прог и дэт-дум, причём не считаю, что очень далёк от истины, учитывая то, что мои слова находят подтверждение в других рецензиях на Опет и альбом 2005-го года в частности. Так что насчёт нелюбимого стиля - здесь Вы мимо, к сожалению.<br>По поводу слова барахло: если Вы заметили, его я употребил не в рецензии, а уже здесь, прочитав ваши посты. Чтобы вам понятнее было, так как я увидел, что кто-то понял не так. Теперь вопрос:<br>Я имею право написать отрицательную рецензию на альбом группы, принадлежащей к стилю, который я неплохо знаю и давно слушаю, при том, что один из прдыдущих альбомов я оценил высоко? (в данном случае это "Blackwater Park", оценённый на 8. Настоятельно рекомендую прочитать рецензию, дабы убедиться, равно как и реуензии, уже упоминавшиеся в этом посте, чтобы, опять-таки, стало понятно, что речь не может идти о нелюбимом стиле). Мои нелюбимые стили - это блэк и классический дэт, на них  ярецензии действительно не пишу. А вот на группы в любимых стилях, которые мне не нравятся, при том, что я аргументирую, что уже было отмечено другими участниками форума, свою позицию, мне памятка, на которую так любят ссылаться не запрещает, так же как и здравый смысл. Я не фанат, а поклонник, мне правда в деле рецензирования важнее. Как показала практика, кто-то нашёл мои отрицательные рецензии полезными (так же как и рецензию Филарета), а значит, моя работа не пропала даром.  <br>Надеюсь, вы поняли мою позицию. И читайте пост внимательнее, а то потом начнутся добавления, вроде "гавно подсунули" и "не понимаю, зачем это слушать", фразы, котррые я не писал, и даже не имел в виду,  но которые мне приписали. <br>Ах да! Насчёт слова "святыня". Знаете, создаётся такое впечатление, что я замахнулся на святыню, потому что слова "не прощу рецензию на Опет 2005" попахивают уже каким-то фанатизмом. Мы же МУЗЫКУ СЛУШАЕМ не идолам молимся... Надеюсь, вы вновь поняли мою позицию, так как я всё аргументировал, как и раньше (насколько вообще возможно аргументировать отношение к искусству). С уважением...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Рецензии на нелюбимые группы
СообщениеДобавлено: Ср 24.01.2007, 19:28 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 11.09.2005, 02:47
Сообщения: 905
Откуда: Москва
[quote author=March of Time link=board=5;num=1169472374;start=0#28 date=01/24/07 в 18:10:08]Будьте добры, покажите мне слова "гавно в обёртке" в моей рецезии, я их там не нашёл. <br>я писал, что мне подсунули? Я написал, что бурная дискуссия на форуме в том числе по поводу альбома Опета привлекла моё внимание к нему и я его послушал. Я не имел право выразить своё мнение? Где истерические нотки? Что я сказал, что некотррые их альбомы слушать можно? Или что у Акерфельдта голос приятный? Я ни разу не перешёл на личности и не опустился до банальщины "гавно, и всё тут", не нужно ДОБАВЛЯТЬ к моей рецензии ещё слов, там написано никак не больше, чем написано. <br>Касательно рецензии на нелюбимые группы и стили. По поводу групп в памятке ничего не сказано, так что проехали (к вопросу о Найтвиш в том числе). Стиль. Итак! Уважаемый Visionaire, Вы сами говорили, что группа Novembers Doom похожа по стилистике на Opeth, с чем я согласен. Тогда посмотрите на мою рецензию их альбома "The Pale Haunt Departure" и убедитесь, что музыку такого рода я люблю и воспринимаю. Дальше, поскольку принято ассоциировать Опет и с прог-металлом, посмотрите мою рецензию на альбом группы Threshold "Critical Mass", там стоит оценка 10, стало быть, я вполне воспринимаю современный прог.  Касательно doom-death. Прошу меня простить, но музыка Опет мне напоминиает местами именно этот стиль. Я и выделил именно те две составляющие их творчества в своей рецензии: нео-прог и дэт-дум, причём не считаю, что очень далёк от истины, учитывая то, что мои слова находят подтверждение в других рецензиях на Опет и альбом 2005-го года в частности. Так что насчёт нелюбимого стиля - здесь Вы мимо, к сожалению.<br>По поводу слова барахло: если Вы заметили, его я употребил не в рецензии, а уже здесь, прочитав ваши посты. Чтобы вам понятнее было, так как я увидел, что кто-то понял не так. Теперь вопрос:<br>Я имею право написать отрицательную рецензию на альбом группы, принадлежащей к стилю, который я неплохо знаю и давно слушаю, при том, что один из прдыдущих альбомов я оценил высоко? (в данном случае это "Blackwater Park", оценённый на 8. Настоятельно рекомендую прочитать рецензию, дабы убедиться, равно как и реуензии, уже упоминавшиеся в этом посте, чтобы, опять-таки, стало понятно, что речь не может идти о нелюбимом стиле). Мои нелюбимые стили - это блэк и классический дэт, на них  ярецензии действительно не пишу. А вот на группы в любимых стилях, которые мне не нравятся, при том, что я аргументирую, что уже было отмечено другими участниками форума, свою позицию, мне памятка, на которую так любят ссылаться не запрещает, так же как и здравый смысл. Я не фанат, а поклонник, мне правда в деле рецензирования важнее. Как показала практика, кто-то нашёл мои отрицательные рецензии полезными (так же как и рецензию Филарета), а значит, моя работа не пропала даром.  <br>Надеюсь, вы поняли мою позицию. И читайте пост внимательнее, а то потом начнутся добавления, вроде "гавно подсунули" и "не понимаю, зачем это слушать", фразы, котррые я не писал, и даже не имел в виду,  но которые мне приписали. <br>Ах да! Насчёт слова "святыня". Знаете, создаётся такое впечатление, что я замахнулся на святыню, потому что слова "не прощу рецензию на Опет 2005" попахивают уже каким-то фанатизмом. Мы же МУЗЫКУ СЛУШАЕМ не идолам молимся... Надеюсь, вы вновь поняли мою позицию, так как я всё аргументировал, как и раньше (насколько вообще возможно аргументировать отношение к искусству). С уважением...[/quote]<br>В отстаивании своей точки зрения важно не перейти ту грань, когда начинаются банальные разборки.<br>Да, действительно, "барахло" (далось уж это слово) было затронуто именно в этом топике. Мне, как и многим другим (как я думаю) любителям этого самого "барахла" было как-то не по себе от такой прямолинейной оценки.<br>Если уж аппелировать к Novembers Doom, музыканты этого коллектива очень большие поклонники Opeth (прочитал об этом на их официальном сайте — может, врут?) и именно под влиянием шведов написаны последние альбомы. Но стилистика у них изначально другая: это Doom Death c элементами прогрессива, тогда как у Opeth — Progressive Death с элементами блека, дума, фолка и прочего.<br>Про Найтвиш ничего не говорю — честно говоря, не читал эти рецензии. Да и коллектив этот для меня скорее как неплохая поп-группа.<br>О "святынях", прощении и прочем — я думаю, не стоит все эти вещи воспринимать всерьез. Людям свойственно шутить, я этим тоже частенько балуюсь.<br>И в который раз пытаюсь уже объяснить: никто никому ничего не запретил, не запрещает и не может этого сделать в силу ряда причин.<br>Был вопрос, ожидался на него обычный ответ, но все постоянно сводится к "а что, нельзя?".


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Рецензии на нелюбимые группы
СообщениеДобавлено: Ср 24.01.2007, 19:42 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 18.11.2006, 19:51
Сообщения: 393
Откуда: Москва
[quote author=Visionaire link=board=5;num=1169472374;start=0#29 date=01/24/07 в 18:28:15]<br>В отстаивании своей точки зрения важно не перейти ту грань, когда начинаются банальные разборки.<br>Да, действительно, "барахло" (далось уж это слово) было затронуто именно в этом топике. Мне, как и многим другим (как я думаю) любителям этого самого "барахла" было как-то не по себе от такой прямолинейной оценки.<br>Если уж аппелировать к Novembers Doom, музыканты этого коллектива очень большие поклонники Opeth (прочитал об этом на их официальном сайте — может, врут?) и именно под влиянием шведов написаны последние альбомы. Но стилистика у них изначально другая: это Doom Death c элементами прогрессива, тогда как у Opeth — Progressive Death с элементами блека, дума, фолка и прочего.<br>Про Найтвиш ничего не говорю — честно говоря, не читал эти рецензии. Да и коллектив этот для меня скорее как неплохая поп-группа.<br>О "святынях", прощении и прочем — я думаю, не стоит все эти вещи воспринимать всерьез. Людям свойственно шутить, я этим тоже частенько балуюсь.<br>И в который раз пытаюсь уже объяснить: никто никому ничего не запретил, не запрещает и не может этого сделать в силу ряда причин.<br>Был вопрос, ожидался на него обычный ответ, но все постоянно сводится к "а что, нельзя?".[/quote]<br>Я слышу прежде всего музыку, а уже потом элементы фолка, блэка, и длиннющие определения стиля, влезая в которые, можно вообще кКАЖДОЙ группе писать КЧУ своих определений стиля, факт остаётся фактом, прогрессив там есть у обоих, а дум-дэт у Опет явно прослушивается, что явствует из настроения и приёмов в их музыке, а детали здесь (такие мелкие детали) уже не важны,  ато мы опустимся до демагогии. Всем понятно, что музыка разных групп может быть разной, нет идентичной музыки, но Вы сами не будете спорить, что музыка американцев похожа на Опет? Думаю, не будете. Они гораздо ближе друг у другу, чем те же Paradise Lost и...Morbid Angel. Я слышу сходство, я сравниваю, я ставлю оценку. Надеюсь, Вы поняли, что не было рецензии на нелюбимый стиль, именно это я пытался донести.<br>Считайте, что слово "святыня" я употребил с иронией, тоже ведь разновидность юмора. <br>Ещё замечу ,что вопрос "а что, нельзя?" поднимается уже не в первый раз (и не только мной) теми рецензентами, которые пишут отрицательные рецензии на альбомы, которые принято хвалить. Стало быть, есть такая тенденция, не сговорились же мы, правда? Значит у людей создаётся впечатление, что именно нельзя, после таких вот тем, как эта. С уважением, причём искренним.  <br>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Рецензии на нелюбимые группы
СообщениеДобавлено: Ср 24.01.2007, 19:44 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 18.11.2006, 19:51
Сообщения: 393
Откуда: Москва
Забыл. Мне не важно, под чьим влиянием написана музыка, мне важно, нравится она или нет. Жуковский же писал Пушкину, что тот, как его ученик, превзошёл его. "Победителю ученику от побеждённого учителя", если я не ошибаюсь. Так что "ученики" могут превзойти работы "учителей", как мне кажется!  ;)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Рецензии на нелюбимые группы
СообщениеДобавлено: Ср 24.01.2007, 22:24 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 18.11.2006, 19:51
Сообщения: 393
Откуда: Москва
[quote author=Blindman link=board=5;num=1169472374;start=0#22 date=01/24/07 в 14:47:48]Господа, пишите рецензии какие угодно, хвалебные или ругательные - кто ж Вам запрещает то? ;) Вы вольны высказывать любые мысли как положительные, так и отрицательные, и уж тем более не смотреть на какой-то мифический пантеон "неприкосновенных". Его нет и  никогда не было, но! Учтите, что если рецензия отрицательная, она должна быть написана корректно, а не в стиле кг/ам... Рецензия - не сообщение в форуме и об этом надо помнить всегда...<br><br>March Of Time: теперь насчет найтфиша... Я посмотрел Ваши рецы и оценки альбомам 3, 2, 1, 1 - извините, но другой мысли, кроме как та, что группа Вами заведомо нелюбима не возникает, но... Нет, даже не так. НО Ваше мнение учтено и оно есть в разделе рецензий. Как только оно было более менее корректно сформулировано - оно туда попало, и никаких репрессий или отказов его опубликовывать не было, не так ли?<br><br>И если я правильно понял мысль, с которой автор заводил топик - так это не желание сказать всем, кто пишет отрицательные отзывы какие Вы ***аки, а просто понять причину, что сподвигло людей на такие подвиги ;)<br>А тут сразу началось - да что мне нельзя писать отрицательного, да вы воопче меня не понимаете и т.д. Чуть спокойнее надо быть ;D<br><br>[/quote]<br><br>Если Вы заметили, я никогда не пишу просто так: "а мне не нравится, ибо гавно, поэтому два балла", я всегда аргументирую. Мои отрицательные рецензии содержат ничуть не больше объективености, чем Ваши. <br>И уж точно не стоит думать, будто я пишу, чтобы показать всем, какие они чудаки на букву "м", а я крутой. Я пишу, чтобы честно выразить своё мнение, каким бы оно ни было. Моя рецензия на Опет не содержит ни одного нелестного слова, там всё сдержано, но критично, иначе бы низкая оценка при хороших словах выглядела странно, не правда ли? <br>Тем более, мой труд не пропал зря и словоблудством его назвать нельзя, так как кто-то моему мнению доверяет, несмотря на то, что оно отлично порой от мнения большинтсва.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Рецензии на нелюбимые группы
СообщениеДобавлено: Ср 24.01.2007, 23:16 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 25.09.2006, 18:18
Сообщения: 3380
Я например, намерен написать немного о поздних Темнозорь и Nocturnal Mortum просто потому что меня раздражает дружных хор рецензий, восхвалающих эту музыку. Ну не нравиться, что все хвалят то, что для меня очевидно плохо! Мне вообще не нравиться их позднее творчество, и хочется, чтобы те, кто читают раздел, понимали, что "не все так замечательно".  ::) :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Рецензии на нелюбимые группы
СообщениеДобавлено: Ср 24.01.2007, 23:32 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 18.11.2006, 19:51
Сообщения: 393
Откуда: Москва
[quote author=Glop Dworkin link=board=5;num=1169472374;start=0#33 date=01/24/07 в 22:16:20]Я например, намерен написать немного о поздних Темнозорь и Nocturnal Mortum просто потому что меня раздражает дружных хор рецензий, восхвалающих эту музыку. Ну не нравиться, что все хвалят то, что для меня очевидно плохо! Мне вообще не нравиться их позднее творчество, и хочется, чтобы те, кто читают раздел, понимали, что "не все так замечательно".  ::) :)[/quote]<br><br>Я это прекрасно понимаю. Чем больше хвалят то, что на свой взгляд плохо, тем больше хочется написать своё мнение (при условии, что стиль вообще мнея волнует). Так было в случае с Найтвиш.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Рецензии на нелюбимые группы
СообщениеДобавлено: Чт 25.01.2007, 02:24 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 18.11.2006, 19:51
Сообщения: 393
Откуда: Москва
[quote author=Visionaire link=board=5;num=1169472374;start=0#17 date=01/24/07 в 10:36:33]<br>Я не против, когда кто-то пишет рецензию, в которой выражает мысли, отличные от моих. Это нормально. Я против того, чтобы намеренно унижать музыкантов, которые тебе не нравятся.<br>[/quote]<br><br>Я, помнится, написал, что музыканты в Опет хорошие, а Акерфельдт хороший вокалист... Это унижение? Или унижение написать, что фантазии развить пусть даже подсмотренные идеи у них нет? Второе, это уже и есть отличная от вашей точка зрения, которая обоснована не больше, чем ваше "отличные музыканты и отличный альбом".


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Рецензии на нелюбимые группы
СообщениеДобавлено: Чт 25.01.2007, 02:24 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 07.07.2003, 13:07
Сообщения: 828
Откуда: Санкт-Петербургх
Да, я помню какая сдержанная реца была на Найтфишский немо ;D ;D Ну да ладно, проехали...<br><br>Вы опять же видите в вопросе почему простой наезд, а его не было изначально...<br>Ах да, было упомянуто, что Ваши аргументы не хуже моих? Так об этом и речи не было. Я свои рецензии в пример никогда не ставил и ставить не буду... Также как и то, что и о ком я думаю ;)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Рецензии на нелюбимые группы
СообщениеДобавлено: Чт 25.01.2007, 02:42 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 18.11.2006, 19:51
Сообщения: 393
Откуда: Москва
[quote author=Blindman link=board=5;num=1169472374;start=0#36 date=01/25/07 в 01:24:50]Да, я помню какая сдержанная реца была на Найтфишский немо ;D ;D Ну да ладно, проехали...<br><br>Вы опять же видите в вопросе почему простой наезд, а его не было изначально...<br>Ах да, было упомянуто, что Ваши аргументы не хуже моих? Так об этом и речи не было. Я свои рецензии в пример никогда не ставил и ставить не буду... Также как и то, что и о ком я думаю ;)[/quote]<br>Странно. Мне казалось, что поднятием темы автор очень здорово поставил под сомнение именно мои агументы не в пользу Опет, посчитав, что его аргументы в пользу оных весомее. Насчёт Найтвиш всё было сказано сто раз. Я согласен с тем, что имею право донести своё мнение до читателей по поводу любой группы того стиля, в котором более или менее разбираюсь (а в пауэре я слышал вещи и получше Найтвиш, так что сравнить  есть с чем). Мои 2 балла так же обоснованы в данном случае, как чьи-то 10. Кто-то говорит: "Ах, вокал Тарьи, он божественный" - это очень субъективно. Я пишу: "вокал за душу не берёт и эмоциональную палитру не создаёт" - тоже субъективно. Мы слышим разное наполнение в одном источнике звука. Так что не стоит обвинять меня в пердвзятости, просто она со знаком минус, и она ничем не лучше предвзятости со знаком плюс. Фразы типа "Найтвиш опять победили (или выиграли, рецензия Ровера на "Немо")" тоже не шибко сдержанные. Только в другую сторону. Я изложил своё видение творчества группы, кто ж виноват, что я вижу его в пределах 1-3 баллов? Никто. <br>Но поскольку речь шла об Опет, всё, что я в этой теме написал, в большей степени относится к разбору моей рецензии на их альбом 2005-го года. Разбор не всегда объекивный, особенно что касается "нелюбимого стиля", это я о прогрессиве, который мой любимый стиль как раз. И лично мне это всё очень напомнило наезд, так как был поставлен под сомнение сам факт возможности наличия другого мнения.  


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Рецензии на нелюбимые группы
СообщениеДобавлено: Чт 25.01.2007, 02:46 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 18.11.2006, 19:51
Сообщения: 393
Откуда: Москва
[quote author=Blindman link=board=5;num=1169472374;start=0#36 date=01/25/07 в 01:24:50]Да, я помню какая сдержанная реца была на Найтфишский немо ;D ;D Ну да ладно, проехали...<br><br>Вы опять же видите в вопросе почему простой наезд, а его не было изначально...<br>Ах да, было упомянуто, что Ваши аргументы не хуже моих? Так об этом и речи не было. Я свои рецензии в пример никогда не ставил и ставить не буду... Также как и то, что и о ком я думаю ;)[/quote]<br><br>Слово "сдержана" я написал про свою рецензию на Опет, так что вспоминать Немо было не совсем в тему, ну да ладно.  :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Рецензии на нелюбимые группы
СообщениеДобавлено: Чт 25.01.2007, 02:53 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 18.11.2006, 19:51
Сообщения: 393
Откуда: Москва
2 Blindman: Специально перечитал свою рецензию на Немо. Могу вас заверить, она спокойная, я просто перечислил свои доводы. Эмоциональную окраску ей придали уже вы. Там всё очень спокойно изложено. Зачем мне было кипятиться?  ;)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Рецензии на нелюбимые группы
СообщениеДобавлено: Чт 25.01.2007, 11:52 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 11.09.2005, 02:47
Сообщения: 905
Откуда: Москва
[quote author=March of Time link=board=5;num=1169472374;start=0#30 date=01/24/07 в 18:42:07]<br>Я слышу прежде всего музыку, а уже потом элементы фолка, блэка, и длиннющие определения стиля, влезая в которые, можно вообще кКАЖДОЙ группе писать КЧУ своих определений стиля, факт остаётся фактом, прогрессив там есть у обоих, а дум-дэт у Опет явно прослушивается, что явствует из настроения и приёмов в их музыке, а детали здесь (такие мелкие детали) уже не важны,  ато мы опустимся до демагогии. Всем понятно, что музыка разных групп может быть разной, нет идентичной музыки, но Вы сами не будете спорить, что музыка американцев похожа на Опет? Думаю, не будете. Они гораздо ближе друг у другу, чем те же Paradise Lost и...Morbid Angel. Я слышу сходство, я сравниваю, я ставлю оценку. Надеюсь, Вы поняли, что не было рецензии на нелюбимый стиль, именно это я пытался донести.<br>Считайте, что слово "святыня" я употребил с иронией, тоже ведь разновидность юмора. <br>Ещё замечу ,что вопрос "а что, нельзя?" поднимается уже не в первый раз (и не только мной) теми рецензентами, которые пишут отрицательные рецензии на альбомы, которые принято хвалить. Стало быть, есть такая тенденция, не сговорились же мы, правда? Значит у людей создаётся впечатление, что именно нельзя, после таких вот тем, как эта. С уважением, причём искренним.  <br>[/quote]<br>Дело в том, что на Ghost Reveries дум-дета, собственно говоря, и нету. На Blackwater Park — да, его в избытке. Это два абсолютно разных альбома, причем в релизе 2005-го года в основном прогрессив. Опять же, сравнение с Novembers Doom тоже не совсем понятно: общих элементов именно в 2005-м году у групп практически нет. Спорить о том, что у ND есть элементы Opeth периода 1999-2002 годов, я не буду (сам писал об этом в рецензиях), а вот период 2003-2005 совсем не похож, даже опуская все определения стилей (просто оценивая эмоционально и своими словами).<br>В начале топика я обозначил границы вопроса: "нелюбимый стиль" или "нелюбимая группа". Мы выяснили, что стиль в почете, но группа нелюбима. Так?<br>Насчет "альбомов, которые принято хвалить": у меня тоже много рецензий, сбивающих оценку некоторым альбомам, на мой взгляд, чрезмерно переоцененным. Но я не задаю вопрос "а что, нельзя?", не оправдываюсь и не пытаюсь кого-то оскорбить. Выражая свое мнение, я стараюсь указать именно на те недостатки, которые мне не нравятся. Естественно, сталкиваюсь с тем, что народ начинает спорить и доказывать, что я не прав. Но все мои рецензии пишутся именно на те группы, которые мне каким-либо боком интересны. Вот основная мысль.<br>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Рецензии на нелюбимые группы
СообщениеДобавлено: Чт 25.01.2007, 12:00 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 11.09.2005, 02:47
Сообщения: 905
Откуда: Москва
[quote author=March of Time link=board=5;num=1169472374;start=0#31 date=01/24/07 в 18:44:56]Забыл. Мне не важно, под чьим влиянием написана музыка, мне важно, нравится она или нет. Жуковский же писал Пушкину, что тот, как его ученик, превзошёл его. "Победителю ученику от побеждённого учителя", если я не ошибаюсь. Так что "ученики" могут превзойти работы "учителей", как мне кажется!  ;)[/quote]<br>Ну, тогда затронем товарища Steve'а Wilson'а из Porcupine Tree. Он продюсировал альбомы Blackwater Park, Deliverance и Damnation, причем из Damnation композиция Death Whispered A Lullaby размещена на EP Futile, кроме того, Wilson участвовал в записи бэк-вокала, клавишных и некоторых соло-партий гитары для этих альбомов. Окерфельт же сыграл на гитаре и спел на альбоме Deadwing (в каких конкретно песнях — не скажу, не помню).<br>Не думаю, что Wilson стал бы сотрудничать с группой, в качестве музыки которой он бы сомневался.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Рецензии на нелюбимые группы
СообщениеДобавлено: Чт 25.01.2007, 12:05 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 11.09.2005, 02:47
Сообщения: 905
Откуда: Москва
[quote author=March of Time link=board=5;num=1169472374;start=0#35 date=01/25/07 в 01:24:47]<br>Я, помнится, написал, что музыканты в Опет хорошие, а Акерфельдт хороший вокалист... Это унижение? Или унижение написать, что фантазии развить пусть даже подсмотренные идеи у них нет? Второе, это уже и есть отличная от вашей точка зрения, которая обоснована не больше, чем ваше "отличные музыканты и отличный альбом".[/quote]<br>Унижение началось в данном треде. Вот конкретные слова: "Кажется, сам автор темы как-то говорил, что в любом жанре существует очень много барахла, так вот, если я счтиаю, что Опет-2005 является барахлом прогрессив-металла и дэт-дума, я что, не имею права это написать?"<br>В принципе, можно уже перестать обсуждать данный момент, по нему и так уже прошлись вдоль и поперек.<br>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Рецензии на нелюбимые группы
СообщениеДобавлено: Чт 25.01.2007, 12:14 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 11.09.2005, 02:47
Сообщения: 905
Откуда: Москва
[quote author=March of Time link=board=5;num=1169472374;start=0#37 date=01/25/07 в 01:42:43]<br>Странно. Мне казалось, что поднятием темы автор очень здорово поставил под сомнение именно мои агументы не в пользу Опет, посчитав, что его аргументы в пользу оных весомее. <br>[/quote]<br>Неправильное прочтение вопроса. Вопрос, по сути дела, больше риторический. А звучит он примерно так: "Зачем, если не нравится данный коллектив?" Свое мнение по поводу оценки альбома я никому не навязываю, и аргументы свои не считаю чем-то, претендующим на истину в высшей инстанции. Напротив, я, в принципе, могу со временем пересмотреть свое мнение, улучшив или ухудшив его по тому или иному вопросу.<br><br>
Цитата:
<br>Но поскольку речь шла об Опет, всё, что я в этой теме написал, в большей степени относится к разбору моей рецензии на их альбом 2005-го года. Разбор не всегда объекивный, особенно что касается "нелюбимого стиля", это я о прогрессиве, который мой любимый стиль как раз. И лично мне это всё очень напомнило наезд, так как был поставлен под сомнение сам факт возможности наличия другого мнения.  
<br>Боже упаси, в спорах рождается истина (правда, часто оппоненты вводят друг друга в заблуждение, которое выливается в так называемый компромисс). Факт наличия другого мнения более, чем приветствуется. А вот грубые выпады — наоборот.<br>"Наезда" в вопросе не было — это поняли уже многие, как мне кажется, так что этот момент обсуждать не нужно.<br>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Рецензии на нелюбимые группы
СообщениеДобавлено: Чт 25.01.2007, 19:03 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 07.07.2003, 13:07
Сообщения: 828
Откуда: Санкт-Петербургх
2March Of Time: вопрос изначально ставился автором не Вам конкретно про рецензию Опета, а в целом и адресован был всем. Об этом, кстати, автор топика, да и я в частности, уже упоминали. Вы же, по непонятным мне причинам, читаете все по диагонали и видите только то, что хотите увидеть...  Еще раз повторю для непонятливых - любая рецензия, независимо от того, на какую группу она написана и какая стоит оценка, будет добавлена в базу, если эта самая рецензия написана нормально и корректно. Вас упрекали, что Вы пишите плохо и  аргументы "не катят"? Разговора об этом не было...<br>А про найтфиш хватит уже... каждый останется при своем, ну да и ладно.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Рецензии на нелюбимые группы
СообщениеДобавлено: Чт 25.01.2007, 20:07 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 18.11.2006, 19:51
Сообщения: 393
Откуда: Москва
Группа Opeth определённо вызвала у меня интерес, иначе бы я не стал ставить оценку 8 их альбому. Но я имею право сказать, что то, что раньше работало, ныне мне кажется уже скучным и неоригинальным, заезженным, если угодно. <br>Далее. Я нашёл возможным сравнивать ND 2005 и Opeth 2005, поэтому считаю, что здесь всё уже можно списывать на то, что разные люди могут услышать разное. Для меня это сравнение остаётся корректным, это всё индивидуально. <br>Господин Wilson отличный музыкант, я его очень уважаю, но мои уши мне ближе, равно как и моё восприятие. Я не стал бы внушать себе, что альбом хорош, если кто-то его продюсировал, я и не стал. Я считаю, что Опет неплохая группа, пара их альбомов меня зацепила, но вот последние кажутся мне неоригинальными и неинтересными (а это моё право), вот на примере Ghost Reveries я и оценил их нынешнее творчество. Если бы они мне не нравились ВООБЩЕ, я бы не поставил восьмёрку Blackwater Park. Я переслушал очень много прога, нео-прога, арта, так что своему выбору и вкусу в этом стиле вполне доверяю.  <br>Вы же не станете отрицать, что на создание этой темы вас "вдохновила", если можно так выразиться, или спровоцировала, если угодно, именно моя рецензия? Слова "Да-да, именно я по этому поводу и высказался" полсе поста Nobody Knows Me, где была упомянута моя рецензия, прямо указывают на это. С уважением. :)  


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Рецензии на нелюбимые группы
СообщениеДобавлено: Чт 25.01.2007, 20:13 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 18.11.2006, 19:51
Сообщения: 393
Откуда: Москва
[quote author=Visionaire link=board=5;num=1169472374;start=0#43 date=01/25/07 в 11:14:04]<br>Неправильное прочтение вопроса. Вопрос, по сути дела, больше риторический. А звучит он примерно так: "Зачем, если не нравится данный коллектив?" Свое мнение по поводу оценки альбома я никому не навязываю, и аргументы свои не считаю чем-то, претендующим на истину в высшей инстанции. Напротив, я, в принципе, могу со временем пересмотреть свое мнение, улучшив или ухудшив его по тому или иному вопросу.<br><br>Боже упаси, в спорах рождается истина (правда, часто оппоненты вводят друг друга в заблуждение, которое выливается в так называемый компромисс). Факт наличия другого мнения более, чем приветствуется. А вот грубые выпады — наоборот.<br>"Наезда" в вопросе не было — это поняли уже многие, как мне кажется, так что этот момент обсуждать не нужно.<br>[/quote]<br><br>САМА моя рецензия никак не является грубым выпадом, она критична, но не груба. А отрицательную оценку надо оправдать отрицательной же характеристикой, а иначе получиться необоснованно.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Рецензии на нелюбимые группы
СообщениеДобавлено: Чт 25.01.2007, 21:30 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 13.02.2004, 20:16
Сообщения: 295
в таких спорах "вы" и "с уважением" так замечательно подчёркивают негативное отношение собеседников друг к другу ;D<br>полно вам уже.<br>от себя скажу, что меня в рецензиях марш оф тайма всегда более остального задевали фразы "с уважением" и "считаю, что имею право высказать своё мнение" ;D даже не задевали, а просто звучали как offensive "no offence" ;)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Рецензии на нелюбимые группы
СообщениеДобавлено: Чт 25.01.2007, 22:20 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 18.11.2006, 19:51
Сообщения: 393
Откуда: Москва
[quote author=Nobody Knows Me link=board=5;num=1169472374;start=0#47 date=01/25/07 в 20:30:13]в таких спорах "вы" и "с уважением" так замечательно подчёркивают негативное отношение собеседников друг к другу ;D<br>полно вам уже.<br>от себя скажу, что меня в рецензиях марш оф тайма всегда более остального задевали фразы "с уважением" и "считаю, что имею право высказать своё мнение" ;D даже не задевали, а просто звучали как offensive "no offence" ;)[/quote]<br><br>Дело в том, что я действительно выражаю своё уважение всем, кто читает рецензии, данному сайту и чужому мнению Если вам кажется, что там присутствует негативное отношение, наверное, вам хочется его там видеть, вы его там будто бы ищете, хотя его там нет, честное слово. Не затем я пишу отзывы, даже отрицательные. Я его туда никогда не вкладывал, так что, смею вас заверить, что вы ошиблись. <br>А фразы типа "считаю, что имею право..." я начал писать ТОЛЬКО после того, как на дарксайде уже были сделаны выпады в адрес Филарета и в мой адрес, в моих первых рецензиях про "право" ничего не сказано. Давайте не будем придираться к рецензиям друг друга ещё и из-за каких-то отдельных слов и формулировок, так мы никогда не вылезим из осуждений и перемывания костей другим рецензентам.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Рецензии на нелюбимые группы
СообщениеДобавлено: Чт 25.01.2007, 23:04 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 13.02.2004, 20:16
Сообщения: 295
не называй меня на вы, смущает, ей богу ;D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 97 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:

Вернуться в The Ivy Bush Tavern



||