Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
register

Поиск по новостям O
Фраза, имя группы
Группы в стиле
 
Подстиль
 
Основной стиль
Дата : с по  
Новости
O <- TOP5 <-
*ROB HALFORD о правах геев в Америке: «То шаг вперёд, то два назад» [33]
*Новое видео BEHEMOTH [25]
*MICHAEL SCHENKER: «UFO и SCORPIONS просто дурачат народ объявлениями о... [21]
*Наш канал на Яндекс Дзен [21]
*DARKTHRONE работают над новым альбомом [18]
*
[= ||| все новости группы



*Immortal*



3 июл 2018 : 
Видео с текстом от IMMORTAL

1 июл 2018 : 
Новая песня IMMORTAL

15 май 2018 : 
Лирик-видео IMMORTAL

25 апр 2018 : 
Новый альбом IMMORTAL выйдет в июле

12 янв 2018 : 
IMMORTAL завершили работу над альбомом

30 янв 2017 : 
IMMORTAL завершили запись ударных

21 дек 2016 : 
IMMORTAL начнут запись в январе

2 июн 2016 : 
IMMORTAL: «ABBATH увёл у нас все песни»

4 дек 2015 : 
Участники IMMORTAL: «Личные проблемы Abbath'а привели к расколу»

13 авг 2015 : 
IMMORTAL работают над новым материалом

27 мар 2015 : 
Abbath отправил IMMORTAL на покой и запустил новую группу

14 дек 2014 : 
ABBATH обосновал свои претензии на имя IMMORTAL

13 дек 2014 : 
IMMORTAL судятся друг с другом за права на имя группы

12 апр 2013 : 
IMMORTAL выпустят последний альбом на виниле

4 сен 2010 : 
Новое видео IMMORTAL

16 авг 2010 : 
Видео с выступления IMMORTAL

15 июл 2010 : 
Трек-лист нового DVD IMMORTAL

10 июл 2010 : 
Трейлер нового DVD IMMORTAL

5 июн 2010 : 
Менеджмент IMMORTAL о профайле ABBATH'a

14 май 2010 : 
Новый DVD IMMORTAL выйдет летом

16 апр 2010 : 
Московский концерт IMMORTAL переносится на октябрь

6 апр 2010 : 
Видеоприветствие от IMMORTAL

5 апр 2010 : 
Demonaz (IMMORTAL): «У нас уже есть три песни для следующего альбома»

26 янв 2010 : 
IMMORTAL сказали «нет» номинации на норвежскую музыкальную премию

3 окт 2009 : 
Еще один бокс-сет от IMMORTAL

16 авг 2009 : 
Детали бокс-сета IMMORTAL

6 авг 2009 : 
Подробности о новом альбоме IMMORTAL

31 июл 2009 : 
Обложка нового альбома IMMORTAL

15 июн 2009 : 
Трек-лист нового альбома IMMORTAL

26 май 2009 : 
IMMORTAL озаглавили новый альбом

17 апр 2009 : 
IMMORTAL начали запись нового альбома

26 ноя 2008 : 
Специальное издание альбомов IMMORTAL

27 авг 2008 : 
IMMORTAL: "Cкоро грянет гром!"

17 июл 2008 : 
IMMORTAL и IN EXTREMO в Петербурге быть!

15 фев 2008 : 
IMMORTAL выступят в России в августе

15 авг 2007 : 
IMMORTAL готовятся к своим финальным выступлениям 2007 года

23 фев 2007 : 
IMMORTAL: 'Мы сильнее чем раньше!'

11 окт 2006 : 
Возрожденные IMMORTAL запустили веб-сайт

13 июл 2006 : 
IMMORTAL возвращаются!

8 июн 2006 : 
IMMORTAL возвращаются?

18 окт 2005 : 
Новый проект бывшего фронтмена IMMORTAL

12 июл 2005 : 
Подробности о трибьюте IMMORTAL

11 май 2002 : 
Immortal - новый бассист и отмена турне по Греции

| - |
|||| 15 май 2018

Лирик-видео IMMORTAL

*
zoom
*
* *
"Northern Chaos Gods", новое лирик-видео группы IMMORTAL, доступно для просмотра ниже. Эта песня взята из одноимённого альбома, выходящего 6 июля на Nuclear Blast.



IMMORTAL: 'Northern Chaos Gods' Lyric Video






Like!+31Dislike!-6


КомментарииСкрыть/показать 82 )

Petrovich Sexyy
15 май 2018, 10:54
Олдскульно. Привычно. Нормально.

evilmarx
15 май 2018, 10:54
От Immortal ожидаешь большего. Чую через пару лет реюнион.. P.S. Но видеть Хорга в прекрасной форме приятно.

hansi_hrb
15 май 2018, 10:55
Хит 100%. Бласты только скорости не добавляют, а скорее мешают и забивают гитары. Мелодий нет, но то такое. Лирика прекрасна, атмосфера выдержана. Ночь, село, ларек закрыт, догонятор не купить, вопли безнадеги и тлен. Короче хорошо.

Reflection
15 май 2018, 11:47
Вроде ничего особенного, но впечатления гораздо лучше, чем от последнего альбома или от сольника Аббата. Возвращение к временам былой активности Демоназа, это правильный выбор. Даже, если сам материал будет слабым, то хоть на ностальгии вывезут.

Costas
15 май 2018, 11:52
аббат может больше ничего не записывать

and3223r
15 май 2018, 11:56
Вроде хорошо.

fuckerator666
15 май 2018, 12:54
Класс,давно пора лирик-видео переименовать в караке-видео.

Hatefrost
15 май 2018, 13:44
вроде и олдскульно и классно, но ведь это battles in the north, что ж тут нового, просто ремейк? ((

Kliops144
15 май 2018, 14:19
Ето однозначно лучше аббатовской попсятины. Даже слегка удивило, не ожидал такого разгона от кастрированного состава.

vavas88
15 май 2018, 14:34
Да вообще лихо!!!я иммортал не любил никогда а над тем как они на сцене и в клипах выглядят так можно только ржать ...но нельзя не признать что с уходом аббата и возращением на сцену демоназа все в музыке поменялось ...жду альбом ..эта песня реально цепанула

Crane76
15 май 2018, 14:39
чем это отличается от 99% блека? Унылая долбиловка

Vareg
15 май 2018, 16:22
Божечки. Как же круто.

Mistis
15 май 2018, 18:13
наконец они вернулись к корням, Демоназ не подведет, а хеви/блек Аббата уже порядком надоел

rolling_tide
15 май 2018, 23:24
Текст только по-дэбильному написан, а так то очень хорошо

gravitgroove
16 май 2018, 03:29
ДА!!! Я знал, что Демоназ плохого не выдаст, и теперь очевидно, кто был главной тучей на небосводе в былые времена - во всей своей безобразной красе, сверкающий молниями риффовый смерч Демоназа !!! Holocaust Rock вернулсяl!!! Всех любителей старого Immortal искренне поздравляю, фанатам же Иммортал в стилистике Dissection могу лишь оттопырить средний палец и посоветовать пройти по одной знаменитой формуле из трех символов.

fgrind
16 май 2018, 09:43
музыки нет совсем.
нет, не это я слушал на кассетах в 92-95-х...

DarkRoom_0
16 май 2018, 15:54
Трек хорош, прям молодцы в своем фирменном стиле выкатили - я рад =)

Mistis
16 май 2018, 19:16

gravitgroove +1

HailtoSlave
16 май 2018, 23:30

Crane76
чем это отличается от 99% блека? Унылая долбиловка

может тем, что это не блэк? И с хуя ли ты взял. что весь блэк долбильный? Укажи мне, где унылая долбиловка у Urfaust, Summoning, Master's Hammer, Blood Red Fog, Baise Ma Hache, Baise Ma Hache, Desolation Triumphalis, Porta Nigra, Windir, Primordial, In The Woods, Forgotten Woods, Strid, Plaga и так далее? Может дело в том, что в блэке ты не разбираешься абсолютно и все твое познание ограничивается мардуками и срадлефилсами с димму боргиром?)

Petrovich Sexyy
17 май 2018, 11:04
Хайль опять решил выебнуться. Мне как бы по хер, но сугубо из любопытства , если откинуть оккультно - идеологическую компоненту, чисто музыкально - чем условные северные битвы или сабжевая песня не блэк?

И да, кстати, какое отношение к блэку опосля дебютника имели In The Woods ?

Blazy
17 май 2018, 15:02
Хотелось бы чистого звука, а не грязь пережатую, поэтому даже не знаю, как к этому треку относиться...

HailtoSlave
17 май 2018, 17:34
Petrovich Sexyy из блэка нельзя выкидывать оккультно-идеологическую компоненту, как это делают недалекие говнари, ибо она превалирует над музыкой. Сначала идеология, потом воплощение идеологических установок в творчестве, только так и никак иначе. Иначе получается смехопанорама с пингвинами с гитарами, подключенными к воздуху, и прочий цирк с еблей гусей.

HailtoSlave
17 май 2018, 17:35
И да, кстати, какое отношение к блэку опосля дебютника имели In The Woods ?

никакого) но сборник и первый альбом таки культовы.

HailtoSlave
17 май 2018, 17:40
Petrovich Sexyy насчет же северных битв - есть наверняка известная тебе группа Old Wainds, там все тексты вообще про битвы и север. НО! У них есть позиция, основанная на темном язычестве. Да, есть и блэковые группы, идеология и тексты которых крутятся вокруг выдуманных миров, однако дело в том, что Блаширк -мертвый мир, потому что в него не верят сами создатели. А следовательно, убедить своих слушателей им не удастся тем более.

Reflection
17 май 2018, 18:15
Опять этот нарик какуие-то левые телеги толкает про труъ блэцк.

HailtoSlave
17 май 2018, 18:40
Reflection, я хоть слово про тру говорил, але?) Есть блэк и есть люди, которые примазались удачно к теме.

Petrovich Sexyy
17 май 2018, 23:09
По поводу блэцковой идеологии помнится было такое аццкое ВИА "Аццкая Сотона". Они собственно раскрыли тему. Как относиться к этому серьезно, если тебе больше... ну хотя бы лет 20, я не знаю.

HailtoSlave
17 май 2018, 23:39
Petrovich Sexyy петросянское сборище клоунов-кащенитов и падонкаф сорвали покровы с блэка, вау. А пацаны то и не знали. ДО и прочие корпеют над религиозной литературой, кенозисами и евангелием, переосмысляют христианские догматы, копая невероятно глубоко, другие другие исследуют пути почитания Кали, агхору, есть темное язычество и антикосмизм, герметические идеи, люциферианство, дьяволопоклонничество, путь Левой Руки, Драконианские традиции, Каббала, Клифот, . Давай-ка я задам тебе прямой вопрос - сколько текстов ты прочитал например, у Антеус, Деспел Омеги, Мгвы, Сатурниан Мист, Мутиласьон и так далее? Постой, я угадаю - ни одного. Давай-ка мы просто остановимся на том, что ты миталист-бошкотряс, для которого важно шоб качало/шоб 300 нот в секунду было. Обычно культурный человек если что-то не понимает, так и говорит - да, есть подкованные идеологические блэк метал группы, но меня мало интересует такое. Это будет честно и правильно, нежели выкатывать такой жир, как аццкую сотону. Ты бы еще ярость маркса вспомнил. Прекрасно понимаю, тебе сливаться больно и обидно, все таки старожил, а тут какие-то выскочки со своей идеологией, что они себе позволяют. Однако тут все взрослые люди. Вроде как.

Petrovich Sexyy
18 май 2018, 00:30
Ну может тогда и Нергалушка у нас идейный блэцкер, хоть и давно по музыке другое? Или не, мэйнстрим.

А если уж серьезно, ок. Хобби у всех разные. И про разношерстность источников вдохновения у блэцкеров я тащемта в курсе.
Если не преподносить все это с апломбом и надутыми щеками, то я и иронизировать не стану. Повторюсь, мне по хер к какому жанру приписывать Иммортал. Хоть к паверу. Просто распространено их отнесение к блэку ( по крайней мере части творчества), и не только среди дилетантов. И среди блэкеров тоже.
И не все считают уместным считать идеологию жанроопределяющим фактором.
Посему когда появляется очередной срыватель покровов и громогласно вещает: "Мужики вы не правы! Это не хер, это манда! Сие есть святая ( ну или не святая ) истина!" - то не стоит удивляться, что кто-то начнет спорить, а кто-то иронизировать.
Только-то и всего.

Super Ghost
18 май 2018, 13:40
Ребят, не ссорьтесь.
Должна быть идеология в блеке или нет - не столь важно. Он все равно остается музыкой геев и для геев.

Petrovich Sexyy
18 май 2018, 14:31
Ну слава Сотоне...а то я уж думал ты захворал.

HailtoSlave
18 май 2018, 18:35
>И не все считают уместным считать идеологию жанроопределяющим фактором.

это факт. Считать можно как угодно. Однако объективной реальности, в которой идеология в блэке исходит из убеждений и стоит прежде музыки - не отменяет.

Reflection
19 май 2018, 09:37
А еще Бог создал мир за шесть дней. И это тоже факт и объективная реальность.

Petrovich Sexyy
19 май 2018, 11:34
Ну как тут спорить с адептом вечной истины и объективной реальности.

HailtoSlave
19 май 2018, 12:38
Reflection, это дни Бога, не людей. Если взять ведическую традицию, как одну из самых древних и наиболее полно описывающих творение, христианский Бог является никем иным, как Брамой. А один день Брамы - 2 160 000 000 лет, во время которого Брама, выйдя из своего золотого яйца (Хираньягарбха), создает и формирует материальный мир (будучи просто удобряющей и творящей силой в Природе). Вас, спорщиков о блэке, как всегда подводит знание матчасти, для вас блацкеры это какие то фентезийные тупые олени, что только и делают, как режут кошек и богохульствуют. Настоящие сатанисты блэкеры хорошо знают Писание, читали про мусульманский герметизм, знакомы с трудами Фомы Аквинского, Августина Блаженного, Аль-Халладжа, Насир-и-Хосрова, Гершома Шолема и так далее. Так что пиздуйте ка под струю, мыться. Идеологический блэк просто не для вас, не дано. Но это не страшно, для свиней есть свой корм в виде всяких сепультур и металики. Там думать не надо, знай себе башкой тряси да стекломоя накатывай.

Reflection
19 май 2018, 12:57
А ""настоящие сатанисты блэкеры" вообще знают об этом, что они знакомы со всем этим списком выше. Или "настоящие сатанисты блэкеры" ограничиваются HailtoSlave и его двумя такими же друзьями? Серьезно, эту писанину от HailtoSlave без смеха читать невозможно.

Petrovich Sexyy
19 май 2018, 13:54
Вот начинал Хайль достойно, а в итоге все равно скатился до риторики уровня: "Сам ты Наташа!". Интересно, все искатели тайного знания такие чувствительные?

HailtoSlave
19 май 2018, 15:36
Reflection, аргументы будут, или гыгы и разошлись? Повестка ведь все та же - иммортал анальные клоуны, удачно въехавшие в тему и косплеящие настоящее Искусство. Пока опровержений моему тезису я не вижу.

kircore
20 май 2018, 17:21
Я смотрю, тут народ разбирается сильно.
Никто, правда, не знает, что Мейхем ни про какого Браму и Августина Блаженного даже и не думали, пели про выдуманные (sic) сатанистские книги и всяческие придуманные же байки про заколдованных в камне, так что чем Иммортал идеологически отличается от Мейхем - непонятно.
Но обязательно найдётся придурок, который будет утверждать, что Мейхем - это не труъ-блэк.

HailtoSlave
20 май 2018, 18:09
kircore, при чем тут майхем? Я говорю о современном блэке, мань, где просто злобные оскалы, бухло и оголтелое богохульство уже не прокатывают. Вклад майхема конечно весом, но не более того. К чему ты его вытащил - хуй знает) это все равно что я сейчас начну рассуждать о спид павере, вытащу из чулана каких-нибудь Avenger, раннюю Pantera и буду потрясать ими, тогда как туту, паровоз спидпавера давно уже перешел с рельс мелодичных запилов и фальцета на магнитную подушку техничного дроча и эпичных клавиш. И да, при чем тут труъ-блэк? Для тупых, мертворожденных и недоношенных - этот термин используется исключительно пионерами-говнарями, начитавшихся дарксайда. Т.е. людьми, в блэке не понимающих от слова совсем. Больше его не использует никто.

Carcharodon
21 май 2018, 11:57
Как славно стелят за идеологию (с) блека.
Например каскадиан это попса которую бей, они ж священных писаний не читают (ну кроме Обитателей холмов лол)
А вот как быть со всякими протоблеками которые особо пути разных рук не зубрили? По мне так вся это оккультная срань в стане хипстерского блека просто новый тренд который как раз пришёл на смену отжившему своё тренду на сближение с хардкор тусовкой, со всеми эти фа и афа, веганством и экоанархизмом.

Petrovich Sexyy
21 май 2018, 12:38
"Например каскадиан это попса которую бей"

Как раз хотел об этом упомянуть.

У Хайля пафос уже из ушей льется. "Настоящее Искусство" - особо доставляет.
Аргументировать что? Позицию по которой блэкарям не надо шарить в Телеме и тому подобном, чтобы быть блэкарями?
Да, я так считаю, но в целом пофиг мне. И оспаривать твой аргумент: "это мое самопровозглашенное экспертное мнение и аз есмь истина" я тоже не берусь.

Можешь считать, что победили Силы Тьмы

Carcharodon
21 май 2018, 13:36
"У Хайля пафос уже из ушей льется"
Хайль это такой Горохов дарксайда, особо избранные его изречения можно как пасты использовать.

"петросянское сборище челкорей-педовок и ягуарохлёбов сорвали покровы с пост хардкора, вау. А пацаны то и не знали. Фугази и прочие корпеют над стрейд эдж тусовкой, инди сценой и аналоговой записью, переосмысляют мидвест сцену, копая невероятно глубоко, другие другие исследуют пути повервайленса, скирмо, есть реунеоны старых команд и независимые лейблы, сторонние проекты, возрождение звука нойз рока по Стиву Альбини, маккеепоклоничество, путь в пост рок, Райт оф спринговсие традиции, культура кассетной записи, подпольные коллекционеры, . Давай-ка я задам тебе прямой вопрос - сколько демок ты прослушал например, из мидвест сцены, вашингтонского хардкора, скримо 90ых, европейского пост хардкора, раннего нойз рока и так далее? Постой, я угадаю - ни одной. Давай-ка мы просто остановимся на том, что ты челкарь-педовка, для которого важно шоб качало/шоб брейкдауны по 5 минут были. Обычно культурный человек если что-то не понимает, так и говорит - да, есть культовые, независимые пост хардкор группы, но меня мало интересует такое. Это будет честно и правильно, нежели выкатывать такой жир, как Аскинг Александрия. Ты бы еще Аматори вспомнил. Прекрасно понимаю, тебе сливаться больно и обидно, все таки старожил, а тут какие-то выскочки со своей культовостью, что они себе позволяют. Однако тут все взрослые люди. Вроде как."

HailtoSlave
21 май 2018, 21:14
Carcharodon, паста хороша, да только есть одно но - за хардкором кроме бунта петушар-левачков, отказа носить шапку зимой и мыть жопу не стоит ровным счетом ничего. И да, если уж ты такой знаток, можно было бы сказать пару слов и про краст. Именно крастеры своим говнарским видом, журналами из туалетной бумаги и вписками по помойкам с бомжами идеально дополняют всю убогость жанра.

Carcharodon
22 май 2018, 00:06
Нет дружок, краст изначально был несколько не о том, я сейчас конечно не о дибитных говнарях говорю, у тех же Amebix было слишком много пост панка.
"за хардкором кроме бунта петушар-левачков, отказа носить шапку зимой и мыть жопу не стоит ровным счетом ничего."
А в чём разница между этим и сказками про сотону разной степени просроченности, на которые с умным видом наяривают разнообразные хипстеры от блека вроде дсо?

Super Ghost
22 май 2018, 13:24
В целом, данный тред полностью подтвердил и утвердил мои стародавние постулаты относительно блэк-метала.

HailtoSlave
22 май 2018, 13:25
>разнообразные хипстеры от блека вроде дсо?

закончилось все как всегда, отсутствием аргументов и жирнейшим вбросом. Земля тебе пухом. Дружок.

Carcharodon
22 май 2018, 14:45
А какие "аргументы" тебе нужны? То что ДСО используют всю эту телемическую хрень только ради пиара? Так оно и есть ведь, если глянуть на количество и разнообразие сайд проектов того же Аспы? Там даже метализированный Oi есть в духе Battle Ruins но с большим привкусом панк рока. Да более хипстерские чем ДСО разве что какие-нибудь Blut aus nord. Весь этот оккультизм дсо - торговая марка для привлечения мамкиных "просвещённых" сотонистов.
И любая другая группа козыряющая подобными "фишками" не уходит далеко от прекрасных глэм рокеров Ghost, с той лишь разницей что способы разные, а вот цель одна - привлечение аудитории.

HailtoSlave
22 май 2018, 18:59
Ого, как ты ловко раскусил-то всех.

HailtoSlave
22 май 2018, 22:39
И мне очень интересно посмотреть на хипстеров, которые слушают ДО. Я то думал, они слушают Жизнелюба, Миркур и WITTR, а оно вон как. Большинство проектов Аспы крайне антимузыкальны и бесчеловечны, но судить мы будем естеснно, по ой группе. И как Николь 12, Пейн Нейл и Стабат Матер помогают пиару, я не очень понял. Мне кажется, Микко уже давно ничего никому не надо доказывать и пиарить. Или ты всерьез считаешь, что подвальное выступление в формате Grunt для своих на 30 персон- это неебаться пиар))?

Carcharodon
23 май 2018, 23:10
"Жизнелюб" это было в моде году в 2009 вместе с каким-нибудь Сайленсером.
"Миркур" непонятно вообще кому и зачем нужный проект.
"WITTR" вообще первый раз слышу о подобном, не могу дать оценку. Ты б ещё американцев Литурги вспомнил.
"И мне очень интересно посмотреть на хипстеров, которые слушают ДО"
Прошу:
https://a.radikal.ru/a14/1805/36/bc9a49147f28.jpg

Carcharodon
23 май 2018, 23:14
" Большинство проектов Аспы крайне антимузыкальны и бесчеловечны"
А ты мягонькое с тёпленьким не путай. Ты тут соловьём заливался про идеологию блека (с) и тд, поднимая ДСО на знамя. Так что ж их центральная фигура в куче своих сайд проектов эту идеологию (с) не двигает? Не от того ли что весь сотонизм ДСО всего лишь торговый шильдик для восторженных мамкиных герметических оккультистов, хранящих гнозис за шкафом в своей комнате?

Petrovich Sexyy
24 май 2018, 01:05
""WITTR" вообще первый раз слышу о подобном, не могу дать оценку. "

Полагаю речь идет о волках в зале тронной

Carcharodon
24 май 2018, 09:24
А, эти-то. Только как одно другое отменяет? Или по логике хейла если поют про сотону то автоматически становятся не хипстерами?

HailtoSlave
24 май 2018, 15:25
Carcharodon вот здесь я думаю, самое время тебе определиться с понятиями - кто такие хипстеры, кто такие сатанисты, и существуют ли блэкеры, творчество которых не расходится с их убеждениями.

Carcharodon
24 май 2018, 17:12
Ты дружочек большой любитель подменять понятия, сначала рассказывал за идеологию (с) блека, теперь за убеждения блекарей. Ну давай расскажи про убеждения того же Фамина, и про братания с батальоном Азов рассказать не забудь.
Хипстер же есть поедатель трендов, особенно в среде квазиандеграунда, к которым как раз относятся например надоевшие мне уже в этой беседе ДСО.
Сотонизм же просто очередная подростковая субкультура, правда прожившая много больше положенного, не далее. (И да, давай мне перечень говнофентези вроде Кроули и прочего мусора в доказательство того что я не прав)
Нет разницы между сотониздами и ярыми христианами, все они верят в выдуманных существ и штудируют какие-то мутные тексты написанные древними наркоманами.
Да, подобное легко романтизировать, но зачем?

HailtoSlave
24 май 2018, 18:30
Ну давай расскажи про убеждения того же Фамина, и про братания с батальоном Азов рассказать не забудь.

и что здесь не так, тебе не похуй? Фамин не гражданин РФ, и может брататься с кем хочет. Если же тебе бомбит из-за сепаров - это твои проблемы дружочек, твоего припаленного ануса, и очень странно, что ты сидишь здесь, споришь о вещах, о которых не знаешь нихуя. Почему тебя не вручают в цинковой упаковке заплаканной маме. Но это отступление. Дальше же тебя понесло в жир, смысла спорить с ебанатом я смысла не вижу. Добавлю только, что человек никогда, ничего не придумывал, ни одного бога или существо. Понимание сакрального как части реальности всегда сопровождало человека, говноед, посмотри на список людей, которые верили, как ты говоришь, в вымышленных существ.
"Трудно представить, как мог бы действовать человеческий разум без убеждения, что в мире есть нечто бесспорно настоящее; и нельзя представить, как могло возникнуть сознание, если бы человек не придавал смысл своим импульсам и переживаниям. Осознание же настоящего и полного смысла мира тесно связано с открытием священного. Через опыт священного человеческий разум постиг разницу между тем, что проявляется как настоящее, мощное, обильное и имеющее смысл, и тем, что лишено этих качеств, т. е. существует в виде хаотического и зловещего потока явлений, возникающих и исчезающих случайно и бессмысленно… Коротко говоря, «священное» входит в саму структуру сознания, а не представляет некую стадию его истории… На самых архаических уровнях культуры жить, как подобает человеку, — само по себе есть религиозное действо, потому что принятие пищи, половые отношения и труд имеют сакраментальную ценность. Другими словами, быть — а еще вернее, стать — человеком означает быть «религиозным"

Carcharodon
24 май 2018, 19:31
Вот, опять Хайля понесло в этот фентезийный пафос. Все боги, дьяволы, священные дела и прочее - выдумка наркоманов разной степени несвежести, веруны в это вот всё - просто любители разного качества фантастики, причём даже не научной.
А по поводу Фамина дружок ты как всегда читаешь только то что хочешь прочесть, я привёл его в пример как блецк митализда без какой-либо идеологии, точнее она у него регулярно изменяется, и ничего, имеет такой же культовый статус как смешные борцуны ДСО.

Petrovich Sexyy
24 май 2018, 23:49
Кажется, тут состоялся акт оскорбления чувств верующих

kircore
25 май 2018, 02:00
Речь, казалось бы, о блэк-сцене (т.е. о группах конца 80-х - начала 90-х), а обсуждают всякое говно, навроде Porta Nigra.
Пытаются выдать это говно за блэк. Блэк и нигеры? Вы там совсем уже, алё.

HailtoSlave
25 май 2018, 14:31
Petrovich Sexyy чтобы было оскорбление, нужно зафиксировать сам факт оскорбления. Аметистические визги в духе - "верити в нириальных существ, гыгы" это не оскорбление, это просто визг) просто эта петушня даже не понимает, сколько людей в истории, весьма уважаемых и великих, искренне верили в этих самых существ. Все философы, богословы просто тупо наебывали народ, вот так на. Тут проблема в том, что аметисты пытаются навязать и приписать свои примитивные взгляды верующим, например - Бог на облаке. Неужели греки были настолько блядь, тупыми, что не могли залезть на Олимп и удостовериться, что никаких богов там нет. А всякие галлы, готы, у них вообще боги жили в рощах. Но там естественно, никого ты не найдешь, если будешь смотреть. Однако, осознание нечто такого, что за гранью, вне органов чувств, присуще человеку. Здесь органом чувств, способным видеть сакральное и божественное, является разум и только он.

Carcharodon
25 май 2018, 15:19
Халя продолжает свои проповеди, орудуя каким-то списком верующих "великих" людей, хотя какая связь между скажем так достижениями человека и его верой? Ну да ладно, вопрос в другом - нет разницы между телемой, христианством или какой угодно ещё хренью для восторженных мамкиных оккультистов. Я не вижу отличий путей всяких рук, кроули, герметических гностиков и прочего сборища сумасшедших и например пастафарианством. Чем Макаронный монстр отличается от Яхве? Да ничем, оба персонажи фентези.
И вот возвращаясь к блеку, никакая их начитанность детскими сказками вроде Властелина Колец, Библии или ещё какой телемы не делает эти группы лучше, они просто лучше жрутся у подобных Хали - восторженных романтиков-оккультистов.

Carcharodon
25 май 2018, 15:21
"Однако, осознание нечто такого, что за гранью, вне органов чувств, присуще человеку"
Фраза достойная битвы экстрасенсов, надеюсь ты троллишь.

HailtoSlave
25 май 2018, 16:11
Ты только что расписался в том, что ты жирный тролль-хуесос, вспомнив макаронного монстра, сравнив библию и толкина.

HailtoSlave
25 май 2018, 16:32
Мань, Макаронный монстр является троллингом, реально в него никто не верит. Ты давай еще Карлина или Докенза начни цитировать.

Carcharodon
25 май 2018, 18:06
А вот у веруна сакральное задели. Назови мне 10 отличий Иисуса от Рональда Макдональда.
По факту за всю историю человечества нет ни одного доказательства божественного присутствия, как например и нет доказательств существования хоббитов. Так в чём же тогда разница между Властелином колец и Библией? (Да, ВК лучше написан разве что)

HailtoSlave
25 май 2018, 21:08
>По факту за всю историю человечества нет ни одного доказательства божественного присутствия,

для кого-то Бог реально существует, люди видят его присутствие и общаются с ним. Доказательства, а ты их искал? Изучал литературу, осваивал духовные практики? Так какого хуя ты тут берешься выдвигать какие-то выводы, основанные на измышлениях собственной глупой головы)? Для тебя достаточно петушиного визга ученых? Но ведь никто не может поставить окончательную точку ни в происхождении вселенной, ни в происхождении жизни, ни в природе сознания. Так что не рвись, маня, люди могущие видеть, ясно видят и тьму, и свет.

kircore
25 май 2018, 21:10
На сайте религиозный деятель, я смотрю, завёлся. Выходит за грань, славит Сатану (т.е. верит в единого бога), РАЗБИРАЕТСЯ В БЛЕКЕ. Просто угар.

HailtoSlave
25 май 2018, 21:16
kircore, если ты про меня, я рассматриваю Сатану не как противника христианского Бога, но как Кали, темный аспект жены Шивы. И да, не пытайся меня задеть своими глупыми комментариями, бесполезно. Есть что сказать по существу - говори. Нет - иди нахуй)

Carcharodon
25 май 2018, 22:45
"для кого-то Бог реально существует, люди видят его присутствие и общаются с ним"
Психически нездоровые люди, они и не такое видят и не с таким общаются.
"духовные практики"
Детальные инструкции для трипов.
"Для тебя достаточно петушиного визга ученых"
Как только хотя бы в одной из религиозных фентези книжек будет описано и доказано хоть что-то фундаментальное вроде постоянной Планка например, вот тогда эти шивыкали и прочие иисусы будут иметь право на существование не только в качестве фентези персонажей.
"Кали, темный аспект жены Шивы"
Поди ещё и дарк фолк слушаешь, а это музыка известно от кого и для кого.

HailtoSlave
25 май 2018, 22:48
Carcharodon, твое отрицание означает лишь отрицание, ничего больше. Люди как верили, практиковали, так и будут это делать.

Carcharodon
25 май 2018, 22:53
"Люди как верили, практиковали, так и будут это делать."
Люди как наркотики употребляли (а любая религия тесно связана с употреблением веществ, даже в христианстве алкоголь - часть одного из главных ритуалов) так и будут употреблять.

Reflection
26 май 2018, 08:37
Засрали комменты к песне спорами с этим шизофреником-культистом.

Toshnietzsche
26 май 2018, 15:15
Слишком мелодично для олдскульного альбома. Но годно!

hansi_hrb
27 май 2018, 10:42
С троицей всех!

kircore
27 май 2018, 18:38
-С троицей всех!

Жжёшь.

-kircore, если ты про меня, я рассматриваю Сатану не как противника христианского Бога, но как Кали, темный аспект жены Шивы. И да, не пытайся меня задеть своими глупыми комментариями, бесполезно. Есть что сказать по существу - говори. Нет - иди нахуй)

Типичный сектант. Выдумал какой-то бред и поверил в него. Легковнушаемый, слабовольный асоциал. Нам только в уши эту чушь не лей. И труъ-блэкеру такое не скажи, а то сразу по морде получишь.

HailtoSlave
27 май 2018, 22:08
kircore тру блэкеры это кто? Те кто слушает обоссаных пингвинов и красит морду говном?

gravitgroove
28 май 2018, 16:13
тру блэк - несбывшаяся мечта Дэда'a и Еуронимус'а

Blaсkw1ngеd
29 май 2018, 17:32
Ну кал же вымученный. Какой хит, совсем у народа плохо)

HailtoSlave
29 май 2018, 17:34
Blaсkw1ngеd, вы тут не рефлексируйте, сказано что культовая группа записала трублэковый альбом - СЛУШАЙТЕ и ХВАЛИТЕ.

gravitgroove
30 май 2018, 06:21
ну, граждане, вы чего? надо как-то поокуратнее с терминами в адрес друг друга. Без шовинизма можно обойтись!

Dem0niac
3 июн 2018, 00:08
Блин, читаю darkside с тех давних пор, как он еще на ekort.ru хостился, но вот сегодня специально зарегистрировался. HailtoSlave, а куда невероятно глубоко копают DSO? Что у них в текстах такого? Вопрос без капли иронии, просто любопытно стало, что ж я у них там не разглядел-то...