Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register
MENU LOGO
×
СОБЫТИЯ
Новости
Новости.Рус
Видео
Концерты
Репортажи
МУЗЫКА
Группы
Рецензии
Интервью
Стили
ИСКУССТВО
Графика
ОБЩЕНИЕ
Форум
Ссылки
Контакты

LOGIN
Новости
*STEVE MORSE о своем сменщике в DEEP PURPLE 38
*Новое видео ALCEST 35
*Новая композиция BURZUM 28
*Новое видео EDGE OF SANITY 24
*Новая композиция BURZUM 20
*Новый альбом DEEP PURPLE выйдет летом 17
*Гитарист ACCEPT об исполнении "Princess Of The Dawn" 15
*Музыканты NIFELHEIM в HELLBUTCHER 14
*Лидер MEGADETH о новом гитаристе: «Его правая рука творит чу... 13
*VINNY APPICE о том, как он с Ронни Дио занимался ремонтом 12
Поиск по новостям O
Фраза, имя группы
Группы в стиле
 
Подстиль
 
Основной стиль
Дата : с по  
Новости
[= ||| все новости группы



*

Edguy

*



18 мар 2022 : 
"Hellfire Club": 18 мне уже!

18 июл 2017 : 
Концертное видео EDGUY

16 июл 2017 : 
Видео с текстом от EDGUY

13 июл 2017 : 
Трейлер новой компиляции EDGUY

7 июл 2017 : 
Концертное видео EDGUY

1 июл 2017 : 
Видео с текстом от EDGUY

27 май 2017 : 
Видео с текстом от EDGUY

14 апр 2017 : 
Вокалист EDGUY о реюнионе HELLOWEEN

14 мар 2017 : 
Юбилейный сборник EDGUY выйдет летом

18 апр 2014 : 
Новый альбом EDGUY доступен для прослушивания

10 апр 2014 : 
Новое видео EDGUY

7 апр 2014 : 
Семплы новых песен EDGUY

28 мар 2014 : 
NASA помогли EDGUY создать сцену

15 мар 2014 : 
Видео с текстом от EDGUY

20 фев 2014 : 
Трек-лист лимитированной версии нового альбома EDGUY

15 фев 2014 : 
Трек-лист нового альбома EDGUY

7 фев 2014 : 
EDGUY представили первый пиксель новой фотографии

2 фев 2014 : 
Обложка нового альбома EDGUY

28 янв 2014 : 
Новый альбом EDGUY выйдет в апреле

22 янв 2014 : 
EDGUY: «Наше звучание больше похоже на 1980-е, чем музыка из 1980-х!»

12 янв 2014 : 
EDGUY сводят новый альбом

20 окт 2013 : 
У EDGUY готово шесть песен

2 окт 2013 : 
Вокалист EDGUY о новом диске

3 сен 2013 : 
EDGUY выпустят новый альбом в 2014 году

6 авг 2012 : 
Профессиональное видео всего выступления EDGUY

18 июл 2012 : 
Видео падения вокалиста EDGUY со сцены
Показать далее
| - |

|||| 14 сен 2011

Солист EDGUY: "Сочинение музыки – это для меня не только профессия, а потребность"



zoom
David E. Gehlke из Blistering.com провел интервью с Tobias’ом Sammet’ом, вокалистом немецкой группы EDGUY. Пара выдержек из интервью приведена ниже.

Blistering.com: Легко ли возвращаться к работе в EDGUY после всего, что было сделано с AVANTASIA?

Sammet: Когда мы заканчивали последние два альбома AVANTASIA ["Wicked Symphony" и "Angel of Babylon"], и я выходил из студии после окончания работы, я был действительно истощен. После такого грандиозного предприятия, такого приключения я думал, что все получилось идеально. Я и до сих пор так думаю, но когда ты считаешь свою работу совершенной и думаешь, что не сможешь сделать лучше, то теряешь мотивацию продолжать. И так всегда. Но через четыре недели, шесть недель возвращается первоначальное чувство, эта необходимость творить новую музыку. И вдруг ты перешагиваешь через то, что делал раньше, и больше об этом не думаешь. Сочинение музыки – это для меня не только профессия, а потребность. Так что через пару недель я в прямом смысле вернулся к клавишам. И разницы между сочинительством для EDGUY и AVANTASIA я не вижу... изначально мне нужны лишь отличная мелодия, гармония, рифф. Потом я их аранжирую и показываю остальным парням, и песни начинают принимать нужную форму, и неважно, AVANTASIA это или EDGUY.

Blistering.com: Последние альбомы AVANTASIA оказались очень успешными, помогает ли это работе в EDGUY? Приобрела ли EDGUY для тебя большую важность за то время, что ты отходил от группы?

Sammet: [замолкает] Никогда об этом не задумывался [смеется]. AVANTASIA я считаю студийным проектом. Правда, у группы были туры в 2008 и 2010, к тому же, мы недавно выступали как хэдлайнеры на Wacken’е перед 110 тысячами людей, в восемь, в прайм-тайм, поэтому я все-таки не могу назвать AVANTASIA студийным проектом... Но изначально AVANTASIA создавалась именно как недолговечный студийный проект, и я никогда не думал о нем как о серьезной конкуренции EDGUY. И, опять-таки, я не думаю, что AVANTASIA – постоянный проект, потому что я до сих пор не знаю, будет ли новый альбом или тур. Я не думаю об этом, просто ценю опыт и воспоминания, приобретенные благодаря участию в этой группе. Сюда входит все, что я не могу делать в EDGUY – например, работать с такими музыкантами, как ALICE COOPER и SCORPIONS… Тем не менее, было здорово вернуться в EDGUY и сделать 11 рок-н-ролльных песен… Хм, не хочу говорить «рок-н-ролльных», потому что хэви-металл-фэнам не нравится, когда я говорю это слово, хотя, по сути, это одно и то же… [смеется]. Ну хорошо, скажу так: я настолько хэви-метален, что мне все равно, что говорят хэви-металл-фэны. Я самый настоящий беспредельщик [смеется]. Мне на самом деле нравится вернуться и написать 11 песен, которые никак не связаны друг с другом, просто хорошие рок-н-ролльные песни, хэви-метал-песни, которые звучат круто сами по себе, да тут еще и этот факт существования группы, фантастической группы из пяти человек. Это моя повседневность... я не хочу называть это "бизнесом", так как, опять же, хэви-метал-фэны не любят это слово.

Blistering.com: Судя по клипу "Robin Hood", вы хорошо провели там время.

Sammet: Обычно я ненавижу сниматься в клипах, как и все в нашей группе. Нужно ждать по 12 часов для совсем маленькой роли и повторять одно и то же много раз. Но это был немного другой случай. За день до съемки мы приезжали на примерку костюмов, и это было очень забавно: странные декорации и мы на их фоне в ужасно глупых зеленых колготках. Вообще все с самого начала было как-то нелепо. Мы ждали 24 часа. Все – мы, режиссер, лошади – были раздражены, потому что шел дождь [смеется]. Да, сложная ситуация, но в целом это наше лучшее видео, не считая съемки AVANTASIA с Klaus’ом Meine (SCORPIONS), просто потому, что не каждый день снимаешься с с Klaus’ом Meine. В общем, время мы провели действительно хорошо. Пятеро друзей, мчащихся через лес с луками и стрелами и очень глупо одетых. Было очень весело. В такие моменты действительно понимаешь, зачем все делаешь.

Blistering.com: Я всегда думал: здорово, что ты сохраняешь свое чувство юмора от альбома к альбому.

Sammet: Ну, это не специально, просто мы остаемся честными сами с собой. Думаю, важно сохранять чувство юмора и иронию, иначе просто сойдешь с ума или сопьешься. Музыкальный бизнес так нелеп. Не понимаю, почему некоторые группы не показывают свое чувство юмора. Давайте начистоту: есть группы, которые делают глупые вещи и относятся к этому серьезно, но больше никто их серьезно не воспринимает. Мы играем такую музыку, в которой нужно петь об Одине, в которой взрослые мужчины изображают из себя Конанов-варваров в дурацких набедренных повязках и поют об изнасилованиях, ведут себя как… какие-то примитивные создания, издают дикие крики и трясут головой [смеется]. С точки зрения эволюции в этом нет смысла, мы должны быть на несколько ступеней выше, однако нам до сих пор нравится так себя вести. Может, кто-то воспринимает это серьезно, но если тебе стукнуло 40, для этого уже нет причин. Я думаю, что серьезно отношусь к проблеме мирового голода, но вы чё, ребята, это же рок-н-ролл, с чего бы воспринимать его всерьез?



Like!+0Dislike!-0


КомментарииСкрыть/показать 1 )

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).

14 сен 2011
"в целом это наше лучшее видео, не считая съемки AVANTASIA с Klaus’ом Meine (SCORPIONS), просто потому, что не каждый день снимаешься с с Klaus’ом Meine."

Эта Пять!

просмотров: 4572

||| =]
[=     =]
/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.
Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом