Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register
MENU LOGO
×
СОБЫТИЯ
Новости
Новости.Рус
Видео
Концерты
Репортажи
МУЗЫКА
Группы
Рецензии
Интервью
Стили
ИСКУССТВО
Графика
ОБЩЕНИЕ
Форум
Ссылки
Контакты

LOGIN
Новости
*Басист PANTERA готов сочинять новый материал 45
*Бокс-сет TONY MARTIN-Era BLACK SABBATH выйдет в мае 32
*Гитарист ACCEPT о термине «тяжёлый металл» 22
*Раскрась ...о как блэк-металлист 21
*Гитарист THE WHO: «AC/DC выпустили 50 альбомов, но все их ал... 14
*Басист METALLICA: «Возможность играть на стадионе — это пода... 10
*Новое видео ALESTORM 9
*SKID ROW расстались с вокалистом, Lzzy на замену 8
*ROB HALFORD о блюзовом альбоме: «Когда у меня появится время... 8
*KIRK HAMMETT о METALLICA: «Это музыкальный роман между нами ... 8
Поиск по новостям O
Фраза, имя группы
Группы в стиле
 
Подстиль
 
Основной стиль
Дата : с по  
Новости
[= ||| все новости группы



*

Rainbow

*



25 окт 2023 : 
RONNIE ROMERO заявил, что его время в RAINBOW подошло к концу

24 июн 2023 : 
Новая фотокнига о RAINBOW выйдет осенью

1 май 2023 : 
JOE LYNN TURNER — о последних концертах RAINBOW: «Там не было искры»

27 апр 2023 : 
Бывший вокалист RAINBOW благодарен RITCHIE BLACKMORE'у за свою карьеру

30 янв 2023 : 
Вокалист RAINBOW: «Я дважды намеревался наложить на себя руки»

28 ноя 2022 : 
Новая книга о RAINBOW выйдет весной

3 окт 2022 : 
Клавишник RAINBOW сравнил RITCHIE BLACKMORE'а с котом

19 сен 2022 : 
RONNIE ROMERO ответил JOE LYNN'y TURNER'y

21 апр 2022 : 
Вокалист RAINBOW — о нынешнем статусе группы

23 апр 2021 : 
Бывший клавишник RAINBOW — о работе с RITCHIE BLACKMORE'ом и STEVE'ом VAI'ем

12 янв 2021 : 
Вокалист RAINBOW пояснил за свои слова

7 янв 2021 : 
Вокалист RAINBOW: «Одна группа не по мне!»

28 дек 2020 : 
Вокалист RAINBOW: «Я чертовски устал от этого грязного музыкального мирка. С рождеством!»

25 ноя 2020 : 
А RAINBOW ещё живы? Отвечает вокалист

30 июл 2020 : 
GRAHAM BONNET о своём участии в RAINBOW: «Позже я узнал, что потерял кучу денег, играя в этой группе»

23 май 2020 : 
Мастхэв для фанатов RAINBOW

10 мар 2020 : 
JOE LYNN TURNER: «RITCHIE BLACKMORE просто дурачит людей нынешним RAINBOW»

23 июл 2019 : 
Видео с выступления RAINBOW

13 июн 2019 : 
Видео с выступления RAINBOW

11 июн 2019 : 
Видео с выступления RAINBOW

17 май 2019 : 
Новый сингл RAINBOW

5 май 2019 : 
Новый сингл RAINBOW выйдет в мае

12 апр 2019 : 
RAINBOW выпустит новый сингл весной

17 июл 2018 : 
Редкое видео RAINBOW

10 июн 2018 : 
Концертное видео RAINBOW

16 апр 2018 : 
RAINBOW в Хельсинки
Показать далее
| - |

|||| 25 фев 2016

RITCHIE BLACKMORE объяснил, почему выбрал именно такой состав RAINBOW



zoom
Ritchie Blackmore (RAINBOW, DEEP PURPLE) в интервью журналу Aardschok рассказал о том, почему остановил свой выбор именно на таких музыкантах для нового состава RAINBOW. В частности, на вопрос о том, почему он не взял «более известного» вокалиста, Ritchie ответил:

«Основной идеей было найти хороших музыкантов. Естественно, есть ряд известных имён, но эта идея мне не импонировала. В отличие от многих, мне нравится раскрывать новых музыкантов, которые могут внести что-то новое в мою музыку. И очень здорово представлять новых музыкантов широкой публике.

Ronnie Romero почти неизвестен. Ему 34, и я уверен, что у него будет отличная карьера. Он родился в Чили, но живет в Испании. Басист Bob Nouveau — из Коннектикута, ну а Jens давно известный и уважаемый клавишник. С ним очень легко работать, потому что у него огромный опыт.

Что касается барабанщика, то я всегда очень тщательно подходил к этому вопросу. К примеру, я не хочу работать с шоуменом. На сцене мне нужен грув, и большинство из так называемых "известных" барабанщиков могут предложить куда больше шоу-элементов, чем ощущения. Я знаю множество тех, кто заставляет барабанные палочки летать, и может использовать шестнадцать бочек, но когда дело доходит до музыки, их талант куда скромнее. David Keith, однако, прекрасно чувствует ритм».

Blackmore также коснулся и того ажиотажа, который вызвали его слова в профильных медиа-изданиях:

«Я никогда не думал о том, насколько удачной или неудачной будет команда. Я просто старался создавать музыку по наивысшим стандартам качества. Моя музыка никогда не попадала в чарты. Я считаю, что самым важным является вера в себя. Я считаю, что именно поэтому RAINBOW удалось создать ряд запоминающихся альбомов, которые ценятся не меньше альбомов DEEP PURPLE. Каждая группа была среди первых в своё время.

Чувство ностальгии играет определённую роль в будущих выступлениях. Некоторые рассматривают этот проект через призму того, могу ли я ещё играть этот материал. Другие, быть может, рассматривают эти события как возможность вновь увидеть меня на большой сцене. Я не хочу показаться болезненным, но такие мысли приходят с возрастом. Мне уже 70, и это имеет недостатки. Я испытываю боли в спине, да и негнущиеся пальцы на сцене — не самый сахар. Однако вся эта затея целиком моя.

Несколько раз за прошедшие годы я думал о том, как было бы здорово вновь сыграть старые темы. Однако чем дольше я думал об этом, тем меньше мне хотелось в этом участвовать. И так было ровно до того момента, пока я не услышал Ronnie, и вся затея не вернулась с новой силой, и я вновь начал об этом серьёзно думать. У него отличный голос, и именно его свежий подход дал мне финальный толчок к действиям. Я довольно требователен по отношению к вокалу, но с Ronnie всё отлично. У него огромное будущее на этой сцене. Он выглядит идеальным кандидатом, потому что его вокал напоминает мне о Дио, но его способностей хватает для того, чтобы хорошо справиться и с партиями Gillan'a».

Относительно сет-листа будущих выступлений Blackmore сказал:

«Сет-лист будет состоять на 70% из RAINBOW, включая "Stargazer", потому что, очевидно, эту песню хотят услышать все. И 30% будет из DEEP PURPLE. Мы уделим внимание всем известным песням. Эпоха Дио будет основной, но мы также сыграем кое-что из того, что было записано с Joe Lynn'ом Turner'ом и Graham'ом Bonnet'ом. Что касается PURPLE, то основой будет материал с Gillan'ом, но также будет кое-что из материала, записанного с David'ом Coverdale'ом».

На вопрос о том, стоит ли ждать дополнительных выступлений, Blackmore сказал:

«Я специально согласился только на три концерта, чтобы посмотреть, способен ли я на это. Естественно, было множество заманчивых предложений, особенно из Швеции и Финляндии. Однако вы должны помнить, что я также планирую тур BLACKMORE'S NIGHT по Германии в июле. Как вы знаете, после того, как приостановил активность RAINBOW, мне стала интересна музыка эпохи Возрождения. И вернуться к электричеству с акустики будет непросто. Я редко играл рок-музыку в последние годы, так что перед этими концертами мне нужно срезать ногти. Потому что когда я играю другую музыку, у меня они длинные. И через пять дней после последнего из концертов RAINBOW запланировано шоу BLACKMORE'S NIGHT, так что непонятно, хватит ли мне этого времени для того, что вернуть нужную мне длину. Если не получится, то придётся использовать накладные. У меня никогда не было подобной проблемы, но я рад, что варианты решения существуют.

Если мы получим удовольствие от происходящего, и на наши выступления будут позитивные отзывы, тогда я не стану исключать возможности продолжения. Однако следующие даты могут быть запланированы на 2017 год. Но критическим фактором станут отношения между музыкантами и отклик аудитории. Эти концерты будут записаны на видео, так что позднее мы сможем это выпустить. Но сердцем я всегда буду с музыкой эпохи Возрождения».

RITCHIE BLACKMORE Explains Decision To Hire New Musicians For RAINBOW Comeback









aardschokblackmorecover



ritchieblackmorerainbow2015lineup_638



ritchieblackmorerainbow2016poster




Like!+0Dislike!-0


КомментарииСкрыть/показать 17 )

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).

25 фев 2016
«Сет-лист будет состоять на 70% из RAINBOW, включая "Stargazer", потому что, очевидно, эту песню хотят услышать все. И 30% будет из DEEP PURPLE. Мы уделим внимание всем известным песням. Эпоха Дио будет основной, но мы также сыграем кое-что из того, что было записано с Joe Lynn'ом Turner'ом и Graham'ом Bonnet'ом. Что касается PURPLE, то основой будет материал с Gillan'ом, но также будет кое-что из материала, записанного с David'ом Coverdale'ом».


Awesome
25 фев 2016
А Дуги Вайта?
25 фев 2016
Спасибо, пофапал!
25 фев 2016
Нормальный рассудительный дядя. Не то что Тёрнер, которому, видите ли, бабла не достанется. Long Live Rock n Roll !
25 фев 2016
Сет-лист будет состоять на 70% из RAINBOW, включая "Stargazer"
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Этих слов было достаточно.
25 фев 2016
А что? Вышло постановление согласно которому Блэкмор должен утвердить состав у худсовета?
25 фев 2016
Спасибо Блэкмору ужу хотя бы за то, что не ввязывается в разборки с бывшими, а последовательно и аргументированно объясняет свою позицию... Что-то мне подсказывает, что не такой уж он не неадекват в плане человеческих отношений с коллегами по своим коллективам, а перфекционист.
25 фев 2016
Собственно, ничего другого от этого говнюка и не ждал. На заре карьеры он кошмарил разогрев, что бы они не играли длинные навороченные соло. Теперь ему не нужна команда из именитых музыкантов. Планку профессионализма состава он, конечно, не опустит. Главное, что бы сам в форме был.
25 фев 2016
Удивительно, что он вообще объяснять стал
25 фев 2016
Самая главная проблема Ричи: а успеют ли отрасти ногти :D
25 фев 2016
"Что-то мне подсказывает, что не такой уж он не неадекват в плане человеческих отношений с коллегами по своим коллективам, а перфекционист."

Однозначно. Ян Гиллан гораздо несдержанее, озлобленнее и неадекватнее в личностном плане, нежели Блэкмор. Он даже скрыть этого не может. Я уж грешным делом подумываю, мож Ричи у него бабу увёл когда-то? Уж больно сильно у него бомбит по поводу Блэкмора, судя по многим его интервью.

P.S. А насчёт чартов-то Блэкмор поскромничал. Попадала его музыка туда, да ещё как.
26 фев 2016
Камрады, поправьте меня, если мои глаза меня обманывают: на одной из фото к новости Ричи не в черном????? Это что, одна из констант рока нарушена?
26 фев 2016
я лично большой поклонник и пурпле и рэйнбоу, но хоть убей не понимаю ажиотажа вокруг этих шоу...
ну почему это кому-то интересно? кто-то верит, что будет интересное соло или что?
что Блэкмор в 70 сыграет лучше, чем раньше?
когда он играл последний раз интересно? в восемьдесят... каком??
26 фев 2016
fgrind, ты прав. Но...Если не будет нового альбома, согласен в чем то... Но, это всегда новый состав. Чуть ранее Тернеру сочувствовал, но сейчас нет
2 мар 2016
>>>Но сердцем я всегда буду с музыкой эпохи Возрождения

Этим-то все и сказано. Так что пусть обломятся те, кто хотел больше концертов и уж тем более новый студийный высер радуги:-) :-) :-)

И в Россию эта клоунада тоже не приедет, что не может не радовать.
3 мар 2016
Послушал Ромеро на ютубе. Похоже Ричи захотел певца с голосом похожим на Дио. Кстати голос у чувака действительно охрененный.
4 мар 2016
Зачем 10 лет назад блацкмор пригласил Тернера для записи балалаечного кавера на street of dreams (признаюсь, моя любимая песня у радуги)? Чтобы показать, что жёнушка лучше выводит?

просмотров: 23341

||| =]
[=     =]
/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.
Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом