Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
register

Поиск по новостям O
Фраза, имя группы
Группы в стиле
 
Подстиль
 
Основной стиль
Дата : с по  
Новости
O <- TOP5 <-
*IRON MAIDEN переиздают альбомы [77]
*COREY TAYLOR заявил, что на новом альбоме SLIPKNOT появится самая тяжё... [37]
*YUIMETAL ушла из BABYMETAL [24]
*Обнародована причина смерти жены фронтмена KORN [21]
*Обложка и трек-лист нового альбома AVANTASIA [18]
* Оголошення держатели для тату машинки дешево tolyatti.tattooage.ru.
[= ||| все новости группы



*Helloween*



21 авг 2018 : 
Новый альбом HELLOWEEN выйдет в 2020

19 авг 2018 : 
Виниловый бокс-сет HELLOWEEN выйдет в октябре

11 июн 2018 : 
Видео с выступления HELLOWEEN

5 апр 2018 : 
Московский концерт HELLOWEEN близок к sold out!

4 дек 2017 : 
Видео с концерта HELLOWEEN в Тилбурге

15 ноя 2017 : 
HELLOWEEN: «Хайп — это модно!»

14 ноя 2017 : 
Видео с выступления HELLOWEEN

20 окт 2017 : 
HELLOWEEN открыли тур

13 окт 2017 : 
Видео с текстом от HELLOWEEN

12 окт 2017 : 
Фрагмент новой песни HELLOWEEN

22 авг 2017 : 
HELLOWEEN придет весной

4 авг 2017 : 
HELLOWEEN готовятся к туру Pumpkins United

27 фев 2017 : 
HELLOWEEN собираются записать новый материал в расширенном составе

17 фев 2017 : 
Вокалист HELLOWEEN об отношениях с Kiske

9 фев 2017 : 
MICHAEL KISKE о том, почему решился на реюнион с HELLOWEEN

26 янв 2017 : 
MICHAEL KISKE давно простил гитариста HELLOWEEN

22 дек 2016 : 
Первое фото "нового" состава HELLOWEEN

14 ноя 2016 : 
MICHAEL KISKE, KAI HANSEN вновь выступят с HELLOWEEN

17 окт 2016 : 
Профессиональное видео с выступления HELLOWEEN

30 сен 2016 : 
Видео с выступления HELLOWEEN

16 июн 2016 : 
HELLOWEEN отменили концерты в Японии

23 май 2016 : 
Основатель NOISE RECORDS рассказал почему KAI HANSEN ушёл из HELLOWEEN

13 май 2016 : 
Обложка и трек-лист нового сборника HELLOWEEN

30 апр 2016 : 
Видео с выступления HELLOWEEN

12 фев 2016 : 
Новое видео HELLOWEEN

30 ноя 2015 : 
Новое видео HELLOWEEN

2 ноя 2015 : 
Вышла книга HELLOWEEN

28 окт 2015 : 
Видео с выступления HELLOWEEN

26 окт 2015 : 
HELLOWEEN отметят юбилей выпуском книги

18 окт 2015 : 
Видео с выступления HELLOWEEN

26 авг 2015 : 
HELLOWEEN рассказали, что нам ждать в субботу

19 авг 2015 : 
Видео с выступления HELLOWEEN

7 июн 2015 : 
Видео с выступления HELLOWEEN

6 июн 2015 : 
Новая песня HELLOWEEN

19 май 2015 : 
Новое видео HELLOWEEN

30 апр 2015 : 
Трейлер нового альбома HELLOWEEN

25 апр 2015 : 
Новая песня HELLOWEEN

25 апр 2015 : 
Трейлер нового сингла HELLOWEEN

24 апр 2015 : 
Вокалист HELLOWEEN о новом альбоме

17 апр 2015 : 
Видео с текстом от HELLOWEEN

6 апр 2015 : 
Гитарист HELLOWEEN о новом альбоме

20 мар 2015 : 
Новый сингл HELLOWEEN выйдет в апреле

1 мар 2015 : 
Гитарист HELLOWEEN о новом альбоме группы

26 фев 2015 : 
Новый альбом HELLOWEEN выйдет в мае

21 фев 2015 : 
Гитарист HELLOWEEN вещает из студии

27 ноя 2014 : 
HELLOWEEN: видео из студии

28 окт 2014 : 
HELLOWEEN начали запись ударных

16 авг 2014 : 
Новое видео HELLOWEEN

25 мар 2014 : 
Новый альбом HELLOWEEN выйдет в начале 2015

26 дек 2013 : 
MICHAEL KISKE был бы не прочь получить два миллиона евро за реюнион с HELLOWEEN

17 дек 2013 : 
HELLOWEEN: Видео из тура 'Hellish Rock Part II'

2 ноя 2013 : 
MICHAEL KISKE: 'Даже сатанистам нужна любовь!'

21 окт 2013 : 
Гитарист HELLOWEEN не исключает возможности воссоединения классического состава группы

27 апр 2013 : 
Видео о туре HELLOWEEN

1 апр 2013 : 
MICHAEL KISKE планирует выступить с HELLOWEEN в Бразилии

30 мар 2013 : 
HELLOWEEN c KAI HANSEN подтвердили участие на фестивале Rock In Rio

6 мар 2013 : 
Видео с выступления HELLOWEEN

5 мар 2013 : 
Вокалист HELLOWEEN о сольном альбоме

23 фев 2013 : 
Книга барабанщика HELLOWEEN выйдет в марте

7 фев 2013 : 
Рассказ об участии HELLOWEEN в '70000 Tons Of Metal'

20 янв 2013 : 
HELLOWEEN о новом альбоме

17 янв 2013 : 
HELLOWEEN о новом альбоме

16 янв 2013 : 
HELLOWEEN о новом альбоме

16 янв 2013 : 
HELLOWEEN о новом альбоме

14 янв 2013 : 
HELLOWEEN о новом альбоме

13 янв 2013 : 
HELLOWEEN о новом альбоме

12 янв 2013 : 
HELLOWEEN о новом альбоме

11 янв 2013 : 
HELLOWEEN о новом альбоме

10 янв 2013 : 
HELLOWEEN о новом альбоме

10 янв 2013 : 
HELLOWEEN о новом альбоме

9 янв 2013 : 
HELLOWEEN о новом альбоме

8 янв 2013 : 
HELLOWEEN о новом альбоме

6 янв 2013 : 
HELLOWEEN о новом альбоме

5 янв 2013 : 
HELLOWEEN о новом альбоме

27 дек 2012 : 
Вокалист HELLOWEEN "хотел бы поехать в тур с UNISONIC"

18 дек 2012 : 
HELLOWEEN и GAMMA RAY приедут в Россию в июне

14 дек 2012 : 
Новое видео HELLOWEEN

4 дек 2012 : 
Новая песня HELLOWEEN

18 ноя 2012 : 
Обложка нового альбома HELLOWEEN

16 ноя 2012 : 
Третья часть обложки HELLOWEEN

15 ноя 2012 : 
Вторая часть обложки HELLOWEEN

14 ноя 2012 : 
HELLOWEEN опубликовали часть обложки

4 ноя 2012 : 
Детали нового альбома HELLOWEEN

1 ноя 2012 : 
Подробности о новом альбоме HELLOWEEN

26 окт 2012 : 
Новая песня HELLOWEEN

9 окт 2012 : 
Трек-лист нового альбома HELLOWEEN

14 сен 2012 : 
Новый альбом HELLOWEEN выйдет в январе

7 сен 2012 : 
HELLOWEEN & GAMMA RAY: „HELLISH ROCK PART II“ в 2013!

7 июн 2012 : 
Видео о работе над новым альбомом от вокалиста HELLOWEEN

2 май 2012 : 
HELLOWEEN:видео из студии

24 апр 2012 : 
HELLOWEEN работают над новым альбомом

23 сен 2011 : 
HELLOWEEN о завершении тура

8 сен 2011 : 
"Are You Dr. Stein?" в России!

17 авг 2011 : 
Новый альбом HELLOWEEN выйдет в 2012

10 авг 2011 : 
Профессиональное видео с выступления HELLOWEEN

24 дек 2010 : 
Поздравления от HELLOWEEN

12 дек 2010 : 
Видео с концерта HELLOWEEN

27 ноя 2010 : 
Видео с первого концерта нового турне HELLOWEEN

10 ноя 2010 : 
Are You Dr. Stein?

23 окт 2010 : 
Новый альбом HELLOWEEN доступен для прослушивания

22 окт 2010 : 
Webwheel от HELLOWEEN

11 окт 2010 : 
Новое видео HELLOWEEN

13 сен 2010 : 
Семплы с нового альбома HELLOWEEN

11 сен 2010 : 
Трек-лист нового альбома HELLOWEEN

3 сен 2010 : 
Обложка нового альбома HELLOWEEN

23 июл 2010 : 
Название нового альбома HELLOWEEN

15 июл 2010 : 
HELLOWEEN поедут в европейское турне со STRATOVARIUS

16 май 2010 : 
HELLOWEEN записывают новый альбом

22 дек 2009 : 
Новое видео HELLOWEEN

3 дек 2009 : 
Семплы нового альбома HELLOWEEN

19 ноя 2009 : 
Подробности о японском переиздании бэк-каталога HELLOWEEN

6 ноя 2009 : 
Обложка нового диска HELLOWEEN

24 окт 2009 : 
HELLOWEEN выпустят юбилейный диск

4 авг 2009 : 
Подробности о трибьют-альбоме HELLOWEEN/GAMMA RAY

6 июн 2009 : 
Видео с мастер-класса ударника HELLOWEEN

13 окт 2008 : 
HELLOWEEN: видео "Paint A New World" в сети

23 сен 2008 : 
HELLOWEEN: гастрольные новости

24 июл 2008 : 
HELLOWEEN: новости и фото с фестивалей

16 янв 2008 : 
Двойной CD нового альбома HELLOWEEN выйдет в январе

23 ноя 2007 : 
HELLOWEEN и GAMMA RAY продолжают совместный тур

21 ноя 2007 : 
Басист HELLOWEEN выпустит альбом без соло гитар

17 окт 2007 : 
HELLOWEEN: видео "As Long As I Fall" в сети

18 сен 2007 : 
Подробности о новом диске HELLOWEEN

25 авг 2007 : 
Стали известны детали о новом альбоме HELLOWEEN

30 июн 2007 : 
HELLOWEEN & GAMMA RAY: Первые европейские даты

13 июн 2007 : 
HELLOWEEN объявили предварительное название нового альбома

12 май 2007 : 
HELLOWEEN приступили к записи нового альбома

9 фев 2007 : 
HELLOWEEN и GAMMA RAY ведут переговоры о совместном турне

10 дек 2006 : 
Подробности концертного релиза HELLOWEEN

22 авг 2006 : 
HELLOWEEN сняли видеоклип "Light The Universe"

26 мар 2006 : 
HELLOWEEN готовят к выходу концертные CD и DVD

26 ноя 2005 : 
HELLOWEEN: переиздание ранних альбомов

25 авг 2005 : 
HELLOWEEN: подробности о новом альбоме

23 июл 2005 : 
HELLOWEEN выпустят "адское" видео

10 июн 2005 : 
HELLOWEEN: выход нового альбома ожидается в октябре

30 июн 2003 : 
HELLOWEEN приедут в октябре

25 сен 2002 : 
Новый трибьют HELLOWEENу

| - |
|||| 23 май 2016

Основатель NOISE RECORDS рассказал почему KAI HANSEN ушёл из HELLOWEEN

*
zoom
*
* *
Основатель легендарного немецкого лейбла Noise Records, Karl-Ulrich Walterbach, дал интервью для портала Metal.de, в ходе которого вспомнил обстоятельства, приведшие в конце 80-ых к расколу в рядах его самых знаменитых клиентов, HELLOWEEN.

"После выхода чрезвычайно успешных двух частей пластинки 'Keeper Of The Seven Keys' все участники HELLOWEEN словно массово помешались, сошли с ума, стали считать себя супер-звёздами. Только лишь Kai Hansen сохранил разум и по-прежнему оставался нормальным, приземлённым человеком. Я с удовольствием подписал контракт с его новой группой GAMMA RAY, потому что нашёл его уход из команды абсолютно понятным и объяснимым. Он просто не мог больше выносить странные выходки Michael Weikath'a, который внезапно захотел играть поп-металл и стать великой рок-звездой. За короткое время успешности HELLOWEEN Weikath заболел тяжёлой формой мании величия. Бесконечные споры о том, чья песня попадёт на следующий альбом группы, а чья нет, просто уничтожили его добрые взаимоотношения с Kai'ем".



Former Noise Records Head Recalls KAI HANSEN Departure From HELLOWEEN - “He Simply Could Not Cope With WEIKATH, Who Wanted To Make Pop Metal”




Like!+21Dislike!-1


КомментарииСкрыть/показать 64 )

OlegZ
23 май 2016, 13:56
Ну это всегда было известно. Вэйкат любитель разваливать успешные составы группы.

here and there
23 май 2016, 13:57
Кай Д'Артаньян

А вообще, что толку, если Вайкат и ко в 90-е доказали, что они талантливее, выпустив серию опупенных альбомов.

Скорее всего уход Хансена сыграл только в плюс

Family Ghost
23 май 2016, 14:00
Ну да, 94-2000 - этот период доказал, что Вейкат не пальцем делан. А есть у него мания величия (я говорю про альбом Арии, конечно), или нет - пох

OlegZ
23 май 2016, 14:08
Период без Хансена стоит рассматривать все же полностью с 91 по 16 и удельный вес качественного материала все же ниже, чем у того же Хансена. А если учесть в упомянутом материале роль Куша и Грапова, то сравнение далеко не в пользу Вэйката.

Aiming High
23 май 2016, 14:14
Ну Вейкат в свое время хлебнул сполна.Выступать где нибудь в занюханном баре перед 25 человеками,и при этом корчить из себя звезд,нужно иметь характер.Я вот хоть и старый фанат группы,но мне больше по нраву периоды 87-91 и 2000-2016.Хотя у Хансена тоже неплохая группа,но привычка есть привычка- на 1-ом Helloween,на 2-ом Gamma Ray.И вот только сейчас я набираюсь решимости наконец послушать Unisonic.

Maestro86
23 май 2016, 14:17
Дэррис возродил былую славу группы, этого не отрицали и другие участники коллектива.

and3223r
23 май 2016, 14:27
Хансен - красавец, мать его. Уэйкат - упырина)

michael777
23 май 2016, 14:36
И оба они музыкальные гении, чего уж там :)

Неказистый
23 май 2016, 14:38
Собственно на Хамелеоне они и заиграли поп-метал, этот релиз является одним из самых дерьмовых в дискографии. У
Гаммы значительно больше сильных альбомов, чем у Хэллоуин без Кая. Один только Land Of The Free уделывает весь материал 90-ых Вейката и ко.

Darkside.ru MemberBlindman
23 май 2016, 15:00
И что там такого навкладывали Грапов С Кушем, что это так повышает удельный вес и позволяет хоть как-то состязаться с Хансеном? Три с половиной песни?

Flashback
23 май 2016, 15:03
Пузыри и Хамелеон прекрасны. Остальное до двухтысячного тоже. Позже адовый кал. Кто там виноват, вообще пофиг. Группа играет говно уже половину своего творческого пути.
Ах да, Хансен - крут!

father
23 май 2016, 15:11
Ну Хансен просто нашёл работающую схему сочинения павер-боевиков (и юзает её уже 20 лет), а оставшиеся в Helloween всё-таки пытаются как-то экспериментировать. Так что все молодцы.
Но всё же Gamma Ray, честно говоря, гораздо чаще слушаю:)

Family Ghost
23 май 2016, 15:36
>>>Группа играет говно уже половину своего творческого пути.

Ну тут да. Последний "ну ладно, сойдет"-альбом - это 2003. А последний мощняцкий - 1996. Люди, восторгающиеся крайними дисками - просто мазохисты какие-то.

father
23 май 2016, 15:56
Из последних лет вспоминаются песни Live Now, Straight Out Of Hell и Nabatea. Ну я к тому, что не совсем уж там беспросветное говнище, как-никак не пацанята со двора, поэтому в любом случае есть, что послушать. Но с таких легенд и спрос другой, это да.

AnyMetalYouLike
23 май 2016, 16:17
Воу, кому-то зашла Live Now! После Better Than Raw только 7 Sinners зашёл на отличненько, остальное мимо, особенно крайнее "творение".

Midnight Killer
23 май 2016, 17:02
Последний альбом на мой взгляд вообще слабый. У Дериса голос за последние годы подсел. Гнать оттуда надо этого Сашу и брать нормального гитариста или Грапова возвращать)))

StygianSaviour
23 май 2016, 17:14
Хансен - топ, Хамелеон - топ, поздние альбомы (кроме крайнего) - топ, Киперы - сосня. На мой взгляд, это очевидно.

Family Ghost
23 май 2016, 18:00
StygianSaviour, ой, да у нас тут интеллектуал и эстет с "мнением-не-как-у-всех", смотрите-ка))
Ну-ка, давай-ка свое экспертное мнение, скажем, по этим альбомам:
1. Master Of Puppets
2. Painkiller
3. Heaven And Hell
4. Back In Black
5. Number Of The Beast

StygianSaviour
23 май 2016, 18:03
1. Хороший альбом, однако не лучший в дискографии. Слушал его много в детстве, так что он люто приелся и нормально оценить я его не могу
2. Топовый альбом 10/10 шедевр за одни только соло (хотя ладно, Metal Meltdown не очень песенка)
3. Хороший альбом с парой шедевров, все остальные песни на высоком уровне, однако местами переборщили с "хэппи-металом", я Саббат за другое люблю
4. Не слушал
5. Не люблю пару песен с него, остальные считаю лучшими образцами интересного, сложного, но в то же время хитового хэви
...
Как-то так

StygianSaviour
23 май 2016, 18:12
И да кстати, какое еще "мнение-не-как-у-всех". Я просто люблю все альбомы Хэллов кроме Киперов. Хотя со временем я даже полюбил их, но это исключительно ностальгическая любовь. ШЕДЕВРА я там не вижу, хотя и плохих песен особо нет. Двоякое ощущение от них кароч.

Waterfront
23 май 2016, 20:26
Угу, только звездная болезнь и желание играть поп-металл посетили вовсе не Вайката, а кое-кого другого. И как только этого кого-то из группы ушли и заменили на Дериса, у Хеллоуинов снова все стало прекрасно.

P.S.: Кай действительно очень адекватный человек и хороший музыкант, это не обсуждается.

DHW
23 май 2016, 20:37
Считайте меня безвинно убиенной жертвой пеара, но я считаю двойник 2005-го категорически мощным альбомом. Критерий один - альбом слушается более недели непрерывно или нет))). Тут - два месяца не вынимая. Не всегда с удовлетворением, но всегда с желанием вернуться))

Aiming High
23 май 2016, 20:42
Я тоже считаю 3-й Кипер офигенной работой.Ничем не хуже 1987-1988.А Гэмблинг-2007 так,вообще лучший в дискографии.

Maestro vs
23 май 2016, 22:05
"Better than raw" лучший после Киперов и тоже, в какой-то степени, рубежный альбом, ибо такого сплава мастерства, идей, настроения, самоотдачи, последних (чувствуется) вдохновений именно творческой молодости (дальше пойдёт спокойствие и зрелость) - ещё поискать. Один из немногих "внежанровых" альбомов, то есть таких, слушая которые забываешь - хэви это, павер, дэт/блэк или ещё какой там готег-дум. Слушаешь просто Музыку. Для меня это высший показатель для металлического альбома.

OlegZ
23 май 2016, 22:12
Если уж совсем по чесноку, то лучшие альбомы Helloween это первые 2 пластинки Helloween и Walls Of Jericho. Вот это эталон на все времена.

Dimson1976
23 май 2016, 22:15
После альбома The Dark Ride группа совсем сникла. Долгое время гнала унылый серый порожняк. Ну так по одной или от силы по две более менее слушабельной песенке на след. альбомах найдётся конечно, но от Тыкв всегда ждёшь большего, так как сами себе планку задрали ранее. Но вот 2010-й 7 Sinners меня приятно удивил! Оч даже не кислый альбомчик! Помню, что загонял его до дыр, когда он появился у меня. Но как я заметил, лучшие песни с него, были написаны не Вэйкатом , а басистом Маркусом, даже удивительно было как-то. World Of Fantasy и If A Mountain Could Talk просто офигенны!!!

egalor
23 май 2016, 22:15
Считаю, что история Хелловина - это эволюция минимум трех совершенно разных групп.

Период Хансена - прекрасен, и просто классика жанра. Можно сказать, Киперы звучат почти в каждом альбоме любой паверной группы.

Но ранний Дерис тоже офигенен! 94-96 - настоящие шедевры, хотя принципиально отличаются от Хансена.

Всё, что позже - идет по крутой наклонной, увы.

Equitant
23 май 2016, 22:24
Лучше бы этот упырь рассказал, какого хера он фактически загубил карьеру Coroner, всё больше оставляя группу без поддержки по мере того, как популярность группы росла...

RomV
23 май 2016, 22:45
Как бы я ни любил Helloween, но Gamma Ray для меня всегда были круче, лучше и любимей.
Каждый новый альбом бегу покупать в первых рядах, как делаю только с Iron Maiden и Judas Priest. А так же скупаю все новые переиздания в честь 25-ти летия, 6-ого мая только 2 новых диска вышло, вот жду когда заказ придёт :)

А что касается Helloween, то Gambling With The Devil и 7 Sinners очень хороши, отличные альбомы, Gambling вообще можно сказать практически идеаленшедеврален, вот только бы баса на диске по больше, а то качество записи мне не нравится, но сама музыка очень хороша. Keeper Of The Seven Keys - The Legacy тоже хорош, а вот последние 2 слушать вообще противопоказано, такого лютейшего шлака я от них не ожидал, настолько ужастно, безадейно, тупо и отвратительно, что плакать хочется. Из двух альбомов могу выделить попсовенько хитовую, но вторичную Asshole, она слушается бодро, но скорей всего это из-за текста, и распевочки в припеве со сменой ритма и красивого рисунка ударных.

and3223r
23 май 2016, 23:00
"Better than raw" в какой-то степени, рубежный альбом, ибо такого сплава мастерства, идей, настроения, самоотдачи, последних (чувствуется) вдохновений именно творческой молодости (дальше пойдёт спокойствие и зрелость) - ещё поискать."

ДА.

Hobbit
23 май 2016, 23:04
Любить все альбомы Хэловина, кроме Киперов, это все равно что любить все картины Леонардо, кроме Джоконды.

father
23 май 2016, 23:20
Только сейчас понял, что последний альбом-то я и не слушал, надо бы заценить.

Family Ghost
23 май 2016, 23:50
>>>Только сейчас понял, что последний альбом-то я и не слушал, надо бы заценить.

Остановись, глупец!!

Family Ghost
23 май 2016, 23:50
Hobbit, очень верно подмечено)
Обожаю Толкиена, но Властелин Колец подкачал...)

StygianSaviour
24 май 2016, 00:00
Секундочку. Киперы могут быть хоть тысячу раз знаковыми, но они имеют совершенно отличный от других альбомов стиль. Скажем так... я не люблю портреты, однако натюрморты мне очень даже нравятся.

>Остановись, глупец!!
А тут согласен. У меня аж руки опустились после его прослушивания, притом что Gambling и 7 Sinners у меня любимые альбомы.

and3223r
24 май 2016, 00:19
Да, Отец. Нехер слушать последний "тыквенный пирог". Альбом одной песни. Только не гадай, какой.

Olynth
24 май 2016, 00:31
Я себя,как ни уговаривал,так и не смог принять Helloween после Киске. Но это,как кто-то тут правильно подметил,скорее дело привычки. Дэрриса вообще не воспринимаю. И лучше Ключей у них,конечно,ничего не было для меня. И опять, наверняка не на последнем месте, эмоциональная составляющая.Я с мафоном не плече ходил,когда они Rise&Fall рубили.

OlegZ
24 май 2016, 00:34
Equitant, вот согласен на 100%. И как его земля носит после этого?!

Darkside.ru MemberBlindman
24 май 2016, 01:52
Последний лучше Киперов, ну, с поправкой на криворукое сведение

AnyMetalYouLike
24 май 2016, 09:53
"Better than raw" лучший после Киперов и тоже, в какой-то степени, рубежный альбом, ибо такого сплава мастерства, идей, настроения, самоотдачи, последних (чувствуется) вдохновений именно творческой молодости (дальше пойдёт спокойствие и зрелость) - ещё поискать." +++

hellrider88
24 май 2016, 22:34
Кай хотел продолжать традиции киперов, потому и создал Гамма Рэй, это известно давно. Мне в принципе весьма симпотичны альбомы 91-93, там полно отличных песен и уж это слушать интересней, чем многих современных паверщиков-шаблонщиков, слабо отличимых друг от друга. Наверное, вот такие вот странные, спорные, неожиданные альбомы и должны быть у великих рок-групп, коими, конечно, являются HELLOWEEN.

Bellardini
25 май 2016, 01:53
Ишь как заговорил. А ведь именно из-за юридических проблем с Noise Records группа потеряла два года, пришедшиеся на расцвет "металла". Впрочем, Helloween без Хансена стал обычной группой чуть выше среднего уровня.

hellrider88
25 май 2016, 14:52
Bellardini, ну если альбомы 94-2000 не высший уровень, то я не знаю, что тогда высший...

Nick Axel Blaze
25 май 2016, 16:45
Группа в 1994-2000 записала самые годные альбомы, а The Dark Ride считаю лучшим в их дискографии. Жаль, что после этого альбома группа стала выпускать унылое говнище (имхо, конечно же)

hellrider88
25 май 2016, 22:36
Nick Axel Blaze, вот, правильно, эта эпоха до сих пор качает люто, киперы немного подзатерлись, хотя историко-культурная ценность их, конечно, не обсуждается, после нулевых вполне себе качественные были работы, вот разве что последние два опуса как-то послушались и забылись.

HELLECTOR
26 май 2016, 10:30
Поддамся всеобщему персолифтингу и скажу, что у Хеллов раньше слушал только 3 альбома:

1. Walls of Jericho
2. Keepers 1&2
3. The Dark Ride

The Dark Ride котировал выше всех.

father
26 май 2016, 13:16
Всё-таки добрался до альбома 2015 года.
Не знаю, почему у вас так бомбит. Могу отметить, что сразу понравилась Lost in America, а больше ничего даже и не запомнилось. А почему? Потому что это обычный (я бы сказал "очередной") альбом Helloween, не хуже, не лучше предыдущих.

Hein73
26 май 2016, 13:44
Ну надо же Вальтербаху на кого-то катить, он здорово обобрал Helloween в своё время, пенку снимал а вкладываться не хотел. Вот от него и побежали. Что касается Кая, то он как раз был крайне не гибок и категоричен в решении вопроса о попадании песен на диски, типичный диктатор. А Helloween на мой взгляд Gamma Ray обскакали однозначно, последние диски Gamma Ray из-за однообразия и тупизны слушать невозможно.

matthew3833
27 май 2016, 08:34
father
+много.Бомбит видимо потому, что каждый раз от нового альбома ждут второй дарк райд или новых хранителей. А на деле выходит добротный, крепкий альбом, гораздо легче и веселее, чем те, что выходили в 1994-2000 или 2007-2010. За что его и опускают, видимо.

father
27 май 2016, 10:40
Я вообще не знаю, чего вот прям совсем нового можно ожидать от групп с 30-летним стажем, ладно бы хоть состав менялся, а тут ещё и главные авторы группы уже 20 лет одни и те же. Это ведь живые (и уже немолодые) люди со вполне сформировавшимся музыкальным вкусом и своим композиторским почерком, а если по вступлению в песне твою группу сразу узнают - это, между прочим, дорогого стоит.

hellrider88
27 май 2016, 13:25
Последний альбом, который хочется переслушивать для меня - это 7 грешников, хотя его и порядком обхаяли в свое время. Последние два прослушал и забыл, хотя вроде и классический Хеллуин, но как-то нет былого запала что ли. Это опять же личные ощущения.

and3223r
28 май 2016, 13:37
Хэлл)))

Strat Cat
28 май 2016, 16:16
> А Helloween на мой взгляд Gamma Ray обскакали однозначно, последние диски Gamma Ray из-за однообразия и тупизны слушать невозможно.

По-моему, последние диски тыкв не ушли от Gamma Ray далеко, будто на заказ пишут, а не от души.

7th Sinner
28 май 2016, 19:41
7 Sinners и правда является последним забойным альбомом Helloween (предчуствую сарказм по поводу моего ника, да).

r2d2
30 май 2016, 06:28
я так понимаю, я один запилил до дыр крайний хэлловин:)

BladeRunner
30 май 2016, 07:54
Как по мне самый ништяк у Хэллов - с 2000 по 2013 годы.(как и у Роттинг Крайст:)). 98 и 96 тоже неплохи. Все остальное похуже но и там можно найти норм вещи. Самая скука - 91, 93, 94 - Властелин Колец почему-то в сон клонит.

and3223r
30 май 2016, 10:20
"Властелин Колец почему-то в сон клонит."
Там Гендальф не настоящий)

Aiming High
30 май 2016, 10:25
Нормальный последний альбом хэллов.Просто зажрались ребятки.

Вячеслав 16
30 май 2016, 12:11
Период Дериса на мой взгляд самый успешный для группы. Все зациклились на Киперах - пусть слушают на здоровье. Гамма Рэй лишь жалкое подобие и однообразие. Против Хансена ничего не имею - талантливый музыкант, но видимо было суждено уйти из Хеллоуина. У каждого теперь сой путь.

egalor
30 май 2016, 23:40
Ну, Киперы и Дериса сравнивать совершенно бесполезное занятие. Оба круты по-своему, и оба круче того, что Хелловин делает последние лет 15.

Гамма Рей - отдельная история, там потолок был найден где-то в 2001 году включительно.

streame
31 май 2016, 11:20
Окститесь, одна Avalon с Empire of the Undead уделывает все творчество хеллуин последних лет 15-ти. Не знаю, какие уши нужно иметь, чтобы заявлять о несостоятельности последних релизов Gamma Ray.

joe
1 июн 2016, 03:17
Соглашусь с теми, кто считает Better Then Raw лучшим. Этот альбом нЕчто. Песенка Push особенно рвет

Alias
4 июн 2016, 12:38
Зачастую Gamma Ray в "нулевых" бьет Helloween по всем параметрам. И последний альбом Гаммы если и не шедевр, то уж наверняка один из лучших альбомов в дискографии Хансена. И я полностью согласен с тем, что последний по-настоящему яркий и неповторимый альбом у Helloween это "Better then Raw" - подлинный шедевр!

Darkside.ru MemberNerferoth Juventino
5 июн 2016, 09:44
Когда из одной хорошей группы получается две хорошие группы, это не может быть плохо.
Правда, что к тем, что к другим я последнее время охладел. Gambling был последним диском, который меня надолго зацепил. А у гаммы это Land of the Free 2.