Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register
MENU LOGO
×
СОБЫТИЯ
Новости
Новости.Рус
Видео
Концерты
Репортажи
МУЗЫКА
Группы
Рецензии
Интервью
Стили
ИСКУССТВО
Графика
ОБЩЕНИЕ
Форум
Ссылки
Контакты

LOGIN
Новости
*Басист PANTERA готов сочинять новый материал 45
*Бокс-сет TONY MARTIN-Era BLACK SABBATH выйдет в мае 32
*Гитарист ACCEPT о термине «тяжёлый металл» 20
*Раскрась ...о как блэк-металлист 19
*Гитарист THE WHO: «AC/DC выпустили 50 альбомов, но все их ал... 14
*Басист METALLICA: «Возможность играть на стадионе — это пода... 10
*Новое видео ALESTORM 9
*KIRK HAMMETT о METALLICA: «Это музыкальный роман между нами ... 8
*ROB HALFORD о блюзовом альбоме: «Когда у меня появится время... 7
*Новое видео PALLBEARER 7
Поиск по новостям O
Фраза, имя группы
Группы в стиле
 
Подстиль
 
Основной стиль
Дата : с по  
Новости
[= ||| все новости группы



*

Opeth

*



17 фев 2024 : 
IAN ANDERSON на новом альбоме OPETH

6 янв 2024 : 
Основатель OPETH выпускает сборник стихов

17 ноя 2023 : 
Новое видео OPETH

19 окт 2023 : 
Юбилейная версия альбома OPETH выйдет зимой

25 янв 2023 : 
Фронтмен OPETH почтил память Дэвида Кросби

20 сен 2022 : 
OPETH отыграли первое шоу с новым барабанщиком

10 сен 2022 : 
И новым барабанщиком OPETH становится...

9 авг 2022 : 
NICK HOLMES — о причинах ухода барабанщика из OPETH

27 июн 2022 : 
Видео с выступления OPETH

6 май 2022 : 
Вышел саундтрек от лидера OPETH

28 мар 2022 : 
Нереализованный трек OPETH

27 ноя 2021 : 
Видео полного выступления OPETH

17 ноя 2021 : 
OPETH отыграли первое шоу с новым барабанщиком

17 ноя 2021 : 
Из OPETH ушёл барабанщик

27 июл 2021 : 
Фронтмен OPETH рассказал о работе над саундтреком к сериалу

16 июл 2021 : 
Видео с текстом от OPETH

15 июл 2021 : 
Лидер OPETH вспоминает, как создавался альбом "Blackwater Park"

11 июл 2021 : 
Фронтмен OPETH: «Я на самом деле не знаю, как всё это сочиняю»

20 апр 2021 : 
OPETH отметят юбилей

9 окт 2020 : 
OPETH выпустят расширенную версию книги

23 июл 2020 : 
Видео с выступления OPETH

10 июл 2020 : 
OPETH поедут в тур весной

14 май 2020 : 
Лидер OPETH напишет саундтрек к сериалу NETFLIX

18 фев 2020 : 
OPETH отменили три шоу в туре по Северной Америке из-за заболевшего фронтмена

28 янв 2020 : 
Лидер OPETH почтил память Шона Рейнерта и Нила Пирта

25 янв 2020 : 
Клавишник OPETH понимает разочарование поклонников из-за отсутствия дэт-вокала на последних альбомах группы
Показать далее
| - |

|||| 19 май 2012

Mikael Åkerfeldt's (OPETH) сказал, что очень любит ABBA



zoom
Фронтмен OPETH Mikael Åkerfeldt дал интервью для журнала Spin, в котором рассказал о своих любимых вещах, и некоторые его ответы могут удивить даже давних его поклонников.

Любимое занятие между выступлениями:

«В туре я каждый день покупаю музыкальные записи. Когда я в США, то собираю американские записи, альбомы, выпущенные в Америке. В этом туре я купил примерно 200 пластинок, и мы были в туре в течение пяти недель. За последнее время я купил кучу альбомов KISS. Я купил альбомы MOUNTAIN и несколько альбомов 13TH FLOOR ELEVATOR у своего друга. Вообще, я коллекционирую психоделический прог-рок 60-х и 70-х. Альбомы должны быть выпущены в той стране, где были основаны эти группы. Я не хочу, чтобы у меня была копия (FREE) Fire and Water испанского производства, понимаете, о чём я? Она должна быть оригинальной. В противном случае я буду испытывать тошноту».

Любимая музыка в туре:

«Когда я иду спать, то всё ещё слушаю ABBA по некоторым причинам. Мне становится уютно от этого. Я чувствую себя как дома. Когда мы выпиваем, я обычно становлюсь ди-джеем. Я становлюсь нетерпеливым после пары бокалов вина, поэтому я очень быстро проигрываю песни и никогда не даю им прозвучать полностью. Всё это похоже на сборник: всё от ABBA до групп типа SCORPIONS и IRON MAIDEN».

Место, где больше всего нравится выступать:

«Очень здорово выступать в Сантьяго (Чили). На концерт приходит много людей, и они все просто сумасшедшие. Они очень громкие. И это позволяет забыть о твоей роли музыканта. Ты не задумываешься о том, что ты выступаешь, потому что получаешь удовольствие от всего этого. Аудитория там всегда хорошая. Большую часть вечера я обычно слушаю, как мы выступаем как группа, вместо того, чтобы слушать, как реагирует на это аудитория. Но в Сантьяго просто потрясно!»

Лучшая встреча с фэнами:

«Мы выступали на фестивале Desert Rock, который проходил в Дубае. Я никогда не бывал в Дубае, там по большей части живут мусульмане. У нас есть много фэнов на Ближнем Востоке, но из-за некоторых ограничений мы не можем выступать в некоторых из этих стран. После выступления я встретился с примерно 50-ю фэнами со всего Ближнего Востока — от Саудовской Аравии до Ирана и Ирака, из Иордании и из Дубая, конечно. Мы разговаривали, и они были просто чертовски счастливы. Это меня потрясло. Мне кажется, я был немного пьян. Но я стоял там и говорил с ними о том, как им живётся в их странах. Например, если они хотят послушать некоторые из альбомов, они должны это делать в тайне. Иначе их могут арестовать. Эта музыка там запрещена. Там запрещено ходить на концерты, и они не могут покупать альбомы. Это борьба за право слушать музыку. Это была очень содержательная беседа».

Любимое занятие дома:

«У меня две дочери, поэтому я много времени провожу с ними. Вся прелесть этого занятия в том, что мне не нужно сильно взрослеть. Мне было интересно играть в видеоигры, но с возрастом я становлюсь всё более нетерпеливым. У меня также есть аквариум с разными видами рыб. Одна из них по-английски называется «огненный угорь». Я просил дочерей дать ей имя, но они называют её просто огненным угрём. У меня есть ещё одна большая рыба — я не знаю, как она по-английски называется, но это чертовски большая рыба, которая сидит на дне, просто там зависает. Меня подкупило при покупке то, что я мог бы съесть её. Когда мне станет скучно на неё смотреть, я могу просто её зажарить!»

Любимая книга:

«Я часто читаю биографии музыкантов. Думаю, что это не самая лучшая литература, когда ты читаешь книгу о MÖTLEY CRÜE, но мне это нравится».

Любимый автор:

«Я немного читаю поэзию, но у меня есть только один любимый поэт на все времена. Это швед, его зовут Bruno K. Öijer. В первые годы существования группы я черпал вдохновение у него, потому что его стихи немного сюрреалистичные, но очень закрученные и мрачные. Очень мрачные. Я однажды ходил на его творческий вечер, и это было потрясающе. Он как рок-звезда для меня. Я однажды видел его в музыкальном магазине и просто обомлел. Я сказал: «Ого». Я люблю его».

Любимая еда:

«Итальянская кухня. Мне нравится карпаччо. Я люблю его. Я могу питаться блюдами итальянской кухни каждый день. В Италии можно пойти в любой ресторан, и еда там будет очень достойная. Когда мы в туре — потому что мы всегда посещаем эти страны в туре, и у меня никогда не бывает выходных — мы являемся большими ценителями еды. Мы не пойдём в Макдоналдс, понимаете? Чаще всего мы едим действительно хорошую еду».

Любимые телевизионные передачи:

Есть пара передач на шведском, которые я смотрю. Одна из них почти как COPS. Камеры установлены в метро — иногда какая-нибудь девушка гримасничает, а иногда люди ведут себя чертовски глупо. Я люблю смотреть это больше всего. Ещё мне нравятся кулинарные шоу, особенно если в них бывают необычные повороты, например как Kitchen Nightmares Gordon'а Ramsay'я. Мне это нравится. Я люблю подобную хрень, даже если она постановочная. Я всё ещё люблю это».

Любимый фильм:

«Первым на ум приходит Smoke (Дым) с Harvey Keitel'ем и William'ом Hurt'ом. Я люблю этот фильм. Он заставляет меня плакать. Мне также нравится The Deer Hunter (Охотник на оленей). Это мой любимый фильм всех времён. Если говорить о более новых фильмах, мне нравится The Wrestler (Рестлер), это был прекрасный фильм. Мне понравился Black Swan (Чёрный лебедь). Это было чертовски круто. Это лучший фильм из тех, что я видел в последнее время».

Любимая гитара:

«PRS создали гитару для Johnny Hiland'а, он отправил её на ремонт (в гитарный магазин, где когда-то работал Åkerfeldt) и не стал забирать. Она просто лежала там, и я сыграл на ней. И это было потрясающе. Это была любовь с первого взгляда. В итоге она мне не досталась, но для меня создали другую гитару, такую же, как эта, и я её полюбил. Но я склонный к ностальгии человек, поэтому люблю очень старые гитары. У меня есть гитара от парня, который работал в другом магазине, и она была сломана пополам. Это были обломки. Она была сломана к чертям, поэтому он отдал её мне, и я её починил, она у меня до сих пор. Мы записали с ней несколько альбомов, это одна из моих любимых гитар».



Like!+0Dislike!-0


КомментарииСкрыть/показать 28 )

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).

19 май 2012
Ха. Так АВВА все любят, такая уж группа )))
19 май 2012
мне кажется Аббу невозможно не любить
19 май 2012
Так подали информацию, как будто это что-то постыдное.
19 май 2012
А я не люблю Аббу(((
19 май 2012
Аббу вполне возможно не любить. Вот как её можно любить - не пойму.
19 май 2012
А вот и нелюбители набежали. =)
19 май 2012
chuvaksurala Shame on you
Ты, наверное, ещё и котят ненавидишь.
19 май 2012
микаэль пидор
19 май 2012
помню на концерте в Питере он прямо со сцены сказал: в Швеции есть две хорошие группы: Opeth и ABBA
19 май 2012
Металл нужно любить, а не ABBB'у !
19 май 2012
Так это же Швеция! АББА там национальная гордость и достояние!
19 май 2012
А bassilius6668 забанен на неделю.
19 май 2012
Я так и знал, что Микаэль нормальный человек! И что для него главное - музыка, а не конкретно металл. Странно, что некоторые его поклонники этого не понимают.
А когда сорокалетние мужики Iron Savior распевают припевы типа Heavy Metal Never Dies, это лажа. Нельзя в сорок лет ориентироваться на подростков. Если ты умный человек, конечно, и не музыкальная проститутка.

Музыка Аббы несёт в себе просто нереальный позитив, даже сравнить не с чем.
20 май 2012
"А когда сорокалетние мужики Iron Savior распевают припевы типа Heavy Metal Never Dies, это лажа."

Очень спорное утверждение. Я и Аббу люблю, и Iron Savior, а Opeth вообще частый гость в плеере. И уж точно никогда не загоняюсь дурацкими мыслями о тот, кому во сколько лет что играть и петь. Поразмысли на досуге.
20 май 2012
Тот факт, что ты любишь Аббу, Iron Savior и Opeth, никоим образом не доказывает спорность моего утверждения. Я и сам их всех люблю.
О чём поразмыслить-то? Я не понял :)
20 май 2012
А я процитировал про "лажу". Никогда не задумывался, что Зилк действительно всё это любит? На концерте данная песнь звучала более чем искренне и товарищ немец радовался, как ребёнок. Не вижу проблемы никакой, можно и в 70 лет про это петь и не тебе говорить, что лажа, а что - нет. Всё просто.
20 май 2012
>>>поразмысли на досуге
>>>не тебе говорить
Командир штоле? В каком полку служил? :)

>>>товарищ немец радовался, как ребёнок
Не боись, солдат ребёнка не обидит :)
Предлагаю считать Iron Savior исключением из моего "сомнительного" правила. Спорить не хочу.
20 май 2012
>>>Спорить не хочу
Да, "миру - мир, войне - пиписька". :)
20 май 2012
Где-то в обсуждении какой-то мелодет группы была фраза.
Если группа играет каждый альбом одно и то же - самоплагиат. Если экспериментирует - группа скатилась в УГ, раньше было лучше. Третьего не дано.

Так вот. Если Iron Savior всю жизнь поют одно и то же - флаг им в руки, если ребята столько лет ловят кайф от своей музыки. Я вот не понимаю, как Blind Guardian могут всю жизнь петь про хоббитов и драконов. Но ведь клево поют-то =)
А Микаэль - всем известный экспериментатор, и разносторонность его вкусов - ни капли не удивляет.
20 май 2012
Iron Savior молодцы, хорошую музыку делают. Микаэль тоже молодец, нормальный человек без всяческих тараканов на почве митола. А "Heritage" мне очень понравился. Также сильно, как и остальные альбомы группы.
20 май 2012
За что bassilius6668 забанили-то?)))
20 май 2012
"А Микаэль - всем известный экспериментатор" O_o
20 май 2012
"За что bassilius6668 забанили-то?)))" За плохую пунктуацию.
20 май 2012
Порой известная доля меланхолии Микаэля напоминает занудство
21 май 2012
"Дым", кстати, отличное кино, ага.
28 май 2012
Как можно не любить ABBA?!..
29 май 2012
"Я вот не понимаю, как Blind Guardian могут всю жизнь петь про хоббитов и драконов."

Далеко не всё у них про хоббитов и драконов.

просмотров: 6642

||| =]
[=     =]
/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.
Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом