Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register
MENU LOGO
×
СОБЫТИЯ
Новости
Новости.Рус
Видео
Концерты
Репортажи
МУЗЫКА
Группы
Рецензии
Интервью
Стили
ИСКУССТВО
Графика
ОБЩЕНИЕ
Форум
Ссылки
Контакты

LOGIN
Новости
*Басист PANTERA готов сочинять новый материал 45
*Бокс-сет TONY MARTIN-Era BLACK SABBATH выйдет в мае 32
*Раскрась ...о как блэк-металлист 18
*Гитарист ACCEPT о термине «тяжёлый металл» 18
*Гитарист THE WHO: «AC/DC выпустили 50 альбомов, но все их ал... 14
*Басист METALLICA: «Возможность играть на стадионе — это пода... 10
*Новое видео ALESTORM 9
*KIRK HAMMETT о METALLICA: «Это музыкальный роман между нами ... 8
*ROB HALFORD о блюзовом альбоме: «Когда у меня появится время... 7
*Новое видео PALLBEARER 7
Поиск по новостям O
Фраза, имя группы
Группы в стиле
 
Подстиль
 
Основной стиль
Дата : с по  
Новости
[= ||| все новости группы



*

Opeth

*



17 фев 2024 : 
IAN ANDERSON на новом альбоме OPETH

6 янв 2024 : 
Основатель OPETH выпускает сборник стихов

17 ноя 2023 : 
Новое видео OPETH

19 окт 2023 : 
Юбилейная версия альбома OPETH выйдет зимой

25 янв 2023 : 
Фронтмен OPETH почтил память Дэвида Кросби

20 сен 2022 : 
OPETH отыграли первое шоу с новым барабанщиком

10 сен 2022 : 
И новым барабанщиком OPETH становится...

9 авг 2022 : 
NICK HOLMES — о причинах ухода барабанщика из OPETH

27 июн 2022 : 
Видео с выступления OPETH

6 май 2022 : 
Вышел саундтрек от лидера OPETH

28 мар 2022 : 
Нереализованный трек OPETH

27 ноя 2021 : 
Видео полного выступления OPETH

17 ноя 2021 : 
OPETH отыграли первое шоу с новым барабанщиком

17 ноя 2021 : 
Из OPETH ушёл барабанщик

27 июл 2021 : 
Фронтмен OPETH рассказал о работе над саундтреком к сериалу

16 июл 2021 : 
Видео с текстом от OPETH

15 июл 2021 : 
Лидер OPETH вспоминает, как создавался альбом "Blackwater Park"

11 июл 2021 : 
Фронтмен OPETH: «Я на самом деле не знаю, как всё это сочиняю»

20 апр 2021 : 
OPETH отметят юбилей

9 окт 2020 : 
OPETH выпустят расширенную версию книги

23 июл 2020 : 
Видео с выступления OPETH

10 июл 2020 : 
OPETH поедут в тур весной

14 май 2020 : 
Лидер OPETH напишет саундтрек к сериалу NETFLIX

18 фев 2020 : 
OPETH отменили три шоу в туре по Северной Америке из-за заболевшего фронтмена

28 янв 2020 : 
Лидер OPETH почтил память Шона Рейнерта и Нила Пирта

25 янв 2020 : 
Клавишник OPETH понимает разочарование поклонников из-за отсутствия дэт-вокала на последних альбомах группы
Показать далее
| - |

|||| 7 окт 2011

OPETH исполнили фрагмент песни BON JOVI



zoom
Вокалист/гитарист OPETH Mikael Åkerfeldt в ходе выступления 1 октября в Орландо исполнил фрагмент классического хита BON JOVI "Wanted Dead Or Alive". Толпа пела во время этой импровизации, а некоторые не смогли сдержать смех.

Сет-лист был следующим:

The Devil's Orchard
I Feel the Dark
Face of Melinda
Porcelain Heart
Nepenthe

Acoustic
The Throat of Winter
Patterns in the Ivy II
Closure

Slither
A Fair Judgement
Hex Omega

Encore:
Folklore




Like!+0Dislike!-0


КомментарииСкрыть/показать 27 )

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).

7 окт 2011
Доставило, офигенно!!!)))))
7 окт 2011
Отлично! :))
7 окт 2011
блин, ну приехали бы к нам уже, с новым альбомом
7 окт 2011
Opeth играют Bon Jovi %) Класс)) жалко только Микаэль не спел =)
7 окт 2011
Судя по трек-листу, гроулинг закончился.
7 окт 2011
Забавно получилось, душевно.

P.S. Ну и нафиг Opeth гроулинг? Меня даже не забавляют более различного рода высказывания, типа без гроула Opeth теряет свою самобытность. Ерунда всё это. Если судить по прогрессу их альбомов, начиная с Stil Life, то можно предположить, что этим всё и должно было закончиться - отказом от гроулинга в пользу чистого вокала.
7 окт 2011
Я не говорю, что Opeth кончился. Просто Михаэль перестал петь гроулингом. Мне дико понравился новый альбом, но и Watershed тоже сказка. Так что это просто констатация факта.
7 окт 2011
Не скажите...Начиная со Still life он только углублял гроулинг. И вообще он у него самый мощный на современной сцене, как ни крути!
7 окт 2011
Adelman, гроулинг на Stil Life хорош, но именно в этой работе начинает проступать явное влияние группы Camel и не только (достаточно послушать Benighted и кэмеловский Never Let Go). Если не считать Deliverance, то в последствии гроулинг стал отступать, постепенно, уступая место всё большему количеству различных стилистических вкраплений. Watershed не дал усомниться в этой тенденции. Hertage - вершина Opeth, пока являющаяся пределом их экспериментов.

Mister, Миша, кстати, говорил не так давно, что перестал заниматься гроулингом, поскольку это ему стало неинтересно. Если послушать The Roundhouse Tapes и выступления 2009-2010, то можно понять, что он стал гроулить намного хуже.

P.S. Надеюсь, что гроулинга в музыке Opeth больше не будет никогда. Кстати, кто не знаком с творчеством Camel - рекомендую послушать.
7 окт 2011
В свою очередь, надеюсь, что Херьэтаж (впадина Opeth) не более чем рядовой эксперимент, ностальжи по давно ушедшим (слава богу) временам.
7 окт 2011
andy58, Мда... Знаете, ваш комментик повторяет десятки подобных возмущений безумных любителей экстремального металла. Порой даже не знаешь, что сказать таким людям. Что плохого в этом альбоме? Не понимаю. Не вкатывет что ли? Качёвых рифов нет? Нет ни одной композиции, под которую можно было бы убиться, ударившись головой об стену? Да и что за глупое отношение к классике прог-рока? Сейчас нет ни одного коллектива, который можно было бы поставить в один ряд, скажем, с King Crimson. Ни у современных музыкантов, ни у слушателей просто нет такого качества, как чувство вкуса, да и не будет его в ближайшее время, судя по вашему высказыванию.

P.S. Heritage - совершенной цельный альбом, навороченный, без проходного материала и без слабых мест, абсолютно зрелая работа, которая и звучит по-человечески.
7 окт 2011
хаха отлично :))
7 окт 2011
Sparrow960...Вот опять. Уважаемый, если этот альбом так "вкатил" Вам, то очень за Вас рад, но не стоит в очередной рад обвинять людей, которые Ваш оптимизм по поводу этой работы не разделяют, в отсутствии чувства вкуса. И уж тем более называть их бездумными (читай тупыми) металлистами. Стиль который представлен на данном альбоме (прог-рок 70х) является всего лишь одним из множества музыкальных стилей и может кому-то нравится, а кому-то нет. Примите это, как должное. Заметьте, никто из Ваших оппонентов не пытается вешать на Вас и ваших единомышленников никакие ярлыки (к примеру, люди застрявшие в 70-х или бездумные любители ретро). Они просто говорят, что альбом им не понравился. К чему такая обида? ИМХО люди, которые слушают Opeth (не важно в каком периоде их творчества) по определению не могут быть обвинены в музыкальном безвкусии. Или вы считаете, что до этого альбома все творчество группы было безвкусицей для бездумных любителей экстремального металла??

Плохого в альбоме действительно ничего нет, кроме того, что эта музыка мне чужда.
7 окт 2011
А вот мне, всё-таки интересно вот что. Те, кому альбом "вкатил", ну, то есть, понравился, что будете чаще ставить слушать Opeth "Heritage" или что-то из реально олдового - King Сrimson "Red","Starless..."?
7 окт 2011
andy58, Мне нравятся все альбомы Opeth, кроме первых трёх и Deliverance. У меня не было помыслов повесить ярлык на вас или на кого-либо ещё, если такое впечатление всё же у вас сложилось, то я прошу прощения за резкость.

Да и вообще, я был неправ. Сколько людей, столько и мнений - тут уж нельзя обвинять другого в "отсутствии вкуса".

Yoda, это зависит от сложившийся музыкальных взглядов. Я, например, могу поступить подобным образом, потому что KC - один из тех коллективов, что я слушаю часто.
7 окт 2011
Порой мне кажется, что некоторые люди опасаются признаться, что не поняли этот альбом, просто чтобы не прослыть "безвкусными металлистами". Как в той сказке -" А король -то голый!" ;)
7 окт 2011
Sparrow960 Ну значит мы с Вами любим Opeth за полярные вещи. Ибо мои любимые работы -это My Arms, Your Hearse и Blackwater Park.
7 окт 2011
Sparrow960, нет не понятно.
Если Вам захочется послушать чего-то из олдового, Вы поставите последний Opeth или всё-таки альбом арт прог роковый альбом, записанный реально в 70 года?
7 окт 2011
Ладно, не хотите отвечать - не надо. Я без подвоха ведь спрашиваю, просто интересно.
Ну а по теме новости, то если так дальше пойдёт, то нам предстоит услышать ещё от Opeth альбом "привет восьмидесятые" :-)))))
7 окт 2011
Yoda, если бы мне захотелось послушать что-нибудь из 70-х, то я мог бы взяться за какой-нибудь альбом Genesis, Jethro Tull, Gentle Giant, Van Der Graaf Generator, но не Opeth. Хотя я мог бы совместить материал Heritage с одним из проговых альбомов70-х.
7 окт 2011
Sparrow960, я к тому, что всё-таки Микаэль не наше с вами внимание рассчитывал, вероятно, завписывая такой альбом. Потому что мы как слушали прог рок тех лет, так его периодически будем слушать и без Opeth.
7 окт 2011
Yoda, да, действительно. Кстати, я думаю, что это альбом для Миши нечто большее, чем просто юбилейный альбом его группы. Наверное, это своеобразный итог каких-то его изысканий, поскольку у Opeth хоть и нет совершенно похожих работ, но всё-таки Heritage сильно отличатся от всех предыдущих альбомов группы.
7 окт 2011
Sparrow960 да, нечто большее, он же родился в семидесятые. В таких случаях, обычно альбом каверов выпускают. А он вот решил своё насочинять.
7 окт 2011
Занятно. Увы я не слышал Бон Жови за исключением пары уже набивших оскомину треков, однако представляю что происходило в голове слушателей/зрителей, когда они это услышали)
По поводу дискуссии 'стал бы я слушать что-то реально олдовое либо современный альбом звучащий по-олдовому?': ответ - стал бы, если только творчество олдовой группы мне напрямую интересно; в этом же случае я - слушатель Opeth и конечно я предпочту его другим группам, какими бы олдовыми он ни были. ИМХО.
7 окт 2011
Да бросьте! В одном треке с Morningrise больше идей, чем во всём Blackwater Park.
Окак! На меня даже не надо ярлык вешать, он слева от комментария.
<=
14 окт 2011
Heritage при первом прослушивании произвёл на меня впечатление подобное тому, что когда-то произвёл Morningrise (он был и первым услышанным). Вкратце впечатление можно описать так: "толком не понял, но хочется ещё". И тогда, и сейчас после каждого очередного прослушивания ощущенияе волшебства усиливалось. Воспринять Heritage помогло то, что перед прослушиванием я прочёл рецензию и прочие полярные мнения. Я уже составил мнение о том, что мне предстоит услышать, и был к этому готов.

Стану ли я слушать что-то олдовое? Последнее время я и так пытаюсь прослушать и вникнуть во что-то олдовое. Основным камнем преткновения становится неизменное ощущение "безалаберности" в музыке. Мне режут слух неряшливый звук и сырая недоработанная композиционность. В лице Opeth я получил продукт из того же сектора, но высокого качества. Ну а теперь ответ конкретно на вопрос: да, Heritage сподвигает меня к поискам новых для меня впечатлений в олдовой музыке.

Отсутствию на данном альбоме гроула Микаэля я, в принципе, рад. Но не по причине отсутсвия гроула как такового, а лишь потому, что его гроул никогда особо не радовал, а начиная с My Arms, Your Hearse вообще потерял всякую выразительность и звучал для меня по принципу "вкл/выкл". То есть, он либо звучит, либо нет. Но само его звучание абсолютно плоское. Чисты вокал прогрессировал, но до сих пор (кроме редких отдельных моментов) тоже не мог достигнуть уровня полноценного вокала. И вот теперь, в момент уисчезновения гроулинга чистый вокал приобрёл свою окраску, да ещё и заполнил пространство занимаемое прежде гроулом, что было для меня неожиданно и прятно.

просмотров: 6602

||| =]
[=     =]
/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.
Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом