Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register
MENU LOGO
×
СОБЫТИЯ
Новости
Новости.Рус
Видео
Концерты
Репортажи
МУЗЫКА
Группы
Рецензии
Интервью
Стили
ИСКУССТВО
Графика
ОБЩЕНИЕ
Форум
Ссылки
Контакты

LOGIN
Новости
*Песню JOURNEY назвали "лучшей песней всех времен и народов" 59
*Басист PANTERA готов сочинять новый материал 45
*MARKO HIETALA заявил, что одной из причин его ухода из NIGH... 37
*Бокс-сет TONY MARTIN-Era BLACK SABBATH выйдет в мае 32
*Раскрась ...о как блэк-металлист 13
*Басист METALLICA: «Возможность играть на стадионе — это пода... 10
*Гитарист THE WHO: «AC/DC выпустили 50 альбомов, но все их ал... 10
*Новое видео ALESTORM 9
*Басист LAMB OF GOD: «Видел я однажды SLAYER, так там мужика.... 8
*ROB HALFORD о блюзовом альбоме: «Когда у меня появится время... 7
Поиск по новостям O
Фраза, имя группы
Группы в стиле
 
Подстиль
 
Основной стиль
Дата : с по  
Новости
[= ||| все новости группы



*

Epica

*



2 мар 2024 : 
Новый альбом EPICA должен выйти в 2025 году

12 фев 2024 : 
EPICA в Латинской Америке

5 фев 2024 : 
Вокалистка EPICA о бывшем в группе

22 дек 2023 : 
Профессиональное видео полного выступления EPICA в 4K

29 ноя 2023 : 
Профессиональное видео полного выступления EPICA

9 окт 2023 : 
Концертное видео EPICA

1 сен 2023 : 
Новое концертное видео EPICA

20 авг 2023 : 
Вокалистка EPICA об использовании ИИ в музыке

28 июл 2023 : 
Концертное видео EPICA

16 июн 2023 : 
Вокалистка EPICA — о новом материале

6 июн 2023 : 
Концертное видео EPICA

18 май 2023 : 
EPICA разогрела METALLICA

16 май 2023 : 
EPICA разогреет публику перед METALLICA в Париже и Гамбурге

10 мар 2023 : 
Концертное видео EPICA

19 янв 2023 : 
Концертное видео EPICA

13 дек 2022 : 
Ремастированное видео от EPICA

22 ноя 2022 : 
Профессиональное видео с выступления EPICA

21 ноя 2022 : 
Видео полного выступления EPICA

14 ноя 2022 : 
Новое видео EPICA

13 окт 2022 : 
Фрагмент нового проекта EPICA

16 сен 2022 : 
Фрагмент нового проекта EPICA

5 сен 2022 : 
Фрагмент нового релиза EPICA

4 сен 2022 : 
Фрагмент нового релиза EPICA

23 авг 2022 : 
EPICA работает над секретным проектом

11 авг 2022 : 
Фрагмент нового релиза EPICA

8 авг 2022 : 
Профессиональное видео с выступления EPICA
Показать далее
| - |

|||| 23 фев 2017

EPICA о российских гастролях



zoom
Mark Jansen
В преддверии российских концертов EPICA, журналисты Darkside.ru связались с гитаристом группы, Марком Янсеном, и задали ему несколько вопросов, в том числе о предстоящих гастролях.

Совсем недавно вы выпустили альбом “The Holographic Principle”. Чем этот диск отличается от предыдущих? Какие темы затрагиваются в новых песнях?

Марк: В этот раз мы решили записать весь оркестр полностью «живьем». Было очень много работы по созданию необходимых партитур и поиску профессиональных музыкантов, которые смогут их исполнить. В прошлом мы не раз работали со струнной секцией оркестра, но в этот раз в нашем распоряжении были духовая секция, различные этнические инструменты и т.п. Да, и к тому же это первый наш альбом, когда абсолютно все участники группы привнесли свои идеи в процесс сочинения песен.

Что касается лирики, то она в большинстве своем затрагивает вопросы теории голографического принципа. Суть этой теории в том, что вселенная есть не что иное, как голограмма. В то время, как теория относительности Эйнштейна не совпадает с квантовой физикой, должно быть что-то, что мы уже давно упускаем из виду. Это как раз может быть та самая теория голографического принципа. Если мы живем внутри большой голограммы, то есть иллюзии, это может объяснить странное поведение маленьких частиц во всех этих квантовых экспериментах.

Я также написал одну из песен о конфликте на Ближнем Востоке, она называется "Divide and Conquer" (разделяй и властвуй - прим.автора). В ней идет речь о ситуации в Ливии, когда западный альянс убил Муаммара Каддафи под предлогом провозглашения демократии. Большинство СМИ никогда не озвучат истинные причины. Раньше народ в Ливии был более обеспечен, и дела в стране шли куда лучше. Сейчас же там хаос, и лишь немногие крупные корпорации получили выгоду из этой истории. Да, и план Каддафи заменить доллар золотом не встретил одобрения на западе. Скорее его даже посчитали угрозой.

Вы только что вернулись из совместного тура с Powerwolf. Как прошли эти концерты? Как публика реагировала на новый материал?

Марк: Для меня это был лучший тур в жизни. Powerwolf - очень профессиональная группа, да и мы тоже. Этот мощный творческий союз позволил нам выступить на многих больших стадионах в Европе. К тому же, ребята из Powerwolf - очень преданные делу и вообще отличные люди. Музыканты из Beyond the Black, которые также были с нами на этих гастролях, тоже проделали отличную работу. Публика была более чем довольна. До нас дошла масса позитивных откликов от фанатов.

В прошлом вы не раз посещали Россию. Можешь поделиться какими-то особыми воспоминаниями, связанными с вашими предыдущими концертами здесь?

Марк: Российские поклонники очень преданные, я это очень ценю. Чем больше энергии мы получаем от аудитории, тем больше публика получает отдачи от нас, и само шоу становится на порядок лучше. На нашем предыдущем концерте в Екатеринбурге одному из поклонников в толпе случайно выбили зуб! Но парень воспринял это с большой улыбкой на лице. Он даже сделал селфи на фоне нас, выступающих на сцене, держа в руках свой потерянный зуб. Просто бесценно!

Как ты думаешь, насколько сильно изменилась наша страна с момента вашего первого выступления здесь?

Марк: Я знаю канал “Russia Today”, постоянно его смотрю, поскольку хочу получать информацию с разных точек зрения. Вообще у нас “Russia Today” весьма популярен, потому что там можно увидеть то, чего не покажут в других западных СМИ. Также у меня много друзей в России, и мы часто обсуждаем с ними то, какие изменения затрагивают страну. Насколько я могу судить, Россия делает большие шаги вперед и, как мне кажется, она снова становится серьезным игроком на политической арене. Это не может не радовать. Сила и серьезные намерения России необходимы миру, прежде всего для того, чтобы сбалансировать политику США, иначе они продолжат делать все, что захотят. Мне также известны проблемы бедности, в которой живут многие семьи, и еще некоторые вопросы, которые необходимо решить. Но я уверен, что Россия находится на правильном пути и добивается прогресса с каждым годом.

Есть ли у вас какой-то особый ритуал, связанный с посещением России? Может быть вы каждый раз посещаете определенные места или обедаете в особых ресторанах?

Марк: Я дважды бывал на Красной Площади, это очень красивое место. Также мне очень нравится Санкт-Петербург с его невероятными церквями, памятниками и историей. Но каждый раз, когда мы приезжаем к вам, я стараюсь увидеть то, что не видел раньше.

Сегодня в мире постоянно обсуждают политику. Многие известные артисты даже выразили мнение о том, что происходит вокруг, через свое творчество. К примеру, известный британский музыкант Роджер Уотерс очень резко выразил свое отношение к политике Дональда Трампа во время своего концерта в Мексике. Как ты считаешь, правильно ли выражать свое отношения к политике через искусство? И каково твое личное мнение о политике Трампа?

Марк: Я не ответственен за то, что делают другие. Каждый решает сам за себя. Каждый раз, когда у меня появляется что сказать, я это говорю, но всегда прислушиваюсь к мнению других, потому как у нас есть многому чему поучиться у окружающих, и я учусь многому буквально каждый день. Я не совсем понимаю большую антипатию политике Трампа со стороны почти всех известных артистов, которые в то же время всячески поддерживают Хиллари Клинтон. Я не большой поклонник их обоих, но если бы мне пришлось выбирать, я бы совершенно точно не отдал бы свой голос за Клинтон со всеми ее скандалами, да и к тому же у меня сложилось впечатление, что она стремилась к войне с Россией. По каким-то причинам бытует страх о том, что Россия набирает силу в политике Запада. Я заметил это и у нас в Нидерландах. Многие крупные политические партии упоминают на регулярной основе, что нам нужно быть осторожными с Россией и сохранить нынешние санкции против России. Но в то же время многие люди больше не копают глубоко и хотят, чтобы древний союз между Россией и Европой был восстановлен. Война - это последнее, что я хотел бы лицезреть в современном мире, и теперь, когда Трамп стал президентом, я очень надеюсь, что его позитивное отношение к России, пойдет на пользу международным отношениям.

До ваших очередных концертов в России остается совсем немного времени. Что особенного в этот раз вы готовите для своих поклонников в Москве, Санкт-Петербурге и Екатеринбурге?

Марк: Я не могу дождаться момента, когда мы снова окажемся на гастролях, и в особенности мы конечно ожидаем концертов в России. В следующий раз я надеюсь, что мы сможешь посетить еще большее количество городов, фанаты давно просят нас об этом. Это было бы здорово. Вас ждет захватывающее металл-шоу от группы, которая буквально сгорает от нетерпения встречи со своими слушателями.

Напоминаем, что концерты в России уже скоро!

  • 24 февраля - Москва [ Известия Hall ]
  • 25 февраля - Екатеринбург [ TeleClub ]
  • 26 февраля - Санкт-Петербург [ Aurora ]



  • Like!+9Dislike!-3


    КомментарииСкрыть/показать 5 )

    Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
    Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).

    24 фев 2017
    Рашу Тудэй смотрит... грёбаный стыд.
    24 фев 2017
    Вообще нерукопожатный парень, да.
    24 фев 2017
    Все они одной поле ягоды...как приезжают в Россию, становятся белыми и пушистыми,а как вне,так обязательно нужно похаить.
    24 фев 2017
    Да, Рашу Тудей смотреть нерукопожатно. Только Бибиси и Йэхо Москвы несут свет правды заблудшим душам
    24 фев 2017
    На Западе неуклонно растет популярность Раша Тудей. Впрочем и популярность России как таковой. Уж очень привлекателен образ супергероя, вступившего в схватку с мировым империалистическим злом) им этот образ Голливуд и навязал. Так что все логично.

    просмотров: 6572

    ||| =]
    [=     =]
    /\\Вверх
    Рейтинг@Mail.ru

    1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.
    Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом