Arts RUS
Search / userВходlogout
i register
 

FAQ Поиск Пользователи Группы
Текущее время: Чт 18.04.2024, 21:57
  
||


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 156 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
  Re: Рассуждения на тему Nu-Metal: За и Против.
СообщениеДобавлено: Пн 04.08.2003, 21:29 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 03.07.2003, 01:29
Сообщения: 45
Откуда: Lviv
Хочешь сказать, что Корны не умеют играть? :)<br><br>А по теме, очень люблю банду System of a Down.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Рассуждения на тему Nu-Metal: За и Против.
СообщениеДобавлено: Вт 05.08.2003, 00:12 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 13.07.2003, 14:15
Сообщения: 27
Откуда: Минск
Эээх, опять...<br>Сатир, соотношение профессиональных и дерьмовых ню-метал банд приблизительно такое же, как и на метал-сцене. Это уже комплекс металхэда - всё, что появляется на MTV, обречено на ярлык "низкокачественное дерьмо". Уверяю тебя, многим нашим с тобой "любимым" блэкстерам, дэтстерам и иже с ними можно (и нужно) брать уроки игры именно у ню-металических групп. <br><br>
Цитата:
за то время которое они на сцене научится должны были
<br>Глупость полная. Ты Life is Peachy слышал? Судя по всему - нет. Это, конечно, не Ингви Мальмстин, но всё же.<br><br>ЗЫ: Да, кстати, молодёжь не всегда слушает только дерьмо...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Рассуждения на тему Nu-Metal: За и Против.
СообщениеДобавлено: Вт 05.08.2003, 14:08 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 28.07.2003, 11:00
Сообщения: 11
Откуда: Москва
Ой, сейчас бить будут!!! Но все же выскажусь. Каждый человек ищет в музыке что-то близкое себе по духу и рассматривает музыку с точки зрения своих вкусов.Данным стилем никогда не интересовалась, так что не претендую на истинность - только субьективность. Так как в моем мировоззрении есть многое от готики, то ищу я в музыке (в металле, например) мрачность, депрессивно- меланхолический настрой и особый романтизм,  а также агрессивность (что готике как-то не свойственно). Как я уже говорила, эстетика для меня образует единое целое с содержанием. Что касается собственно музыки, то в ее структуре, манере игры я никогда особо не стремилась разбираться. Так вот, с моей точки зрения nu-metal это как морская свинка - и не свинка, и не морская. Что конкретно не нравится: тематика песен -преобладание социальных тем, внешняя эстетика - все эти шорты, спортивные костюмы совсем не в моем вкусе, сама музыка не имеет никаких красивых мелодий - в целом  вся атмосфера агрессии и какого-то уродства с неким негритянским привкусом. Не хочу никого  обидеть, просто не мое.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Рассуждения на тему Nu-Metal: За и Против.
СообщениеДобавлено: Вт 05.08.2003, 15:42 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 10.07.2003, 13:00
Сообщения: 4
А я вот думаю, что nu-metal вполне имеет право на сущестовование как музыкальное течение вообще и на сосуществование с остальными направлениями тяжелой гитарной музыки в частности. <br><br>В нью-метале в самом деле много(мало) "неромантичности" и "недоэстетичности" с металхэдовской, а значит всё-таки субготической точки зрения, со своими претензиями на красоту и "правильность".<br><br>Но..., я могу сказать с полной ответственностью, что нью-метал МЕЛОДИЧЕН, причем достаточно для того, чтобы обратить на это направление пристальное внимание; нью-метал ТЕХНИЧЕН, и иногда более чем, единственное существенное отличие нью-метал музыки от КЛАССИЧЕСКОГО метала - это преобладающие нетипичные, а значит НЕКЛАССИЧЕСКИЕ, рваные/откровеннокривые ритмы, нестандартные ТЕХНИЧЕСКИЕ решения, которые в свою очередь также достаточно далеки от классического звучания инструментов, и абсолютно иная тематика/направленность текстов. В них недостает эстетики и романтизма (в этом я соглашусь с госпожой Grauspecht),  но предостаточно правды и грязи. Они честны и эмоциональны, а это не может не нравиться.<br><br>В принципе, я очень спокойно отношусь к нью-металу, но тем не менее S.O.A.D. я собрал весь (благо, там не много собирать пришлось), Linkin Park я не люблю, но бесконечно уважаю, точно так-же, как и KORN и SLIPKNOT..., я просто уважаю их за то, что они ДЕЛАЮТ что-то новое, свежее, из ряда вон...<br><br>В последнее время, ряд классических метал-команд обратили свое внимание на нью, попробовали на себе их звучание. Например Soilwork. Если кто ни будь слышал два последних альбома этой группы, сможете ли вы сказать, что они не удались? А ведь, это тот самый нью, чуть ли не в чистом виде... Разве это плохо?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Рассуждения на тему Nu-Metal: За и Против.
СообщениеДобавлено: Вт 05.08.2003, 16:22 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 28.07.2003, 11:00
Сообщения: 11
Откуда: Москва
Ну да,...правильно все вроде..Но мне, воспитанной в несколько иных традициях, этого не понять.Возможно, это чистота вкуса или моя беда- в том,что моим бедным консервативным мозгам не воспринять ничего принципиально нового (а значит - мне, лично,-чуждого). Поэтому с моих позиций эта новизна и искренность не восполняют отсутствующей красоты. :'( Конечно, прогресс не стоит на месте, новые группы создают новую музыку, но обидно видеть, когда неплохие группы со своим звучанием резко меняются ,чтобы угнаться за модой и популярностью у нынешней молодежи. ... Спасибо, что не побили... и все-таки.. страшненько как-то все это! :P


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Рассуждения на тему Nu-Metal: За и Против.
СообщениеДобавлено: Ср 06.08.2003, 18:35 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 06.08.2003, 18:02
Сообщения: 8
Откуда: Scartown
Честно сказать, я не понимаю, почиму всё это стали называть NU-металом - общего и нет ничего...  :'( Что касается профессионализма этих групп, то в полном неумении играть их обвинить просто нельзя - взять тех же Slipknot - очень сильные музыканты... Вопрос в том, что это совсем другая, не имеющая ничего общего с металом музыка... Лично мне абсолютно не нравится эта музыка - для меня это полная какофония и навал риффов - что касается Slipknot и полное однообразие - что каасется Korn... Хотя Korn - всё же больше альтернатива, чем нью-метал... <br>Я очень надеюсь, что метал в подобном направлении развиваться не будет...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Рассуждения на тему Nu-Metal: За и Против.
СообщениеДобавлено: Чт 07.08.2003, 14:19 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 28.07.2003, 11:00
Сообщения: 11
Откуда: Москва
Вроде как в любви к рэпу, хип-хопу, соулу,R&B, gangsta-rap 8) и всей этой субкультуре никто (или почти - старых топиков не читала- не знаю) признавался. Под "негритянским привкусом" подразумевалось именно это. Лично для меня эта музыка и общая атмосфера  уродлива, я ее вообще не воспринимаю. И внешне негры мне не нравятся (хотя эфиопки и некоторые мулатки бывают очень даже ничего), если уж на то пошло.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Рассуждения на тему Nu-Metal: За и Против.
СообщениеДобавлено: Чт 07.08.2003, 19:36 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 13.07.2003, 14:15
Сообщения: 27
Откуда: Минск
2 D.S.<br><br>
Цитата:
Что касается всех выше перечисленных - можно слушать один-два коллектива... по мне, этого вполне хватит. Слишком однообразно
<br>Неужели ты считаешь System of a Down однообразной группой? И вообще в ню-метале разбежка между коллективами огромна - сравни тех же Слипнот и Линкин Парк.<br><br>
Цитата:
любая группа, снимающая клипы является коммерческой, т.к. клип - это в первую очередь реклама  
<br>Несомненно, как и любая группа, подписывающая контракт с лейблом и продающая свои альбомы.<br><br>2 Grauspecht:<br><br>
Цитата:
Ой, сейчас бить будут!!!
<br>Неужели мы такие страшные?  :)<br><br>
Цитата:
сама музыка не имеет никаких красивых мелодий - в целом  вся атмосфера агрессии
<br>Я, кажется, понимаю, о чём ты. Ты не совсем права насчёт мелодизма - это как правило впечатление от рваных риффов, неподготовленному слушателю сразу сложно сориентироваться. Так рождается миф об "экстремальности" ню-метала. А вообще посоветую тебе Evanescence - эдакий ню-метал с готическим налётом.<br><br>
Цитата:
не нравится: тематика песен -преобладание социальных тем
<br>Чем это тебе социальные темы не угодили?  :)<br><br>2 Lynx_Levy:<br><br>Полностью с тобой согласен, только добавлю, что в ню-метале практически отсутствуют соло-партии, соло-гитара (если имеется) вторит ритм-гитаре.<br><br>
Цитата:
nu-metal вполне имеет право на сущестовование
<br>А он тебя спрашивать не будет, он уже существует, и ему тепло и сыто.  ;)<br><br>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  [colRe: Рассуждения на тему Nu-Metal: За и Против.
СообщениеДобавлено: Пт 08.08.2003, 11:50 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 28.07.2003, 11:00
Сообщения: 11
Откуда: Москва
2 Draven<br>Неужели мы такие страшные?  :)<br>Ну почему же? Некоторые...очень даже ничего!! :) <br><br>2 D.S.и Draven<br>Все не совсем так, как вы поняли. Само по себе мне вполне нравится и агрессия, и экстремальность,и депрессивная атмосфера. Некоторые другие стили, где присутствует вышеперечисленное, я с удовольствием слушаю. Что касается депрессии, то я совсем  не имела в виду, что она  в nu-metal отсутствует (и это один из немногих для меня плюсов, так же как и упомянутая Lynx_Levy искренность). Дело в том, что именно то сочетание, что в  целом образует nu-metal, я не воспринимаю,а особенно вместе с общей атмосферой ( образ жизни, внешний вид, экстремальные виды спорта) - ВСЕ В ЦЕЛОМ!   А насчет социальных текстов.. конечно, кто-то должен об этом и писать, и петь.Но меня лично в гораздо большей степени интересует внутренний мир человека, а так же прошлое и некий уход от прозы жизни.Поэтому тексты на такие темы  мне ближе, а вот книги с социальным уклоном читаю иногда. Кстати, Evanescence не столь "социально-спортивно-агрессивно-депрессивно-продвинуто-экстремальны", и поэтому вполне слушаются.<br>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Рассуждения на тему Nu-Metal: За и Против.
СообщениеДобавлено: Пт 08.08.2003, 14:19 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 13.07.2003, 14:15
Сообщения: 27
Откуда: Минск
2 Satyr<br><br>
Цитата:
ну где ты Draven там налет готический увидел.Это же блин таже Аврил Лавин только не много искаженная.А вообще я против Evanescence ничего не имею(хотя слышал только один сингл
<br>Не устаю поражаться таким высказываниям - "я, мол, альбома не слышал, но своё мнение имею". Вот послушаешь - поговорим.<br><br>2 D.S.<br><br>
Цитата:
несовсем согласна, что Slipknot - это nu-metal
<br>Ну а я ню-метал вообще стилем как таковым не считаю, но это уже другая тема.<br><br>
Цитата:
можно также говорить об однообразии в масштабе одной группы. Уж если взялись за какую-то фишку, так ни за что от неё ни на шаг. Как Korn, например
<br>Не знаю... ИМО те же Korn достаточно умело эксплуатируют эту свою фишку на протяжении нескольких альбомов (Untouchables не в счёт). Опять таки дело вкуса. Если тебе не нравится музыка группы - ты не будешь её слушать, пока она не изменит свой стиль на что-то близкое тебе. <br><br>
Цитата:
потому что, чтобы писать хорошую музыку нужно ещё кушать, хотя бы раз в день, и покупать аппаратуру
<br>И тем не менее абсолютное большинство групп вынуждены иметь работу на стороне, ибо металом на жизнь ещё никто не зарабатывал (ну кроме каких-нибудь двух десятков групп). Но важно не это - не важно, какие у тебя мотивации, если ты продаёшь свою музыку - ты коммерческий исполнитель.<br><br>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Рассуждения на тему Nu-Metal: За и Против.
СообщениеДобавлено: Пт 08.08.2003, 15:57 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 10.07.2003, 13:00
Сообщения: 4
В оффтопик скажу, эмоционально так: Блин, как же я хочу продавать свою музыку!!!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Рассуждения на тему Nu-Metal: За и Против.
СообщениеДобавлено: Сб 09.08.2003, 02:30 
Я до сих пор еще окончательно не понял, что же это за абрревиатура такая NU? То ли это глупый американский язык переделавший англ. слово New, то ли еще что...<br>Про все эти группы очень много читал рецензий и вот решил послушать. В частнооти очень много читал восхвалений Korn, Slipknot. Прослушивание упомянутых групп прервалось, к сожелению, на середине первой песни. Это музыка? Если это музыка, то я не понимаю ее. Не лежит к такой музыке у меня душа. Хотя вышеупомянутые команды можно скорее отнести к Хардкору...  ;)<br>


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
  Re: Рассуждения на тему Nu-Metal: За и Против.
СообщениеДобавлено: Сб 09.08.2003, 13:31 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 13.07.2003, 14:15
Сообщения: 27
Откуда: Минск
Цитата:
не понял, что же это за абрревиатура такая NU? То ли это глупый американский язык переделавший англ. слово New, то ли еще что
<br>Скорее всего да, хотя однозначно выяснить теперь уже нереально. Как это обычно бывает - какой-нибудь журналист ляпнул, кто-то подхватил - и понеслась.<br>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Рассуждения на тему Nu-Metal: За и Против.
СообщениеДобавлено: Чт 14.08.2003, 12:53 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 07.07.2003, 19:49
Сообщения: 77
Откуда: Got Lost...
Цитата:
Я очень надеюсь, что метал в подобном направлении развиваться не будет…
<br>Я вот чего думаю. Идите вы в задницу с такими заявлениями. Я вот очень надеюсь…<br><br>Я тут много чего написал, а потом подумал, что спокойнее надо быть. Чего я волнуюсь? Ну не нравится вам «ну-метал», ну и хрен с ним и с вами. Мне вот этот ярлык тоже не нравится. Я музыку слушаю, а не выбираю себе тусовки. Пускай идиоты и коньюнктурщики бьют себя пяткой в грудь, доказывая таким же идиотам свою исключительность. Исключительную тупость.<br><br>Нравится им примитивная псевдо-металлическая попсня — да пожалуйста. Пускай держатся за свои заезженные клише. Пускай вообще музыка отходит на второй план. Пускай грызутся между собой за идеологию, «правильность» и прочие ярлыки и стереотипы. Пускай делают из себя клоунов с печальными глазами. Пускай кричат и прыгают вокруг как мартышки, вращая глазами и тыча пальцами во всё новое и непонятное.<br><br>Пускай с умным видом оперируют субъективными музыкальными понятиями (как то «мелодичность», например), не отдавая себе отчёта о сути того, о чём они говорят. Пускай не принимают вещи, которые они даже не пытаются понять ибо думать не желают. Пускай.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Рассуждения на тему Nu-Metal: За и Против.
СообщениеДобавлено: Чт 14.08.2003, 19:44 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 13.07.2003, 14:15
Сообщения: 27
Откуда: Минск
Уг, как всегда, вежлив и интеллигентен  :) Только вот не пойму - если тебе всё действительно так пофиг, если насчёт всего, что здесь говорится, ты можешь сказать лишь "пускай" - зачем было такую немаленькую мессагу строчить?  :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Рассуждения на тему Nu-Metal: За и Против.
СообщениеДобавлено: Чт 14.08.2003, 21:35 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 07.07.2003, 19:49
Сообщения: 77
Откуда: Got Lost...
«Пускай» — не значит «пофиг». ;)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Рассуждения на тему Nu-Metal: За и Против.
СообщениеДобавлено: Пт 15.08.2003, 22:41 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 13.07.2003, 14:15
Сообщения: 27
Откуда: Минск
Согласен, но частично  ;)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Рассуждения на тему Nu-Metal: За и Против.
СообщениеДобавлено: Пн 18.08.2003, 15:16 
AFAIK, nu - это в переводе "типа". То есть, nu-metal - "типа-метал"<br>И еще раз AFAIK, началось все действительно с Korn family, а первыми группами, играющими в таком направлении были Korn и Deftones.<br>Если я где ошибаюсь, поправьте пожалуйста.<br><br>А вообще, интересно, разные люди под словами nu-metal понимают разные группы совсем. Вот я почему-то под nu-metal'ом понимаю творчество таких групп, например, как SoaD, Korn, Deftones, Staind (ранний), Disturbed, Spineshank. Но почему-то Linkin Park и тем более Evanescence в мой список не входят. А вот на самом деле, есть какие-то рамки стиля? Или это просто некоторый термин, которым стали называть американские группы, играющие тяжелую гитарную музыку, но не относящиеся ни к одному металическому стилю?<br>Заранее благодарен за просвещение. :)<br>


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
  Re: Рассуждения на тему Nu-Metal: За и Против.
СообщениеДобавлено: Пн 18.08.2003, 20:01 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 07.07.2003, 19:49
Сообщения: 77
Откуда: Got Lost...
2 D.S. Началось это не в этой теме и началось не мной. Просто я почему-то близко к сердцу принимаю чужой снобизм по этому поводу. Наверное, потому что я сам wannabe rockstar :) и у меня к музыкантам уважения больше, чем у среднего потребителя.<br><br>Постоянно вылезают всякие сосунки и начинают: «Я, эээ, слушаю блайндгуардиан и, эээ, меня от нуметала, эээ, тошнит.» Скажем, я сам нормально к пауэру и спиду отношусь, но нудные узколобые поклонники этих жанров меня совершенно не радют.<br><br>Но в вопросе об отношению к ну-металлу, нам нужно сначала определиться, что более металл — Blind Guardian или, скажем, Slayer и Pantera. Не знаю, что думают повер-митольщики по поводу ну-метала (повторюсь, меня этот ярлык коробит в принципе), хотя я уже слышал нелестные отзывы, но почему-то Slayer, Pantera, Soulfly и другие, включая даже таких брутов, как Malevolent Creation, не чураются давать совместные концерты и нормально общаться с Mudvayne, Slipknot, American Head Charge, Messugah (не смотрите на меня косо — такой же «ну-метал,» как и остальные), Disturbed, Killswitch Engage и проч. Вещи вроде Linkin Park я к «ну-металу» не отношу.<br><br>Кстати, информация для тех, кто вопит по поводу того, что, мол, молодёжь играть не умеет. Линкиновый Брэд Дельсон заслужил ведение колонки в Guitar World. Среди авторов, ведущих колонки, вы можете найти Керри Кинга, Даймбаг Даррела, Закка Уайлде, Джона Скофилда, Кирка Хэммета, Стива Вая, Джо Сатриани. Делайте выводы сами.<br><br>И ещё. Любителям кичиться виртуозностью паверметаллических гитаристов. Никто не отнимает у них лавры виртуозов, но давайте смотреть правде в глаза: наибольшее влияние на ландшафт современной (рок-) гитары оказали не Хансен, не Киске, не Ольбрих, не Мальмстин, а фигуры вроде Джимми Пейджа, Ричи Блэкмора или, скажем, Рэнди Роадса.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Рассуждения на тему Nu-Metal: За и Против.
СообщениеДобавлено: Вт 19.08.2003, 21:18 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 03.07.2003, 01:29
Сообщения: 45
Откуда: Lviv
[quote author=D.S. link=board=news;num=1060010595;start=0#30 date=08/19/03 в 10:36:56]<br>Я просто предлагаю разделить ну-метал по соответсвующим стилям. Во-первых удобно, а во-вторых никого не бесит.[/quote]<br><br>Сколько народу музыкального знаю, но никто не сможет сравниться с металлистами в их маниакальном желании все делить на стили :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Рассуждения на тему Nu-Metal: За и Против.
СообщениеДобавлено: Чт 21.08.2003, 09:22 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 07.07.2003, 19:49
Сообщения: 77
Откуда: Got Lost...
Я всё время пытался найти общую землю, точки соприкосновения, ибо не зачем нам между собой грызться. Но я всё больше убеждаюсь, что «мы» — не «они,» да и «я» — не «мы.» Вектор моего отноешния к этой проблеме начинает в некоторой степени меняться, хотя, в принципе это не ново для меня. Я решил оформить это в практическую псевдо-философскую концепцию с громким названием schizma zelotai.<br><br>Eat this, beeotch!<br><br>---<br>—You say we suck? You paid fifteen dollars, fifteen American dollars to get in here. We already getting paid, so we don't give a sh*t. Who's the real аsshоle here?<br><br>Type O Negative. Early days.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Рассуждения на тему Nu-Metal: За и Против.
СообщениеДобавлено: Ср 27.08.2003, 14:26 
Мне нравятся некоторые группы из nu-metal в особенности Disturbed.Вообще считаю данное направление частью тяжелой музыки и имеющим право на существование.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
  Re: Рассуждения на тему Nu-Metal: За и Против.
СообщениеДобавлено: Ср 10.09.2003, 19:13 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 13.07.2003, 14:15
Сообщения: 27
Откуда: Минск
Amorphis<br><br>
Цитата:
и не каких причин для этого привести не могу
<br>А надо ли? Не люби и всё тут, по-моему это уже было сказано.<br><br>Mr.Cool<br><br>
Цитата:
Играют они что-то не совсем для меня(ИМХО) понятное
<br>То, что ты тут напостил, тоже с первого раза понять сложно... <br>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Рассуждения на тему Nu-Metal: За и Против.
СообщениеДобавлено: Вс 14.09.2003, 14:56 
Между прочим, существуют метальные группы, которые вносят в свою музыку элементы NU-metal и хардкра и даже хип-хопа. Хотя играют в общем то true metal. За примерами далеко ходить не надо. Sepultura "Roots", Pantera, и даже Six Feet Under, когда Крис Барнс скатал дреды и надел широкие штаны, а для записи альбома  "True Carnage" пригласил рэпера Ice-T.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
  Re: Рассуждения на тему Nu-Metal: За и Против.
СообщениеДобавлено: Пн 15.09.2003, 16:29 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 29.08.2003, 16:06
Сообщения: 11
Откуда: Москва
Дискуссия, в натуре, бесконечная. Еще в прошлой ипостаси сего форума я высказывался по поводу сабжа.<br>Что ж, внесу свою лепту. Бесспорно модное явление, а раз это модно, то на начальном этапе волны - коммерчески привлекательно. Вот народ и лезет. Можно сравнить с глэмовой волной середины 80-х годов с поправкой на большую брутальность. Как правило, ню-"металлеры" кроме собственно музыкального творчества, еще и буянят и закатывают скандалы по мере сил, дабы светиться в модных журналах. Особенно преуспел Фред Дурст из Бутерброда, не привнеся, между прочим, в саунд выкованный Korn, ни грамма. <br>Музыкально же у подобных групп более менее выработались свои почерки. То есть они делают все по одним лекалам, но ударение у каждого свое. Гитарный лабеж или рэпперские вставки, или больше чистого вокала, или упор на саунд, или на видеоклипы Это указывает только на развитие стиля. Подождите, пара-тройка годов, явление выйдет из моды, у самих игроков поизносится музыкальный багаж, вспомните сколько было подобных примеров в музыкальной истории. Останутся только несколько сильных и по-настоящему талантливых игроков. Это происходит с некоторыми уже сейчас - где клоуны-бузетеры Slipknot? Тему, конечно, мое мнение не закроет, но, надеюсь, приблизит к завершению


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Рассуждения на тему Nu-Metal: За и Против.
СообщениеДобавлено: Вт 16.09.2003, 07:49 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 03.07.2003, 01:29
Сообщения: 45
Откуда: Lviv
Цитата:
Подождите, пара-тройка годов, явление выйдет из моды
<br><br>оно уже достаточно давно вышло из моды. да и стилистические рамки как набор определенных музыкальных фишек, уже давно сложился...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Рассуждения на тему Nu-Metal: За и Против.
СообщениеДобавлено: Пн 06.10.2003, 01:21 
Я спорил с одним любителем Nu-metal'а, пытаясь выяснить, чем ему так не нравится нормальный металл и почему его так привлекает NU. Так вот ч то он мне сказал.<br> Первое.  Ему не нравится, что в металлическом звуке задействован весь диапозон частот - от низкого гула бас-гитары до пронзительных запилов на соло, которые ему режут слух.<br> Второе. Ему не нравится манера игры на ударных, особенноон не любит бластбиты.<br> Третье. Ему больше нравится вокал в виде обычного естественного орания, а не всякие извращения - гроулинг, скриминг и т. п.<br> Четвертое. Мрачный имидж металлистов проявляется во всем - в том числе и в оформлении обложек и в текстах, в которых нет ничего жизнерадостного.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
  Re: Рассуждения на тему Nu-Metal: За и Против.
СообщениеДобавлено: Ср 08.10.2003, 20:15 
101 Правило ню-металлера.<br><br>1. Сделай себе агрессивную прическу с торчащими во все сторону острыми кончиками прядей<br>2. Или сделай себе дреды, и ты будешь крут!<br>3. Если у тебя ничего не получается с прической – обрейся налысо.<br>4. Если ты не способен даже на это, носи на голове шапку-пидорку, похожую на носок<br>5. Рэпуй<br>6. При этом твой голос должен быть жалостливым<br>7. Чтобы он был жалостливым, вспомни, что тебе до сих пор не дают телки<br>8. Только не упоминай этого в текстах, иначе ты не будешь казаться крутым.<br>9. Твои тексты должны быть сердитыми и повествовать о суициде и том, насколько дерьмовая у тебя жизнь<br>10. Но про телок – ни слова!<br>11. Говори всем, что ты настоящий металлер, потому что слушаешь Korn и Limp Bizkit.<br>12. Каждый, у кого длинные волосы – хиппи и пидор.<br>13. Iron Maiden – не металл, это «пидорское дерьмо 70-х/80-х годов».<br>14. Korn – боги металла<br>15. Manson рулит, хотя он и шок-рокер<br>16. Носи мешковатые штаны сползающие тебе на обувь, так, что ты можешь споткнуться на сцене<br>17. Поскольку штаны сползают на обувь, твои кроссовки должны быть больше на два размера, иначе никто не увидит, какие они крутые.<br>18. Говори людям, что ты не только металлер, но и немного гот.<br>19. В подтверждение этого сделай пирсинг на языке.<br>20. Если у тебя есть растительность на лице, отрасти козлиную бородку.<br>21. Покрась ее в разные цвета.<br>22. Всегда оскорбляй фэнов со сцены<br>23. Всегда оскорбляй участников своей группы во время выступлений<br>24. Считай, что любая группа, которую не крутят на MTV или K-Rock – дерьмо.<br>25. Ты должен быть популярен только в США, остальные страны должны остаться вне цивилизации<br>26. Будь по гроб благодарен MTV за то, что твою дерьмовую группу взяли в эфир, чтобы закидать тортами в дурацком шоу.<br>27. Покупай ню-металлические альбомы только из-за одного хита. Не слушай остальные песни.<br>28. Без сожаления опусти строй гитары, как минимум, до ноты СИ. Если можешь ниже – это ещё лучше<br>29. После этой операции струны «девятка» или «десятка» конечно же повиснут соплями и начнут звенеть о лады – знай, это очень хорошо!<br>30. Купи себе 7-струннуый Ибанез, желательно К-7. ESP – тоже хороший вариант.<br>31. И тогда уж точно опусти строй ещё на тон, независимо от того, какой строй у тебя сейчас.<br>32. Как только ты это сделал, опусти строй гитары ещё на 1 (один) тон, чтобы получилось dropped-хер-знает-какая-нота. Так надо!<br>33. Купи себе крутой Mesa/Boogie Triple Rectifier, раз и навсегда выкрути на нем ручки и пользуйся только одним каналом.<br>34. Запомни: только лохи извлекают квинты более чем одним пальцем. В этом плане даже Коrn теряют всякое уважение<br>35. Играй только два аккорда. Больше двух аккордов – слишком умно для твое группы<br>36. Гитара должна висеть так низко, насколько позволяют руки<br>37. Если руки не очень длинные – нагибайся!<br>38. На концерте главное – колбаса! Забудь про технику игры, ведь если ты будешь сильно стараться, ты НЕ СМОЖЕШЬ ВЫСОКО ПОДПРЫГИВАТЬ И НИЗКО НАГИБАТЬСЯ!<br>39. Тренируйся прыгать с гитарой, высоко поднимая колени – это не обсуждается<br>40. Если ты до сих пор не догнал – кто не прыгает на сцене, тот не крут.<br>41. Если появился новый тренд, а ты под него не подстроился – твоя группа устарела и всегда была лажей<br>42. Если твоя любимая группа вышла из моды, отвернись от нее и издевайся над ней при всяком поводе<br>43. Издевайся над любой некогда популярной группой, потому что она уже не модная<br>44. Если ты врубился в последний альбом In Flames, ты ниибацца крут<br>45. Ты должен считать себя сатанистом, даже если в глаза не видел Сатанинскую Библию. И просто Библию тоже.<br>46. У тебя должна быть хотя бы одна футболка с пентаграммой<br>47. Альбом Korn "Life is Peachy" ниибацца сатанинский.<br>48. Тебе должна нравиться хотя бы одна песня Бритни Спирс, причем только потому, что клип был «прикольным».<br>49. Во время интервью, перемежай свою речь словами «типа» и «вощем», как будто ты вырос в гетто, хотя ты белый парень, всю жизнь проживший в коттедже.<br>50. Говори, что любишь своих фэнов, но как только они начнут скачивать свои песни, считай их уродами. У тебя уже есть миллионы, но деньги не бывают лишними.<br>51. Организуй группу из-за бабок, а не из-за любви к музыке<br>52. Metallica – твои герои.<br>53. Мордатый Джон Дэвис из Korn – сексапильный чувак<br>54. Фред Дерст – ниибацца крут, поскольку упоминает название своей группы в каждой песне, но если это делает группа типа Manowar, это не круто.<br>55. Тащись от Slipknot.<br>56. Считай Slipknot величайшей метал-группой планеты, даже если это шняга.<br>57. Static-X – играют дэт, потому что ездили в тур с Morbid Angel. Ты больше не можешь их любить.<br>58. Группа-однодневка Drowning Pool – крута, а их певец не умер, а просто отдыхает.<br>59. Тебе должна нравиться хотя бы одна песня в стиле emo punk. Иначе ты не крут.<br>60. MTV – лучший телеканал!<br>61. Шоу Карсона круто!<br>62. Тот лысый толстый чел с MTV, он ТАК метален, и ты прешься от его толщины!<br>63. Такого понятия как андеграунд не существует<br>64. Ню-метал – это единственный настоящий металл.<br>65. Песня Korn"Shoots and Ladder`s" заставляет тебя плакать<br>66. "Shoots and Ladder`s" – это клевый медляк.<br>67. WWE Forceable Entry – лучший сборник «металла» в мире<br>68. Смотри фильм Resident Evil только из-за саундтрека. В жопу сюжет, в жопу игрушку<br>69. Ты не забыл, что жизнь – дерьмо?<br>70. Тебе должны нравиться Rage Against the Machine.<br>71. При этом знать, кто такой Че Гевара не обязательно<br>72. Ненавидь общество, правительство и СМИ, при этом мечтай о ротации на MTV, гонорарах и крутых стадионных турах<br>73. Вся музыка, созданная до 2001 года устарела.<br>74. Ню-метал – изобретение нового тысячелетия. Кто такие Anthrax?<br>75. Все, что ты должен знать про Anthrax – это то, что у Скотта Иена клевая борода.<br>76. Фильмы «Я знаю, что вы делали прошлым летом» и все три части «Крика» - самые крутые ужастики<br>77. Тебе должен нравиться по меньшей мере один рэповый альбом<br>78. При этом ты обходишь черные кварталы за версту<br>79. 5 лет назад ты ненавидел Оззи, но теперь, когда на Ozzfest много ню-метала, он твой кумир!<br>80. К тому же у него свое шоу на MTV<br>81. Сдирай все «риффы» Korn и Limp Bizkit, перетасовывай и выдавай за свои.<br>82. Если ты не любишь Pantera, ты не крут и пидор в придачу.<br>83. Pantera никогда не играли глэм, понял?<br>84. Блэк-метал тебя пугает<br>85. Дэт-метал тебя пугает<br>86. От пауэр-метала у тебя развивается боязнь острых предметов.<br>87. Ты прешься от глэм-метала, поскольку все песни о тусне и сексе, но это все равно «пидорское дерьмо 80-х».<br>88. Впрочем, ты должен врубаться в Quiet Riot, потому что они играли на вечеринке у самого Мэнсона!<br>89. Песня "Faith" написана Фредом Дерстом.<br>90. А может, ты все-таки пидор?<br>91. Любая громкая музыка – металл.<br>92. Ты должен считать, что все тебя боятся, хотя они над тобой просто смеются.<br>93. Пей пиво, чтобы выглядеть круто, потом плачь, когда проблюешься<br>94. Ты должен мечтать трахнуть Бритни Спирс и украсть одну из «ее» песен.<br>95. Кстати, трахнуть пухлую дочку Оззи ты тоже не прочь!<br>96. Чем больше ты материшься, тем ты ниибацца круче.<br>97. Чем больше ты говоришь о том, как дерьмова эта жизнь, тем ты круче.<br>98. Linkin Park очень талантливы.<br>99. Staind круты, потому что они постоянно всем недовольны. Быть недовольным - круто<br>100. Самая громкая в мире группа не Manowar, а Korn потому что они популярные и модные.<br>101. И наконец, твоя группа должна занять первое место в опросе журнала Hit Parader как самая крутая метальная банда всех времен, потому что у вас был один, ОДИН хит и вы ниибацца крутые и тяжелые! <br>


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
  Re: Рассуждения на тему Nu-Metal: За и Против.
СообщениеДобавлено: Чт 09.10.2003, 01:30 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 03.07.2003, 01:29
Сообщения: 45
Откуда: Lviv
Господи, и сюда этот тупизм впихнули  :-/


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Рассуждения на тему Nu-Metal: За и Против.
СообщениеДобавлено: Чт 09.10.2003, 12:43 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 29.08.2003, 16:06
Сообщения: 11
Откуда: Москва
Еще семь дополнений к правилам ню-металлиста<br>[hr]<br>1. Горланя свои песни со сцены ты должен прикрывать рукой причинное место.<br>2. Это не подсмотрено у рэпперов, это защита от летящих предметов со стороны зрительного зала.<br>3. В твоем клипе рэпперская речитативка должна быть подана на фоне полной освещенности, а при брутальном куске свет должен быть притушен.<br>4. С подозрением относись к закосам серьезных команд под рэп, типа последнего Judas Priest и утверждай, что они косят под тебя гениального.<br>5. Создай сайдовый проект с музыкантами из конкурирующих команд, а затем прилюдно их опусти за невнимание к твоим великолепным идеям.<br>6. Кстати, на гитарах нужны не только извращения с низким строем, но и общий перегруз.<br>7. Во время концертов прыгай на ничего не подозревающую публику и катайся по их головам. Вес набирается в Макдональдсе.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Рассуждения на тему Nu-Metal: За и Против.
СообщениеДобавлено: Вс 21.12.2003, 19:43 
;D


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
  Re: Рассуждения на тему Nu-Metal: За и Против.
СообщениеДобавлено: Пн 22.12.2003, 13:41 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 04.11.2003, 12:44
Сообщения: 63
Откуда: г.Ростов-на-Дону
Т.е. если написан толковый текст, читается нормально под соответствующую музу, бэк-вокалистка делает вставки, то енто nu-metal?? Текст не рэпперский, не суицидальный, просто такая психоделика с эмбиентом в атмосфере, то все, клеймо? Ну вы гоните!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Рассуждения на тему Nu-Metal: За и Против.
СообщениеДобавлено: Чт 28.10.2004, 00:01 
народ,спор этот не к чему...ню есть...и уже будет..это не изменить..вот совсем другое дело,что есть ню???в рамки ню запихали все,что можно...огромная куча групп,не подходяших не под одно из ныне известных определений(будь-то хард,дет и т.п.)...разброс в этом жанре просто огромен...представьте стиль в который входило бы все от харда до попсы..тяжело да???а в ню запихали это:то есть-все что под обыденноене подходит(у чего пока нет названия) ...да,есть некоторые музыкальные особенности объединяющие многоие колектвы,но по которм нелзя сразу прикреплять стикер"ню" !ныне в ню очень много попсы,которую многи ню-металлисты не признают за этот жанр...линкин парк,лимп бизкит,иванессенс-голимый поп..и таковых огромная куча...раз вы говорите,что ню-мода,то посмотрите на улицы,ню-металлеров не больше,чем простых металлистов...и как можно говорить об огромной популярност? да,многие ню-металлитсы носят опушенные штаны,широкого пошива..ну там и другие атрибуты стиля,но на это оказало влияние ,вовсе не рэп, а эктримальные виды спорта...корече,задолбался писать,спать хочу...просто хотел сказать,что ню уже есть и ни какие"за" или "против" ничего не изменят...


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
  Re: Nu Metal - что это такое?
СообщениеДобавлено: Вс 05.02.2006, 03:53 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 28.02.2005, 00:42
Сообщения: 29
Ну все стили при рождении критикуються, не могу высказаться в защиту этого говна, но всё же наверное и nu metal имеет право быть. Есть ведь много людей которые просто не доросли до нормального металического саунда, но и блэк айд пис им уже не по нраву  :) Вот и пусть рубяться под облегчённые электронно-напичканые рифы Linkin Park и Co. Как говориться "каждому своё" =) Кто-то Napalm Death называет дерьмом и не признаёт металом ничего кроме Judas Priest и Manowar. А кто-то наоборот ниже Avulsed и Canibal Corpse не опускаеться   ;)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Nu Metal - что это такое?
СообщениеДобавлено: Пн 06.02.2006, 14:10 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 11.09.2005, 02:47
Сообщения: 905
Откуда: Москва
А мне, к примеру, непонятно, за что Nu Metal так не любят и хаят все, кому не лень. Такая же музыка, как и вся остальная. Опять проявляется "зашоренность" мозгов. Я, например, могу послушать с удовольствием тех же Chimaira, Killswitch Engage, Korn, Otep, а через несколько минут включить Nile или Opeth и с удовольствием послушать уже их.<br>Понятно, что есть какие-то предпочтения, но вот так сразу говорить, что то или иное направление - говно, я не стал бы. Кстати, во всех стилях без исключения 80% музыки - говно, 10% - середнячок, 5% - интересная музыка, 4,9% - альбомы-столпы и 0,1% - шедевры.<br>Еще скажу по поводу тенденций: имхо, все стили будут и в дальнейшем смешиваться друг с другом, будут появляться новые кроссоверные подстили и звучание будет меняться также. Если сейчас никого не удивить сочетанием треш-кор, то скоро могут возникнуть совсем немыслимые вещи типа "power-metal-кор", тем более, предпосылки есть. К примеру, многие металкоровые команды уже давно играют подобие SMDM, и наоборот, мелодик-детовые команды добавляют элементы хардкора и ню-метала в свои композиции. Так из-за чего тогда весь сыр-бор?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Nu Metal - что это такое?
СообщениеДобавлено: Ср 08.02.2006, 21:35 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 01.08.2005, 21:11
Сообщения: 120
Откуда: Москва
[quote author=Visionaire link=board=news;num=1139067070;start=0#4 date=02/06/06 в 13:10:56]Еще скажу по поводу тенденций: имхо, все стили будут и в дальнейшем смешиваться друг с другом, будут появляться новые кроссоверные подстили и звучание будет меняться также. Если сейчас никого не удивить сочетанием треш-кор, то скоро могут возникнуть совсем немыслимые вещи типа "power-metal-кор", тем более, предпосылки есть. К примеру, многие металкоровые команды уже давно играют подобие SMDM, и наоборот, мелодик-детовые команды добавляют элементы хардкора и ню-метала в свои композиции. Так из-за чего тогда весь сыр-бор?[/quote]<br>Не вижу ничего в этом хорошего. Должны быть границы, иначе метал превратится в жвачку а-ля всякой мтивишной хрени. Он и так уже помирает благодаря таким вот опенмайндам. Давайте еще для кучи такие стили - национал-социалистический фьюче-поп, готик--симфо-гриндкор.....и т.д. <br>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Nu Metal - что это такое?
СообщениеДобавлено: Чт 09.02.2006, 12:14 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 11.09.2005, 02:47
Сообщения: 905
Откуда: Москва
[quote author=Artano link=board=news;num=1139067070;start=0#6 date=02/08/06 в 20:35:05]<br>Не вижу ничего в этом хорошего. Должны быть границы, иначе метал превратится в жвачку а-ля всякой мтивишной хрени. Он и так уже помирает благодаря таким вот опенмайндам. Давайте еще для кучи такие стили - национал-социалистический фьюче-поп, готик--симфо-гриндкор.....и т.д. <br>[/quote]<br>Послушай Between the Buried and Me (альбом Alaska) - может, изменишь свое мнение. Они играют прогрессивный металкор, включая в свою музыку такие стили: прогрессив рок/металл, дет/грайнд, маткор, психоделик/арт-рок, местами проскакивают блековые нотки, последняя композиция вообще в стиле боса-нова.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Nu Metal - что это такое?
СообщениеДобавлено: Чт 09.02.2006, 18:01 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 11.09.2005, 02:47
Сообщения: 905
Откуда: Москва
[quote author=Lupus link=board=news;num=1139067070;start=0#10 date=02/09/06 в 16:41:49]Действительно, не надо мешать кучу стилей. Каждый свой стиль - своё настроение, атмосфера. Нужно быть очень гениальными, чтобы играть смесь стилей и выходило хорошо. <br>Вот что меня действительно бесит - так это то, что такая велика команда, как In Flames двигается в сторону ню-металла. <br>Металл, изначально, что бы там не говорили - мужская музыка. Несёт в себе агрессию, ярость, силу, мощь. Но когда смотришь на всех этих нежных мальчиков типа Честера из Линкин Парка... Не стандартно это. Он выглядит так, чтобы нравиться девочкам 13-ти лет и поёт так же. <br>Чем ню-металл похож на попсу - так это тем, что упор идёт не на музыку, а на тексты, на вокал. [/quote]<br>Ну вот, началось: "попса - не попса". Попса - это популярная музыка. А популярная музыка - это музыка для масс. Массы металл слушают? Слушают. Значит, попса? Непопса - музыка, которую слушает катастрофически малое количество народа. А сейчас такой практически не осталось, на мой взгляд. Даже брутал-дет и блек сейчас - модные стили.<br>А если не мешать стили, то так и останутся Power, Heavy и прочий Love Metal - "стили для девочек". Кстати говоря, Melodic Death я бы не стал называть "мужской музыкой", уж скорее True Death или Grindcore подпадают под это понятие, Melodic Death достаточно "попсов" для этого, его слушает огромная аудитория, среди которых - японские школьницы в коротких юбочках.<br>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Nu Metal - что это такое?
СообщениеДобавлено: Чт 09.02.2006, 18:08 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 11.09.2005, 02:47
Сообщения: 905
Откуда: Москва
[quote author=-REM- link=board=news;num=1139067070;start=0#9 date=02/09/06 в 13:05:12]<br>И вы считаете, что это хорошо? Кому понравится слушать такую сборную солянку стилей, способных привнести лишь неопределенность? Вот три ситуации: 1) прихожу я на Горбу за диском. Здрасьте, говорю, мне, пожалуйста, такой-то альбом такой-то группы. Продавец морщит лоб, не может вспомнить и спрашивает: "Стиль какой?" "А хз", отвечаю я и мысленно направляюсь туда же. 2) прихожу я на Горбу за диском. "Здрасьте, говорю, подберите мне, пожалуйста, что-нибудь из стиля... э-э-э...хз, как он называется, но, короче, там все намешано и ни хрена не понятно." Продавец морщит лоб, я мысленно посылаюсь в анус. 3) Разговариваем с приятелем/приятелями, рассказываю про услышанную недавно группу. На вопрос "А что играют?" дается вышеприведенный абстрактный ответ, за которым следует опять-таки вполне конкретный целевой посыл.<br>Чего-то меня такая перспектива - многократно быть посланным на, в, к семь дней в неделю во всех направлениях - не прельщает... :-/[/quote]<br>А я люблю такую мешанку. Opeth, Between the Buried and Me, Chimaira, Die Apokalyptichen Reiter, Waltari, Faith No More, Porcupine Tree, Soulfly - очень талантливые группы, и никто меня не переубедит в обратном. Есть группы, которые в рамках одного стиля добились многого, но это уже потолок и переплюнуть самих себя уже не получится, заниматься самоплагиатом теперь? Да и "чистых" стилей уже почти не осталось, а те группы, которые стараются придерживаться одного стиля, ничего нового сказать уже не могут. Так зачем тогда все это нужно?<br>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Nu Metal - что это такое?
СообщениеДобавлено: Пт 10.02.2006, 14:01 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 11.09.2005, 02:47
Сообщения: 905
Откуда: Москва
[quote author=-REM- link=board=news;num=1139067070;start=0#13 date=02/09/06 в 18:51:01]<br>(Поперхнувшись) Первый раз слышу о том, что массы, оказывается, слушают металл. Гов"ню" - может быть. Love metal типа ГовноХимов - может быть. Рэп-кор типа Ленкиного парка - может быть. Но, простите меня, вы серьезно считаете, что пипл может схавать, извиняюсь за выражение, готику, brutal death, grindcore, black metal, funeral doom, gothic-doom и т.д.? Не, схавать-то он может, а вот понять и пропустить через себя - ой, вряд ли! Почему же тогда в таком безумном количестве плодятся MTV-шные пидорки, а попса цветет махровым цветом? А? Что, попсу теперь слушают параллельно металлу? ;D Не смешите мои тапочки. Настоящую красивую тяжелую музыку, равно как и обожаемую мною классику, джаз/джаз-рок, блюзы и рок массы не поймут никогда; на то они, собственно говоря, и массы. Да, это может быть модно, это может быть, как говорят сейчас, "кульно" и "понтово", "реально" и "цепляльно нипадеццки", но мода скоротечна, а ценности вечны. Я к тому, что максимум через год-два все вернется на круги своя. Раньше было модно носить колодезные "голды" и квазикашемир, кося под "братков", было модно стоять с этими голдами в храмах с постными мордами, держа в руках копееечные свечки и показывать, какой ты верующий; Было модно "тусить под рэйв" и вские там джанглы-хаусы-трансы-психоделики, быть знакомым с диджеями, жрать синтетики (кстати, тоже все кричали на каждом углу, что электронную музыку ждет прямо-таки офигительно светлое, понимаешь,будущее); теперь вот модно слушать так называемую тяжелую музыку... (Махнув рукой) Да пройдет это все. Быстро пройдет. А настоящие ценители в сравнительно небольшом количестве останутся. <br>И поймите, наконец: смешение стилей не есть плохо; смешение стилей в угоду массам в погоне за, извиняюсь, баблом - вот что плохо. "Ню" - яркий тому пример как следствие примитивной адаптации под средний IQ людей вида "пипл хавает" (с). И никогда эта, извиняюсь, хрень не будет считаться тяяжелой музыкой; в лучшем случае - как переходный стиль.<br>Никто и не спорит. Просто - еще раз повторюсь - смешение стилей не есть плохо; смешение стилей в угоду массам в погоне за, извиняюсь, баблом - вот что плохо.[/quote]<br>Массы уже давно слушают металл, он распродается миллионными тиражами и сегодняшние музыканты-металлисты зарабатывают огромные состояния своим творчеством. Те же Dimmu Borgir получили Grammy (норвежскую), In Flames находятся в эмтивишных чартах на лидирующих позициях, многие группы собирают стадионы. Возможно, в России подобная тенденция только намечается, но в мире уже все давно изменилось. Тот же Gothic Doom очень понятен массам, так как мелодичен и часто с красивым вокалом. Если Power считать металлом, тогда вообще ситуация интересная: Nightwish настолько популярны, что дальше некуда. Даже люди далекие от гитарной музыки начинают интересоваться, что же это такое играет.<br>Если уж говорить об МТV, то уже давно существует МТV2, на которой крутятся все те же металлисты.<br>Отвечаю на вопрос: да, попсу слушают параллельно металлу. Я, к примеру. Таких, как я, миллионы, и они не разделяют металл, попсу, рэп-кор или что-то еще. Если музыка интересная, то нет разницы, в каком она стиле.<br>Когда люди делают музыку, они делают ее по какой-то причине. В основном, из-за денег. Талант и деньги совместимы, это важный стимул, и если у группы продюсер нормальный, то музыка останется на должном уровне, а если он зарабатывает на группе, а музыканты в дерьме, то естественно, что ничего хорошего не получится. Я не думаю, что те же Nile или Napalm Death будут записывать альбом, если он не будет покупаться. Металл - коммерческая музыка, даже больше, чем те же хардкор или амбиент. Есть масса примеров этого.<br>И не надо говорить, что Nu Metal - говно. Он является таким же говном, как и Death, Thrash, Grind и все остальные. Это психологическая установка: тут мое, а тут не мое. И группы разные. Если Slipknot и Otep - хороши, то Linkin' Park и Limp Bizkit - полный отстой. <br>Если рассмотреть Nu Metal ближе, то в итоге получится, что превалируют тут хардкоровые влияния, которые металлисту асболютно не по душе. Если делить на эмтивишный Nu Metal и на "чистый" Nu Metal, то можно заметить, что у "чистого" больше разнообразности, чаще всего более жесткое звучание и больше металлической составляющей. А музыка для MTV всегда будет примитивной и любой из стилей будет поставлять для этого канала "пушечное мясо" - исполнителей, которые будут понятны "девочкам" и общему контингенту. Если начать крутить брутальные группы на общедоступном музыкальном канале, то и люди слушать будут их больше. Коммерция - не всегда плохо. А если хочется андеграунда, то он в ближайшем репетиционном гараже, в котором играет неизвестная группа. Она так и останется неизвестной, если не появятся деньги. Возможно, она создала новый мегабрутальный стиль, но о нем никто никогда не узнает, если его не раскрутить.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Nu Metal - что это такое?
СообщениеДобавлено: Пт 10.02.2006, 21:42 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 01.08.2005, 21:11
Сообщения: 120
Откуда: Москва
REM все супер !!! И зачем вообще металлу быть массовым.... Да, с такими людьми как Visionaire он будет таковым. Я тоже слушаю крайне разнообразную музыку, но я ее все-таки разделяю - вот Боб Дилан, вот Faith no more, здесь PanThyMonium, вот тут Pink floyd... Мне не нужна Anathema похожая на пинк флойд (как написали в одной рецензии на какой-то их последний альбом). Мне нужна Anathema эпохи Crestfallen или, на худой конец, Silent enigma. <br>А вот ну-метал и создавался для масс (сырковых) и будет таковым, и это для него только плюс. Пусть таким и будет и пусть его крутят денно-и-ночно по ТВ. Помниться даже на нашем MTv была передача, где крутили метал клипы (название вот забыл). Ну, и долго она продержалась, а ? Так можно ли назвать металл - массовым ? Нет, и это хорошо, так и должно быть. Да, альбомы должны продаваться, но не думаю что те же напалмы стали за это время миллионерами, да даже если бы и стали, так разве это плохо, для них не жалко, вот кому можно доверять, вот кто никогда своих фэнов-то не кинет и не выпустит нечто экспериментальное (Ну, мы, типа развиваемся, и все такое). А что хорошо и в ню-метале - он тоже своих фэнов никогда не разочарует и это тоже плюс.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Nu Metal - что это такое?
СообщениеДобавлено: Пн 13.02.2006, 17:28 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 11.09.2005, 02:47
Сообщения: 905
Откуда: Москва
[quote author=-REM- link=board=news;num=1139067070;start=0#15 date=02/10/06 в 20:24:08]<br>Кхе. Если диски покупают миллионами, это еще не значит, что их слушают миллионами. [/quote]<br>А что с ними делают? Покупают и выкидывают?  ;D<br><br>
Цитата:
Опять же они собирают далеко не всех, а свою определенную аудиторию. А менталитет многих людей таков, что лидирующая позиция в чартах поп-ТВ автоматически подкинет клише "попс" и отвернет солидное число фанов. Ну не может группа со сложной музыкой понравиться массам, для которых вполне достаточно "два притопа-три прихлопа".
<br>Ключевое слово - "менталитет". Чуть отступил от генеральной линии, все - ты "попсовик". Детский сад, ей-богу.<br><br>
Цитата:
(Обернувшись) Покажите мне эти массы. Хотя бы российские. Где они? Те несколько тысяч, что ходят сюда, на Музику, MetalLibrary? Ха! Да любой сайт, посвященный попс-танцевальной музыке, да еще и с открытым фтп и форумом, нашему миллион очков форы даст. К великому сожалению.<br>
<br>См. выше. Я писал про то, что у нас это не так распространено. У нас даже нет нормального музыкального канала.<br><br>
Цитата:
Конечно, когда это уже буквально лезет изо всех щелей. Кстати, у метро Марьино Nightwish орет из колонок палатки в паленом качестве регулярно. В основном люди кривятся и спрашивают друг друга: "Чё эт за х...ня?"<br>Неправда! Неправда. Я не могу поверить, что с одинаковыми эмоциями можно слушать попсу, тяж.муз и классику. Не ве-рю. А если попса непримитивная, это уже не попса.<br>
<br>Я был свидетелем того, как люди, слушающие Андреа Бочелли и всякую другую пургу, стали слушать Therion, даже просили записать на диск. Так  же, как и почитатели электроники с моей легкой руки стали слушать Doom, Gothic и даже Black Metal. Эпизодически, но все-таки.<br>Музыкальные предпочтения можно изменить до неузнаваемости. Я раньше вообще не признавал гитарную музыку, а сейчас скептически отношусь к негитарной. Когда-то для меня Bon Jovi были тяжелы, сейчас же меня уже трудно чем-либо удивить, будь то Black, Grind или Brutal Death вместе со всякими Horror Metal'ами.<br><br>
Цитата:
Вот! Вот вы сами себе и противоречите. Посмотрите, что вы сказали выше про известность и популярность. Поэтому настоящий красивый тяжмуз слушать массы не будут и крутить его на MTV тоже не будут!
<br>Красивый? Да еще как будут. Если он мелодичный, если в рекламу вложены хорошие деньги, если идет она в прайм-тайм, то запросто найдется огромная толпа почитателей. Я, естественно, говорю про музыкальные каналы. Опять же, ротация должна происходить в молодежных кругах, так как аудитория за 60 вряд ли слушает современную музыку. <br>
Цитата:
(Расхохотавшись) Ну давайте покрутим. А что, в самом деле: зарядим в прайм-тайм тех же Avulsed, Cryptopsy, Nasum, Gorgoroth, Terrorized, Cannibal Corpse. Fumeral doom - замечательный стиль, великолепная могильная музыка: заряжаем на радио на радость бабушкам и дедушкам, папам и мамам Thergothon, Evoken и Skepticism. Симфонический блэк - красивая тяжелая величественная музыка! И бабахаем Obsidian Gate, Dimmu Borgir, Ad Inferna, ранних Крэдлов со всеми клипами (без цензуры, разумеется)... А doom? По-моему, за этот стиль депрессии надо поставить памятник из платины и алмазов. Не вопрос - закинем на радио и ТВ Anathema, Saturnus, Silentium, ранних Lacrimas Profundere, Moonspell, Apotheosis. (Пояснив) Называю немного групп - пока хватит. Пусть пипл хавает сатанинские, жестокие и суицидальные тексты, смотрит соответствующие видео (забыл еще группу Necrophagia написать)... И чего? В лучшем случае вычистят все к чертовой бабушке (и правильно сделают), в худшем - толпа перенимает все плохое, вы же знаете. <br>Чего-то мне не по себе стало, когда я это все представил... :-[
<br>Что же плохое может перенять толпа? Многие годы общественное мнение заставляет массы считать, что "тяжелая" (в кавычках, потому что это надуманное название) музыка - это что-то темное, мрачное и злое. Отчасти это так, но ведь не везде же. Те же готик-металлисты и думеры так же плачут о судьбе-кручинушке, об умершей невесте, что и под попсовые мотивы (хотя готика уже сейчас практически вся "отанцевалилась"). Все это PR-технологии. Укладывается в рамки общего сознания - хорошо, не укладывается - с глаз долой. А если посмотреть на современные попсовые фильмы - какая музыка там звучит? Тот же Resident Evil, к примеру. Фильм - абсолютное и безповоротное говно, а музыку включили металлическую и околометаллическую. Это ли не мода? Можно найти кучу фильмов, в которых используется такой саундтрек. Как пример - Death's Design от Diabolical Masquerade (саундтрек к невышедшему фильму). Вложились же, так как рассчитывали на успех. Дэн Свано и никогда не скрывал, что зарабатывает своими проектами деньги. Почитайте его многочисленные интервью.<br>Можно долго распинаться, но каждый останется при своем мнении, я думаю.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Nu Metal - что это такое?
СообщениеДобавлено: Пн 13.02.2006, 17:41 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 11.09.2005, 02:47
Сообщения: 905
Откуда: Москва
[quote author=Artano link=board=news;num=1139067070;start=0#16 date=02/10/06 в 20:42:27]REM все супер !!! И зачем вообще металлу быть массовым....[/quote]<br>Почему "быть"? Он и так уже массовый.  ;D<br><br>
Цитата:
Да, с такими людьми как Visionaire он будет таковым.
<br>А вот на личности переходить не надо, тем более, в негативной окраске.<br><br>
Цитата:
Я тоже слушаю крайне разнообразную музыку, но я ее все-таки разделяю - вот Боб Дилан, вот Faith no more, здесь PanThyMonium, вот тут Pink floyd... Мне не нужна Anathema похожая на пинк флойд (как написали в одной рецензии на какой-то их последний альбом). Мне нужна Anathema эпохи Crestfallen или, на худой конец, Silent enigma. <br>А вот ну-метал и создавался для масс (сырковых) и будет таковым, и это для него только плюс. Пусть таким и будет и пусть его крутят денно-и-ночно по ТВ. Помниться даже на нашем MTv была передача, где крутили метал клипы (название вот забыл). Ну, и долго она продержалась, а ? Так можно ли назвать металл - массовым ? Нет, и это хорошо, так и должно быть. Да, альбомы должны продаваться, но не думаю что те же напалмы стали за это время миллионерами, да даже если бы и стали, так разве это плохо, для них не жалко, вот кому можно доверять, вот кто никогда своих фэнов-то не кинет и не выпустит нечто экспериментальное (Ну, мы, типа развиваемся, и все такое). А что хорошо и в ню-метале - он тоже своих фэнов никогда не разочарует и это тоже плюс.
<br>Я не думаю, что Otep опопсели из-за того, что их крутят по западному MTV. И Anathem'у одинаковую слушать я не хочу, мне нравится все их творчество - от Doom Death'a до Emo/Psychedelic Rock'а. Музыкальные предпочтения стали чем-то сродни религии. Если ты слушаешь что-то, отличное от нашего, ты чужак, тебе здесь не место. Глупо.<br>И вообще, если бы не было музыкального развития, то не было бы ни рок-музыки, ни уж тем более любимого многими здесь металла.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Nu Metal - что это такое?
СообщениеДобавлено: Чт 16.02.2006, 18:30 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 11.09.2005, 02:47
Сообщения: 905
Откуда: Москва
[quote author=Thrasholder link=board=news;num=1139067070;start=20#20 date=02/15/06 в 19:17:00]<br><br>Эх... Молодец! Не нужен нам берег турецкий, и Африка нам не нужна... И fumeral doom нам не нужен, и готика нам не нужна ;D.<br><br>А если серьезно, то попробую высказать свое мнение по данному вопросу, так сказать опосля...<br><br>В принципе, в жанре nu metal есть какие-то определенные <br>стилистические рамки, т.е. слушатель может отличить это от хардкора, рэпкора или даже трэша, хотя эти составляющие там могут быть вместе. И никто не скажет - это не до трэш, полу рэпокор и частично хардкор...  <br><br>Вот только вся беда в том, что очень широкие эти рамки. Потому и кажется порой, что это удобный термин для приведения всех около альтернативных металл проявлений под обший знаменатель :). Очень удобно для критиков... Это раз.<br><br>Происхождение этого стиля туманно, где его корни?<br>Самый дурной ответ двигают любители такой музыки, мол все прогрессивные металл музыканты середины 90x стали смешивать альтернативу и трэш ;D, кто-то вспоминает скрещивание рэпа и металла в рамках MTV... Только вот причем тут музыканты - почти все прогрессивные из металла так там и остались, и никакой альтернативой почти не занимаются. Мало того, новых нормальных народилось с тех пор видимо не видимо. Так что на мой взгляд корни у nu metal не металлические... Это два.<br> <br>И наконец, что значит молодой жанр. Так называемый Korn family зародился максимум в конце 1990х, уже далеко не первый год мы это наблюдаем. А как было, извиняюсь, музыкальное ламерство - так и осталось. Жанр во многом сырой и сейчас, против настоящего металла. Вроде бы Speed, Thrash и классический Death достигли вершин в срок около 10 лет, а то и 5 - 7 лет. А nu metal за такой же срок успел только опопсеть в лице своих зачинателей Korn, Soad и т.д. Развития не видно... Хотя сплош и рядом появляется перспективный молодняк, еще не успевший опопсеть. Поэтому развитие этого жанра от меня лично ускользает, если оно и есть... Это три. <br><br>Вывод такой - все эти факты и заставляют меня усомниться в том, что это металл. А так, личных антипатий к этому жанру не имею :).  [/quote]<br><br>Естественно, что это не совсем металл (можно даже сказать "совсем не"), но и не хардкор-таки.<br>Какие отличительные особенности?<br>Попробуем их осветить:<br>- смешение металлических и хардкоровых риффов, чаще всего, еще большее их упрощение;<br>- использование turntables;<br>- вокал чаще всего кричащий или чистый (в нагрузку идет гроул или скрим), хотя у Otep или у Slipknot они на равных идут обычно;<br>- использование приемов игры, типичных именно для альтернативной музыки (слэп, своеобразные ударные);<br>- у многих групп нездоровая тяга к рэпу (но не у всех);<br>- обилие электронных фишек;<br>- семиструнные гитары (Korn), спущенные струны на гитарах и бас-гитаре.<br>Больше пока на вскидку вспомнить не могу. Может, кто еще подскажет?<br>Это как сравнивать панк и хард-рок: есть что-то общее, но оба стиля очень разные.<br>Я, конечно, если есть выбор, послушаю скорее Death Metal, нежели Nu Metal, но под настроение иногда слушается хорошо.<br>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Nu Metal - что это такое?
СообщениеДобавлено: Пт 01.09.2006, 02:53 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 01.05.2004, 17:04
Сообщения: 813
Откуда: г. Макеевка Донецкой обл.
Во многом согласен с Visionaire.<br>Толерантность, толерантность и еще раз толерантность. Многие беды в мире от ее отсутствия. Если не нравится тебе, это не значит, что это плохо. Если кто-то думает по-иному, чем ты, это не значит, что он думает неправильно. Однако, к сожалению, создается впечатление, что многие считают как раз наоборот.<br>Я вот, например, уважаю и слушаю совершенно разную музыку, поскольку в совершенно разных направлениях нахожу для себя много интересного. Лет в 12 для меня Bon Jovi уже был тяжеловат. А лет 5 назад я не был знаком ни с дэтом, ни с блэком. Познание многоликого мира современной музыки продолжается. В общем, ничего плохого в ню-металле я не вижу.<br>Правда, когда слушаю Korn, Limp Bizkit и Linkin Park, то нахожу слишком много различий, чтобы их можно было относить к одному направлению. Но причисляют их к одному, ну и ладно. Как-то по фиг!<br>А то, что стили смешиваются (и процесс этот происходит постоянно), то это очень даже хорошо. Все интереснее жить, когда даже не знаешь, что еще могут придумать.<br>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Nu Metal - что это такое?
СообщениеДобавлено: Вс 03.09.2006, 19:35 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 29.08.2006, 11:41
Сообщения: 692
что ж ты тогда слушаешь , если бон жови уже тяжеловат?<br>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Nu Metal - что это такое?
СообщениеДобавлено: Сб 09.09.2006, 03:42 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 01.05.2004, 17:04
Сообщения: 813
Откуда: г. Макеевка Донецкой обл.
[quote author=Deadman link=board=news;num=1139067070;start=20#26 date=09/03/06 в 19:35:30]что ж ты тогда слушаешь , если бон жови уже тяжеловат?<br>[/quote]<br>Молодой человек, читать надо внимательно: «Лет в 12 для меня Bon Jovi уже БЫЛ тяжеловат». БЫЛ, а не ЕСТЬ. С тех пор уже 16 лет прошло.<br>Мой двоюродный брат, старше меня на 7 лет, слушал в основном русский рок, ну а я слушал вместе с ним. А однажды он принес пластинку Bon Jovi “New Jersey”, изданную приснопамятной фирмой «Мелодия», и тогда мне, 12-летнему пацану, эта группа показалась довольно тяжелой и не особо в связи с этим понравилась. Не знал я, бедный :), что через 5 лет начну слушать Metallica и это будет только начало. Кстати, у меня подозрение, что именно потому, что я познакомился с металлом сравнительно поздно, я и стал таким всеядным. А может, дело просто в характере.<br>На этом офф-топ прекращаем.<br>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Nu Metal - что это такое?
СообщениеДобавлено: Чт 07.12.2006, 23:33 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 25.09.2006, 18:18
Сообщения: 3380
Не как не пойму, много ли различий между трэшем и нью? Не так уж много, мне кажется. Когда я услышал Slipknot, он напомнил мне Sepultura, и не только позднюю! Тупого дубасилова и в металле полно. Дело видимо, в имидже и в подчеркнутой направлености на определенную аудиторию. <br>А то, что металл - музыка не массовая, это иллюзии. Назовите мне жанры, которые обгонят "наш" по популярности? От силы четыре-три. Звучит обидно для по-настоящему сложной для понимания музыки. На мой взгляд, важно, чтобы у жанра сохранялась "тематическая" аудитория... не знаю как лучше сказать... у фолк-рока - ролевики, у шансона братки, у металла - эээ...<br>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Nu Metal - что это такое?
СообщениеДобавлено: Пт 08.12.2006, 18:47 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 11.09.2005, 02:47
Сообщения: 905
Откуда: Москва
[quote author=Glop Dworkin link=board=news;num=1139067070;start=0#28 date=12/07/06 в 22:33:19]Не как не пойму, много ли различий между трэшем и нью? Не так уж много, мне кажется. Когда я услышал Slipknot, он напомнил мне Sepultura, и не только позднюю![/quote] <br>Различия — прежде всего, в ритмических рисунках. И не надо забывать, что поздняя (после Roots...) Sepultura — это уже Thrashcore, то есть треш с элементами хардкора, поэтому сходство заметно. Если уж сравнивать, то хотя бы Metallica (Master of Puppets, к примеру) и Slipknot. Как-никак, а у Slipknot есть элементы дета, грайнда, панка и треша. А если учесть, что треш вылез из панка, так же, как и хардкор, то дальше можно уже и не продолжать.  ;) :D ;D<br><br><br>
Цитата:
Тупого дубасилова и в металле полно. Дело видимо, в имидже и в подчеркнутой направлености на определенную аудиторию. <br>А то, что металл - музыка не массовая, это иллюзии. Назовите мне жанры, которые обгонят "наш" по популярности? От силы четыре-три. Звучит обидно для по-настоящему сложной для понимания музыки. На мой взгляд, важно, чтобы у жанра сохранялась "тематическая" аудитория... не знаю как лучше сказать... у фолк-рока - ролевики, у шансона братки, у металла - эээ...<br>
<br>По-моему, человек, взрослея, перестает задумываться о стилях, вместе с тем расширяя кругозор. Чего и всем желаю.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 156 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:

Вернуться в The Ivy Bush Tavern



||