Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register
MENU LOGO
×
СОБЫТИЯ
Новости
Новости.Рус
Видео
Концерты
Репортажи
МУЗЫКА
Группы
Рецензии
Интервью
Стили
ИСКУССТВО
Графика
ОБЩЕНИЕ
Форум
Ссылки
Контакты

LOGIN
Новости
*DAVID ELLEFSON об OVERKILL: «У них нет никакого "Risk" или "... 40
*STEVE MORSE о своем сменщике в DEEP PURPLE 32
*Новое видео ALCEST 30
*Новая композиция BURZUM 25
*Новое видео EDGE OF SANITY 23
*Гитарист PANTERA: «Дайма ощущаю постоянно!» 18
*Лидер MEGADETH о новом гитаристе: «Его правая рука творит чу... 13
*Музыканты NIFELHEIM в HELLBUTCHER 12
*VINNY APPICE о том, как он с Ронни Дио занимался ремонтом 12
*Вокалист JUDAS PRIEST: «Я очень скучаю по Glenn'y» 10
Поиск по новостям O
Фраза, имя группы
Группы в стиле
 
Подстиль
 
Основной стиль
Дата : с по  
Новости
[= ||| все новости группы



*

Babymetal

*



24 окт 2023 : 
Концертное видео BABYMETAL

21 авг 2023 : 
TOM MORELLO в новом видео BABYMETAL

21 апр 2023 : 
Новое видео BABYMETAL

3 апр 2023 : 
MOMOMETAL в BABYMETAL

30 мар 2023 : 
Новое видео BABYMETAL

24 мар 2023 : 
Видео с текстом от BABYMETAL

24 фев 2023 : 
Новое видео BABYMETAL

20 фев 2023 : 
Вокалистка BABYMETAL боялась публики

3 фев 2023 : 
Новое видео BABYMETAL

22 янв 2023 : 
Новая песня BABYMETAL

18 ноя 2022 : 
Новая песня BABYMETAL

8 ноя 2022 : 
Концертное видео BABYMETAL

21 окт 2022 : 
Новое видео BABYMETAL

12 окт 2022 : 
Новый альбом BABYMETAL выйдет весной

1 июл 2022 : 
Концертное видео BABYMETAL

1 апр 2022 : 
Концертное видео BABYMETAL

26 дек 2021 : 
Концертные клипы BABYMETAL

26 окт 2021 : 
MARTY FRIEDMAN: «BABYMETAL подарили металлу пару десятилетий»

17 окт 2021 : 
Новое видео BABYMETAL

31 авг 2021 : 
Новые NFT от BABYMETAL

30 июн 2021 : 
Новый релиз BABYMETAL выйдет осенью

31 май 2021 : 
ROB HALFORD не прочь повторить с BABYMETAL

29 апр 2021 : 
NFT от BABYMETAL

16 апр 2021 : 
Стрим от BABYMETAL

2 янв 2021 : 
BABYMETAL отыграют десять концертов в Nippon Budokan

24 дек 2020 : 
BABYMETAL отмечают десять лет
Показать далее
| - |

|||| 6 окт 2014

Басист NAPALM DEATH о BABYMETAL



zoom
Басист NAPALM DEATH Shane Embury вошёл в число музыкантов, которые защитили BABYMETAL от нападок критики. В интервью британскому Metalhammer он сказал:

«Я знаю подростков, которые слушают грайндкор. Есть люди, которые приходят на наши концерты с детьми, которым восемь или девять лет, а BABYMETAL куда более понятно, чем то, что мы делаем. Я не считаю, что это плохо — моей дочке восемь месяцев, и если она когда-нибудь начнёт слушать BABYMETAL или их аналог, то это только здорово».

Посмотрите на SLIPKNOT — они увлекли тяжёлыми гитарами очень большую аудиторию. Можете посмотреть на их и на наших поклонников, и где-то они пересекутся, а где-то — нет, но так или иначе, они используют тяжёлые гитары и ударные, что помогает тем, кто их услышал, познакомиться с другими командами. То же самое и с BABYMETAL, и даже больше — они приучают молодых к тяжёлому звучанию.

Некоторых очень напрягает, что BABYMETAL считают металлом. Почему? Почему вас это задевает? Металл — это большой жанр. Есть совершенно разные команды, которые пересекается в этом жанре. Группы в духе EVANESCENCE или вся обойма фолк-металла. Некоторые находят это всё смешным, но я не буду столь негативно настроен. Мне может это и не нравится, но мне интересно послушать, как ещё используют тяжёлые гитары. И для меня BABYMETAL являются продолжением всего этого».

NAPALM DEATH's SHANE EMBURY: BABYMETAL Will Cross Over To Young Kids And Get Them Used To Heavy Sound










Like!+0Dislike!-0


КомментарииСкрыть/показать 42 )

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).

6 окт 2014
До боли толерантно) Надо позвать Cannibal Corpse, чтобы съели этих детей нахрен.
6 окт 2014
Пожалуй, шутка эта несколько затянулась...
6 окт 2014
BABYMETAL объективно говоря ничем не хуже слипнота. По мне так даже лучше. Я разбираюсь в сортах говна.
6 окт 2014
" Надо позвать Cannibal Corpse, чтобы съели этих детей нахрен."

Там во втором видео после 2:00 такой брутальный музон идет, что кеннибал корпс тоже покачались бы под бейбиметал.
6 окт 2014
Для меня метал - это агрессивная, "взъерошенная", отчасти примитивная музыка внутреннего протеста (что-то по своему духу напоминающее hardcore-punk). Slipknot, Babymetal и другие подобные группы я отношу скорее к жанру "кофе без кофеина", т.е. "металозаменитель" / "метал для подростков" / "метал для беременных" / [вставьте сюда любое дурацкое словосочетание такого же плана]. Возможно, эти коллективы и привлекут массы к настоящей метал-музыке, однако мне не очень хочется этого. Чем больше людей (как музыкантов, так и слушателей) пребывает на этой сцене, тем бОльшие деньги там циркулируют, что ведет к деградации жанра в целом (появлении огромного количества всякого коммерчески ориентированного шлака, как музыкального, так и не очень). На мой взгляд, подобное "опопуляривание" происходит последние 10-13 лет (на волне подъема интереса к жанру после коматозных 90-х). Результаты можно наблюдать повсеместно. Может, не стоит увеличивать скорость деградации?
6 окт 2014
Метала не существует. Все это лишь определенные схожие черты музыки разных групп, про которые давным давно кто-то ляпнул и назвал это "метал"
6 окт 2014
>>>Для меня метал - это агрессивная, "взъерошенная", отчасти примитивная музыка внутреннего протеста. Slipknot я отношу скорее к жанру "кофе без кофеина", т.е. "металозаменитель" / "метал для подростков" / "метал для беременных" / [вставьте сюда любое дурацкое словосочетание такого же плана].

Первый альбом Слипов по степени агрессивности и взъерошенности макает головой в дерьмо большую часть твоего агрессивного митола.
6 окт 2014
"Для меня метал - это агрессивная, "взъерошенная"
Для тебя да, для других нет, и что? Столько букв ради собственного имхо))
6 окт 2014
"Метала не существует. Все это лишь определенные схожие черты музыки разных групп, про которые давным давно кто-то ляпнул и назвал это "метал"".
-
Вполне вероятно. Не исключено, что этот термин изобрели какие-нибудь маркетологи / журналисты для того, чтобы музыку было проще продавать и описывать.
-
"Первый альбом Слипов по степени агрессивности и взъерошенности макает головой в дерьмо большую часть твоего агрессивного митола".
-
Изречение в стиле "Мой папа круче твоего".
Под агрессией я подразумевал скорее энергичность и напористость (к сожалению, не менее абстрактные понятия). Даже Black Sabbath является агрессивной музыкой (если сравнивать, скажем, с группой Camel).

Возможно, я не так выразился. Постараюсь перефразировать. Если рассматривать Slipknot в качестве метала (чем он не очень-то и является), то он годится только в качестве "металозаменителя" (т.е. музыки, которая не являясь металом, тем не менее обладает схожестью форм). Это ничуть не принижает всех достоинств их музыки (которая мне самому нравится). Неужели "Mate.Feed.Kill.Repeat." настолько агрессивный ? ;)
-
"Для тебя да, для других нет, и что? Столько букв ради собственного имхо))"
-
Все комментарии пишутся ради чьего-нибудь "имхо" (не стоит забывать, что все мы эгоисты). Мне просто нужно больше букв, чтобы выразить мысль.
6 окт 2014
Pinkheim
Ты мне понравился)

"Мне просто нужно больше букв, чтобы выразить мысль."

Это изящно. Пиши еще)
6 окт 2014
Кто пытается дать определение митолу, тому явно делать не хуй.
6 окт 2014
Хм. Попробую развить идею г-на Pinkheim. Если для того, чтобы выразить мысль нужно совсем мало букв и слово "хуй" в конце, то мысль ли это?)
6 окт 2014
HELLECTOR, развиваю тему: для того, чтобы выразить мысль не нужно много букв, особенно, если эта мысль касается митола - тут и обсуждать нечего. Набор звуков, благодаря которым трясётся голова. Зачастую абсолютно бессмысленный набор звуков, но человеку чем примитивнее, тем проще для усвоения. Не нужно обременять и без того не обременённый жанр лишней смысловой нагрузкой, потому что в результате этого появляются на свет митолисты-"интеллектуалы", а последние никакой пользы обществу не несут, только пизды им дать хочется.
6 окт 2014
Вот видишь, чуть больше букв, и я уже с тобой согласен)
Кроме одного: будь то интеллектуалы от "митола" , будь то быдло от митола - они одинаково бесполезны для общества.)
Так же, мне несколько странно, что бесполезному для общества человеку тебе хочется дать пизды, но это, вероятно, твое дело)
6 окт 2014
Хочется в момент прочтения, после - ничего кроме пустоты в душе... Мне свойственна необоснованная агрессия в некоторых случаях, но как правило я сдержан в финальной её стадии. Если серьёзно, то непростительно размышлять о митоле, как о высокой материи. Это, блять, моветон.
6 окт 2014
Ну, до предела примитивизировать митол - тоже не есть правильно. Когда я читаю лирику к таким альбомам, как DSG "Hellborn" 2007, например, понимаю, что это определенно ЛИРИКА, а не "текста". В хорошем смысле - высокая материя.
6 окт 2014
Не до предела, разумеется. Это получается, что тогда я ставлю митол в один ряд с РукиВверх и Отпетыми мошенниками. Упаси боге. Я люблю митол, лелею его ежедневно, верю в него, правда патлы ради него никогда не отращивал - в этом аспекте я послал его на йух ещё в далёком детстве. А тексты в митоле меня вообще не интересуют. Даже те, что обременены смыслом ни во что не ставлю, ибо это разряда: "ну спасибо, что хоть опять не про мокрые "киски" и сиськи".
6 окт 2014
Да дело не в том, что я СТАВЛЮ металл-тексты во что-то. Просто, иной раз, текст настолько крут, что СТАВИТ тебя) И жаль, что ты осознанно отсекаешь это из жизни. Ибо если тебя допекли киски и сиськи, просто перестань слушать глэм, поверь этого достаточно)
6 окт 2014
HELLECTOR, в год я глэма слушаю суммарно часов 5-6. В год.
6 окт 2014
>>>то он годится только в качестве "металозаменителя"

Верно. Но этот заменитель - см.выше.

>>>Неужели "Mate.Feed.Kill.Repeat." настолько агрессивный ?

Не знаю, я про "Slipknot" говорил.
6 окт 2014
Tampa
Значит киски и сиськи чудятся тебе там, где их нет)
Ладно, не будем устраивать чат, суть в том, что мысль твою я понял и частично с ней согласен)
6 окт 2014
HELLECTOR, ничего не чудится. Тексты примитивные с претензией на серьёзность. Песни про человеческие грехи, муки, про социальное неравенство и прочую лабуду - это всё детский сад. В наше время это не откровение, а набившая оскомину действительность. Поэтому причиной заострять нынче внимание на текстах - разве что безделье. Лучше лишний раз книжку почитать, чем читать нудные тексты каких-нибудь Опетов.
6 окт 2014
Ребята, что-то вы слишком серьёзно относитесь к оценке деятельности поющих пятиклассниц, начинаете притягивать к понятию металл или оттягивать от него всякие разные доводы. Нашли кого обсуждать...
Если существует российская поющая братия (уточняю - российская, а не советская), занимающаяся, по её сугубо личному мнению, неким творчеством, то почему бы не быть таким группкам, как BABYMETAL???
Кстати, здесь по-настоящему работает барабанщик, молодец, 5 баллов.
6 окт 2014
А я думал у них драм-машина...
6 окт 2014
"Верно. Но этот заменитель - см.выше".
-
Так никто же и не говорил, что "металозаменитель" неспособен быть агрессивнее метала. В любом случае, все довольны, все остались при своем. Ну и славно.
-
"Не нужно обременять и без того не обременённый жанр лишней смысловой нагрузкой, потому что в результате этого появляются на свет митолисты-"интеллектуалы", а последние никакой пользы обществу не несут, только пизды им дать хочется. "
-
У метала есть смысловая нагрузка, но выражена она языком музыки. А при попытке описания словами получаются такие определения, как у меня (которые лишний раз раздражают людей, уставших от комментирующих все и вся интернетных "умников"). Я уже успел пожалеть о том, что написал в первом сообщении. В конечном итоге, это определение (сугубо личное), не выразило той мысли, которую я хотел выразить.
-
"Тексты примитивные с претензией на серьёзность. Песни про человеческие грехи, муки, про социальное неравенство и прочую лабуду - это всё детский сад. В наше время это не откровение, а набившая оскомину действительность. Поэтому причиной заострять нынче внимание на текстах - разве что безделье".
Да, мне тоже так кажется. Подавляющее большинство текстов тех групп, которые я слушаю, совершенно непрочувствованные. Почему музыканты вместо занятий писательскими "испражнениями" (как я сейчас, хе-хе) не возьмут тексты какого-нибудь поэта / писателя?
-
"Лучше лишний раз книжку почитать, чем читать нудные тексты каких-нибудь Опетов."
-
Текстами Opeth мне удавалось проникнуться. Сами по себе они не имеют особого смысла. Но при наложении на музыку поток создаваемых ими образов открывает новые грани композиции.
-
"Кто пытается дать определение митолу, тому явно делать не хуй."
"в результате этого появляются на свет митолисты-"интеллектуалы", а последние никакой пользы обществу не несут"
"причиной заострять нынче внимание на текстах - разве что безделье"
-
Товарищ Tampa весьма деятелен, что похвально :)
6 окт 2014
Я работаю на благо общества. Каждый день деньги в детские дома перечисляю. Бомжей отмываю. Негров отбеляю. (про пользу обществу это я зря, некоторые из них заборы школьные красят).
6 окт 2014
на самом деле, очень грамотно всё сказал, молодец. хотя сам я этот цирк не перевариваю.
6 окт 2014
@ Если рассматривать Slipknot в качестве метала (чем он не очень-то и является@
ещё как является, возьми любую хэви метал группу, они будут как попса рядом с ними звучать. да и вообще, в 80-ых метал не был настолько жестким как музыка слипов (за редким исключением), это только в 90-ых пошел уже всякий экстрим.
6 окт 2014
"Ребята, что-то вы слишком серьёзно относитесь к оценке деятельности поющих пятиклассниц"

Там младшим по 15, а старшей уже аж 17 лет. Великоваты для пятого класса.
6 окт 2014
А-ля сарказм, которым я обозначил своё отношение к подобным коллЭктивам...
Мужики, заканчивайте хрень всякую обсуждать, уже на подходе новый альбом Exodus, а вы всё про девочек-февочек копья ломаете да рассуждаете, что и в какое время играл и играет Слипнкнотен...
6 окт 2014
"ещё как является, возьми любую хэви метал группу, они будут как попса рядом с ними звучать"
-
Следуя подобной логике, Merzbow (https://www.youtube.com/watch?v=e7Jwrg0but8) является металом, потому что по сравнению с ними Slipknot звучит как "попса". К тому же у SiC стандартные структуры большинства песен, что еще больше роднит их с эстрадной музыкой. Получается так?
6 окт 2014
Pinkheim, прочитав твои здоровенные посты о метале, я тут подумал зачем делить на металозаменитель и метал какой он есть, если по большему счету разницы в восприятии нет.

А по поводу смысловой составляющей, еще проще, под тяжелый риф ты не можешь условно написать текст содержания "18 лет мне уже и целуй меня везде", как и под легкий ничем не обременяющий мотив танцевальной музыки "я всполошу твои кишки топором.Что называется стиль обязывает.
6 окт 2014
Вон уже GaryHolt зарегистрировался на дарксайде и пиарит свой альбом
7 окт 2014
>>>возьми любую хэви метал группу, они будут как попса рядом с ними звучать.

Ебать, аргумент. А Nasum тяжелее Слипнота, он тоже от этого металл?
7 окт 2014
"я тут подумал зачем делить на металозаменитель и метал какой он есть, если по большему счету разницы в восприятии нет"
-
На самом деле, именно в этом и кроется причина всех неоправданно огромных постов. Я хотел написать еще один на эту тему, но передумал. Не хочется больше выслушивать критику и пытаться отстаивать то, в чем еще сам не до конца уверен. Обычно я стараюсь просто слушать то, что нравится, и не загоняться по всяким жанровым и идеологическим (даже так) вопросам. Иногда (как сегодня), это не получается. Надеюсь, что в будущем будет меньше противоречий, о которых хочется кричать и больше безмолвного наслаждения музыкой. Amen.
-
"под тяжелый риф ты не можешь условно написать текст содержания "18 лет мне уже и целуй меня везде", как и под легкий ничем не обременяющий мотив танцевальной музыки "я всполошу твои кишки топором.Что называется стиль обязывает".
-
Ну, так не всегда бывает. Я уверен, что подобные фрагменты можно найти у экспериментальных групп типа Carnival In Coal. А еще можешь попробовать послушать группу Ghost B.C. Музыка очень приятная и не злобная (я бы даже сказал, эстрадная). А вот тексты могли бы запросто оказаться на каком-нибудь black metal альбоме.

А если говорить глобально, то у искусства нет границ, а если они есть, то это уже не искусство. Кстати это предложение делает мои огромные посты еще более бесмысленными. Печаль.
7 окт 2014
Короче: митол - срамное гогно.
7 окт 2014
ох уж эти миталисты
7 окт 2014
Вот что, коллеги. Exodus, Slipknot, Nasum, Opeth и прочие упомянутые здесь команды - определенно металл. Или еще шире - рок'н'ролл. Ибо это определенный сепаратный мир, со своей музыкой, образом жизни, харлеями, татухами, хаерами, протестом против устоявшихся догматов.
А вот Babymetal нихуя не рок'н'ролл. Это funny project для детей. Идей ноль. Против чего могут протестовать девочки-подростки? Максимум против прыщей и плохих мальчиков.
7 окт 2014
Pinkheim, если ты готов пихать метал, электронику и эстраду под одну копирку, то у меня больше вопросов к тебе нет.
MAX DE SADE, deathgrind это уже метал, да.
7 окт 2014
Дэтграйнд, может быть, и "уже метал", но Nasum его не играли.
13 ноя 2014
Дет-грайнд... ждем в исполнении 11-летних детишек.

(есть такие? кто знает?)

просмотров: 8979

||| =]
[=     =]
/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.
Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом