Arts RUS
Search / userВходlogout
i register
 

FAQ Поиск Пользователи Группы
Текущее время: Сб 20.04.2024, 01:36
  
||


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ] 
Автор Сообщение
  Почему ранее достойные группы катятся под гору?
СообщениеДобавлено: Пн 05.05.2008, 05:21 

Зарегистрирован: Пн 28.01.2008, 11:13
Сообщения: 1
Откуда: Kemerovo
Почему так происходит? Все знают какой раньше был Nightwish, а теперь... А HIM - так гремели все новые и новые альбомы, а Venus Doom слушать невозможно...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пн 05.05.2008, 12:29 

Зарегистрирован: Пн 11.02.2008, 01:34
Сообщения: 13
найтвиш и хим - это ВСЕ достойные группы? ))
это первое. второе - то, что ты думаешь, это твое субъективное восприятие и не более.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пн 05.05.2008, 13:19 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 11.09.2005, 02:47
Сообщения: 905
Откуда: Москва
Почему со временем становится неинтересным играть в игрушки? Почему через несколько лет ты смотришь на свои фотографии и не можешь поверить, что так клоунски выглядел? Почему девушка, в которую ты был влюблён, через несколько лет оказывается страхолюдиной и стервой? Почему утром солнце восходит, а вечером заходит?
Продолжить? :twisted:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пн 05.05.2008, 13:50 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 26.05.2007, 23:48
Сообщения: 363
Откуда: Москва
Visionaire писал(а):
Почему со временем становится неинтересным играть в игрушки? Почему через несколько лет ты смотришь на свои фотографии и не можешь поверить, что так клоунски выглядел? Почему девушка, в которую ты был влюблён, через несколько лет оказывается страхолюдиной и стервой? Почему утром солнце восходит, а вечером заходит?
Продолжить? :twisted:

Ну что ты такой мрачный и злой? Посмотри - солнышко на дворе, весна, птички поют, небо голубеет, травка зеленеет. А то, что раньше эта самая травка была зеленее, небо - голубее, весна - дружнее, девушки - симпатичнее и так далее, и тому подобное, то это не взросление (если ты говорил именно об этом), а напоминает брюзжание.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пн 05.05.2008, 13:53 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 11.09.2005, 02:47
Сообщения: 905
Откуда: Москва
Ginger-fox писал(а):
Ну что ты такой мрачный и злой? Посмотри - солнышко на дворе, весна, птички поют, небо голубеет, травка зеленеет. А то, что раньше эта самая травка была зеленее, небо - голубее, весна - дружнее, девушки - симпатичнее и так далее, и тому подобное, то это не взросление (если ты говорил именно об этом), а напоминает брюзжание.

Это был сарказм, если ты не поняла. :D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пн 05.05.2008, 16:56 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 26.05.2007, 23:48
Сообщения: 363
Откуда: Москва
Visionaire писал(а):
Это был сарказм, если ты не поняла. :D

Да поняла я, поняла, саркастичный ты наш :wink:
Но автор темы в чем-то прав, если вдуматься, и дело тут отнюдь не в нашем взрослении/старении.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пн 05.05.2008, 18:08 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 11.09.2005, 02:47
Сообщения: 905
Откуда: Москва
Ginger-fox писал(а):
Да поняла я, поняла, саркастичный ты наш :wink:
Но автор темы в чем-то прав, если вдуматься, и дело тут отнюдь не в нашем взрослении/старении.

По-моему, данный вопрос уже неоднократно поднимался и обсуждался на дарксайде. Стоит только копнуть на пару — тройку страниц глубже.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пн 05.05.2008, 18:21 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 20.09.2006, 07:38
Сообщения: 6735
Так оно и есть. А я как тогда не понимал, так и сейчас не понимаю - откуда люди это берут? Я имею в виду вот это "ох, какую щас парашу наши любимые группы гонят, а ведь были когда-то времена, даааа..."


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пн 05.05.2008, 19:08 

Зарегистрирован: Пн 05.05.2008, 18:45
Сообщения: 8
Откуда: Latvia, Riga
Очень часто бывает так, что просто группы двигаются вперед, ищут новое звучание, а мы слушаем старые альбомы и ноем, какая сейчас группа попсовая стала или что-то в этом духе. По-моему надо просто солидарней быть к группам и их экспериментам в музыке. Хороший пример - Moonspell - поиграв немного какую-то электронику они пришли к такому мощному звучанию, аналогов которому мало. :D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пн 05.05.2008, 19:10 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 26.05.2007, 23:48
Сообщения: 363
Откуда: Москва
Sever писал(а):
...Так откуда же потом берутся эти здоровенные орущие бабищи?!!!..."
|На эту тему можно рассуждать очень долго. При случае выскажу свое имховое ИМХО.

Sever писал(а):
Просто проекты иногда изживают себя...
Изживают себя в рамках выбранного стиля - да. Поэтому всегда симпатизировала и симпатизирую группам, которые не боятся экспериментировать. Ведь если музыкант - Музыкант, то он не перестанет им быть ни при каких обстоятельствах, музыка - это состояние души.
А если двадцать лет долбить одно и то же - это какая-то раннигвайлдовщина получается.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пн 05.05.2008, 19:28 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 20.09.2006, 07:38
Сообщения: 6735
Ginger-fox писал(а):
А если двадцать лет долбить одно и то же - это какая-то раннигвайлдовщина получается.


Я бы сказал, моторхэдовщина или эйсидисивщина :lol:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вт 06.05.2008, 10:10 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 11.09.2005, 02:47
Сообщения: 905
Откуда: Москва
Asket писал(а):
Ginger-fox писал(а):
А если двадцать лет долбить одно и то же - это какая-то раннигвайлдовщина получается.


Я бы сказал, моторхэдовщина или эйсидисивщина :lol:

+ Мановаровщина + Джудаспристовщина + et cetera.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вт 06.05.2008, 13:20 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 11.09.2005, 02:47
Сообщения: 905
Откуда: Москва
Sever писал(а):
Слушайте... :shock: Уже и Визионер флудить начал... :lol: :lol: :lol: Какая прелесть...

Я уже прекратил. Тема нужна или так, переливание из пустого в порожнее?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вт 06.05.2008, 13:41 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 20.09.2006, 07:38
Сообщения: 6735
Visionaire писал(а):
переливание из пустого в порожнее?


Да, как обычно. Мне бы хоть кто-нибудь привел примеры (с обоснованием!) того, как группы "катятся под гору" (только не Найтвиш и Металлику, умоляю), можно было бы поразбирать, а так...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вт 06.05.2008, 14:19 

Зарегистрирован: Пн 14.01.2008, 12:40
Сообщения: 33
Откуда: Торсхавн, Фарерские острова
Да по-разному оно бывает... У кого-то истощился запас вдохновения, кто-то элементарно устал, других коммерция съела - захотелось денег срубить побольше, вот и стали лепить попсу в угоду массовому вкусу, а где-то просто деньги не поделили, и еще вчера, казалось бы, дружная группа на глазах превращается в компанию говнистых мужиков, яростно вырывающих баксы друг у друга.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вт 06.05.2008, 14:50 

Зарегистрирован: Сб 20.10.2007, 11:47
Сообщения: 1966
Asket писал(а):
Visionaire писал(а):
переливание из пустого в порожнее?


Да, как обычно. Мне бы хоть кто-нибудь привел примеры (с обоснованием!) того, как группы "катятся под гору" (только не Найтвиш и Металлику, умоляю), можно было бы поразбирать, а так...

Давай, к примеру, разбирать Samael. Мне кажется, после альбома "Eternal" они перестали выдавать что-то интересное, музыка осталась в том же стиле 1999 года, но стала скучнее и какой-то "слащавой", что ли (губы красят, одним словом - румыны (с) Брат-2 :) ). Пик их творческого подъема пришелся на 1994-1996 года. Сейчас - спад. Думаю, иссякло вдохновение.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вт 06.05.2008, 15:26 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 26.05.2007, 23:48
Сообщения: 363
Откуда: Москва
Народ, по живому режете.
Далеко за примером не пойду - Blind Guardian. Возьми любой альбом до 1998 года - что ни песня, то хит, что ни рифф - душу наизнанку. Я выше писала, что только приветствую эксперименты, и альбом A Night At The Opera получился именно таким, но, то ли ребята зашли совсем на чужую территорию, то ли их занесло в какие-то дебри, альбом получился отличным, но совсем неоднозначным (сами все знаете). Что же? Вернулись на свою территорию. И что мы имеем? Ушла душа, если хотите, из голоса Кюрша ушла страсть, из музыки - свежесть. Мы имеем, не посредственный, не плохой, но обыкновенный альбом, в котором ищешь жемчуг и не можешь найти. Причина? Не знаю, может журавль в небе оказался лучше синицы в руках, может по-прежнему манят неизведанные тропы, а публика требует привычного BG, может сказались кадровые перестановки...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вт 06.05.2008, 16:04 

Зарегистрирован: Чт 07.02.2008, 03:32
Сообщения: 217
Откуда: Москва
привести примеры? возможно со мной никто и не согласится, но навскидку можно вспомнить действительно немало групп, расцвет творчества которых пришелся на время, достаточно далекое от сегодняшнего дня. Невозможно блистать и быть безупречными на протяжении всего своего творческого пути, но, случаи, когда достижение вершин происходит в относительно ранние годы существования группы имеют место гораздо чаще, чем в зрелые и поздние. На вскидку назову the Gathering, Theatres des Vampires, Cradle of filth, In flames, Draconian, Lacuna Coil, Katatonia, Sirenia, Tristania...ну хватит пока, пожалуй...сразу оговорюсь, что cовсем не считаю последние альбомы названных групп плохими.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вт 06.05.2008, 17:23 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 20.09.2006, 07:38
Сообщения: 6735
Gerda Lore писал(а):
На вскидку назову the Gathering, Theatres des Vampires, Cradle of filth, In flames, Draconian, Lacuna Coil, Katatonia, Sirenia, Tristania...ну хватит пока, пожалуй...сразу оговорюсь, что cовсем не считаю последние альбомы названных групп плохими.


Так. Насчет вышеупоминавшихся Самаэль и Блайнд Гардиан ничего не скажу - Этернал и Найтфолл были последними слышанными альбомами (нельзя не признать - великолепными!), ничего более позднего у них не слышал.
Начет того, что сказала Герда. Она абсолютно права во всем, что сказала. Просто я расцениваю первый пост так: "играли супер, щас играют херню какую-то". Вот этого я не понимаю. Неужели кто-то настолько наивен, что до сих пор ждет от Тиамат второго Уайлдхани, от Газерин второго Олвэйз, от Крэдлов второго Круэлти, от Димму Боргир второго EDT? Пик у группы только один - и они его уже прошли. Но ведь делают и дальше хорошую музыку! Я извиняюсь, но только идиот может ждать, что группа раз за разом будет выпускать альбомы в том же стиле и такого же качества, что и тот, с которыго ты их полюбил. Настоящие музыканты обязаны меняться, это и делает их настоящими.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вт 06.05.2008, 18:06 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 23.06.2005, 11:11
Сообщения: 762
Gerda Lore писал(а):
the Gathering, .


не прав. у этих последний альбом (Дом) великолепен.
правда щас Аннеке ушла, ну и фиг, все равно банда сильно закончила и явно не деградировала.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вт 06.05.2008, 19:02 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 20.09.2006, 07:38
Сообщения: 6735
Так о деградации и не было сказано ни слова


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вт 06.05.2008, 19:29 

Зарегистрирован: Сб 20.10.2007, 11:47
Сообщения: 1966
А вот Acheron именно деградировал.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Ср 07.05.2008, 10:18 

Зарегистрирован: Пн 14.04.2008, 10:34
Сообщения: 38
Откуда: Омск
В процессе творчества постоянство вещь довольно редкая, как правило что-то теряется, а что-то приобретается, и часто растеряв юношескую энергетику и искренность ребята берут своё возросшим профессионализмом и некой осмысленностью что ли, если второго нет , то всё превращается в занудный мудизм (Morbid Angel - Heretic ). А вообще обобщать тут будет не совсем тактично, иногда группы на которых уже все крест поставили выдают шедевральные альбомы, взять хотя бы последний Tiamat.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Ср 07.05.2008, 10:55 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 20.09.2006, 07:38
Сообщения: 6735
ЯГАГ писал(а):
А вообще обобщать тут будет не совсем тактично, иногда группы на которых уже все крест поставили выдают шедевральные альбомы, взять хотя бы последний Tiamat.


Насчет шедевральности согласен. Но я, к примеру, на них крест никогда не ставил - мне всегда нравились все их альбомы. Многие их похоронили после выхода Skeleton Skeletron, а у меня это самый любимый альбом. Да SS - это не ADKoS, и тем более, не Wildhoney. Да, это совсем другая музыка. Но это была отнюдь не деградация, это было развитие.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Ср 07.05.2008, 11:33 

Зарегистрирован: Пн 14.04.2008, 10:34
Сообщения: 38
Откуда: Омск
Asket писал(а):
Насчет шедевральности согласен. Но я, к примеру, на них крест никогда не ставил - мне всегда нравились все их альбомы. Многие их похоронили после выхода Skeleton Skeletron, а у меня это самый любимый альбом. Да SS - это не ADKoS, и тем более, не Wildhoney. Да, это совсем другая музыка. Но это была отнюдь не деградация, это было развитие.

Кстати я тоже не отношусь к этим всем (в смысле поставившим крест), не часто можно увидеть личность автора только по его музыке, причём в каждом альбоме открываются какие то новые черты Эдлунда.Это как раз тот случай когда хочется вникнуть в исполняемые тексты, к которым я обычно мягко говоря равнодушен. Wildhoney - просто сказка!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Ср 07.05.2008, 12:49 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 20.09.2006, 07:38
Сообщения: 6735
Да они все по-своему хороши...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Ср 07.05.2008, 13:02 

Зарегистрирован: Сб 20.10.2007, 11:47
Сообщения: 1966
Меня не приколол ADKoS, даже ни разу до конца не дослушал. Все остальные мне нравятся, правда последний еще не слышал.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Ср 07.05.2008, 15:30 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 20.09.2006, 07:38
Сообщения: 6735
Я ж говорю - его надо бы обкуренным слушать :D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Ср 07.05.2008, 15:46 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 11.09.2005, 02:47
Сообщения: 905
Откуда: Москва
Asket писал(а):
Я ж говорю - его надо бы обкуренным слушать :D

Меня от него плющит без стимуляторов. Впрочем, как и от всего другого. Альбом очень достойный, под своей старой рецензией могу подписаться снова.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Ср 07.05.2008, 16:32 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 20.09.2006, 07:38
Сообщения: 6735
Visionaire писал(а):
Меня от него плющит без стимуляторов. Впрочем, как и от всего другого.


Вот так оно и должно быть, с хорошей музыкой. Меня тоже плющит и без стимуляторов...тогда просто совпало так, и крышу мне снесло всерьез и надолго.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:

Вернуться в The Ivy Bush Tavern



||

cron