Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register
MENU LOGO
×
СОБЫТИЯ
Новости
Новости.Рус
Видео
Концерты
Репортажи
МУЗЫКА
Группы
Рецензии
Интервью
Стили
ИСКУССТВО
Графика
ОБЩЕНИЕ
Форум
Ссылки
Контакты

LOGIN
Новости
*День рождения DARKSIDE.RU 59
*Основатель SAXON сел за насилие над ребенком 42
*Новое видео KERRY KING 28
*Лидер MEGADETH считает, что новый гитарист отлично подходит ... 28
*DAVID ELLEFSON об OVERKILL: «У них нет никакого "Risk" или "... 26
*Лидер MEGADETH: «Killing Is My Business» опередил время, люд... 23
*Кавер-версия композиции Элтона Джона от METALLICA 18
*Гитарист ACCEPT: «Я чувствую себя капитаном корабля, а все о... 18
*Гитарист PANTERA: «Дайма ощущаю постоянно!» 18
*Вокалист DEF LEPPARD: «Что за Chuck из TESTAMENT?» 15
Поиск по новостям O
Фраза, имя группы
Группы в стиле
 
Подстиль
 
Основной стиль
Дата : с по  
Новости
[= ||| все новости группы



*

Opeth

*



17 фев 2024 : 
IAN ANDERSON на новом альбоме OPETH

6 янв 2024 : 
Основатель OPETH выпускает сборник стихов

17 ноя 2023 : 
Новое видео OPETH

19 окт 2023 : 
Юбилейная версия альбома OPETH выйдет зимой

25 янв 2023 : 
Фронтмен OPETH почтил память Дэвида Кросби

20 сен 2022 : 
OPETH отыграли первое шоу с новым барабанщиком

10 сен 2022 : 
И новым барабанщиком OPETH становится...

9 авг 2022 : 
NICK HOLMES — о причинах ухода барабанщика из OPETH

27 июн 2022 : 
Видео с выступления OPETH

6 май 2022 : 
Вышел саундтрек от лидера OPETH

28 мар 2022 : 
Нереализованный трек OPETH

27 ноя 2021 : 
Видео полного выступления OPETH

17 ноя 2021 : 
OPETH отыграли первое шоу с новым барабанщиком

17 ноя 2021 : 
Из OPETH ушёл барабанщик

27 июл 2021 : 
Фронтмен OPETH рассказал о работе над саундтреком к сериалу

16 июл 2021 : 
Видео с текстом от OPETH

15 июл 2021 : 
Лидер OPETH вспоминает, как создавался альбом "Blackwater Park"

11 июл 2021 : 
Фронтмен OPETH: «Я на самом деле не знаю, как всё это сочиняю»

20 апр 2021 : 
OPETH отметят юбилей

9 окт 2020 : 
OPETH выпустят расширенную версию книги

23 июл 2020 : 
Видео с выступления OPETH

10 июл 2020 : 
OPETH поедут в тур весной

14 май 2020 : 
Лидер OPETH напишет саундтрек к сериалу NETFLIX

18 фев 2020 : 
OPETH отменили три шоу в туре по Северной Америке из-за заболевшего фронтмена

28 янв 2020 : 
Лидер OPETH почтил память Шона Рейнерта и Нила Пирта

25 янв 2020 : 
Клавишник OPETH понимает разочарование поклонников из-за отсутствия дэт-вокала на последних альбомах группы
Показать далее
| - |

|||| 23 июн 2011

Фронтмен OPETH: «“Heritage” отличается по звучанию от наших предыдущих альбомов»



zoom
Mike Bax из Lithium Magazine недавно взял интервью у фронтмена шведской группы OPETH Mikael’я Akerfeldt’а. Выдержки из разговора приведены ниже.

"Heritage" станет вашим десятым альбомом, и вашим третьим альбомом для Roadrunner Records. Ты думал о чём-то, что хотел бы воплотить в этом десятом альбоме?

Mikael: Я просто хотел, чтобы он отличался. У меня было намерение сделать его другим, чтобы не застрять в колее, так сказать. Я хотел бы думать, что каждый альбом, созданный нами, отражает то, что мы хотели сделать в тот момент. На этот раз, когда я начал сочинять, то был немного разочарован тем, что хотел сделать, и тем, что нам нужно было сделать как группе. Я не хотел, чтобы мы застряли на этом звучании. Я становлюсь беспокойным, и когда такое происходит, это значит, что настало время двигаться дальше и пробовать что-то совершенно другое, и именно это мы и сделали на данном альбоме. Мы просто сочинили одиннадцать или двенадцать песен, которые звучали как материал, который мне хочется сейчас слушать, вместо того, чтобы сочинять материал, который звучит так же, как и то, что мы уже делали. Мы всегда старались записывать альбомы, которые нам хотелось слушать. Не исключением стал и "Heritage", но он отличается по звучанию от наших предыдущих альбомов.

Если то, что я прочитал в интернете, верно, "The Devil's Orchard" станет вашим первым синглом, правильно? Вы собираетесь выложить его в сеть, чтобы фэны почувствовали, каким будет новый материал?

Mikael: Мы пока не знаем. Альбом должен выйти где-то в сентябре. Я думаю, что до этого времени появится превью. Если я мог бы выбирать, мы бы не стали ничего показывать до выхода альбома. Это единственное, против чего мы бы выступили. Может быть, я бы больше, чем остальные участники OPETH, но я был бы против всего, что связано с музыкой в интернете. Новости от групп из студии, фотографии сессий в Twitter и синглы, предшествующие выходу альбома — всё это считается нормальным в интернете. Я не хочу, чтобы наша музыка была услышана в первый раз таким способом. Я тоже пользуюсь YouTube, но я не хочу, чтобы наш материал появился раньше и с плохим звучанием. Я понимаю, что модель ведения бизнеса изменилась, и именно так всё и делается, но я против такой рекламы в интернете для новых альбомов.

Вы не собирались сделать что-нибудь особенное для фэнов на вашем сайте — что-то эксклюзивное для тех, кто заранее закажет "Heritage"? Лимитированные версии с отдельным оформлением или версии с автографами?

Mikael: Я не уверен. Это, скорее, дело лейбла. Я не думаю о продвижении, когда дело касается музыки. Я считаю: когда альбом готов, моя работа завершена. Я не думаю о том, как продать его, когда он сделан. Бывают парни из групп, которые делают это, и они в некотором роде предприниматели, и это нормально. Я просто чувак, исполняющий рок. Чувство, что работа сделана, наступит тогда, когда я создам альбом. Потом мы отправимся в тур, и это тоже моя работа. Всё, что касается выпуска, продвижения, интервью, версий альбома для продажи, — это работа лейбла и менеджмента. Я выкладываюсь по полной во время создания альбома. Я больше ничего не могу предложить кроме этого.


В какой момент ты почувствовал, что OPETH находятся на своём пике? Как ты думаешь, этот альбом станет той работой, которая понравится фэнам больше всего?

Mikael: Я думаю, что мы вполне прилично подготовились к нашему первому альбому. До выпуска первого альбома мы хотели набраться опыта. Я думаю, что когда вышел первый альбом, мы уже сформировались. Не могу сказать, что мы прокладывали себе путь к альбомам или что-то в этом роде. Мне кажется, что в то время, когда вышел альбом, он был именно таким, каким мы его хотели сделать. Это была коллекция песен, которые мы исполняли уже пару лет, и у нас получился хороший альбом. Он не был тем альбомом, во время работы над которым мы учились. Я думаю, к тому времени мы уже нашли своё звучание. Но в конце девяностых и начале нового тысячелетия мы выпустили "Blackwater Park". Этот альбом просто-таки катапультировал нас на новый уровень, и внезапно мы стали группой мирового уровня, стали больше гастролировать. Именно тогда мы и стали профессиональными музыкантами, мне кажется. Я не считаю, что "Blackwater Park" в музыкальном плане лучше любого другого нашего альбома. Похоже, что он больше пришёлся по душе нашей аудитории.



Like!+0Dislike!-0


КомментарииСкрыть/показать 9 )

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).

23 июн 2011
Молодца, Микаэль. Но последний вопрос он как-то слил, наверное не хотел быть одним из тех клоунов, которые трещат направо и налево: "Такого вы еще не слышали, это совершенно новый уровень. Вы услышите лучший наш альбом за всю историю группы". Да и вообще довольно приятный человек, всегда интересно читать интервью.
23 июн 2011
"Я просто чувак, исполняющий рок" (с)
23 июн 2011
Приятно читать. Без пафоса присущего многим. Обожаю Opeth
23 июн 2011
Я уже мечтаю о релизе! Я просто ДОЛЖЕН буду его купить, а ни в коем случае не скачать)) Они должны повторить достижение Анафемы прошлого года, я думаю)
23 июн 2011
Я тоже пожалуй приобрету. Хотя бы из-за оформления.
23 июн 2011
Микаэль умеет давать интервью, это же очевидно, не то что всякие Кори Тейлоры - "этот альбом сдерет вам кожу с лица".... *facepalm*.
очень жду Херитейдж!
24 июн 2011
Mikael: "Новости от групп из студии, фотографии сессий в Twitter и синглы, предшествующие выходу альбома — всё это считается нормальным в интернете. Я не хочу, чтобы наша музыка была услышана в первый раз таким способом."

Здравая мысль. Действительно уже осточертели все эти идиотские новости из студии и обрывки песен до выхода альбома. Ко дню релиза от альбомов не остается ни какой тайны. :(
26 июн 2011
неужели никто не обратил внимание на это "Мы просто сочинили одиннадцать или двенадцать песен" так что, теперь песни будут по 3 минуты?
26 июн 2011
Мой герой

просмотров: 6721

||| =]
[=     =]
/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.
Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом