Arts RUS
Search / userВходlogout
i register
 

FAQ Поиск Пользователи Группы
Текущее время: Пт 26.04.2024, 04:32
  
||


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 58 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
  По моему, всё уже давно сыграно! Что дальше?
СообщениеДобавлено: Пн 30.07.2007, 06:13 

Зарегистрирован: Пн 30.07.2007, 03:17
Сообщения: 21
Откуда: Санкт-Петербург
Десятки жанров,сотни стилей,тысячи подстилей.Начинается какое-то повторение по второму,а то и по третьему
кругу.Музыка уже стала как шмотки-на один сезон.Даже великие команды,коих осталось нетак много,не вызывают
уже такого трепита в душе как раньше.Я уж не говорю о менее известных.За последние лет 5 ничего надолго
запоминающегося не слышал.Взять к примеру Lordi,чем вам не Grave Digger 80х.А в электронной музыке такие
темы,что не успевает выйти релиз,как он уже на хер никому не нужен.Так,что же получается Господа музыканты
и немузыканты?Всё уже сыграно?Дальше будут одни ремиксы и пародии? Может я не прав? может подскажете
чего-то стоищее.

P.S. Пока писал,играл Grave Digger 96г.Он мне и навеял эту тему.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: По моему всё уже давно сыграно! Что дальше?
СообщениеДобавлено: Пн 30.07.2007, 11:32 

Зарегистрирован: Ср 04.07.2007, 20:20
Сообщения: 112
Откуда: Москва, Кунцево
Discocain писал(а):
Даже великие команды,коих осталось нетак много,не вызывают
уже такого трепита в душе как раньше


Во-первых, трепЕт, а во-вторых такие темы уже поднимались.
Лично у меня старые команды вызывают, как ты выразился, трепет. Но Grave Digger я не слушаю, так же как и Lordi.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: По моему всё уже давно сыграно! Что дальше?
СообщениеДобавлено: Пн 30.07.2007, 13:25 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 11.09.2005, 02:47
Сообщения: 905
Откуда: Москва
Discocain писал(а):
Десятки жанров,сотни стилей,тысячи подстилей.Начинается какое-то повторение по второму,а то и по третьему
кругу.Музыка уже стала как шмотки-на один сезон.Даже великие команды,коих осталось нетак много,не вызывают
уже такого трепита в душе как раньше.Я уж не говорю о менее известных.За последние лет 5 ничего надолго
запоминающегося не слышал.Взять к примеру Lordi,чем вам не Grave Digger 80х.А в электронной музыке такие
темы,что не успевает выйти релиз,как он уже на хер никому не нужен.Так,что же получается Господа музыканты
и немузыканты?Всё уже сыграно?Дальше будут одни ремиксы и пародии? Может я не прав? может подскажете
чего-то стоищее.

P.S. Пока писал,играл Grave Digger 96г.Он мне и навеял эту тему.

Хотелось бы дать совет: ставь пробелы между словами, а то читать совсем тяжело. Пробел между словом и знаком препинания не нужен, а после него — нужен (это так, в дополнение).

По теме: музыка была, есть и будет. А сыграна она была уже давно. Сначала это был фольклор, потом — классика, а теперь вот рок и электроника. Если с этой точки зрения подходить, то слушать нечего.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: По моему всё уже давно сыграно! Что дальше?
СообщениеДобавлено: Пн 30.07.2007, 13:30 

Зарегистрирован: Ср 04.07.2007, 20:20
Сообщения: 112
Откуда: Москва, Кунцево
Visionaire писал(а):
По теме: музыка была, есть и будет. А сыграна она была уже давно. Сначала это был фольклор, потом — классика, а теперь вот рок и электроника. Если с этой точки зрения подходить, то слушать нечего.


Добавлю к этому, что есть же ещё и джаз с блюзом, да и классика ещё жива. А в роке полно интересной экспериментальной музыки, причём не только современной. Вот когда всё послушаешь, тогда и скажешь, что слушать нечего... :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: По моему всё уже давно сыграно! Что дальше?
СообщениеДобавлено: Пн 30.07.2007, 13:35 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 11.09.2005, 02:47
Сообщения: 905
Откуда: Москва
Bee Holder писал(а):
Добавлю к этому, что есть же ещё и джаз с блюзом, да и классика ещё жива. А в роке полно интересной экспериментальной музыки, причём не только современной. Вот когда всё послушаешь, тогда и скажешь, что слушать нечего... :)

Это ко мне было обращение? Мне-то как раз всей моей жизни не хватит, чтобы прослушать всю музыку, которая мне нравится.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: По моему всё уже давно сыграно! Что дальше?
СообщениеДобавлено: Пн 30.07.2007, 14:16 

Зарегистрирован: Ср 04.07.2007, 20:20
Сообщения: 112
Откуда: Москва, Кунцево
Visionaire писал(а):
Это ко мне было обращение? Мне-то как раз всей моей жизни не хватит, чтобы прослушать всю музыку, которая мне нравится.


Нет. :) Это был довесок товарисчу, который поднял эту тему и который всё уже послушал. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пн 30.07.2007, 16:04 

Зарегистрирован: Чт 26.04.2007, 20:54
Сообщения: 15
Откуда: Москва
Цитата:
да и классика ещё жива

Улыбнуло. Прогрессивное человечество тяготеет к мелодии. А металл, рок, электроника, которые получили такое развитие в наше время, - это музыка ритма. Можно сказать, что развитие этих жанров - шаг назад, если бы возвращение к корням не породило такого разнообразие в стилях. Развитие в ширь тоже развитие, и во что-то оно выльется. Давайте будем оптимистами: многому ещё предстоит быть сыгранным. Мой вам совет, Discocain, разнообразьте жанр, это во-первых. А во-вторых, удерживайте себя от желания найти у новой команды, что-то "уже сыгранное". В конце концов, "трепет в душе" пропадает не только из-за того, что музыканты позиции сдают, но и потому, что мы со временем становимся более искушёнными, пресыщаемся.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пн 30.07.2007, 16:29 

Зарегистрирован: Ср 04.07.2007, 20:20
Сообщения: 112
Откуда: Москва, Кунцево
Nazi писал(а):
Цитата:
да и классика ещё жива

Улыбнуло





Современная музыка это не только рок/металл/электроника. Много есть современных композиторов, пишущих по канонам классических. И очень даже хорошо пишут. Есть авангардная классика. Да и тот же Шостакович ещё не такой уж и старый.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пн 30.07.2007, 17:17 

Зарегистрирован: Вт 15.05.2007, 17:09
Сообщения: 21
Согласитесь прорыв музыки в 60-70 связано прежде всего с распространением такого музыкального инструмента как электрогитара и "эффекта перевернувшего весь мир" - дисторшна. Может открытие нового музыкального инструмента не так далеко?

А то что музыки сейчас тьма это верно, всей жизни не хватит чтобы заценить все альбомы. Это да...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пн 30.07.2007, 21:55 

Зарегистрирован: Пн 30.07.2007, 03:17
Сообщения: 21
Откуда: Санкт-Петербург
Какой ещё новый инструмент? Этих новых инструментов сотни, и все они умещаются в одном редакторе типа
Fruity Loops Studio 6.0 или в хорошем семплере типа KORG TRITON PRO X. Будет вам и арфа-дисторшн и скрипка
аля METAL ZONE. Яркий тому пример это скрипачи-виртуозы ЛОЙКО. На трёх струнах эмитируют даже барабанную установку. И я тоже подумал, что надо разнообразить жанр как мне тут посоветовали. И уже как
года два как порешол на HOUSE. Современный METAL без электроники это уже не METAL, а так, метальчик.
Человек всегда идёт в ногу со временем, а тот кто этого не делает, тот просто деградирует. Например возьмём
Шведского детстера DAN SWANO. Этот чувак знает толк в электронике. Так что если и появится в металле что-
то новое, так это рядом с ударной установкой чувак с двумя вертушками. Я такое уже видел, но убей не помню
как называется команда. Но играли очень убойно и современно и не где нибудь, а в HOUSE клубе. Если кто знает
эту команду, то подскажите название. Кстати Soulfly тоже такими вещами занимается.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вт 31.07.2007, 12:20 

Зарегистрирован: Вт 15.05.2007, 17:09
Сообщения: 21
Во-во, такие как ты и дискредитируют метал, как музыку, сливая ее с совершенно безликим хаусом, который делает каждый подросток во фруктах за 5 минут и прочей шнягой. Соулфлай, вертушки, Парк, Бизкит - все одно музло на 2 дня. А вот к примеру Iron Maiden один на все времена.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вт 31.07.2007, 13:00 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 11.09.2005, 02:47
Сообщения: 905
Откуда: Москва
VarceTTi писал(а):
Во-во, такие как ты и дискредитируют метал, как музыку, сливая ее с совершенно безликим хаусом, который делает каждый подросток во фруктах за 5 минут и прочей шнягой. Соулфлай, вертушки, Парк, Бизкит - все одно музло на 2 дня. А вот к примеру Iron Maiden один на все времена.

Тут ты не совсем прав — музыка разная нужна. Важно, чтобы она была качественная. Стопориться на одном металле не стоит.
З.Ы. Я не любитель электроники, мне живая музыка нравится.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вт 31.07.2007, 14:50 

Зарегистрирован: Вт 15.05.2007, 17:09
Сообщения: 21
Нет, я согласен, я ТОЖЕ люблю разную музыку, джаз+ска, мелодик транс. Но зачем писать - что металл теперь не мыслим без этого? Метал с электроникой получается ни то ни другое. Бум-бум и два аккорда+скриминг. ТУПО. Есть красивый транс, мелодичный, уносящий тебя, есть красивый метал с шикарным вокалом, красивыми соло и мелодикой. Но ВМЕСТЕ эти 2 стиля уродуют друг друга!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вт 31.07.2007, 15:13 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 11.09.2005, 02:47
Сообщения: 905
Откуда: Москва
VarceTTi писал(а):
Нет, я согласен, я ТОЖЕ люблю разную музыку, джаз+ска, мелодик транс. Но зачем писать - что металл теперь не мыслим без этого? Метал с электроникой получается ни то ни другое. Бум-бум и два аккорда+скриминг. ТУПО. Есть красивый транс, мелодичный, уносящий тебя, есть красивый метал с шикарным вокалом, красивыми соло и мелодикой. Но ВМЕСТЕ эти 2 стиля уродуют друг друга!

Я таких смешиваний не слышал, поэтому ничего конкретного на этот счёт сказать не могу.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вт 31.07.2007, 16:05 

Зарегистрирован: Чт 26.04.2007, 20:54
Сообщения: 15
Откуда: Москва
Цитата:
Современная музыка это не только рок/металл/электроника.

Не утверждаю обратного.
Цитата:
Человек всегда идёт в ногу со временем, а тот кто этого не делает, тот просто деградирует.

Значит, по вашему группы играющие, скажем, арт-рок с элементами этнической музыки - это деградирующие элементы? (в целях уточнения)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вт 31.07.2007, 16:48 

Зарегистрирован: Пн 30.07.2007, 03:17
Сообщения: 21
Откуда: Санкт-Петербург
Надо внести ясность в то, что мы здесь обсуждаем. А обсуждаем мы здесь не то, что какой стиль лучше, какой
живей или натуральней, а то, во что всё это выльется. И не надо говорить, что Maiden на все времена, Beatles,
Nirvana,Death и т.д. Это и так все знают, и никто надеюсь не будет спорить. Они уже внесли свой вклад в развитие
музыки. Но и они в своё время подвергались неприятной для них критике. И время всё расставило на свои места.
Но сейчас я не вижу ничего подобного. Никаких свежих идей. Есть конечно малочисленные таланты, но они
остаются не замеченными в общей массе. Просто нужна какая-то новая идея, новый стимул, новый формат
который в корне отличалтся бы от всего того, что было в прошлом веке.
А деградирующеми элементами я называю тех, кто не вносит никакого вклада в стиль в рамках которого они
играют. Пытаются поскорей записать новый альбом чтобы оправдать вложенные в них деньги.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вт 31.07.2007, 17:00 

Зарегистрирован: Вт 15.05.2007, 17:09
Сообщения: 21
Хехе, сейчас когда музыка стала синонимом коммерции (раньше ведь такого не было), пишется куча поп, рэп, и другой кал музыки для моментального потребления. Это фастфуд только музыкальный, легко переваривается слушателями и также быстро выходит через заднее отверстие. А завтра нужна новая порция. Именно этот процесс обезличивания музыки и ужасает. Море альбомов, зачастую один-в-один мелодии, сегодня на MTV одни исполнители, завтра ты ни узнаешь ни единого лица.

В металле, в ПОКА неширпотребном жанре, пока такого всеже нет. Но застой уже наблюдается, сотни одинаковых дед-альбомов, и тоже в других жанрах. Свежего согласен, ничего. Но мне кажется над этим довольно бесполезно рассуждать. Кто мог сказать 50-60 лет назад, что вообще БУДЕТ такой жанр как метал? Думаю мало кто. Так же и мы =)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вт 31.07.2007, 19:48 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 13.02.2004, 20:16
Сообщения: 295
VarceTTi писал(а):
Метал с электроникой получается ни то ни другое. Бум-бум и два аккорда+скриминг. ТУПО.

Ты это сам себе в голову вбил, такую схему? Забавно.
Слышал огромное количество групп, удачно смешивающих электронику и метал. Чтобы далеко не ходить - Блейк Ульвера, Маскарад Арктуруса, Башня Свано. И это только самые известные примеры.
Кстати, кому-то как раз Soulfly музыка на все времена, а утюги - сильнодействующее снотворное. Я люблю обе группы. Дело вкуса и ничего более.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вт 31.07.2007, 19:58 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 13.02.2004, 20:16
Сообщения: 295
VarceTTi писал(а):
В металле, в ПОКА неширпотребном жанре, пока такого всеже нет.

Что ты подразумеваешь под ширпотребным жанром? В поп-музыке полно исполнителей, заслуживающих внимания, на мой взгляд.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вт 31.07.2007, 20:01 

Зарегистрирован: Вт 15.05.2007, 17:09
Сообщения: 21
эмТэВэ вруби послушай фифтисента, наши группы, там серебро, фабрика, корни, сливки))) и поймешь что значит однодневный ширпотреб. Ширпотреб = широкого потребления =) И куча плачущих девочек на концертах с фотками в руках. Я же не трогаю Аббу к примеру.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вт 31.07.2007, 20:12 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 13.02.2004, 20:16
Сообщения: 295
VarceTTi писал(а):
эмТэВэ вруби послушай фифтисента, наши группы, там серебро, фабрика, корни, сливки))) и поймешь что значит однодневный ширпотреб. Ширпотреб = широкого потребления =) И куча плачущих девочек на концертах с фотками в руках. Я же не трогаю Аббу к примеру.

У меня нет телевизора :) Впрочем, это же единицы по сравнению с интересными группами. У этих проектов своя целевая аудитория, тебя никто не заставляет слушать подобное. И ты не ответил на вопрос - ширпотребный жанр, а не ширпотребные представители разных жанров. Впрочем ладно, пусть ню-метал ширпотребен. Пусть данс-поп ширпотребен - всё равно буду слушать :D

Ведь Visionaire прав, всей интересной музыки и за целую жизнь не переслушать, а кто-то варится в одном жанре и сам же ставит себе рамки. Ладно, пойду послушаю джаз-грайндкорчика :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вт 31.07.2007, 20:37 

Зарегистрирован: Пн 30.07.2007, 03:17
Сообщения: 21
Откуда: Санкт-Петербург
Такие темы как Фабрики, Биланы, Корни на самом деле нужны. Хотя бы потому, что если бы их не было, то попсой
бы стал METAL. А это не допустимо. Не всё конечно, но тем неменее затронуло бы. И я не хотел бы чтоб моя жена стала слушать METAL. Это музыка не для всех. И она такой должна и остаться. И как DJ я вам скажу,
что даже настоящий, стоящий HAUSE мало где крутят. В основном крутят одно Г...
Вывод: В любом стиле есть хорошие темы, но чем больше их раскручивают, тем больше они становятся
похоже на массовое Г...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вт 31.07.2007, 20:55 

Зарегистрирован: Вт 15.05.2007, 17:09
Сообщения: 21
Ну если бы раскрутили песню Iron Maiden - The Wicker Man или The Ghost of the Navigator, я не думаю что они бы стали говном. Другое дело, что ХОРОШО, что их не раскурчивают ))) Скорее раскручивают, то что уже заведомо коммерческое гагно. Я сейчас был на практике, так там на весь лагерь 1куры ставят музыку. И что играло? 1 день лимп бизкий и без перебоя линкинг парк, потом что? верно, 50 копеек и эминем. Так что это некий срез вкусов молодежи. Но когда дежурил я, играл Мейден и один чел прибежал в штаб и сказал кто поставил Мейден? Так что метал еще настолько далек от популярности, что не переживай.

Насчет хауса, ты же диджей, HOUSE же а не hAuse.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вт 31.07.2007, 21:44 

Зарегистрирован: Пн 30.07.2007, 03:17
Сообщения: 21
Откуда: Санкт-Петербург
Извини, я сам не заметил опечатку. Проверь, в других моих текстах всё верно.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вт 31.07.2007, 22:29 

Зарегистрирован: Пн 30.07.2007, 03:17
Сообщения: 21
Откуда: Санкт-Петербург
Maiden и прочие команды такого уровня, это отдельная тема для разговора. Да и все культовые Maiden-овские
темы были записаны во времена когда было не так много направлений и стилей. И правила шоу-бизнеса были
немного другие. Сейчас на наши головы льётся такой огромный поток информации, что просто не успеваешь её
отсеивать. Тоесть команда должна очень сильно выделяться из общей массы чтоб о ней узнали не только в
узких кругах, но и за его пределами. Такого сейчас к сожалению не наблюдается. Просто одни команды сменяют
другие и всё. А чтобы сильно взлететь вверх нужно создать что-то нечто новое, что-то гениальное. Моя жена
METAL не слушает и я его ей не навязываю. Но DEATH она уважает, и говорит, что не смотря на свою тяжесть
звучит красиво, жёстко и в то же время мягко. Вот вам взгляд со стороны. Об VADER такого не скажешь. Хотя
считаю их одними из лучших на сегодняшний день (в своём жанре).
P.S. Британцы говорят, что есть и будет только один Sergeant Pepper's. А я добавлю- был и будет только один
INDIVIDUAL THOUGHT PATTERNS.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вт 31.07.2007, 22:32 

Зарегистрирован: Чт 19.04.2007, 23:06
Сообщения: 71
Откуда: Москва
Эта темка (и подобия ей)уже навязли в зубах...Музыка была-есть-будет,не можешь найти что-то новое,и давай писать по форумам,вопрошать...Мол типа все..Не могу больше .. Один плагиат кругом...Где будущее ,где прогресс,где инновации..Хватит ныть! :P Всегда есть,что цепанет за ухо,всегда есть то ,что ты раньше не слышал,ОНА БЕСКОНЕЧНА.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вт 31.07.2007, 23:05 

Зарегистрирован: Пн 30.07.2007, 03:17
Сообщения: 21
Откуда: Санкт-Петербург
TANKARD писал(а):
Эта темка (и подобия ей)уже навязли в зубах...Музыка была-есть-будет,не можешь найти что-то новое,и давай писать по форумам,вопрошать...Мол типа все..Не могу больше .. Один плагиат кругом...Где будущее ,где прогресс,где инновации..Хватит ныть! :P Всегда есть,что цепанет за ухо,всегда есть то ,что ты раньше не слышал,ОНА БЕСКОНЕЧНА.

Конечно всё не переслушаешь. Но всё самое лучшее всегда на слуху, и его не проиходится отыскивать в дебрях
инета. А если конкретно что-то посоветуешь, буду только рад.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вт 31.07.2007, 23:31 

Зарегистрирован: Чт 19.04.2007, 23:06
Сообщения: 71
Откуда: Москва
Что конкретно посоветовать?Я слушаю практически все начиная с Элвиса(вот только Битлов недолюбливаю) и до брутал дез метал.Советовать ваще-то дело неблагодарное,отчего один тащится-другому скука,,Твой приоритет стиля?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Ср 01.08.2007, 14:02 

Зарегистрирован: Пн 30.07.2007, 03:17
Сообщения: 21
Откуда: Санкт-Петербург
Что-нибудь новое в стиле DEATH или что-то в стиле IMMORTAL которого я никогда не относил к BlackMetal.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Ср 01.08.2007, 14:40 

Зарегистрирован: Ср 04.07.2007, 20:20
Сообщения: 112
Откуда: Москва, Кунцево
Discocain писал(а):
Что-нибудь новое в стиле DEATH


Послушай "Heartwork" группы Carcass, хочешь, почитай сначала рецы на него на этом же сайте. Это не стилистика группы Death, но тоже великолепный death metal с блюзовыми гитарами. ОЧЕНЬ рекомендую.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Ср 01.08.2007, 20:21 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 13.02.2004, 20:16
Сообщения: 295
Discocain писал(а):
Что-нибудь новое в стиле DEATH

Не очень понял, что именно ты хочешь. Если имеется в виду какой-нибудь техно-дэт, который не на слуху (ну, по сравнению с культовыми Atheist, Cynic и тд), то стоит попробовать поискать группы Gorguts, Martyr, Lykathea Aflame. Недавно слушал вполне приятные коллективы Violent Dirge и Stigmatized (именно чилийцы). EP последних особенно понравился - рекомендую. У французов Korum последний альбом приятный, но это уже ближе к Strapping Young Lad. Впрочем, не вижу причин не причислять подобные коллективы к прогрессивному дэту. В дэткоре кстати говоря тоже много интересных коллективов, но это отдельная тема.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Ср 01.08.2007, 21:36 

Зарегистрирован: Чт 19.04.2007, 23:06
Сообщения: 71
Откуда: Москва
Discocain писал(а):
Что-нибудь новое в стиле DEATH или что-то в стиле IMMORTAL которого я никогда не относил к BlackMetal.

Вот именно в этом стиле ,извини,сейчас не знаю-слушаю только классику стиля,за новинками не слежу..


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Чт 02.08.2007, 17:26 

Зарегистрирован: Пн 30.07.2007, 03:17
Сообщения: 21
Откуда: Санкт-Петербург
CARCASS не люблю. Играют отлично, но слушать не охото. Как говорится- Золотые руки дуракам достались.
Но это конечно дело вкуса. Кому-то и POGAN METAL как бальзам на душу. Остальные команды которые мне
порекомендовали тоже прослушал (кроме Чилийских), и в очередной раз понял, что лучше наслождаться старыми
брендами, и не тратить траффик на скачивание всякой лабуды. И опять убедился в правоте поднятого здесь мной
вопроса. Сюрпризом для меня стили CYNIC. Странно, что я их раньше не слушал. Скачал все альбомы.
За рекомендации спасибо !


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Чт 02.08.2007, 18:50 

Зарегистрирован: Ср 04.07.2007, 20:20
Сообщения: 112
Откуда: Москва, Кунцево
Discocain писал(а):
CARCASS не люблю. Играют отлично, но слушать не охото. Как говорится- Золотые руки дуракам достались.


Все бы были такими дураками...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Чт 02.08.2007, 19:05 

Зарегистрирован: Пн 30.07.2007, 03:17
Сообщения: 21
Откуда: Санкт-Петербург
Все бы были такими дураками...[/quote]
Ты имеешь в виду музыкантов или тех кто их слушает?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Чт 02.08.2007, 19:30 

Зарегистрирован: Ср 04.07.2007, 20:20
Сообщения: 112
Откуда: Москва, Кунцево
Discocain писал(а):
Все бы были такими дураками...

Ты имеешь в виду музыкантов или тех кто их слушает?[/quote]

Музыкантов. А Carcass именно музыканты, по части разнообразия тематизма и мастерства композиции оставляющие далеко позади очень многие металлические (да и не только), группы.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Чт 02.08.2007, 20:14 

Зарегистрирован: Пн 30.07.2007, 03:17
Сообщения: 21
Откуда: Санкт-Петербург
Я думаю, что CARCASS со своим опытом, могли бы в своё время дать новый толчёк для развития Дэта.
Но для этого им надо было многое изменить в своей музыке. Найти какие-то новые ходы, проявить какое-то
новаторство. Как говорится - "Если про машину нельзя сказать ничего плохого, то это ещё не машина".


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Чт 02.08.2007, 21:04 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 13.02.2004, 20:16
Сообщения: 295
Discocain писал(а):
CARCASS не люблю. Играют отлично, но слушать не охото. Как говорится- Золотые руки дуракам достались.
Но это конечно дело вкуса. Кому-то и POGAN METAL как бальзам на душу. Остальные команды которые мне
порекомендовали тоже прослушал (кроме Чилийских), и в очередной раз понял, что лучше наслождаться старыми
брендами, и не тратить траффик на скачивание всякой лабуды. И опять убедился в правоте поднятого здесь мной
вопроса. Сюрпризом для меня стили CYNIC. Странно, что я их раньше не слушал. Скачал все альбомы.
За рекомендации спасибо !

Ну если Gorguts лабуда.. на вкус и цвет, вот уж точно..
А Cynic - это уже легенда. Может тогда и Atheist - Elements, Pestilence - Spheres стоит послушать. Я просто думал, что эти команды мимо тебя не прошли. Если же что-то в духе циника захочется, то ознакомься с Gordian Knot - инструментальный рок от тех же ребят. Если быть совсем дотошным - ещё и сольник Sean Malone туда же с Aghora и Portal (женские вокалы, у второй группы только демка).
А Carcass для дэта команда знаковая, так или иначе. Особенно их Necroticism. Но и Heartwork альбом шикарный, хоть уже и без патологоанатомической изюминки.

ЗЫ. Ах да, сегодня переслушивал Moontower свановский, хорошо, что вспомнил. Если не слышал Edge of Sanity - Crimson, то рекомендую это исправить. В первую очередь )) Я уже устал говорить, что это лучшее творение в дэте.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Чт 02.08.2007, 21:26 

Зарегистрирован: Ср 04.07.2007, 20:20
Сообщения: 112
Откуда: Москва, Кунцево
Discocain писал(а):
Я думаю, что CARCASS со своим опытом, могли бы в своё время дать новый толчёк для развития Дэта.
Но для этого им надо было многое изменить в своей музыке.


Вот именно это они и сделали на "Heartwork" и на "Swansong". И изменили, и толчок дали, да такой, что ого-го. Похожи между собой у них только первые два альбома.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Чт 02.08.2007, 22:50 

Зарегистрирован: Пн 30.07.2007, 03:17
Сообщения: 21
Откуда: Санкт-Петербург
"Crimson" - это первое что я услышал от Edge Of Sanity. Как раз сегодня написал рецензию на "Cryptic". Хоть он
записан без Swano, но звучит в лучших традициях этой группы. По моему кое-кто (не буду тыкать) его просто
недооценил.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вт 11.12.2007, 09:16 

Зарегистрирован: Вт 11.12.2007, 07:56
Сообщения: 4
Никогда в метале не будет сыграна вся музыка, потому что существуют прогрессивщики. :) Сам несколько месяцев назад думал, что нового уже ничего нельзя придумать, пока случайно не натолкнулся на всемирноизвестный и культовый atheist. С тех пор не перестаю удивляться, что всяческие музыкальные извращенцы (это похвала такая) могут записывать на своих Творениях.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: По моему всё уже давно сыграно! Что дальше?
СообщениеДобавлено: Пн 17.12.2007, 02:52 

Зарегистрирован: Пн 17.12.2007, 01:01
Сообщения: 32
[quote=\\\\\\"Visionaire\\\\\\"][quote=\\\\\\"Bee Holder\\\\\\"]Добавлю к этому, что есть же ещё и джаз с блюзом, да и классика ещё жива. А в роке полно интересной экспериментальной музыки, причём не только современной. Вот когда всё послушаешь, тогда и скажешь, что слушать нечего... :)[/quote]
Это ко мне было обращение? Мне-то как раз всей моей жизни не хватит, чтобы прослушать всю музыку, которая мне нравится

Действительно, жизни не хватит. А тему эту, наверное, поднял тот, кто не знаком с МР3 форматом и у кого только магнитофон и 40 кассет, ибо когда-то, будучи в такой ситуации, я тоже думал, что всё уже сыграно и слушать больше нечего. М-да, в таком случае действительно для автора этой темы всё уже сыграно и слушать нечего :(


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Ср 19.12.2007, 02:14 

Зарегистрирован: Пн 22.10.2007, 22:33
Сообщения: 15
Откуда: санкт-петербург
проблема не в том, "сыграно" или "не сыграно", а проблема в том, будет музыка развиваться или ходить по кругу, создавая всё новые клоны и подобия. всё равно, всё новое-хорошо забытое старое. сейчас на столько развит процесс стандартизации вкусов, что чему-то великому и оригенальному уже появиться и неоткуда, модно какое-либо направление,и одна подобная другой группы появляются на сцене. потом в моду начинает входить другой стиль, начинается тотже процесс плюс появляются гибриды двух последних и так бесконечно...из года в год, из десятилетия в десятилетие. синтез не может быть чем-то новым по определению, а рок-н-ролл, классика и фолк уже с незапамятных времён есть.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Чт 20.12.2007, 21:21 

Зарегистрирован: Вт 15.05.2007, 17:09
Сообщения: 21
Цитата:
Синтез не может быть чем-то новым по определению


натрий - ядовитый элемент, хлор - отравляющий газ)
Вещество которое мы с вами каждый день употребляем в пищу это синтез этих двух элементов NaCl - соль)
Так что синтез это иногда рождение абсолютно нового из чего-то старого)
[/quote]


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: По моему, всё уже давно сыграно! Что дальше?
СообщениеДобавлено: Чт 30.09.2010, 09:11 

Зарегистрирован: Пт 06.11.2009, 14:22
Сообщения: 15
Тема странная, но заслуживает внимания.
Автор прав, но отчасти. Моё мнение таково: живая музыка развивалась до тех пор, пока технический прогресс не вырос настолько, что очень широкие круги населения (относительно) получили возможность с минимумом усилий создавать нечто похожее на музыку. Процесс этот необратим. Технический прогресс вышел из-под контроля артистов уже давно. Против скачивания я лично ничего не имею, но это вообще отдельный разговор...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: По моему, всё уже давно сыграно! Что дальше?
СообщениеДобавлено: Чт 30.09.2010, 09:59 

Зарегистрирован: Вс 16.09.2007, 21:47
Сообщения: 141
У меня лично трепет старые команды вызывают (как минимум) из-за ностальгии. Врубаешь альбом, который впечатлил пару лет назад, и совершаешь скачок во времени на всю продолжительность альбома. :weedman:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: По моему, всё уже давно сыграно! Что дальше?
СообщениеДобавлено: Чт 30.09.2010, 10:13 

Зарегистрирован: Пн 18.09.2006, 08:47
Сообщения: 953
Откуда: Оренбург
Я думаю, что под старыми командами подразумевались не те, что играли пару лет назад :)
Если Creepshow прав, то получается что музыка перестала развиваться уже годов эдак с пятидесятых прошлого века :doubt:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: По моему, всё уже давно сыграно! Что дальше?
СообщениеДобавлено: Чт 30.09.2010, 11:41 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 19.09.2008, 13:12
Сообщения: 300
Откуда: Минск
Цитата:
Что дальше?


дальше магнитные бури, война, голод, разруха, новый кризис и тотальный пездетс :rolleyes:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: По моему, всё уже давно сыграно! Что дальше?
СообщениеДобавлено: Чт 30.09.2010, 11:43 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 14.12.2008, 01:30
Сообщения: 4995
Откуда: Санкт-Петербург
Ну, в связи с грядущими выборами в Бульбашии - не исключено.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: По моему, всё уже давно сыграно! Что дальше?
СообщениеДобавлено: Чт 30.09.2010, 11:44 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 19.09.2008, 13:12
Сообщения: 300
Откуда: Минск
не понял, в какой еще связи? :-s где тут связь?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 58 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:

Вернуться в The Ivy Bush Tavern



||

cron