Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
register

Поиск по новостям O
Фраза, имя группы
Группы в стиле
 
Подстиль
 
Основной стиль
Дата : с по  
Новости
O <- TOP5 <-
*Фронтмен OPETH считает, что DEEP PURPLE лучше BLACK SABBATH и LED ZEPP... [116]
*Фильм о QUEEN собрал уже более ста миллионов долларов [75]
*RAMMSTEIN объявили даты летних выступлений [36]
*SCORPIONS выпускают виски [26]
*TED NUGENT: «Канадцы совсем съехали с катушек», легализовав марихуану [18]
[= ||| все новости группы



*

In Flames

*



17 июл 2018 : 
IN FLAMES работают над новым альбомом

6 июл 2018 : 
IN FLAMES нашли ударника

22 дек 2017 : 
Фестиваль IN FLAMES пройдет летом

17 ноя 2017 : 
Кавер-версия DEPECHE MODE от IN FLAMES

19 окт 2017 : 
Бывший гитарист IN FLAMES: «Группе стоило бы сменить имя»

28 июн 2017 : 
IN FLAMES выпустили джин

20 июн 2017 : 
Гитарист IN FLAMES надеется, что BRYCE PAUL останется в команде

13 июн 2017 : 
Новое видео IN FLAMES

31 май 2017 : 
Гитарист IN FLAMES: «Мы хотим создавать музыку, которая приносит удовольствие»

11 май 2017 : 
Новое видео IN FLAMES

10 май 2017 : 
Гитарист IN FLAMES: «Новички добавили энергетики»

3 май 2017 : 
BRYCE PAUL поехал в американский тур с IN FLAMES

22 мар 2017 : 
Вокалист IN FLAMES: «Я не хочу писать песни про политику или фэнтези»

6 мар 2017 : 
Фронтмен IN FLAMES спел для нового сингла MARTIN'a RUBASHOV'a

5 мар 2017 : 
Видео с текстом от IN FLAMES

20 фев 2017 : 
Вокалист IN FLAMES: «Мы остаемся мелодик-металл-группой»

14 фев 2017 : 
Гитарист IN FLAMES не шокирован уходом басиста

12 фев 2017 : 
Фронтмен IN FLAMES спел для нового сингла MARTIN RUBASHOV'a

8 фев 2017 : 
Новая песня IN FLAMES

6 фев 2017 : 
Гитарист IN FLAMES об уходе басиста

12 янв 2017 : 
Басист PASSENGER / GARDENIAN поедет в тур с IN FLAMES

11 янв 2017 : 
IN FLAMES номинированы на Грэммис

21 дек 2016 : 
IN FLAMES в акустике

29 ноя 2016 : 
PETER IWERS ушел из IN FLAMES

28 ноя 2016 : 
Вокалист IN FLAMES: «Одна из песен нового альбома написана для сына»

| - |
|||| 2 янв 2015

Вокалист IN FLAMES: "Потеря JESPER'a STRÖMBLAD'a для нас не стала ощутимой"



*
zoom
*
* *
Вокалист IN FLAMES Anders Fridén дал интервью для Rock Total TV, в ходе которого ответил на вопрос об изменениях в процессе сочинения новых песен для коллектива, после ухода основателя группы, гитариста Jesper'a Strömblad'a.

"В музыкальном плане после ухода Jesper'a никакой разницы нет… Мы сочиняем песни ровно, как и при нём. Пытаемся создать хорошие мелодии и собрать на их основе хорошую песню, точно так же мы работали всегда, с самого первого альбома. Только теперь для создания мелодики мы используем не одни гитары, а ещё и вокал. Björn Gelotte и я, мы создали в рамках IN FLAMES уже с десяток альбомов, Daniel Svensson и Peter Iwers приняли участие в записи уже восьми или семи дисков. Так что, наша команда давно набила руку на выпуске новых вещей IN FLAMES. Поэтому потеря Jesper'a для нас не стала ощутимой. Конечно, мы скучаем по нему, как по нашему хорошему другу, но вот работать вместе мы больше не могли. Кроме того, я думаю, что он сам не хотел больше оставаться членом IN FLAMES".

IN FLAMES Singer ANDERS FRIDÉN: I Don't Think JESPER STRÖMBLAD Wanted To Be In The Band Anymore






Like!+0Dislike!-0


КомментарииСкрыть/показать 29 )

deathstar777
2 янв 2015, 22:58
не надо было опускаться до попсы с гринписовской тематикой

Svarg_1349
2 янв 2015, 23:13
Собственно говоря их можно назвать приемниками Еспера. При чем он мог просто тупо всех выгнать и писать только то что ему хочется. А вот нет, он поступил как настоящий мужик! Талантище.

vasso
2 янв 2015, 23:17
он папаша мелодик дэза

vasso
2 янв 2015, 23:24
рууууууууубашка, блять)))))))))))))))))))))
я такую в 8 классе носил))

WarSong
2 янв 2015, 23:44
Хипстер в кубе)

OlegZ
2 янв 2015, 23:48
Ну все правильно говорит. Музыку уже давно один Бьорн пишет. А Джеспер всегда тяготел к классическому SMDM. Поэтому и создал проект Dimension Zero с Гленном, кстати, куда этот проект пропал? Отличный же был.
Потом The Resistance, но этот проект уже не вызывает таких эмоций. Все же Джесперу сильно алкоголь мешает. Я помню в прошлом году общался с вокалистом Nightrage и спросил, а почему они не приехали с Джеспером. Он ответил, что Джеспер классный чувак, но они не могут быть в нем уверенным на 100%, т.к. Джеспер очень сильно закладывает за воротник и из-за этого он не стал их постоянным участником, хотя обе стороны этого хотели.

nckgriva
2 янв 2015, 23:55
"Только теперь для создания мелодики мы используем не одни гитары, а ещё и вокал."
А вот это хорошо ощущается.

Mateas
3 янв 2015, 00:33
Йеспер с Гленом уже давно выдохлись, что успешно доказывает Ресистанс - такая хрень на самом-то деле.

Svarg_1349
3 янв 2015, 01:16
Demension Zero в неопределенной спячке, меня тоже сугубо интересует когда же они там воскреснут! Нынешний In Flames это четко отлаженный механизм, жизнь которому дал Еспер много лет назад. вплоть до Soundtrack To Your Escape, Еспер в одиночку писал музыку всю сам. Глядя на его работу и подход, остальные участники со временем переняли это и сочиняли материала все больше, особенно в тот период, когда его собственная группа перестала просто напросто интересовать.

И выход Пламенных из андеграунда считаю более чем заслуженным.

"он папаша мелодик дэза" - с этим трудно несогласиться!

Mateas
3 янв 2015, 01:40
"Еспер в одиночку писал музыку всю сам" - ну да-ну да, буклеты что-ли полистайте - там всё написано, кто и что сочинял)))

Hromis
3 янв 2015, 02:06
да кому ты в уши заливаешь, фирменное звучание ИФ заслуга Йеспера. Ваше нынешнее звучание можно спутать с любой подвальной группой.

Joker 94
3 янв 2015, 02:14
"он папаша мелодик дэза"

а не Carcas-ли со своим Heatwork ?Вроде это первый Melodic Death Metal альбом...но я могу ошибаться

Hromis
3 янв 2015, 03:12
Joker 94 КАРКАС такой же MDM как slayer DM. понял к чему?

MAX DE SADE
3 янв 2015, 03:18
Но Heartwork действительно мелодэт. Где-то хэвишный, где-то техничный, но мелодэт.

nckgriva
3 янв 2015, 04:05
Хмм, а Ceremonial Oath свой первый альбом релизнули до Heartworkа или после?
Хотя это не имеет значения, к шведскому MDM Heartwork отношение имеет ровно никакое.'

StygianSaviour
3 янв 2015, 04:24
>А Джеспер всегда тяготел к классическому SMDM.
Это подтверждают и альбомы флэймсов после 2000, и альбомы Resistance.
>Потом The Resistance, но этот проект уже не вызывает таких эмоций. Все же Джесперу сильно алкоголь мешает.
Нет. Хватит оправдывать людей, алкоголь мог бы быть причиной отсутствия безлажовой игры на концертах, сочинять же, он никак не мешает, однако Сопротивление выходит лютым дерьмом, отчего? Стар мужик стал, ну не способен он сочинять шедевры. Хватило его на пару офигенных альбомов, спасибо ему за это, но сейчас он пустышка.

StygianSaviour
3 янв 2015, 04:25
А Ceremonial Oath точно раньше вышел, он еще до первого альбома ИФ вышел.

bastard_hater_mf
3 янв 2015, 04:26
Фриден совсем стал на себя не похож'

horrus
3 янв 2015, 08:27
Отцы MDM это At the Gates.

Raised By Hell
3 янв 2015, 12:39
horrus, плюсую. а Heartwork это всё лишь пародия на них. неудачная.

vasso
3 янв 2015, 13:03
..........dark tranq тоже

Joker 94
3 янв 2015, 13:03
"Хотя это не имеет значения, к шведскому MDM Heartwork отношение имеет ровно никакое"


Я говорил В ОБЩЕМ,а не только за шведский

Svarg_1349
3 янв 2015, 13:06
Hromis+100500! Carcass мелод.дэтом никогда и не был, ровно как и Hypocrisy. Именно Гетергборцы популиризовали его и показали каким он должен выглядеть в изначальной своей структуре!
Carcass обожаю, они неоднократно выходили за рамки Grind/death музыки, но если есть мелодичные соляки и структурные риффы, сразу клипают, блядь ярлыки!

MAX DE SADE
3 янв 2015, 14:14
>>>ровно как и Hypocrisy.

Поздний Хипокризи вполне мелодэт, где больше дэт, чем мело, но всё же.

OlegZ
3 янв 2015, 14:24
Я бы вспомнил Edge Of Sanity, которые еще на альбоме 92 года Unorthodox уже включали будущие мелодэтовые элементы. Ну и конечно их альбом Purgatory Afterglow считаю первым на 100% мелодэтовым альбомом.

vasso
3 янв 2015, 15:21
carcass 1993 просто дэз метал, только мелодичный и красивый. к мелодик дэту отношения не имеет. чё вы народ путаете(((((0
вот например eucharist 1994 образец я б даже сказал слишком мелодик дэза

WarSong
3 янв 2015, 15:45
Да. Так и написано в википедии. И ещё альбом Carpet!

Raised By Hell
3 янв 2015, 18:07
WarSong, y Ceremonial Oath дебютник тоже мдм'овый, не только Carpet.

WarSong
3 янв 2015, 19:03
Мелодэтовым дебютник церемониалов при всём желании назвать не получается.