Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register
MENU LOGO
×
СОБЫТИЯ
Новости
Новости.Рус
Видео
Концерты
Репортажи
МУЗЫКА
Группы
Рецензии
Интервью
Стили
ИСКУССТВО
Графика
ОБЩЕНИЕ
Форум
Ссылки
Контакты

LOGIN
Новости
*День рождения DARKSIDE.RU 59
*Почему NICKELBACK так не любят? 47
*Основатель SAXON сел за насилие над ребенком 42
*Новое видео KERRY KING 28
*Лидер MEGADETH считает, что новый гитарист отлично подходит ... 28
*DAVID ELLEFSON об OVERKILL: «У них нет никакого "Risk" или "... 26
*Лидер MEGADETH: «Killing Is My Business» опередил время, люд... 23
*Кавер-версия композиции Элтона Джона от METALLICA 18
*Гитарист ACCEPT: «Я чувствую себя капитаном корабля, а все о... 18
*Гитарист PANTERA: «Дайма ощущаю постоянно!» 18
Поиск по новостям O
Фраза, имя группы
Группы в стиле
 
Подстиль
 
Основной стиль
Дата : с по  
Новости
[= ||| все новости группы



*

Yngwie Malmsteen

*



27 мар 2024 : 
JOE LYNN TURNER: «YNGWIE MALMSTEEN — сам себе злейший враг»

22 окт 2023 : 
YNGWIE MALMSTEEN: «Благодаря Pro Tools мой творческий потенциал раскрылся»

15 окт 2023 : 
YNGWIE MALMSTEEN: «Мне не нужны продюсеры, авторы и вокалисты!»

26 сен 2023 : 
Видео полного выступления YNGWIE MALMSTEEN

28 авг 2023 : 
Видео с выступления YNGWIE MALMSTEEN

24 авг 2023 : 
Мастер-класс от YNGWIE MALMSTEEN

21 авг 2023 : 
YNGWIE MALMSTEEN: «Я работаю над кучей вещей»

4 авг 2023 : 
YNGWIE MALMSTEEN исполнил DEEP PURPLE

24 июл 2023 : 
Видео с выступления YNGWIE MALMSTEEN

24 мар 2023 : 
Мастер-класс от YNGWIE MALMSTEEN

10 мар 2023 : 
JEFF SCOTT SOTO: «YNGWIE MALMSTEEN отменил бы концерт, если бы я на него пришёл!»

16 дек 2022 : 
Фронтмен MUSE — о влиянии YNGWIE MALMSTEEN и IRON MAIDEN

23 авг 2022 : 
YNGWIE MALMSTEEN — об участии в группе

21 июл 2022 : 
Видео с выступления YNGWIE MALMSTEEN

24 май 2022 : 
YNGWIE MALMSTEEN хотел отменить концерт из-за JEFF'a SCOTT'a SOTO?

16 май 2022 : 
Видео с выступления YNGWIE MALMSTEEN

10 май 2022 : 
YNGWIE MALMSTEEN — о вокалистах, с которыми он работал: «Каждый из них думал, что он Элвис Пресли»

23 мар 2022 : 
YNGWIE MALMSTEEN: «Только я могу продавать своё!»

22 янв 2022 : 
STEVE VAI: «Никто не может играть как YNGWIE MALMSTEEN»

3 янв 2022 : 
YNGWIE MALMSTEEN поздравил с Новым годом

12 дек 2021 : 
YNGWIE MALMSTEEN отменил концерты в США

25 ноя 2021 : 
Видео с выступления YNGWIE MALMSTEEN

23 ноя 2021 : 
YNGWIE MALMSTEEN — о пандемии

16 ноя 2021 : 
Барабанщик ANDERS JOHANSSON — об альбоме YNGWIE MALMSTEEN "Odyssey": «Лейбл хотел новых BON JOVI»

27 окт 2021 : 
JOHN 5 не поедет с YNGWIE MALMSTEEN

13 окт 2021 : 
YNGWIE MALMSTEEN — о пьянке в самолёте в 1989 году
Показать далее
| - |

|||| 18 окт 2014

YNGWIE MALMSTEEN уверен, что молодые группы никогда не станут настоящими рок-звёздами



zoom
В свежем интервью для The Rockpit легендарный шведский гитарист YNGWIE MALMSTEEN поделился своими мыслями о текущем состоянии музыкальной индустрии.

Yngwie: "Я вам сейчас всё объясню очень доходчиво. Машина для зарабатывания денег на музыке была уничтожена сетью Интернет.. Когда машины не стало, все эти люди, которые сами не являлись музыкантами, но зарабатывали миллионы долларов на раскрутке и обслуживании артистов, ушли работать в другие области. И, конечно же, все недалекие специалисты заявили 'Ничего страшного! Ведь сами группы по-прежнему имеют контракты'. Но это чушь! Единственная причина, по которой музыкантов подписывали - бизнесмены думали, что заработают на них денег для себя. Фэны слушали новую музыку, в то время как само появление этой музыки было спонсировано владельцами лейблов - они вкладывали миллион, и получали десять взамен. Теперь же, когда доход от продажи музыки уменьшился в разы, ни один рекорд-лейбл не будет работать по старой схеме.

"Люди по-прежнему любят хэви-металл, рок и отличных гитаристов, но в индустрии теперь не вертятся большие деньги… Новых релизов нет! Просто потому, что ритейлеры, главы лейблов, дистрибьюторы, художники, фотографы, и все остальные - они не получают зарплаты... Соответственно, они говорят 'Да к чертям эту музыкальную индустрию!', и идут работать в другие области. Таким образом, новую интересную группу, которая играет свои песни в гараже, никто не заметит, не раскрутит и в итоге поклонники не смогут приобрести их песни.

"Если ты сделал себе имя в прошлом, если твоя группа называется JUDAS PRIEST или тебя зовут Yngwie Malmsteen - всё в порядке. Никакой разницы нет; ты просто продолжаешь записываться и играть концерты в том же режиме, что и всегда. Но вот если ты - никто, и хочешь попробовать свои силы в создании группы, тебе уже никто не даст денег на туровой автобус, никто не обеспечит твоё место на разогреве у известного коллектива, никто не вложит в тебя ни цента, потому что машина была уничтожена.

"Посмотрите на всех старых рок ветеранов - ALICE COOPER, SCORPIONS, THE POLICE, да кто угодно, они и сейчас на вершине славы! А я вот помню деньки, когда новая группа появлялась каждую грёбаную неделю и становилась глобально известной впоследствии! Сейчас о таком можно только мечтать, и почему? Потому что никто не поделится своей парой сот тысяч на твою раскрутку, чтобы потом заработать миллионы. Какой же дурак будет вбухивать собственные средства в продукт, который на следующий же день все дружно украдут?

"Я спокоен, слава богу, я достиг того статуса, когда могу не беспокоиться о доходе. Я могу записывать и выпускать всё, что захочется, и не волноваться о ротации на радио, первом сингле и прочей чепухе. Но если ты не сделал себе имя за прошедшие десятилетия, у тебя уже никогда не будет большого дома и Феррари в гараже, тебе никогда не стать настоящей рок-звездой".

YNGWIE MALMSTEEN Says New Bands Have No Chance Of Becoming Rock Stars




Like!+0Dislike!-0


КомментарииСкрыть/показать 44 )

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).

18 окт 2014
Полностью согласен,, раньше музыку покупали, заслушивали диски до дыр. А сейчас все на халяву, не понравилась за первые десять секунд, досвидос. Легендой при такой хрени не стать, ушли денечки
18 окт 2014
Metal_Andy, сейчас музыку тоже покупают, если чо. Есть ITunes, которым на загнивающем Западе активно пользуются (да и в России, судя по последним данным, продажи очень хорошие. Apple даже полюбил эту страну, ибо PROFIT!). Эту же Lorde уже можно назвать легендой, ибо офигеть как можно "взлететь". Хотя, есть мнение, что Lorde, это 35-летний геолог из штата Колорадо, да.
Ну, а на мнение Ингви всем срать...
18 окт 2014
Metal_Andy, зато сейчас ты можешь достать такое, о чём в 80-х народ и мечтать не мог. Настоящую музыку, а не очередной крученный-раскрученный проект, который подыхает за каких-то пару лет, ничего не оставив потомкам.
И если что-то понравилось, то люди слушают как и раньше. В странах, где сбыт по-людски налажен, народ даже винилы и лимитированные диджипаки на ура скупает.
Просто процесс изменился, и теперь легенды становятся иначе. Более естественным путём, на мой взгляд. Теперь лучших знают лишь ценители, эти имена не особо крутятся в чартах, но их всё равно любят. И концерты у людей есть, и всё что нужно.
В музыке, по-хорошему, и не должно особых денег вертеться. Вся эта безумная индустрия - случайное историческое отклонение, не более.
Благо сейчас на её разлагающемся трупе нормальные музыканты вполне могут продвигать свою музыку в массы. Везде есть клубы, фестивали и студии звукозаписи, можно даже на лейблы подписываться.
Сейчас музыканты могут заниматься музыкой, а не пахать на контракты, превращая музыку в основной способ заработка.
18 окт 2014
кого ебёт сраная феррари. жирный гедонист просто туповат.
18 окт 2014
"Вся эта безумная индустрия - случайное историческое отклонение, не более".
Аминь-аллилуя
18 окт 2014
Музыкальная индустрия действительно претерпела серьезнейшие изменения.Если заниматься самоплагиатом,звучкодуйством,халтурой,позерством и вообще всем тем,чем занимается уже давно Мальмстин,то можно быстро всем осточертеть и скатиться в сраное говно!И,конечно же,прогореть.Надо просто-напросто ЛЮБИТЬ СВОЕ ДЕЛО И РА-БО-ТАТЬ!Вон как вкалывают Dream Theater.Они дают море концертов,постоянно что-то издают,постоянно репетируют,совершенствуются,прогрессируют,а самое главное-они безумно любят свою работу и получают от нее удовольствие.И заработанные деньги тратят на дело,а не феррари и золотые цацки!Что же касается интернета,то благодаря ему мы можем находить такие релизы,какие нельзя найти в обычном музыкальном магазине,тем более в России,где на прилавках лежит только попсня,шансон и псевдорок.Наш любимый тяжеляк продается далеко не везде,а за границей МКАД вообще найти что-то почти нереально.Лишь интернет и спасает.К тому же россияне в большей своей массе не готовы выкладывать деньги за фирменную продукцию,да и лицензионная тоже не особо доступная по цене.И все потому,что средний уровень зарплаты значительно ниже чем в Европе и Америке.Там пиратство не имеет такого распространения,потому что в магазинах есть если не все,то почти все и зарплаты не в пример выше,ну и ,конечно правоохранительные службы не дают поднять голову пиратам.
Но и там народ тоже деньги считает и по возможности пытается сэкономить на бесплатном скачивании или на каких-нибудь акциях.Кстати настоящий фанат(если он,конечно,действительно фанат)того или иного музыканта все-равно постарается купить его продукцию.Так что на сегодняшний день у музыкантов единственный реальный шанс прилично зарабатывать-это концерты und гастроли.Вот это-то и есть настоящая работа!Видимо г-н Мальмстин считает,что он один раз в студии что-то там наковырял одним пальцем,и теперь ему до конца жизни будут сыпаться золотые монеты?Э-нет!Так не бывает!
18 окт 2014
Честно говоря, не раз ловил себя последние пару лет на том, что слушаю одно старье и старперов. И создается это самое мнение о блеклой современности. Но фишка в том, что дикую популярность получают не благодаря отработке контрактов и раскрутке (хоть и раньше не без этого было), а набираясь настоящего мастерства и опыта, предлагая людям в результате первоклассный сочинительский продукт. И для этого нужно было упорство и настоящее желание. Можно подумать, никто на заре в те годы за еду не играл.
18 окт 2014
Думаю, что в отсутствии новых ярких артистов виновен не интернет. Думаю, это какие то циклические естественные этапы - просто период такой, что появляется только унылый шлак. Но это пройдёт. Яркие звёзды ещё вспыхнут. Они, если придут в этот мир, смогут заявить о себе в любых условиях.
18 окт 2014
" тебя уже никогда не будет большого дома и Феррари в гараже, тебе никогда не стать настоящей рок-звездой"

вот оно ради чего все делается-то, оказывается.
18 окт 2014
Согласен, так и есть, новым группам мало что светит и вообще, музыкальный бизнес накрылся медным тазом, но я диски беру, прослушивание в нете только для информации.
18 окт 2014
>>> вот оно ради чего все делается-то, оказывается.

Ну вообще да. Клёво же.
18 окт 2014
все делается ради баб, в том числе и звезды...
18 окт 2014
"все делается ради баб, в том числе и звезды..."

точно: нормальных баб не осталось, вот и результат
18 окт 2014
Не согласен!Живой пример Arctic Monkeys, заслужили славу благодаря интернету,просто если ты не умеешь играть, сколько в тебя не вкладывай звездой ты не станешь!
18 окт 2014
antreri, они наверное просто заднеприводные)
18 окт 2014
Пора уже признать: времена лейблов прошли. Вся раскрутка, сейчас, лежит на плечах тех, кто может раскрутиться через инет. Это - факт. Музыканты просто тупят, делая ставку на компании. В век глобализма это не работает. Ждём революции)))
18 окт 2014
Ничего не умирает, надо раскручиваться по другому. Способы постоянно меняются. Кто это поймет и сделает первый - тот рокстар. А старик Мальмстин просто остался в своем старом стереотипном мышлении о продвижении.
18 окт 2014
Дибас все знает о продвижении!
18 окт 2014
Конечно.
18 окт 2014
А мне кажется, что сейчас уже и желающих играть музыку особо-то не много становится.. Хотя, может это так кажется, потому что сам "отошел от дел", так сказать. Лет 10 назад тоже горел, что называется, группа своя была, треш-хардкор, все дела, амбиции какие-то.. И, главное, сцена была локальная, сейчас в том городе, где жил, нет вообще никакой сцены практически... Сегодняшнее поколение интересуется другими вещами.
18 окт 2014
YNGWIE MALMSTEEN уверен, что молодые группы никогда не будут получать столько баб, сколько было раньше
18 окт 2014
Mortebello, у кого, что болит)
18 окт 2014
Его мнение лично мне неинтересно, но он прав отчасти.
Но не до конца ИМХО. Ибо, когда человеку нравится, он слушает и идет на концерты, и, наоборот, когда сыгран херовый материал с непонятной аранжировкой кривыми руками, плохо записан и сведен, то кому он нужен будет?
18 окт 2014
Мальмстин прав, но тут еще дело в том, что те, кто становятся здвездами сейчас через Интернет - это в основном гомосексуалисты, педерасты, педофилы и гандоны, а все потому, что только так они могут получить хоть какие-то деньги, в то время, как раньше тебя должен был заметить просто денежный мешок, который хотел бы иметь сверхприбыли
18 окт 2014
у групп с херовым материалом не было шансов и раньше (если за ними не стояла только супертяжелая раскрутка, по каким-то определенным причинам), но обычно время все расставляет на свои места. однако, копателям артефактов зачастую интересны любые "приметы времени"...
Пока не придумана внятная новая система вознаграждения музыкантам (желательно менее всего похожая на карательную), дядюшка Ингви будет стонать.

merQ, 00
18 окт 2014
Поддержать понравившиеся группы легко - ищете их странички в социальных сетях, переводите деньги и всё.

В России огромное количество отличных банд.
18 окт 2014
ну и хорошо, метал это типа андерграунд) а вообще, пиздит он много, просто миру уже не особо нужны эти старые пердуны, вот он и нервничает))
18 окт 2014
Назовите хоть одну рок группу которая стала звездой за последние лет так 15!? А нет таких! Я имею ввиду классические направления рока и металла! Рок сейчас никому не интересен! Сразу на память приходит случай, когда Nathan James исполнял Livin' on a Prayer на шоу Голос в Британии, и его просто отшили, типа это слишком тяжело! Хотя парень исполнил великолепно!
18 окт 2014
Часто ли вы слышите новый классный гитарный джаз, олдскульный телекастерный кантри или даже блюз? Вот и с роком точно так же, как и с жанрами до него. Будем мы вспоминать Мальмстина как сейчас деды вспоминают Альберта Коллинза. :)
18 окт 2014
Rockman89, рок групп много появилось, ток они не хард играют, а альтернативу (но всё равно рок же). про метал вообще смешно говорить, он сейчас в разы более развит чем когда либо.
@ Я имею ввиду классические направления рока и металла!@
хард и хэви что ли? тогда проблема в твоей ограниченности, а не в современных группах.
18 окт 2014
Бляяяяя.......интернет зло !?
Но как это не перекрути, Ингви конечно прав,и надо как то адаптироваться под нынешние времена высоких технологий,и придумать что то,что поможет молодым командам зарабатывать. А вот что.....
Отслеживать как ЕГЭ ,по всему миру ????
18 окт 2014
Великая альтернативная группа? а такие бывают?
18 окт 2014
В России огромное количество отличных банд.
---------В россии менталитет рабский, если признак отличия глубокая глотка, то да - много таких.
18 окт 2014
не суди всех по себе.
18 окт 2014
Я бы с удовольствием послушал русские трэш команды с интересной музыкой и стихами,по барабану на каком языке.
Попрошу пожалуйста названия в студию !!! Спасибо
P.S. А то до сих пор из наших в коллекции только МАСТЕР до 94 года,ЧЁРНЫЙ КОФЕ до 89 го,КОРРОЗИЯ МЕТАЛЛА до 92,АРИЯ,ДИВ до Русского мороза,ШАХ тоже ранний...СКОРАЯ ПОМОЩЬ-HELLRAISER....ну и ещё пара - тройка. Конечно же Алиса,ДДТ........а хочется трэша !!! ДЭТ,БЛЭК и прочая мутотень не интересна
18 окт 2014
ты не живешь интересами своей страны :) настолько я знаю, РФ это как раз блэк, дэт и пэган с фолком.
18 окт 2014
кстати, я знаю одну хорошую трэш/хардкор группу
http://www.youtube.com/watch?v=DOSCucWEQsU
18 окт 2014
вот ещё хорошая русская около-трэш группа, но тут вокал женский скрим ;)
http://www.youtube.com/watch?v=zi7ssz6kZXU
18 окт 2014
Спасибо...не густо в нашем отечестве,но прослушаю
18 окт 2014
на счет новых Гобовая доска, им осталось записать песню прокрымотжалготовсосать. а так ниче банда, да.
18 окт 2014
"А я вот помню деньки, когда новая группа появлялась каждую грёбаную неделю и становилась глобально известной впоследствии!"

Старик Янгви как и многие ему подобные плакальщики несознательно путает 2 параллельных явления: изменения формата обмена музыкой и пресыщения рынка. В "золотые 60-70-80е" многое было впервой и интересно уже хотя бы этим, да ещё и с боков никто не поджимал. Одно дело когда ты играешь свой хэви и один такой, другое когда есть 100500 команд наподобие твоей и для успеха нужно переплюнуть их, и тех кого вы всем гуртом копируете (а они уже динозавры и классика по дефолту). Ну и пресловутым музыкальным дельцам для раскрутки тоже необходима фишка, а как раскручивать очередных подражателей Железной девы или Слеера?
Сейчас, правда, на "безрыбьи" появились всякие ривайвалы, но не от хорошей жизни совсем.

С другой стороны группам "из гаража" действительно сейчас легче найти свою аудиторию (даже в нащих заснеженных палестинах, что характерно) хотя бы потому что на Ю-тубе форматов и прочих изобретений муз. индустрии нет.
19 окт 2014
slavan, вот несколько неплохих Thrash Metal групп из России:
-
http://www.metal-archives.com/bands/%D0%90%D1%81%D0%BF%D0%B8%D0%B4/42770
http://www.metal-archives.com/bands/Mortifer/11488
http://www.metal-archives.com/bands/Manic_Depression/4968
-
Ну и из качественного "околотреша" (скорее ближе к Heavy) - Черный обелиск.
19 окт 2014
slavan, тебе обязательно надо послушать дроновскую Валькирию, если ещё каким-то чудом ты этого не сделал. Ипишник'90, потом его перезапись '94, и Мистикал Масс'06 с Удаловым на драмсах. Хотя по мне лучше ипишника'90 с женским вокалом они ничего не выпускали. Это просто чума тэхно-трэшевая. У нас так никто не играл и не играет. Вечная слава Дронову!

Kliops144
18 окт 2014, 10:32 Честно говоря, не раз ловил себя последние пару лет на том, что слушаю одно старье и старперов.

Та же тема. Можно, конеш, использовать коллоборантную фильтрацию(всякие last.fm) для поиска нового и близкого по духу посредством людей, что любят "твою" музыку, но я этим не пользуюсь, а перелопачивать тонны нового порожняка мне лениво.

просмотров: 10356

||| =]
[=     =]
/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.
Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом