Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register
MENU LOGO
×
СОБЫТИЯ
Новости
Новости.Рус
Видео
Концерты
Репортажи
МУЗЫКА
Группы
Рецензии
Интервью
Стили
ИСКУССТВО
Графика
ОБЩЕНИЕ
Форум
Ссылки
Контакты

LOGIN
Новости
*Басист PANTERA готов сочинять новый материал 45
*Бокс-сет TONY MARTIN-Era BLACK SABBATH выйдет в мае 32
*Раскрась ...о как блэк-металлист 15
*Гитарист THE WHO: «AC/DC выпустили 50 альбомов, но все их ал... 13
*Гитарист ACCEPT о термине «тяжёлый металл» 12
*Басист METALLICA: «Возможность играть на стадионе — это пода... 10
*Новое видео ALESTORM 9
*ROB HALFORD о блюзовом альбоме: «Когда у меня появится время... 7
*Новое видео PALLBEARER 7
*KIRK HAMMETT о METALLICA: «Это музыкальный роман между нами ... 7
Поиск по новостям O
Фраза, имя группы
Группы в стиле
 
Подстиль
 
Основной стиль
Дата : с по  
Новости
[= ||| все новости группы



*

Katatonia

*



4 сен 2023 : 
KATATONIA на виниле

29 янв 2023 : 
Вскрытие KATATONIA

20 янв 2023 : 
Новое видео KATATONIA

4 янв 2023 : 
Новое видео KATATONIA

2 дек 2022 : 
Новое видео KATATONIA

26 окт 2022 : 
Новая песня KATATONIA

24 июн 2022 : 
KATATONIA на Napalm Records

19 июл 2021 : 
Новый релиз KATATONIA появится осенью

14 ноя 2020 : 
Фрагмент нового релиза KATATONIA

23 окт 2020 : 
Фрагмент нового релиза KATATONIA

16 сен 2020 : 
Новый релиз KATATONIA выйдет осенью

26 апр 2020 : 
Новое видео KATATONIA

23 апр 2020 : 
Новая песня KATATONIA

20 мар 2020 : 
Новое видео KATATONIA

31 янв 2020 : 
Новый альбом KATATONIA выйдет весной

23 дек 2019 : 
KATATONIA отправились в студию?

8 окт 2019 : 
Демо KATATONIA выйдет на виниле

26 июн 2019 : 
Участники KATATONIA рассказали об окончании перерыва и о текущем туре

21 фев 2019 : 
KATATONIA отметит юбилей 'Night Is The New Day'

7 янв 2019 : 
Гитарист KATATONIA о будущем группы: «Есть много вещей, которые предстоит решить»

18 дек 2017 : 
KATATONIA возьмут небольшой перерыв

8 сен 2016 : 
Новое видео KATATONIA

27 май 2016 : 
Новый альбом KATATONIA доступен для прослушивания

17 май 2016 : 
Новая песня KATATONIA

11 май 2016 : 
Видео с текстом от KATATONIA

4 май 2016 : 
Новая песня KATATONIA
Показать далее
| - |

|||| 29 окт 2009

Подробности о новом альбоме KATATONIA



zoom
Новый альбом KATATONIA "Night Is The New Day" выйдет 2 ноября в Европе и 10 ноября в Америке на лейбле Peaceville Records.

Трек-лист "Night Is The New Day" следующий:

01. Forsaker
02. The Longest Year
03. Idle Blood
04. Onward Into Battle
05. Liberation
06. The Promise Of Deceit
07. Nephilim
08. New Night
09. Inheritance
10. Day & Then The Shade
11. Ashen (*Swedish edition CD and vinyl edition bonus track)
12. Departer

Предзаказ специального шведского издания в формате диджибук с 20-страничным буклетом и на виниле можно сделать на сайте. Оба издания содержат бонус-трек. Ко всем альбомам, заказанным через сайт, прилагается эксклюзивная открытка, подписанная членами группы.

"Night Is The New Day" — давно ожидаемый новый студийный альбом трансцендентального рока и металла, исследующий тёмные стороны музыкальной меланхолии. Он был записан в июле 2009 года, его сопродюсером, звукоинженером и оператором сведения был David Castillo. Будучи логическим продолжением предыдущего альбома с его тяжестью, глубиной, атмосферностью, "Night Is The New Day" более разноплановый и являет собой сочетание прога, дума, фолка и классических мелодичных гимнов, которые являются «визитной карточкой» бескомпромиссного звука KATATONIA и дополняются мистическим звучанием вокала Jonas’а Renkse, привносящего настроение внешнего и внутреннего упадка. Обложка в очередной раз любезно сделана Travis’ом Smith’ом (KATATONIA, OPETH, NOVEMBRE) и выполнена в стиле, в котором был оформлен "The Great Cold Distance".

Комментарии группа: «С момента выпуска "The Great Cold Distance" прошло три года, мы дали ему время отзвучать так долго и громко, как и требовалось. KATATONIA — это не фабрика по выпуску песен. Мы никогда не крутились в этом производственном колесе — тебя навязчиво рекламируют, когда есть что-то новенькое, и забывают, когда это новое перестаёт быть новым. Группы создаются и распадаются, проходят какой-то путь. Мы — тоже кирпичик в этой стене, но мы не разрушимся, потому что медленно шли своим путём в течение двух десятилетий. К счастью, мы уже миновали тот этап, когда группы, находящиеся в бедственном положении, оказываются в ловушке механизма музыкальной индустрии, который напоминает фастфуд. Начиная с определенного дня, наш путь был чем-то вроде долгосрочной миссии — рука об руку пройти все этапы, которые ожидают в жизни. Основа и концепция KATATONIA была и остаётся в воплощении негативной стороны жизни в творчестве, и мы хорошо себе представляем, что итог такого творчества может быть понят далеко не всеми. Наша новая работа представлена цельным альбомом, а не выборкой, предназначенной для коммерческого использования на радио и телевидении. Эфир недолговечен, а альбом — это навсегда.

Творческое управление KATATONIA не может осуществляться кем-то или чем-то, кроме наших собственных рук, но и нам, в свою очередь, необходимо слушать внутренних демонов, которые подсказывают нам дальнейшее направление движения. Единственное топливо, которое подходит для нашего двигателя — это магия священного вдохновения, без неё всё останавливается без возможности прогрессировать или, наоборот, регрессировать. KATATONIA начала свою жизнь потому, что мы услышали этот зов, и закончит её тогда, когда демоны перестанут с нами разговаривать. На этот раз понадобилось много времени, чтобы открыть дверь в конце длинного коридора, ведущего нас к новому альбому. Мы обнаружили, что можем выделить то, что отвлекает наше внимание и тормозит нас, в отдельный источник вдохновения: страхи и переживания о будущих тёмных временах, апатия как признак нынешнего состояния ума, отсутствие надежды, попытки найти смысл и, возможно, больше всего, понимание упадка западной цивилизации — они растут и ширятся. Наступит время, когда Ночь Станет Новым Днём».



Like!+0Dislike!-0


КомментарииСкрыть/показать 18 )

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).

29 окт 2009
то что слышал, не очень то радовало...
29 окт 2009
Отличный альбом для тех, кто в теме. :)
29 окт 2009
"Бла бла бла, дверь в конце коридора, демоны... " что за бред...
"D.o.d.s." был Откровением... Я не трушник, не буду говорить о скриме, тяжести и т.п. - ибо это была просто Музыка... И не было никаких интернетов в 93-ем, и никто не знал о ваших демонах, а лишь наслаждался этой Музыкой.
А сейчас... Количество сказанных группами слов об альбомах не только превышает их текстовую наполненность, но уже приближается к "Войне и миру". Зачем это всё, зачем - Музыки дайте...
Эх, 21 век :(
29 окт 2009
Лесник +1. Говорил тоже самое уже тысячу раз)
По альбому: слышал первые 9 песен в поносном качестве. Как-то не цепляет. Понравились только первые 2 песни. Дальше стало очень скучно( Может из-за битрейда? Сегодня где уже встречал типа в 320. Надо буде переслушать.
29 окт 2009
Виз, поверь я в теме)) Альбом в целом нормальный, но ожидания не оправдались... Хотя уже скажу, что буду слушать его чаще предыдущего)
29 окт 2009
Хз...я вот уже его раз 8 слушал весь кроме бонус трека.По мне сильная вещь,песни цепляют,особенно 1,2,3,6
29 окт 2009
Ощущение, что люди уже 15 лет не могут смириться со сменой стиля группы :)
29 окт 2009
2 EPIC
вопрос не про смену стиля, а про самоплагиат, причем очень жесткий.
29 окт 2009
Sentenced, это называется «собственным стилем». Самоплагиат не всегда плохо.
29 окт 2009
Этот собственный стиль уже напрягает, пора двигатся дальше, а ещё лучше - двигатся назад.
29 окт 2009
ха-ха. ладно бы про bmd вспомнили, так нет тут уже про dods :) ребята, кому не нравится современная кататония, го лисен ту многочисленные группы, которых полным-полно в стиле ранней Кататонии. Надеюсь, вам эта музыка также покажется Откровением.
Двигаться назад - это как раз-таки пойти на поводу у моды "возвращения к корням". Глупо. Что понимается под двигаться дальше? Дальше облегчать саунд и становиться трип-роком что ли? Опять-таки непонятно.
29 окт 2009
MAX DE SADE, чем он напрягает? Слушать ведь не заставляют. :)
29 окт 2009
Я группу просто обожаю, что старую, что новую, да я и особо всякие развития и эксперименты не жалую обычно, но тут надо что-то делать) Слушать не заставляют? Я себя заставляю, ибо одна из самых любимых, тут уже никак не увернутся.
29 окт 2009
EPIC, _Darkfall_
Я не акцентирую внимание на времени и стиле, указал же, что не с позиций трушности. Для меня неважен стиль, а важно чувство. Но меня не это покоробило. Мне лишь неприятны тонны громких эпитетов многих музыкантов, сопровождающие ныне выход их альбомов. Ах, альбом, бесспорно, лучший в нашей дискографии, а чтобы его понять, вы должны знать, что вот так-то мы к нему шли, во то и то мы испытывали, и т.п. Представьте, что Дали сопровождал бы свои полотна подробным "руководством по пониманию". Или Бетховен объяснял, что несёт его музыка. Слушая Лунную сонату, где текста никакого нет, человек, однако, не испытывает недоумения, а каким же чувством композитору навеяна эта музыка? А в отличие от классики, в пласте современной песни есть несущие смысловую нагрузку тексты. Так и их мало!! Надо ещё в анонсе трактат написать!
29 окт 2009
Лесник, согласен с тобой, но на то мы и люди, чтобы каждый видел или слышал что-то свое в музыке. Кому-то пустота - кому-то полный смыслов, чувств, атмосферы альбом.
29 окт 2009
Предыдущий альбом был абсолютным г...м! А треки с нового альбома очень и очень порадовали, новый альбом обещает стать маленьким шедевром в рамках одной взятой группы!
29 окт 2009
"Эфир недолговечен, а альбом — это навсегда."
Золотые слова ;)
30 окт 2009
КосТЫль +100000000)))

просмотров: 5064

||| =]
[=     =]
/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.
Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом