Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register
MENU LOGO
×
СОБЫТИЯ
Новости
Новости.Рус
Видео
Концерты
Репортажи
МУЗЫКА
Группы
Рецензии
Интервью
Стили
ИСКУССТВО
Графика
ОБЩЕНИЕ
Форум
Ссылки
Контакты

LOGIN
Новости
*День рождения DARKSIDE.RU 59
*Основатель SAXON сел за насилие над ребенком 42
*Новое видео KERRY KING 28
*Лидер MEGADETH считает, что новый гитарист отлично подходит ... 28
*DAVID ELLEFSON об OVERKILL: «У них нет никакого "Risk" или "... 26
*Лидер MEGADETH: «Killing Is My Business» опередил время, люд... 23
*Кавер-версия композиции Элтона Джона от METALLICA 18
*Гитарист ACCEPT: «Я чувствую себя капитаном корабля, а все о... 18
*Гитарист PANTERA: «Дайма ощущаю постоянно!» 18
*Вокалист DEF LEPPARD: «Что за Chuck из TESTAMENT?» 15
Поиск по новостям O
Фраза, имя группы
Группы в стиле
 
Подстиль
 
Основной стиль
Дата : с по  
Новости
[= ||| все новости группы



*

Iced Earth

*



27 мар 2024 : 
Лидер ICED EARTH посидит до лета

23 фев 2024 : 
Слушания по делу лидера ICED EARTH перенесут

4 фев 2024 : 
Приговор лидеру ICED EARTH хотят отсрочить

14 авг 2023 : 
Лидер ICED EARTH узнает свою судьбу зимой

10 июн 2023 : 
Когда же решат судьбу лидера ICED EARTH?

2 май 2023 : 
Бывший вокалист ICED EARTH: «Jon неправ, и он это знает»

12 апр 2023 : 
Видео с текстом от ICED EARTH

4 апр 2023 : 
Просто так лидер ICED EARTH не соскочит

24 мар 2023 : 
Юридические игры по делу гитариста ICED EARTH продолжаются

19 мар 2023 : 
Видео с текстом от ICED EARTH

15 мар 2023 : 
Новые ЕР ICED EARTH выйдут весной

10 фев 2023 : 
Бывший вокалист ICED EARTH думает о новой музыке

29 янв 2023 : 
Лидер ICED EARTH продолжает с...

12 янв 2023 : 
TIM 'RIPPER' OWENS: «Поступок Jon'a удивил»

1 дек 2022 : 
TIM 'RIPPER' OWENS: «В ICED EARTH ни ногой!»

3 ноя 2022 : 
Лидер ICED EARTH продолжает с...

4 окт 2022 : 
Ищут пожарные, ищет милиция, ищут давно, но не могут найти. Парня какого-то. Лет...

25 май 2022 : 
Лидер ICED EARTH продолжает сотрудничество с властями

6 май 2022 : 
Лидер ICED EARTH с баллончиком

22 фев 2022 : 
Лидер ICED EARTH продолжит стучать до мая

30 янв 2022 : 
Бывший вокалист ICED EARTH: «Говорил я с Jon'ом»

27 янв 2022 : 
Вышел новый релиз ICED EARTH

25 янв 2022 : 
Материалы по делу лидера ICED EARTH предадут огласке

19 дек 2021 : 
Ожил инстаграм ICED EARTH

15 дек 2021 : 
На лидера ICED EARTH подали в суд

18 ноя 2021 : 
Лидер ICED EARTH продолжает сотрудничество с властями
Показать далее
| - |

|||| 22 сен 2011

STU BLOCK о присоединении к ICED EARTH: "Сбылась моя мечта"



zoom
Билл Мерфи, журналист и администратор официального сайта американской пауэр-металл-группы ICED EARTH, недавно провел интервью с новым вокалистом группы, Стю Блоком (INTO ETERNITY). Выдержки из этой беседы приведены ниже.

- Что стало для тебя самым удивительным с тех пор, как ты стал вокалистом ICED EARTH?

- То, как мой вокал вышел на новый уровень. Это большой сюрприз. Я имею в виду, меня не удивило то, что они оказались клевыми ребятами. Я и не ожидал, что кто-то в группе окажется мудилой или типа того. Собственно, они все нормальные пацаны, настоящие металлисты, которым нравится то, что они делают, и они приняли меня. Но вот вокал - это да. Как только я начал работать с Джоном, в моем голосе появился средний диапазон, и я начал вкладывать в него ядовитую тему, вкуриваешь?

- Ага.

- Ну вот. И я начал изучать технику пения и все такое. Что меня удивило больше всего, - я знал, что у меня это всё есть, но потребовался кто-то еще, чтобы показать это миру. И Джон (Шаффер, лидер ICED EARTH) это сделал. Как я уже говорил раньше, это почти как рождественское утро. Знаешь, у меня были такие глаза, что он сказал: "Черт, ты выглядишь таким удивленным". А у меня был такой вид, будто мне новую игрушку подарили. Мне было реально по кайфу, и это было так круто, братан. Я нашел что-то новое в своем голосе. Конечно, я всегда буду петь высоким вокалом, типа как Хэлфорд, ну ты понял. И я всегда буду вкладывать в пение такие штуки, и низкие хрипы, но вот этот средний диапазон, эта ядовитая тема, она просто крышу сносит нахрен, братан. Дикий кайф.

- А что ты чувствовал, когда начал исполнение "Dystopia" с рыка?

- Братан, это было прикольно. Сперва этого у нас не было, ну и мы просто сидели в студии и говорили о том, что бы мы хотели добавить, или наоборот, выкинуть, ну, мало ли, так? И вот мы сидим, и тут я такой думаю "Опа, так вот же оно". Ну и я сказал: "Слушайте, вот чувак, которого силой сажают на поезд, чтобы увезти в город-тюрьму. Его побрили налысо, сделали прививки, вставили под кожу микрочип и всё такое. И его это люто бесит. Ему не хочется садиться на этот поезд". И я придумал такой отчаянный крик, то есть, я как бы вошел в положение того чувака и закричал так, как если бы я был на его месте. И он получился таким вот. Я послушал, что получилось, а Джон, ну, он зашибенный чел, потому что он сказал: "А теперь иди и сделай это. Давайте сделаем это, давайте попробуем". Он открыт для любых идей. А если бы этого в нем не было, то я бы говорил ему: "Джон, давай я попробую это, давай попробую то", а он бы мне ответил: "Не, братан, это говно какое-то" (смеется).

- Хотел спросить тебя о Мэтте (Барлоу, бывшем вокалисте ICED EARTH). Все говорят о Мэтте, все говорят о Тиме ("Риппере" Оуэнсе, еще одном бывшем вокалисте группы), все говорят о Джине (Эдам, первый певец ICED EARTH). Ты говорил, что Мэтт сыграл большую роль в твоей жизни. Был ли ты... я даже не знаю, как сказать-то. Беспокоило ли тебя то, что ты заступаешь на его место, или что будешь звучать, как он?

- Я всегда равнялся на Мэтта, и он крут. Но, бл*дь, в мире всего один Мэтт Барлоу. И я им не стану. Никогда. Даже за миллион лет.

- Ага...

- И никто не станет, никогда-никогда. Скажу прямо. Я - это я. И я ничего не могу поделать, если в моем вокале проскальзывает что-то от Мэтта. Это ICED EARTH. Это пробуждает в тебе такие вещи. Сечешь?

- Ага.

- Но меня до усрачки пугает то, что он может подумать об альбоме с моим участием (смеется). Шаришь, о чем я? Надеюсь, он ему понравится. Надеюсь, он упорется по нему. Надеюсь, он будет гордиться тем, что я сделал это. Но если он все же возненавидит его, то что поделать? (смеется) И если я ему не понравлюсь как вокалист, то это тоже нормально. Это неважно, потому что я просто пытаюсь быть собой. Но я с ним говорил, мы переписывались, и он очень классный тип, так-то.

- А, да, он нормальный чувак.

- Я несколько раз говорил с ним на концертах, и он такой, простой пацан. И я не думаю что он... я уверен, когда-нибудь мы пересечемся, побазарим, и я спрошу его: "Ну, что ты думаешь?". И я готов ко всему, что он может сказать, но я не обеспокоен, потому что я - это я. Я Стю Блок, и есть всего один Тим Оуэнс, и всего один Мэтт Барлоу, еб*ть-колотить (смеется). И я это скажу всем фэнам. Такие дела, братан. Я понимаю, почему у Мэтта Барлоу столько преданных поклонников, потому что я сам один из них. Но мне нужно сделать шаг в сторону, и делать то, что я делаю в качестве вокалиста ICED EARTH. И, ну, я делаю это, потому что этого хочет Джон. Ему не нужен клон Мэтта или Тима. Круче всего то, что я реально могу оперировать кучей разных элементов. Ну, все певцы так делают.

- Точно.

- Но есть некоторые вещи, которые не изменить. Например, у Тима Оуэнса такой вокальный диапазон, что я никогда не смогу его достичь, сохранив ту же мощь и тот же "скрип" и что там еще он делает, чтобы этого добиться. И совершенно ясно, что я нихера никогда не смогу делать кое-что из того, что делает он. Но я наверняка могу делать что-то такое, чего не может Тим. У всех нас есть разные качества и способности. Это немного пугает, потому что я равняюсь на Тима Оуэнса. Он ох*енно феноменальный вокалист. Я имею в виду, он настолько технически подкован, что это просто изумительно. Кажется, будто он делает все это, даже не делая вдохов, бл* (смеется).

- (смеется) Ага.

- И я равняюсь на него, и на Мэтта, и на других, но мне нужно завязать с этим, потому что сейчас я в таком положении, когда мне нужно наложить свой отпечаток. И мне нужно быть собой, то есть, Стю Блоком, и если вы заметите в моем вокале какие-то вещи в их стиле, это нормально, но я в любом случае собираюсь остаться собой. И останусь (смеется).

- Да. Возможно, ты уже заметил, что у ICED EARTH очень пылкие фэны. Они очень привязаны к группе. И вот девушка по имени Тэриз Бэннистер спрашивает: "Каково это - работать с лучшей металл-группой в мире?".

- (смеется) Да это просто мечта моя сбылась, люди. Я только это и могу сказать. Будто ты просыпаешься и думаешь: "Не-не, я все еще сплю" (смеется). Это потрясающе, ребята. Это будто в лотерею выиграть. Такие клевые ощущения. Расскажу один прикол. Все несется без остановки с марта. Я летал туда-сюда, сперва в Индиану, потом во Флориду, сейчас в Европу и всё такое, а в промежутках я репетирую. У меня даже не было времени как следует подумать над всем этим. Единственное, о чем я думаю, - что мне нужно сделать это, вложив всю свою энергию и силы. Пару раз бывало такое, например, моюсь я в душе, и тут мне приходит мысль: "Черт, я не могу поверить во все происходящее". Знаешь, иногда проскальзывает что-то вроде: "Ух, да это безумие какое-то". Но тут звонит телефон, и ты думаешь: "Ладно, пора вернуться к делу". Так вот, были мы на съемках. Снимали два клипа в Нью-Йорке. Люди уже знают, что на "Dystopia" будет видео. Но мы снимали другой клип (на песню с альбома), и там было такое место, когда я был не нужен, когда в кадре все остальные играют на инструментах. И весь свет был направлен на них, а я просто сидел в сторонке. И у меня прямо мурашки по коже поползли, когда я смотрел на Джона и ребят, и думал: "Кажется, я спятил". У меня аж комок в горле появился. Я не мог поверить, что присутствую при этом, являюсь частью этой волшебной металл-истории. Я имею в виду, ICED EARTH уже вписали свое имя в историю металла и они продолжают делать эту самую историю. И я тоже стал главой, отрывком в этой замечательной книге. Когда они перестали играть, я подошел и практически со слезами на глазах проорал во весь голос: "Я не могу поверить, что я теперь в ICED EARTH, бл*дь!!!". И Джон обнял меня, крепко-крепко, и все остальные тоже начали меня хлопать по спине и всё такое, и это было обалденно. Черт, они так хорошо ко мне относятся, что это кажется каким-то нереальным. Потрясающе. Я не думаю, что мои чувства можно выразить словами. И я думаю, что корни этого чувства кроются в том пыле, который ты ощущаешь, будучи металлистом. Я чувствую, что я добился чего-то, что я стал частью потрясающей главы в истории ICED EARTH. И я надеюсь, мы с Джоном и парнями напишем еще кучу таких глав.




Like!+0Dislike!-0


КомментарииСкрыть/показать 26 )

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).

22 сен 2011
Улетит эта восторженная матершинная шпана туда же, куда и все остальные. Вопрос только: когда? Желательно бы поскорее...
22 сен 2011
какой то Хэшер )
22 сен 2011
Iced man, полностью согласен. Надо Барлоу любым путем реанимировать
22 сен 2011
Стю молодец! Очень жду альбома с ним, чего до Dante's Inferno 2011 и не думал делать.
22 сен 2011
Вокалист старается, давайте не будем торопить события.
Зы: билет на концерт уже лежит на полочке ;D
22 сен 2011
Стю нормальный вокалист, и я думаю он впишется в Iced Earth. Что до матюгов и фамильярностей в интервью, то думаю надо просто почитать оригинал, на русском это звучит не очень-то приятно.
Барлоу после своего возвращения пел кошмарно, его вокал не валялся и рядом с его же вокалом образца 2000 года. С напряжением, с хрипотцой, короче просадил голос без практики тотально.

Единственное, почему на фотках постоянно Стю и Шаффер, как сын с батей?) Где вся группа-то, епт)
23 сен 2011
>>> Что до матюгов и фамильярностей в интервью, то думаю надо просто почитать оригинал, на русском это звучит не очень-то приятно.

Стиль оригинала сохранен. Вы хотите слышать, как на самом деле разговаривают музыканты, или это травмирует ваши нежные ушки и глазки?
23 сен 2011
>>> Вы хотите слышать, как на самом деле разговаривают музыканты

Данный экземпляр разговаривает, как тупой подросток, не окончивший даже начального образования, и который соответственно не в состоянии выразить даже примитивную мысль при отсутствии словарного запаса. Стиль оригинала сохранен - в это легко поверить, если посмотреть видео с этим "модным перцем". Единственное, удивляет, что это не негретос :)))))))

Ну чо, братан, ты вкурил, братан, что я хотел сказать, братан, бля, не понял что ли какой это дикий кайф, чувак, аж крышу нахрен снесно? Еу...

Тьфу...
Понятно, что для стороннего слушателя по барабану, кто там будет, хоть бомжара какой-нибудь, главное, чтобы пел хорошо. Ну а этот, что, вроде даже на Барлоу немного похож вокалом в некоторых моментах... Но для активного участника фэндома Iced earth - это просто бедствие - лицезреть во фронтмэне такого гнилоуста с одной извилиной. Это прежде всего бьет по престижу группы. Конечно, Айсы - это не образец интеллектуального метала, но все не представляю, как такие мужики как, например, Джон Шаффер и Брент Смедли будут терпеть этого приблатненного подростка во время всего тура. По идее, он им быстро должен надоесть...

"Я имею в виду, меня не удивило то, что они оказались клевыми ребятами. Я и не ожидал, что кто-то в группе окажется мудилой или типа того".

Парниша одного не понимает - мудилой или типа того могут посчитать его самого, ведь это он пришел в сформированный коллектив к повидавшим мужикам, хотя лучше бы оставался в своем Инто Интернети и общался с братьями по разуму.
23 сен 2011
Э... А разве рокеры всегда выражались, как интеллигенты? По-моему, такой стиль общения всегда характеризовал эту субкультуру.
23 сен 2011
Barking Mad Banshee
Я читаю многие интервью не портале, и замечаю, что многие, куда более известные рокеры, выражаются не так глупо. Это все стереотипы. Главное - культутра. Либо она есть, либо ее нет. Ну и мозги конечно надо хоть немного тренировать изредка...
А переводчику, конечно, спасибо, большую работу проделал.
23 сен 2011
Мои нежные ушки не то чтобы напрягает его манера повествования, просто теперь выводы сделают многие - где Стю Блок будет посередине между Пауком и имбицилом!

Поёт хорошо спору нет, но в тени двух пердыдущих Воспитанных и Культурных Мэта и Тима он действительно смотрится как Эллочка-людоедочка или там Манька-Облигация)
23 сен 2011
Iced man, вы такой интелигентный, вы ногти не красите случаем?)
На эту тему можно спорить сколько угодно. Вот вы сами называете Шаффера и остальных в группе "мужиками", а что по вашему это значит?
Как-то по-моему плохо слово "мужик" сочетается с высококультурными разговорами о высоком за бокальчиком барбареско.
23 сен 2011
Напомнило недавнее интервью нового вокалиста одной известной российской группы. Тоже "сбылась моя мечта", "я здесь учусь петь", "мой кумир - тот, чей голос признан визитной карточкой группы" и т.д.
А на выходе, для первого знакомства - какая-то пародия на классическую песню.
23 сен 2011
Я думаю, нужно учитывать то, кому и как давалось интервью. Мерфи - вебмастер официального сайта и наверняка является другом членов группы. И если они сидели в баре, бухая и базаря, неудивительно, что стиль общения был неформальным. Собственно, в начале специально указано, что вопросы задавал "свой пацан". Я полагаю, нужно подождать, выхода альбома и официальных интервью, которые Стю будет давать представителям крупных металл-изданий. Вот тогда и станет ясно.
23 сен 2011
Barking Mad Banshee:
"Э... А разве рокеры всегда выражались, как интеллигенты? По-моему, такой стиль общения всегда характеризовал эту субкультуру."

Если взять тех же Блайнд Гардиан, то у них всё всегда очень прилично в интервью. За Джоном тоже никогда не наблюдал ругани, кстати, видел несколько видео, где они с Ханси Кюршем в своём проекте Demons and Wizards ходили в футболках своих параллельных групп и называли друг друга лучшими друзьями =) Посему считаю, что Джон вполне может равняться на Ханси, хотя бы в приличиях... и да, интервью нового вокалиста Стю в лирическом плане меня тоже озадачило. Ничего, Джон его калёным железом воспитает ;)
23 сен 2011
Я еще позволю себе заметить, обращаясь ко всем, что переводчик может "сглаживать" острые углы в процессе работы. Так что, вполне возможно, что во многих прочитанных вами интервью, музыканты на самом деле вовсе и не выражались как выпускники Гарварда.
23 сен 2011
Кроме того, есть такая тенденция, - люди, для которых английский язык не родной, говорят на нем гораздо правильнее и интеллигентнее, не используя слова-паразиты (тут закроем глаза на существование Алекси Лайхо). Так что "Блайнды" не совсем показатель. Ничего, скоро будет небольшое интервью Шаффера, сможете сравнить.
23 сен 2011
Barking Mad Banshee
Да они же приезжают в ноябре. Наверняка Дарксайд возьмет интервью для спецраздела.
Ладно, соль то не в этом, просто деталька, которая в глаза бросилась. Послушаем, как он будет петь "средним диапазоном, вкладывая в него ядовитую тему" ))))))))))))))) Судя по синглу, это больше пародию на Барлоу напоминает.

П.С.
Gringu@re
Тим и Мэтт кстати тоже факами на концертах бросались, для крутости или я не знаю для чего еще, также как и многие другие вокалеры (да тот же Джонни Джиоэлли, например, группа которого несколькими новостями выше), но это все было в рамках разумного. А у Стю пока понты одни, типа закосить под модного перца.
24 сен 2011
Barking Mad Banshee

Это ваш перевод? Я не хочу сказать ничего плохого, но на русском это просто НЕ звучит, вот и все. Такая манера общения не может быть сохранена при переводе на любой язык, особенно на русский.

И если написано "Man, well that was kind of funny", это может быть совсем не "братан, это было прикольно". А например в вольном переводе "Знаешь, было весьма забавно". Поскольку обращение "man" на русский переведем либо как "мужык", либо как в нашем случае "братан". И то и другое отдает какими-то не теми темами, не так ли? В первом случае излишне фамильярно, а во втором - откровенно приблатненно. А в английском этого нет, этих ощущений, у них вполне нормально так обращаться друг к другу в своей среде.

Или вот например - "You know what I mean" и "вкуриваешь". Это настолько вольно, что совсем не очевидно. Дословный перевод полагаю все знают, но я напишу - "Ну ты знаешь о чем я". А уже сленговые словечки, адаптированные для русского - это вполне возможно совсем не то что хотел сказать Стю.

Так что не наезжайте зря на парня. Почитайте оригиналы интервью музыкантов вообще и данное интервью в частности. Возможно, почерпнете много нового.

Если даже откинуть все эти дела - Шаффер никогда не возьмет в группу человека, который его не устроит как личность, какой бы голос у него не был. Из истории прошлых вокалистов мы это совершенно точно знаем. Еще один повод сделать выводы.

*Простите за многабуков и если кого-то обидел.
24 сен 2011
Однозначно не корректный перевод. Я читал оригинал.
Опошление и фамильярность не определяет речь Стю. Говорю это как рок-переводчик с большим стажем.
24 сен 2011
Я не буду с вами спорить. Это все равно ничего не изменит, да и мне просто плевать на ваше мнение.
24 сен 2011
>да и мне просто плевать на ваше мнение.

Это вообще-то неправильная жизненная позиция, отдает лурковским школотизмом. Но не мне указывать товарищу модератору и переводчику, собственно, простите за оффтоп)
24 сен 2011
Ребят, вы просто кучка неблагодарных мохнатых говнарей, взявшихся учить жизни человека, во многом усилиями которого ДС такой, какой он есть.
24 сен 2011
Только не надо друг друга обсирать. По моему, это того не стоит.
24 сен 2011
Blaсkw1ngеd, да, указывать не вам, поэтому вы забанены бессрочно. Неожиданно так.
25 фев 2021
Есть определенный интерес перечитать это интервью в феврале 2021-го...

просмотров: 6664

||| =]
[=     =]
/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.
Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом