Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register
MENU LOGO
×
СОБЫТИЯ
Новости
Новости.Рус
Видео
Концерты
Репортажи
МУЗЫКА
Группы
Рецензии
Интервью
Стили
ИСКУССТВО
Графика
ОБЩЕНИЕ
Форум
Ссылки
Контакты

LOGIN
Новости
*Основатель SAXON сел за насилие над ребенком 42
*DAVID ELLEFSON об OVERKILL: «У них нет никакого "Risk" или "... 37
*Новое видео KERRY KING 31
*Лидер MEGADETH считает, что новый гитарист отлично подходит ... 28
*Лидер MEGADETH: «Killing Is My Business» опередил время, люд... 23
*Гитарист PANTERA: «Дайма ощущаю постоянно!» 18
*Вокалист DEF LEPPARD: «Что за Chuck из TESTAMENT?» 15
*Барабанщик PANTERA: «Многие льют крокодильи слезы от экстаза... 15
*Лидер MEGADETH о новом гитаристе: «Его правая рука творит чу... 13
*VINNY APPICE о том, как он с Ронни Дио занимался ремонтом 12
Поиск по новостям O
Фраза, имя группы
Группы в стиле
 
Подстиль
 
Основной стиль
Дата : с по  
Новости
[= ||| все новости группы



*

California Breed

*



27 фев 2016 : 
Новое видео бывшего гитариста CALIFORNIA BREED

16 ноя 2015 : 
Новое видео бывшего гитариста CALIFORNIA BREED

11 окт 2015 : 
Бывший гитарист CALIFORNIA BREED выпустил ЕР

21 янв 2015 : 
GLENN HUGHES объяснил почему распустил CALIFORNIA BREED

16 янв 2015 : 
CALIFORNIA BREED распались

7 ноя 2014 : 
JASON BONHAM не вернется в CALIFORNIA BREED

20 окт 2014 : 
Видео с выступления CALIFORNIA BREED

2 авг 2014 : 
Бывший барабанщик QUEENS OF THE STONE AGE поедет в тур с CALIFORNIA BREED

2 июн 2014 : 
Видео с выступления CALIFORNIA BREED

29 май 2014 : 
Видео с выступления CALIFORNIA BREED

21 май 2014 : 
Новое видео CALIFORNIA BREED

20 май 2014 : 
Акустика от CALIFORNIA BREED

18 май 2014 : 
Новый альбом CALIFORNIA BREED доступен для прослушивания

10 апр 2014 : 
Видео с текстом от CALIFORNIA BREED

20 мар 2014 : 
Новое видео CALIFORNIA BREED

12 фев 2014 : 
GLENN HUGHES и JASON BONHAM основали CALIFORNIA BREED
| - |

|||| 12 фев 2014

GLENN HUGHES и JASON BONHAM основали CALIFORNIA BREED



zoom
Думая о Калифорнии, ты думаешь о ярких цветах и прекрасной погоде. Думая о породе, ты вспоминаешь о кровных узах и братстве. Сложите эти понятия вместе и получите CALIFORNIA BREED — одну из самых захватывающих групп 2014 года!

Она основана легендарным вокалистом/басистом Glenn'ом Hughes'ом и барабанщиком Jason'ом Bonham'ом, к которым присоединился 23-летний гитарист/вокалист Andrew Watt, а Hughes говорит: «CALIFORNIA BREED — это настоящий рок-н-ролл, творящийся прямо сейчас».

И, послушав первый сингл "Midnight Oil", вы понимаете, что это правда. Глубокий грув, круче, чем монстр-трак, фанк круче, чем в комнате, забитой ушлёпками, это тот рок, который знает, как закрутить. Он создаёт свои правила, и ему пофигу на всё, детка.

Но это лишь одна сторона. С другой вы услышите "All Falls Down" —настолько прекрасную, настолько душевную и странную магическую песню, что от неё будет рыдать даже ваш приёмник.

Andrew Watt: «Игра с этими легендами просто окрыляет. Я всё ещё не верю в ту удачу, что на меня свалилась. Для меня удача — это встреча подготовки и возможности. И если вы готовы, то обязательно найдёте возможность и хватаетесь за неё. Вот что для меня CALIFORNIA BREED. Так что совсем скоро мы представим то, чем я очень сильно горжусь».

Когда BLACK COUNTRY COMMUNION развалились, Hughes и Bonham хотели продолжать играть вместе. Единственной проблемой было найти подходящего гитариста, который был бы достоин их музыки. Но легче сказать, чем сделать, — тем, кто работал с лучшими в этом мире, включая Ritchie Blackmore'а, Tony Iommi, Jimmy Page'а и Joe Bonamassa'у, и это лишь единицы из списка.

Ну а потом всё в свои руки взяла судьба: друг Glenn'a, сын Джона Леннона Julian познакомил его с молодым талантом из Нью-Йорка — гитаристом по имени Andrew Watt.

«Как только мы встретились, то за первый день сочинили две песни, — вспоминает Hughes. — Первой была "Chemical Rain", а второй — "Solo", обе они будут включены в новый альбом. Меня настолько тронула музыка, что я сказал: «Их нужно записать!» Ну а потом мы пригласили Jason'a».

«Я был возбуждён с самого начала, — говорит Jason. — Потому что мы были не просто ритм-секцией в BLACK COUNTRY COMMUNION, мы сочиняли музыку и хотели продолжать этим заниматься.

В первый день, когда мы все играли вместе, в комнате ощущалась такая энергетика, что нам просто не было никакого смысла ничего обсуждать. Он был очень рад играть, и это было чертовски заразно! Он был как будто на сцене! Никаких картинных поз, пинаний стульев, ничего такого. Я сразу сказал, что парнишка обладает свободным духом. Это было круто, мы сразу же нашли общий язык».

«Ничто не трогало меня так, как CALIFORNIA BREED», — говорит Glenn. «Я ощущаю то же самое, — добавляет Jason. — Я чувствую себя пацаном, который только начинает».

Продюсером дебютной записи стал Dave Cobb.

«Я узнал о нём благодаря RIVAL SONS, мне понравилось, что он сделал. Но он сделал ёщё много хорошего. Он играл знаковую роль в нэшвилльской волне. Да — ни я, ни Jason не хотели звучать похоже ни на кого другого, но считали, что нам нужна свежая энергетика, и Dave дал нам то, что было необходимо!»

По настоянию Cobb'a все партии вокала были записаны вживую под игру музыкантов. «Всё совершенно не так, как я привык, — говорит Glenn. — Но я втянулся в эту агрессивную душевность рока, и всё, включая шёпот, было записано вживую! Я наслаждался тем, что я делаю, по полной программе».

«Я самый нестандартный участник в этой группе, но именно это и отличает нас от классических рок-команд. Я рос на гранже, — говорит Andrew. — Но мой отец всегда ставил мне записи THE WHO, THE BEATLES и LED ZEPPELIN. И я чувствовал себя отщепенцем поколения. Я делал ту рок-музыку, которую хотел, и всегда играл на всех инструментах сам, так как никак не мог найти кого-то своего возраста, кто разделял бы мои взгляды. А потом я сыграл с Glenn'ом и Jason'ом, и после этого не беру в руки ничего, кроме гитары!»

«У нас появился паренёк, который не спец по восходящим легато, не виртуоз, а кое-то другое, — говорит Glenn. — Этот парнишка рос, слушая Мика Ронсона на записях Bowie, а также Jimmy Page'а в LED ZEPPELIN. Он совершенно другой, и это очень свежо, интересно и так цепляет. И проникает в твою кровь!»

GLENN HUGHES And JASON BONHAM Launch CALIFORNIA BREED




Like!+0Dislike!-0


КомментарииСкрыть/показать 3 )

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).

12 фев 2014
Ну че, повезло парню)
12 фев 2014
Просто счастливчик! Ждем!
12 фев 2014
Вне всякого сомнения грядущий альбом коллектива будет высокопробный и разноплановый ...остаётся только ждать!

просмотров: 2966

||| =]
[=     =]
/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.
Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом