Arts RUS
Search / userВходlogout
i register
 

FAQ Поиск Пользователи Группы
Текущее время: Вт 23.04.2024, 13:07
  
||


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 185 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
  Нестандартные группы
СообщениеДобавлено: Чт 12.04.2007, 13:19 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 11.09.2005, 02:47
Сообщения: 905
Откуда: Москва
Есть жёсткие стилевые рамки, под которые подпадают многие группы.
Но некоторые из коллективов умудряются делать такую музыку, точное определение которой дать достаточно сложно (присутствует некая смесь из разных жанров). Какие группы подобного плана вы знаете?

Небольшой список от меня:
1. Opeth
2. Nahemah
3. Devin Townsend Band
4. The Old Dead Tree
5. Waltari
6. Dark Suns
7. Alchemist
8. In the Woods...
9. Arcturus
10. Winds.

Практически всё это достаточно известные исполнители. Хотелось бы расширить кругозор.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Чт 12.04.2007, 15:53 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 12.01.2007, 17:36
Сообщения: 148
Ну, в принципе есть достаточно много подобных коллективов, причем очень разных.
Сразу могу назвать: Illnath (sympho black с элементами thrash, heavy- power и даже немного хард рока)
Skyfire (sympho progressive melodic death)
Дальше вспоминать надо, хотя все зависит от того, насколько критично к этому относится. Например, по идее, тех же EToS, Kalmah, Mors Principium Est и Cryptic Wintermoon нельзя назвать чистым МДМ...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Чт 12.04.2007, 16:18 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 11.09.2005, 02:47
Сообщения: 905
Откуда: Москва
Lonewolf писал(а):
Ну, в принципе есть достаточно много подобных коллективов, причем очень разных.
Сразу могу назвать: Illnath (sympho black с элементами thrash, heavy- power и даже немного хард рока)
Skyfire (sympho progressive melodic death)
Дальше вспоминать надо, хотя все зависит от того, насколько критично к этому относится. Например, по идее, тех же EToS, Kalmah, Mors Principium Est и Cryptic Wintermoon нельзя назвать чистым МДМ...

Да, об Illnath я подзабыл. Так же, как и о Peccatum. А ещё Carnival in Coal, Ephel Duath, Pan.Thy.Monium, Novembre.
Kalmah, MPS и EToS полне легко можно вогнать в рамки MDM. У последних, правда, разнообразней репертуар, но основа в дете.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Чт 12.04.2007, 16:20 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 11.09.2005, 02:47
Сообщения: 905
Откуда: Москва
Grim Navy писал(а):
По теме, но без иллюстраций:

Думаю, чем более самостоятельной личностью является музыкант/группа, тем труднее его вообще вогнать в жесткие рамки стиля - то нога будет торчать наружу, то рука. :lol: Некоторых притягивают буквально за уши. И получается, что особо одаренные зачастую отпочковываются в новый стиль, особенно если у них появляются последователи. Видимо, поэтому в метал-стилях черт ногу сломит - слишком много ярких личностей. :wink:

Именно они и становятся зачинателями новых стилей, а также движущей силой и "свежей струёй" современной гитарной музыки.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Чт 12.04.2007, 17:51 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 29.08.2006, 11:41
Сообщения: 692
dark tranquillity ,dark lunacy,beseech, korpiklaani , graveworm , silencer


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Чт 12.04.2007, 18:11 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 11.09.2005, 02:47
Сообщения: 905
Откуда: Москва
Deadman писал(а):
dark tranquillity ,dark lunacy,beseech, korpiklaani , graveworm , silencer

По группам: DT — SMDM, Dark Lunacy — Sympho Death, Beseech — Gothic Metal, Korpiklaani — Folk Metal, Graveworm — Sympho Black, Silencer — Power Metal.
Чего тут нестандартного? Всё в рамках.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Чт 12.04.2007, 18:36 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 29.08.2006, 11:41
Сообщения: 692
то есть для тебя нестандартные -те , которые не подходят ни под один из жанров?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Чт 12.04.2007, 19:22 

Зарегистрирован: Чт 12.04.2007, 19:18
Сообщения: 3
Попробуй послушать
австрийцев HOLLENTHON
и греков THE ELYSIAN FIELDS
возможно понравится


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Чт 12.04.2007, 19:25 

Зарегистрирован: Чт 12.04.2007, 19:18
Сообщения: 3
в догонку :-)
есть еще такие греки ON THORNS I LAY
музыка достаточно меланхолична, но разная на разных альбомах


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Чт 12.04.2007, 21:03 

Зарегистрирован: Чт 12.04.2007, 19:56
Сообщения: 93
Ну Atrox, например. Чесслово, когда в первый раз услышал пение этой мадам, глаза на лоб вылезли. Но группка стОящая внимания, это точно.
Да! есть такая , блин, офигенно странная группа. Бурзумом называется. :wink: Там чуваки по очереди нажимают на клавиши синтезатора, причем у каждого строго определенная клавиша. 10-минутное повторение 5-нотного риффа это очень странно, но, наверное, дико креативно... :wink:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Чт 12.04.2007, 21:14 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 29.08.2006, 11:41
Сообщения: 692
вобще то в Бурзуме играет один челове-легендарная личность Варг Викернес


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Чт 12.04.2007, 21:19 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 04.12.2006, 22:25
Сообщения: 180
Откуда: Москва
Visionaire писал(а):
Deadman писал(а):
dark tranquillity ,dark lunacy,beseech, korpiklaani , graveworm , silencer

По группам: DT — SMDM, Dark Lunacy — Sympho Death, Beseech — Gothic Metal, Korpiklaani — Folk Metal, Graveworm — Sympho Black, Silencer — Power Metal.
Чего тут нестандартного? Всё в рамках.

не понял я, Silencer - павер?? я немного растерян, ты про тот Сайленсер, шведский коллектив с вокалёром Нодстрёмом? Этож блэк!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Чт 12.04.2007, 21:30 

Зарегистрирован: Чт 12.04.2007, 19:56
Сообщения: 93
Deadman

Да это я просто стебанулся. Отдельные " грани творчества" Варга меня дико прут, но кое-где в своем минимализме имхо он переходит зыбкую грань, за которой уже бездарная халтура. Сорри за оффтоп.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Чт 12.04.2007, 21:33 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 07.07.2003, 13:07
Сообщения: 828
Откуда: Санкт-Петербургх
C Сайленсер ты хватанул конечно:) Но чего то нестандартного в нем - только вокал. А так блэк и блэк.
Также невижу ничего уникального в Skyfire... Мелодик дэт с прог и симфо фишками. Похожих смесей чичас навалом...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Чт 12.04.2007, 21:39 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 04.12.2006, 22:25
Сообщения: 180
Откуда: Москва
Blindman писал(а):
C Сайленсер ты хватанул конечно:) Но чего то нестандартного в нем - только вокал. А так блэк и блэк.
Также невижу ничего уникального в Skyfire... Мелодик дэт с прог и симфо фишками. Похожих смесей чичас навалом...

не, ну СкайФайр вполне себе интересная необычная команда. Если уж они стандартны, то кто тогда нестандартны в МДМ?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Чт 12.04.2007, 21:47 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 13.02.2004, 20:16
Сообщения: 295
Diablo Swing Orchestra )))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Чт 12.04.2007, 21:49 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 07.07.2003, 13:07
Сообщения: 828
Откуда: Санкт-Петербургх
Hellrider писал(а):
Blindman писал(а):
C Сайленсер ты хватанул конечно:) Но чего то нестандартного в нем - только вокал. А так блэк и блэк.
Также невижу ничего уникального в Skyfire... Мелодик дэт с прог и симфо фишками. Похожих смесей чичас навалом...

не, ну СкайФайр вполне себе интересная необычная команда. Если уж они стандартны, то кто тогда нестандартны в МДМ?


Необычны? Нестандартные альбомы - это када три подряд одно и тоже играют? Не ну на вкус и цвет конечно... просто сейчас команд, которые стили мешают дофига и больше...
А в МДМ нестандартны - ну вот я гардениан считаю нестандартной


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Чт 12.04.2007, 21:55 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 29.08.2006, 11:41
Сообщения: 692
я так понял , что чтобы получить звание нестандартной группы надо чтобы в ней были все возможные инструменты, хор кастрированных мальчиков -таджиков -даосистов еврейского происхождения и 3-4 гитариста с электробалалайками.. и что б все они записывались где нить в черногории на древнеслаянском языке на кассетный магнитофон . при этом все были бы сатанистами .
по мне так все, что не похоже на какую то толпу исполнителей в данном стиле - все нестандартная команда.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Чт 12.04.2007, 23:54 

Зарегистрирован: Чт 12.04.2007, 19:18
Сообщения: 3
Польский MOONLIGHT весьма неординарная группа
группе уже более 15 лет
послушайте все ее альбомы, только после этого можно рассуждать об оригинальности
группа развивается, каждый новый альбом мало похож на предыдущий


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пт 13.04.2007, 05:58 

Зарегистрирован: Пн 18.09.2006, 08:47
Сообщения: 953
Откуда: Оренбург
Подскажите мне, что такое стандартная группа. Я вот не понимаю, что это значит?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Сб 14.04.2007, 21:18 

Зарегистрирован: Пн 18.09.2006, 08:47
Сообщения: 953
Откуда: Оренбург
Grim Navy писал(а):
[quote=\\"Annatar\\"] Подскажите мне, что такое стандартная группа. Я вот не понимаю, что это значит?


Это была типичная провокация, мне кажется :D Только как всегда никто не поддается.[/quote]
Нет, никакая не провокация.
Что такое стандартная группа - та, в которой вокалист, 2 гитариста, басист и барабанщик что ли.
А если один гитарист, то что - уже не стандартная.
А вот если в фолковой группе есть волынщик - это стандартно. По-моему все нормально, играть фолк и использовать народные инструменты. Или если в группе флейтист или саксофонист. Тоже ничего особенного.
Насчет музыки - тут вообще глупо применять термин стандартно. Нет "стандартной" музыки, это точно.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пн 16.04.2007, 09:49 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 12.01.2007, 17:36
Сообщения: 148
Мне думается, что стандартная группа- та, которая полностью соответствует "ожиданиям" от данного направления и использует все элементы, присущие данному направлению, и ничего сверх них; та группа, коих подобных десятки, а то и сотни, и не важно, первые они были или не первые, потому как разницы, первоисточник слушаешь или десяток клонов В НАСТОЯЩИЙ МОМЕНТ нет...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пн 16.04.2007, 10:33 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 11.09.2005, 02:47
Сообщения: 905
Откуда: Москва
Lonewolf писал(а):
Мне думается, что стандартная группа- та, которая полностью соответствует "ожиданиям" от данного направления и использует все элементы, присущие данному направлению, и ничего сверх них; та группа, коих подобных десятки, а то и сотни, и не важно, первые они были или не первые, потому как разницы, первоисточник слушаешь или десяток клонов В НАСТОЯЩИЙ МОМЕНТ нет...

Точно.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пн 16.04.2007, 10:34 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 11.09.2005, 02:47
Сообщения: 905
Откуда: Москва
[quote="Hellrider"]не понял я, Silencer - павер?? я немного растерян, ты про тот Сайленсер, шведский коллектив с вокалёром Нодстрёмом? Этож блэк![/quote]
Их много разных. Я об американском сказал.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пн 16.04.2007, 11:07 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 18.11.2006, 19:51
Сообщения: 393
Откуда: Москва
Sigur Ros, мне кажется, нестандартная группа. Также на ум приходит Pink Floyd времён "The Dark Side..." и "Wish You Were Here", ибо при довольно обычных средствах они добивались (и добиваются) огромного по силе воздействия. Лично на меня. А вообще я так и не совсем понял, что именно здесь имеется в виду под словом "нестандартная". На меня и Genesis с Гэбриэлом оказывает особое впечатление, хотя такими же инструментами пользовались чуть ли не все арт-рок ансамбли.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пн 16.04.2007, 11:20 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 11.09.2005, 02:47
Сообщения: 905
Откуда: Москва
March of Time писал(а):
Sigur Ros, мне кажется, нестандартная группа. Также на ум приходит Pink Floyd времён "The Dark Side..." и "Wish You Were Here", ибо при довольно обычных средствах они добивались (и добиваются) огромного по силе воздействия. Лично на меня. А вообще я так и не совсем понял, что именно здесь имеется в виду под словом "нестандартная". На меня и Genesis с Гэбриэлом оказывает особое впечатление, хотя такими же инструментами пользовались чуть ли не все арт-рок ансамбли.

Pink Floyd — это уже классика. Sigur Ros меня как-то не зацепили (правда, я один альбом послушал).
Нестандартные группы, которые существуют сейчас, меня интересуют. Те, которые могут быть эклектичны, но интересны по многим параметрам; те, что не укладываются в стилевые рамки; те, которые собой знаменуют собой начало нового стиля или толчок к развитию старого.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пт 20.04.2007, 23:08 

Зарегистрирован: Пт 20.04.2007, 01:27
Сообщения: 29
Неповторимый звук, интонации, гармонии, тексты, подача - все участвует. Я вот могу назвать Type O'Negative - их невозможно с кем-то спутать (разве-что если нет прямого под них закоса). Послушайте их кавер на Black Sabbath, например, на одноименную песню, звучание - фантастическое, при том, что группа просто "врубила" свой звук.
А еще есть такое дело, что группа может стоять у истоков стиля, начиная первой или одной из, а потом все словно бы забывают, что это ее неповторимый звук, просто им воспользовалась уже масса народу - так можно сказать, например, про Iron Maiden, еще в 1982 году запатентовавшем свой звук на альбоме "Число зверя". Согласитесь, что даже в их не особо навороченных проигрышах, группа узнается безошибочно, а это один из основных критериев индивидуальности - когда группа играет буквально стандартный квадрат, но все же по каким-то черточкам мы узнаем ее.
Nirvana обладали неповторимым звуком.
Ну из не металлических групп, очень ивидуально, на мой взгляд играют любимые мной гитаристы - Гилмор, Нопфлер, Крис Ри, групп очень много, стоит назвать Depeche Mode


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Сб 21.04.2007, 14:34 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 25.09.2006, 18:18
Сообщения: 3380
Lonewolf писал(а):
Мне думается, что стандартная группа- та, которая полностью соответствует "ожиданиям" от данного направления и использует все элементы, присущие данному направлению, и ничего сверх них; та группа, коих подобных десятки, а то и сотни, и не важно, первые они были или не первые, потому как разницы, первоисточник слушаешь или десяток клонов В НАСТОЯЩИЙ МОМЕНТ нет...

Хорошо, согласен.
Но вот, например, Summoning - как ты назовешь? Стандартными? Авангардными?
Просто необычная команда. А "In the Woods"? Кажется, более традиционная группа (я о первом альбоме), но ведь уже видно что-то, чего я до сих пор не встречал.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Сб 21.04.2007, 20:28 

Зарегистрирован: Чт 19.04.2007, 18:45
Сообщения: 23
Интересны немцы Asterius-чувствуется влияние Arcturus + модные фишки, кое-где индастриальные темы в духе Samael проскальзывают. Японский коллектив Sigh-авангардный металл, каждый альбом по-своему хорош. Из последнего, стоит отметить Raintime-смесь power и melodic death, но не переходящий в модерн металл в духе Soilwork и In Flames, самобытно.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Сб 21.04.2007, 20:51 

Зарегистрирован: Чт 19.04.2007, 20:31
Сообщения: 1
В 80-е я таковыми считал Faith no More, Celtic Frost. Там серьезные эксперименты со стилями....
А вообще, навскидку - Ulver. На их творческом пути было многое: тру блэк, викинг-баллады, джаз и транс....
Недавно открыл для себя группу Psypheria. Sympho-death metal. Очень приятно звучат... ))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вс 22.04.2007, 03:30 

Зарегистрирован: Вс 22.04.2007, 03:25
Сообщения: 2
я бы добавил группу Agaloch, что за стиль: atmospheric doom, post doom, black - хз, особенно последний-сносшибательный альбом.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вт 24.04.2007, 08:41 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 20.09.2006, 07:38
Сообщения: 6735
System of a Down - абсолютно нестандартная группа.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вт 24.04.2007, 11:45 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 11.09.2005, 02:47
Сообщения: 905
Откуда: Москва
Вот всё жду, когда кто-нибудь назовёт с пяток групп, которые я не знаю.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вт 24.04.2007, 13:00 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 20.09.2006, 07:38
Сообщения: 6735
Impaled Northern Moonforest - знаешь такую? Воистину уникальное явление на метал-сцене.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вт 24.04.2007, 13:45 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 11.09.2005, 02:47
Сообщения: 905
Откуда: Москва
Asket писал(а):
Impaled Northern Moonforest - знаешь такую? Воистину уникальное явление на метал-сцене.

Да, Анал Кант, играющий акустический блек — это сильно. :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Ср 25.04.2007, 12:09 

Зарегистрирован: Пн 23.04.2007, 15:12
Сообщения: 23
Абсолютно согласен с Andy Swan про HOLLENTHON и THE ELYSIAN FIELDS, ещё добавил бы тех же австрийцев "ENID" (лучше не последний релиз) и "HROSSHARSGRANI"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Ср 25.04.2007, 15:22 

Зарегистрирован: Ср 25.04.2007, 13:03
Сообщения: 42
Откуда: Ставрополь
ну давольно таки не стандартная Nanowar - жжешная штука, но чисто для стеба - поорать с текстов; Nox Arcana, FinnTroll, Korpiklaani, Garmana. на самом деле их навалом, но тут опять же кому-то группа может показаться нестандартной, кому-то самой обычной. так что вопрос риторический


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Ср 25.04.2007, 18:02 

Зарегистрирован: Вс 15.04.2007, 17:42
Сообщения: 1
Откуда: Berlin
Visionaire писал(а):
Вот всё жду, когда кто-нибудь назовёт с пяток групп, которые я не знаю.


Насчет пяти не знаю, последнее что по настоящему меня поразило это: Subterranean Masquerade, смесь всего со всем, и поистинне удивительно гаромничная, джаз, фламенко, струнный квартет, пост-дум, алтернатива, электроника, в составе участники из Novembers Doom... Если не слышал, настоятельно рекомендую.
Ну и несколько других имен:
Wolverine первые альбомы аванградный дэт, сейчас больше в рамках прог рока, но довольно оригинально...
Hargos -открытие этого года, какие то неизвестные бразильцы, тут и трэш и симфо аранжировки и павер и метал-коровые прогоны, и вокал всякий разный, и главое все с душой и искренностью, также очень рекомендую.. Пока все...)))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Ср 25.04.2007, 21:45 

Зарегистрирован: Ср 25.04.2007, 21:38
Сообщения: 7
В арт- и прог-роке ищите. Если интересует не тяжесть, а именно экспериментальность, то навскидку могу назвать -

Dun
Frank Zappa
Godspeed You Black Emperor
Mono
Magma
King Crimson
Taal
Zaar
Etron Fou Leloublan
Art Bears
Henry Cow
National Health
Mr.Bungle
Estradasphere
Bubu
Univers Zero
Kayo Dot
Maudlin of the Well


Хотя есть в этом далеко неполном списке и довольно известные группы, причем вполне доступные, несмотря на свою необычность


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Чт 26.04.2007, 21:39 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 25.09.2006, 18:18
Сообщения: 3380
Asket писал(а):
Impaled Northern Moonforest - знаешь такую? Воистину уникальное явление на метал-сцене.

Пародия на блэк? или эта музыка - всерьез? Хорошая карикатура на Immortal.
Кстати, Ophthalamia. Хотя мне не нравиться, звучит необычно.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Сб 28.04.2007, 12:15 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 28.10.2005, 13:36
Сообщения: 10
Откуда: Москва
Вот вспомнил еще Penumbra: The Last Bewitchment. Эдакая смесь металла, симфо, дета с примесями готики


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Сб 28.04.2007, 15:47 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 18.11.2006, 19:51
Сообщения: 393
Откуда: Москва
Visionaire писал(а):
March of Time писал(а):
Sigur Ros, мне кажется, нестандартная группа. Также на ум приходит Pink Floyd времён "The Dark Side..." и "Wish You Were Here", ибо при довольно обычных средствах они добивались (и добиваются) огромного по силе воздействия. Лично на меня. А вообще я так и не совсем понял, что именно здесь имеется в виду под словом "нестандартная". На меня и Genesis с Гэбриэлом оказывает особое впечатление, хотя такими же инструментами пользовались чуть ли не все арт-рок ансамбли.

Pink Floyd — это уже классика. Sigur Ros меня как-то не зацепили (правда, я один альбом послушал).
Нестандартные группы, которые существуют сейчас, меня интересуют. Те, которые могут быть эклектичны, но интересны по многим параметрам; те, что не укладываются в стилевые рамки; те, которые собой знаменуют собой начало нового стиля или толчок к развитию старого.


Сказать что Пинк Флойд классика - это уже классика. :wink: Дело ведь не в том, что им уже много лет, а подрожателей было полно, а втом, что САМА МУЗЫКА нестандартна, по крайней мере для меня. А раз появивишись нестандартной, она уже всегда будет такой, так же как и слой пыли не влияет на кросоту полотна, он может лишь скрывать её от нас. А что касается Sigur Ros, то если не слышал альбом "Takk...", попробуй его, он полегче. Признаю, что их музыка очень на любителя. А если слышал именно его, полсушай альбом под названием ().


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Сб 28.04.2007, 20:15 

Зарегистрирован: Ср 25.04.2007, 13:03
Сообщения: 42
Откуда: Ставрополь
March of Time писал(а):
Visionaire писал(а):
March of Time писал(а):
Sigur Ros, мне кажется, нестандартная группа. Также на ум приходит Pink Floyd времён "The Dark Side..." и "Wish You Were Here", ибо при довольно обычных средствах они добивались (и добиваются) огромного по силе воздействия. Лично на меня. А вообще я так и не совсем понял, что именно здесь имеется в виду под словом "нестандартная". На меня и Genesis с Гэбриэлом оказывает особое впечатление, хотя такими же инструментами пользовались чуть ли не все арт-рок ансамбли.

Pink Floyd — это уже классика. Sigur Ros меня как-то не зацепили (правда, я один альбом послушал).
Нестандартные группы, которые существуют сейчас, меня интересуют. Те, которые могут быть эклектичны, но интересны по многим параметрам; те, что не укладываются в стилевые рамки; те, которые собой знаменуют собой начало нового стиля или толчок к развитию старого.


Сказать что Пинк Флойд классика - это уже классика. :wink: Дело ведь не в том, что им уже много лет, а подрожателей было полно, а втом, что САМА МУЗЫКА нестандартна, по крайней мере для меня. А раз появивишись нестандартной, она уже всегда будет такой, так же как и слой пыли не влияет на кросоту полотна, он может лишь скрывать её от нас. А что касается Sigur Ros, то если не слышал альбом "Takk...", попробуй его, он полегче. Признаю, что их музыка очень на любителя. А если слышал именно его, полсушай альбом под названием ().


флойды были нестандартными до ухода и первого вокалиста. насчет пыли я б с табой согласился, но в том то и дело, что состав группы поменялся


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Сб 28.04.2007, 21:06 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 18.11.2006, 19:51
Сообщения: 393
Откуда: Москва
Просто я не очень люблю Флойд с Барретом. А вот трилогию 1973/1975/1977 обожаю. Всё-таки они там используют в приниципе не самые экзотические приёмы, а эффекта добиваются офигительного. Голос, интонации, умело подобранные аккорды и сэмплы - старый рецепт, но ПФ выдаётся засенженной вершиной в цепи арт-рока.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Сб 28.04.2007, 21:09 

Зарегистрирован: Ср 25.04.2007, 21:38
Сообщения: 7
March of Time писал(а):
Просто я не очень люблю Флойд с Барретом. А вот трилогию 1973/1975/1977 обожаю. Всё-таки они там используют в приниципе не самые экзотические приёмы, а эффекта добиваются офигительного. Голос, интонации, умело подобранные аккорды и сэмплы - старый рецепт, но ПФ выдаётся засенженной вершиной в цепи арт-рока.


особенно если кроме них ничего не слушать... :)
Есть СОТНИ групп более талантливых и экспериментальных, чем флойды (коль уж темой заявлены НЕСТАНДАРТНЫЕ группы). Че люди так инертны и не могут копнуть глубже?..


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Сб 28.04.2007, 21:16 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 18.11.2006, 19:51
Сообщения: 393
Откуда: Москва
Prog-Jester писал(а):
March of Time писал(а):
Просто я не очень люблю Флойд с Барретом. А вот трилогию 1973/1975/1977 обожаю. Всё-таки они там используют в приниципе не самые экзотические приёмы, а эффекта добиваются офигительного. Голос, интонации, умело подобранные аккорды и сэмплы - старый рецепт, но ПФ выдаётся засенженной вершиной в цепи арт-рока.


особенно если кроме них ничего не слушать... :)
Есть СОТНИ групп более талантливых и экспериментальных, чем флойды (коль уж темой заявлены НЕСТАНДАРТНЫЕ группы). Че люди так инертны и не могут копнуть глубже?..


Только не понятно, зачем сразу говорить, что кто-либо не слушает ничего другого, коли ты вообще не знаешь и сотой доли того, что я слушаю? Непонятно...
Сотни групп есть, но давайте не будем забывать, что есть историческая память. Флойды остались в истории, видимо, за что-то, а не просто так. А СОТНИ групп - нет.
Кстати, ты как-то список большой написал, так вот, большую часть этого я слышал. Если ты не любишь, когда хвалят что-то, что уже раз тысячу хвалено, это проблема твоя. Но я люблю то, что я слушаю, и хвалю то, что люблю... :wink:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Сб 28.04.2007, 21:50 

Зарегистрирован: Ср 25.04.2007, 21:38
Сообщения: 7
[color=orange]
Сотни групп есть, но давайте не будем забывать, что есть историческая память. Флойды остались в истории, видимо, за что-то, а не просто так. А СОТНИ групп - нет. [/quote]

ОК, не буду спорить и лезть в бутылку :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вс 29.04.2007, 01:26 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 18.11.2006, 19:51
Сообщения: 393
Откуда: Москва
Prog-Jester писал(а):

Сотни групп есть, но давайте не будем забывать, что есть историческая память. Флойды остались в истории, видимо, за что-то, а не просто так. А СОТНИ групп - нет.


ОК, не буду спорить и лезть в бутылку :)[/quote]
[color=orange]
Здесь принято обсуждать вкусы, но не то, что кто-то слушает только одно, тем более, это не мой случай.
Да и обвинения винертности и нежелании копать мало того, что голословны, да ещё и неоправданно высокомерны. Ты ж в мой плэйлист не заглядывал...?
:) :) А в остальном, должен сказать, что мне нравится где-то половина из тех групп, которые ты перечислил. Только на моё отношение к ПФ это не вляет, так же как и отношение к ПФ не влияет на открытость новым музыкальным горизонтам. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вс 29.04.2007, 01:42 

Зарегистрирован: Ср 25.04.2007, 13:03
Сообщения: 42
Откуда: Ставрополь
March of Time писал(а):
Prog-Jester писал(а):

Сотни групп есть, но давайте не будем забывать, что есть историческая память. Флойды остались в истории, видимо, за что-то, а не просто так. А СОТНИ групп - нет.


ОК, не буду спорить и лезть в бутылку :)

[color=orange]
Здесь принято обсуждать вкусы, но не то, что кто-то слушает только одно, тем более, это не мой случай.
Да и обвинения винертности и нежелании копать мало того, что голословны, да ещё и неоправданно высокомерны. Ты ж в мой плэйлист не заглядывал...?
:) :) А в остальном, должен сказать, что мне нравится где-то половина из тех групп, которые ты перечислил. Только на моё отношение к ПФ это не вляет, так же как и отношение к ПФ не влияет на открытость новым музыкальным горизонтам. :wink: [/quote]

вот это и есть философия музыки? :wink:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вс 29.04.2007, 15:37 

Зарегистрирован: Ср 25.04.2007, 21:38
Сообщения: 7
March of Time писал(а):
[
Здесь принято обсуждать вкусы, но не то, что кто-то слушает только одно, тем более, это не мой случай.
Да и обвинения винертности и нежелании копать мало того, что голословны, да ещё и неоправданно высокомерны. Ты ж в мой плэйлист не заглядывал...?


ладно, ладно, не бейте... :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 185 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:

Вернуться в The Ivy Bush Tavern



||