Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
register

Поиск по новостям O
Фраза, имя группы
Группы в стиле
 
Подстиль
 
Основной стиль
Дата : с по  
Новости
O <- TOP5 <-
*Фронтмен OPETH считает, что DEEP PURPLE лучше BLACK SABBATH и LED ZEPP... [116]
*Фильм о QUEEN собрал уже более ста миллионов долларов [75]
*RAMMSTEIN объявили даты летних выступлений [36]
*SCORPIONS выпускают виски [26]
*TED NUGENT: «Канадцы совсем съехали с катушек», легализовав марихуану [18]
[= ||| все новости группы



*

Stratovarius

*



25 сен 2018 : 
Видео с текстом от STRATOVARIUS

13 авг 2018 : 
Новая песня STRATOVARIUS

16 янв 2018 : 
Вокалист STRATOVARIUS: «Надеюсь, мы начнём запись весной»

28 мар 2017 : 
STRATOVARIUS: «Нам не интересно записывать кавер-альбом»

18 апр 2016 : 
Видео с текстом от STRATOVARIUS

5 апр 2016 : 
Подробности о сборнике лучших песен STRATOVARIUS

5 апр 2016 : 
Коллекция лучших песен STRATOVARIUS выйдет в мае

8 мар 2016 : 
Басист STRATOVARIUS поздравил бывшего лидера STRATOVARIUS

29 сен 2015 : 
Новое видео STRATOVARIUS

16 сен 2015 : 
STRATOVARIUS в акустике

11 сен 2015 : 
Новое видео STRATOVARIUS

22 авг 2015 : 
Документальный фильм о новом альбоме STRATOVARIUS

30 июл 2015 : 
Видео с текстом от STRATOVARIUS

24 июн 2015 : 
Обложка и трек-лист нового альбома STRATOVARIUS

25 апр 2015 : 
Новый альбом STRATOVARIUS выйдет в августе

28 фев 2015 : 
Видео с выступления басиста STRATOVARIUS

22 фев 2015 : 
Басист STRATOVARIUS выпустил третий сольник

17 ноя 2014 : 
Рассказ о новом релизе STRATOVARIUS

28 окт 2014 : 
Переиздание STRATOVARIUS выйдет в декабре

30 апр 2014 : 
Новое видео STRATOVARIUS

20 апр 2014 : 
Последний альбом STRATOVARIUS будет перевыпущен

20 дек 2013 : 
Новое видео STRATOVARIUS

23 апр 2013 : 
Профессиональное видео c выступления STRATOVARIUS

9 мар 2013 : 
STRATOVARIUS открыли турне

8 мар 2013 : 
Новое видео STRATOVARIUS

| - |
|||| 21 янв 2013

TIMO TOLKKI о новом альбоме STRATOVARIUS



*
zoom
*
* *
TIMO TOLKKI опубликовал небольшое сообщение относительно нового материала STRATOVARIUS:

«Только что послушал две новые песни моих бывших коллег — "Unbreakable" и "Halcyon Days". И я фактически в тупике. Это очень классные песни. Звучание очень свежее и современное. Так держать!»

STRATOVARIUS уже совсем скоро представят публике двух столиц свою новую работу "Nemesis":

15 марта — Санкт-Петербург, РКК Аврора
16 марта — Москва, А2.










Like!+0Dislike!-0


КомментарииСкрыть/показать 35 )

ThrashFan
21 янв 2013, 10:20
Какой-то странный товарищ... То говорит гадости, то наоборот, хвалит. Видимо не долечил свое биполярное расстройство...

uHCTPyKTOP
21 янв 2013, 11:22
А, может быть, хочет вернуться в сей славный коллектив?)

Geor
21 янв 2013, 12:07
Хоть бы!

artmageddon
21 янв 2013, 12:35
В Страто можно и двоих гитаристов)

uHCTPyKTOP
21 янв 2013, 12:38
Мечты, мечты...

egalor
21 янв 2013, 12:43
А по сабжу, фигня этот Стратовариус теперь. А ведь когда-то был одной из моих трех самых любимых групп всех времен...

Demon Hunter
21 янв 2013, 12:56
Да, Толкки в группе не хватает. Не хватает его сумасшедшенки

Nakedman
21 янв 2013, 13:23
Элизиум офигенный был, а вот Толкки сдулся как композитор очень сильно. А песни новые отличные, да и альбом, чувствую, снова на высоте будет.

Demon Hunter
21 янв 2013, 13:44
Альбом 2005 года, последний с Толкки - был очень интересным, не стандарнтым. После него Самовариус превратился в УГ

Mortebello
21 янв 2013, 13:56
Стратовариус всегда был фигней.)

Nakedman
21 янв 2013, 14:05
"Альбом 2005 года, последний с Толкки - был очень интересным, не стандарнтым."

Для Стратов он как раз не совсем стандартным был. И я прекрасно помню как большая часть "типа поклонников" металась в группу фекалиями в то время. Но альбом и правда неплохой, что уж говорить.

Demon Hunter
21 янв 2013, 14:17
Nakedman, дык я это и пишу, что он был очень интересным, нестандартным.

Godfather
21 янв 2013, 14:19
Подлизывается)) Песни очень свежО звучат, но мне лично не по душе абсолютно.

Nakedman
21 янв 2013, 14:33
Demon Hunter, чёрт, нужно бы научиться читать. :)

egalor
21 янв 2013, 15:53
Да и не в Толкки даже дело. Например, альбомы Стратов начиная с Elements слушать дальше заглавных композиций невозможно. В 2005 году альбом был лучше, но все равно не идет в сравнение с классикой 90-х. Ну не идет, при всем желании.

Последующие же проекты Толкки - это вариации на тему проверенных хитов Стратов, поэтому самостоятельной ценности не несут.

В общем, за группой и Толкки слежу только из-за заслуг в прошлом.

ThrashFan
21 янв 2013, 16:58
У Stratovarius только дебютник отстойный. И то, в сравнении со всеми остальными альбомами.
А всякая чушь, типа "без Толкки - не то" - удел тех, кто не слушал их новых альбомов.

Snower
21 янв 2013, 17:19
egalor
+1500!
Мне тоже начиная с Элементов группа начала разонравливаться, а с уходом Толки так вообще вызывает отвращение

MeitaruWolf
21 янв 2013, 17:33
Видимо я тут только истинный фанат Стратов, ибо не отвернулся от них даже после ухода из группы Толкки. Мне все их последние альбомы очень нравятся и без него, всё же не он один в группе был, и не только вокруг него должно все крутится... Могу сказать, что как раз на Elements (при нем) и пошли дела плохо, точнее устали ребята и сам Толкки (исписался), ибо альбом этот скучноват был и не такой интересный как предыдущие работы о.о... Сейчас же всё очень ДАЖЕ круто... Мне не к чему придраться) ... Не знаю что вы там плохого находите, мб, вы зажрались чуток? Чего вы от них ждете? Elysium был как раз в духе Стратовариусов на 100% , с красивыми мелодиями и красиво звучащий, разнообразный, с синтезаторной "поливалкой"... Почему вы опять недовольны или это просто предвзятость? Ну слушайте тогда по вашему "достойных", и не поливайте постоянно их отбросами. =)

Хотя бы видно, что они стараются и я одобряю это!

Kreator1213
21 янв 2013, 18:23
Если человек истинный фанат стратов - он истинный фанат Толкки.
Т.к он писал 99 % музыки и текстов. Со времен ухода Толкки не одного хита ещё не было у группы.
Я поклонник их творчества, наряду с Gamma Ray, Helloween - Stratovarius моя любимая группа в стиле.
Имею все их альбомы на дисках, от 1989 до 2005, кроме вторых элементов.
Все что после Толкки просто дерьмо, ибо ещё при нем, все, что писали другие музыканты унылый и банальный калл, за исключением некоторых песен Юхансона.
Большинству товарищей, которые усираются и говорят что Толкки дибил и без него группа играет Супер - Классные песни, если бы вам включить этот калл, не зная, что это марка " Stratovarius ", в котором не осталось никого, кто был ещё в 94-м году, на момент самого шикарного их альбома, вы бы даже не стали переслушивать это уг.
Хотите кассного хитового повера, времен старого стратовариуса - послушайте группу Insania - альбом 2003-го года. Может тогда вы поймете, какое дерьмо вам толкают ребята под "Маркой" Stratovarius.
Такой же пример можно сейчас взять и возродить группу Death и писать дерьмо, музыкантами, которые там ничего не писали, а были лишь исполнителями, хотя я уверен на 100 % найдутся индивиды, которые будут усираться и говорить, что Шульдинер - дибил, и без него группа переживает вторую молодость.Или выкинуть Акселья Руди Пелла из одноименной группы, и говорить, что он был чмом, сковывающим потенциал остальных участников.
Запомните есть группа Stratovarius , а есть группа Котипелто и Ко - под маркой Stratovarius, это две абсолютно разные группы, котрые сравнивать все равно, что сравнивать Шоколад с Говном.

berSERQer
21 янв 2013, 18:28
Прогрессив(((
Четыре альбома Толкки после ухода намного интереснее любого альбома Strato за этот же период

ThrashFan
21 янв 2013, 19:34
"Если человек истинный фанат стратов - он истинный фанат Толкки.
Т.к он писал 99 % музыки и текстов."
А аранжировки делали все вместе. Котипелто писал вокальные линии, Йорг сочинял партии ударных, Йенс сочинял все клавишные. Автор песни - это человек, который сочинил основную тему, но не всё-всё-всё

"Со времен ухода Толкки не одного хита ещё не было у группы."
Вы имели ввиду:"Со времен ухода у Толкки ни одного хита ещё не было." ?

"Запомните есть группа Stratovarius , а есть группа Котипелто и Ко - под маркой Stratovarius"
Авторство песен посмотри, любитель коричневых масс. Котипелто сочиняет процентов 20-30 материала.

"Четыре альбома Толкки после ухода намного интереснее любого альбома Strato за этот же период"
Так и смысл с вами всеми спорить после таких заявлений? Вы же не слушаете музыку. Вы цепляетесь за имя человека, который всю жизнь тянул на себя одеяло....

"Видимо я тут только истинный фанат Стратов"
Хер там плавал. Чисто объективно: группа великолепна и сильна, как никогда.
На стороне объективности - оценки альбомов, рецензии. На стороне Толккифилов - речи, типа "группа уже не та". Очень содержательно.

Flashback
21 янв 2013, 22:12
Я конечно понимаю, что эта группа - икона стиля. Послушал все их альбомы в 2000, потом переслушал в 2005. Не оценил. В памяти остались Will My Soul Ever Rest In Peace?, Hunting High And Low, A Millon Light Years Away, 4000 Rainy Nights. Я так понимаю, это как раз не самые характеризующие их песни. Может фанаты подскажут какие песни у них вроде "визитной карточки" до 2000 года?

Kreator1213
21 янв 2013, 22:19
ThrashFan ну ты и неадекват ))))))
В каком месте Котипелто сочиняет 30 % материала- на новом говне после 2005-го года ?
Ты хоть что нибудь из стратовариуса то слышал до 2005 года знаток коричневых масс ))))) ?
Если у тебя дисков нету, поглядеть не где, погляди на сайтах с лирикой например Darklyrics.com и посчитай процентное соотношение котипелто-толкки за всю историю группы с 1989 по 2005, там не то что 30, там 3 % не наберешь. Для тебя как для истинного знатока и фаната поясню, на всех альбомах времен Толкки - Котипелто соавтор текстов исключительно, не считая пары тройки песен ))), а его замечательную музыку, народ оценил на его шедевральных котипелтовских сольниках, от которых блевать тянуло не только фанатов толкиенистов как ты говоришь. У котипелто в стратовариусе есть одна хорошая песня - Uncertainty с альбома 96-го года.Был ещё "супер" сольник Юханссона - получше Котипелто, но не далеко ушел сей шедевр.
Ты просто смешишь, тебе что-то доказывать бессмысленно ))
p/s Если для тебя сторона объективности - оценка рецензий троллейбусов и людей со своими собственными вкусами, то слушай леди гагу, она по отзывам решает сейчас )))).
Дальнейший спор считаю абсолютно бессмысленным, исходя из глупых противоречивых доводов с твоей стороны.

За Толкки здесь никто не хватается.
Его творчество после 2005-го года в основном такое же дерьмо как и у "Стратов", не далеко ушло.

slavametal
21 янв 2013, 22:30
страты превратились в попсу с элементами рока.
толлки реально не хватает!

ThrashFan
21 янв 2013, 23:17
Kreator1213, у меня все их альбомы на CD есть. Так что, фикалойд, сам гугли =*

Я лишь говорю, что Котипелтовский Stratovarius - равносильно названию Йоханссоновский, Порровский или Купиайновский. Так что нехер тут что-то доказывать, если не знаешь. Удосужся хотя бы сканы качнуть, и почитать. Как Polaris - 75% Порра, Йоханссон и Купиайнен, так и Elysium.
И Nemesis, вероятно, тоже.
У нынешнего Stratovarius столько же общего с сольниками Кotipelto, как и у старого Stratovarius. Так что, Kreator1999, иди уроки учи.

artmageddon
22 янв 2013, 00:44
Тоже так и не врубился ни в один сольник котипелто. Страто после Толки не сильно отличается от первых.

MeitaruWolf
22 янв 2013, 20:13
Я не говорил что Толкки дебил например, но мне нравится Стратовариус. Он звучит так же как и при нем...помоему... только более "прогрессивно", а некоторые не хотят принимать движение группы вперед и всячески ставят им палки в колёса. А Элизиум очень классный альбом. ИМХО.

PS. Даже Толкки признал, что их альбом звучит классно..)

ThrashFan
22 янв 2013, 22:19
MeitaruWolf, да там все классно. Почти каждая песня - хит.

Rockheaven
24 янв 2013, 23:04
Я рад, что Толкки нравится современный Стратовариус, как и мне!

Dystopia
27 янв 2013, 17:40
Смею ввернуть своё субъективное мнение о том, что те, кто по настоящему любят группу, будут пытаться понять, почему произошли изменения в звуке, почему ушёл тот или иной участник, что вообще послужило причиной перемен. Честно говоря, плохо понимаю людей, что те или иные, дескать, "продались" или "та или иная группа без такого-то - НИТО". Ну бред же.

Born To Die
29 янв 2013, 05:03
Послушал я эти две песни... Господин Тимо знатно потроллил.

egalor
1 фев 2013, 00:41
Да при чем тут "продались". Проблема в том, что количество шедевров, отпущенное на человека, дается на всю его жизнь, и оно очень невелико. Отсюда и выражение пошло: "исписался".

Просто эти финны уже написали свои шедевры в 90-х годах, и Стратовариус, конечно, навсегда остался там, т.е. с Толкки. А эти песни станут просто приложением к старым песням для коллекционеров дискографий (хотя не исключаю, что они могут кому-то нравиться).

Так что, группа имеет полное право теперь заниматься чем хочется, в т.ч. гнать порожняк, т.к. для меня они уже все спели и сыграли.

Metal_Andy
1 фев 2013, 18:16
Все хорошо, вот только хитов как не было без Толкки, так и эти две - жвачка одноразовая.

Metal_Andy
1 фев 2013, 18:17
А вот у Толкки хиты-то после были)))

Metal_Andy
1 фев 2013, 18:51
Не ну давайте прикиним хиты Стратов после Толкии

Может быть синглы? Deep Unknown, Darkest Hours, Under Flaming Skies - увы, проходняки. Я вам больше скажу: котипельтовские Reasons и та же Knowledge And Wisdom, да и некоторые другие с дебютника - мировые хитяры на фоне страто '09 и '11. Ну а есть ли на последних альбомах хоть что-то способное привлечьвнимание - ну если сделать большую скидку на то что котипельто списался уже к третьему сольнику, то, пожалуй, за Winter Skies и King of Nothing ему стыдно не должно быть.

Теперь возьмем Толкки - 3 альбома с RR и один с Symfonia. На вскидку
I Did It My Way
Last Night On Earth
Age Of Aquarius
Heart Of All
So She Wears Black
Come By The Hills
и это далеко не весь стоящий стаф

И это при том, что вокалисты на них, конечно же, уступают Котипельто (Киске не беру в расчет).

И подытожу. Если ты умеешь писать хитовую музыку, неважно в каком жанре и насколько оригинальную - у тебя дар, а если нет - извини. Тут уж никакими "более прогрессивно" и "свежо" не прикрыться.