Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
register

Поиск по новостям O
Фраза, имя группы
Группы в стиле
 
Подстиль
 
Основной стиль
Дата : с по  
Новости
O <- TOP5 <-
*Видео с текстом от SATYRICON [57]
*Профессиональное видео с выступления ACCEPT [49]
*OZZY OSBOURNE: «Не думал, что застану конец записей» [43]
*Вокалист STONE SOUR: «Не понимаю, почему фанаты смотрят концерт через... [24]
*Новое видео PARADISE LOST [23]
*
[= ||| все новости группы



*Satyricon*



11 авг 2017 : 
Видео с текстом от SATYRICON

1 авг 2017 : 
Трек-лист нового альбома SATYRICON

12 июл 2017 : 
Обложка нового альбома SATYRICON

15 май 2017 : 
Барабанщик SATYRICON о новом альбоме

10 май 2017 : 
SATYRICON на NAPALM RECORDS

23 мар 2017 : 
SATYRICON поедут в тур осенью

8 мар 2017 : 
Новый альбом SATYRICON выйдет осенью

15 ноя 2016 : 
Вокалист SATYRICON о новом материале

11 окт 2016 : 
Профессиональное видео полного выступления SATYRICON

16 сен 2016 : 
Барабанщик SATYRICON: «Мы отбираем материал для нового альбома»

22 авг 2016 : 
SATYRICON начнут запись в январе

21 май 2016 : 
Показ юбилейного издания SATYRICON

19 май 2016 : 
Переиздание SATYRICON доступно для прослушивания

18 мар 2016 : 
Переиздание SATYRICON выйдет в мае

6 янв 2016 : 
Вокалист SATYRICON жалеет о том, что играл в небольших барах

5 окт 2015 : 
У лидера SATYRICON опухоль мозга

31 авг 2015 : 
SATYRICON отметят 20-летие "Nemesis Divina" в 2016 году

13 июл 2015 : 
Новый альбом SATYRICON будет отличаться от всего, что выходило раньше

22 июн 2015 : 
Профессиональное видео полного выступления SATYRICON

13 май 2015 : 
У SATYRICON «много нового материала»

5 май 2015 : 
SATYRICON запишут кавер-версию DEAD KENNEDY

30 апр 2015 : 
Барабанщик SATYRICON: «Я никогда не пытался кого-либо копировать»

12 апр 2015 : 
Видео с выступления SATYRICON

6 апр 2015 : 
SATYRICON открыли европейский тур

14 фев 2015 : 
Концертный релиз SATYRICON выйдет на Napalm Records

14 янв 2015 : 
Фрагмент нового DVD SATYRICON

15 дек 2014 : 
Новый концертный альбом SATYRICON выйдет в марте

22 авг 2014 : 
SATYRICON планируют начать работу над новым материалом

8 мар 2014 : 
Вокалист DARKTHRONE на концерте SATYRICON

13 дек 2013 : 
SIVERT HØYEM выступит с SATYRICON

10 ноя 2013 : 
Новое видео SATYRICON

27 сен 2013 : 
Видео с текстом от SATYRICON

12 сен 2013 : 
SATYRICON выступили с оперным хором

11 сен 2013 : 
Интервью с вокалистом SATYRICON

10 сен 2013 : 
Видео с текстом от SATYRICON

9 сен 2013 : 
SATYRICON выступили с оперным хором

5 сен 2013 : 
Видео с текстом от SATYRICON

4 сен 2013 : 
Интервью с вокалистом SATYRICON

30 авг 2013 : 
Интервью с вокалистом SATYRICON

20 авг 2013 : 
Интервью с вокалистом SATYRICON

9 авг 2013 : 
Новая песня SATYRICON

8 авг 2013 : 
SATYRICON на NUCLEAR BLAST ENTERTAINMENT

6 авг 2013 : 
Бонус-треки нового альбома SATYRICON

27 июн 2013 : 
Обложка нового альбома SATYRICON

17 июн 2013 : 
Вокалист SATYRICON о новом диске

23 май 2013 : 
Название нового альбом SATYRICON

20 май 2013 : 
SATYRICON почти завершили запись

11 май 2013 : 
SATYRICON выступят с оперным хором

6 апр 2013 : 
SATYRICON исполнили новую композицию

26 фев 2013 : 
SATYRICON завершили запись ударных

12 фев 2013 : 
SATYRICON начали запись

27 янв 2013 : 
Новый альбом SATYRICON выйдет в сентябре

30 окт 2012 : 
SATYRICON представят новый материал на фестивале Inferno

9 июн 2012 : 
Участники SATYRICON, DARKTHRONE и других групп приняли участие в документальном фильме с мемориального концерта Jonas'a Christiansen'a

16 ноя 2011 : 
SATYRICON в Колумбии

1 апр 2011 : 
Норвежская девочка перестаёт плакать, когда ей включают музыку SATYRICON

9 ноя 2010 : 
Фронтмен SATYRICON дал своё имя новой марке вина

12 окт 2010 : 
SATYRICON 'чувствуют свежесть и перезаряженность'

26 ноя 2009 : 
SATYRICON проясняет слухи вокруг группы

9 ноя 2009 : 
В стане SATYRICON грядут перемены

8 окт 2009 : 
SATYRICON не будут ездить в туры в 2010 году

23 сен 2009 : 
Последний альбом SATYRICON будет переиздан

22 апр 2009 : 
SATYRICON выступили вместе с сессионным басистом

15 апр 2009 : 
Из SATYRICON ушёл басист

26 янв 2009 : 
Новый видеоклип SATYRICON в сети

5 дек 2008 : 
Ударник SATYRICON о новом альбоме

7 окт 2008 : 
SATYRICON: превью нового сингла в сети

2 сен 2008 : 
SATYRICON опубликовали трек-лист и обложку нового альбома

27 июн 2008 : 
SATYRICON заменят OPETH на фестивалях

24 июн 2008 : 
Подробности о новом альбоме SATYRICON

6 июн 2008 : 
Satyr (SATYRICON) о новом альбоме группы

1 май 2008 : 
Объявлена дата выхода нового альбома SATYRICON

18 апр 2008 : 
Новый ЕР от SATYRICON

23 фев 2008 : 
SATYRICON выступят в России

17 авг 2007 : 
SATYRICON продлили контракт с лейблом Roadrunner

20 мар 2007 : 
SATYRICON: "Требуется новая кровь!"

28 фев 2007 : 
SATYRICON в 2007 году будут писать новый альбом

7 ноя 2006 : 
SATYRICON: "Концерты в России были настоящей бомбой!"

15 авг 2006 : 
Подробности о новом видео SATYRICON "The Pentagram Burns"

25 июл 2006 : 
SATYRICON выступят в России

14 июл 2006 : 
Последний альбом SATYRICON выйдет на виниле

15 июн 2006 : 
Новый сингл SATYRICON летом

22 апр 2006 : 
Новый видеоклип SATYRICON в сети

15 мар 2006 : 
Опубликован трек с нового альбома SATYRICON

18 фев 2006 : 
SATYRICON: обложка и сэмпл с нового альбома

11 фев 2006 : 
Трек-лист нового альбома SATYRICON 'Now, Diabolical'

24 сен 2005 : 
SATYRICON соберутся в студию в октябре

23 май 2005 : 
SATYRICON о новом материале

24 янв 2005 : 
SATYRICON летом приступят к записи нового альбома

23 дек 2004 : 
Гитаристы SATYRICON убеждены в своей невиновности

21 дек 2004 : 
Гитаристам SATYRICON светит 10 лет тюрьмы

7 ноя 2004 : 
SATYRICON выступят вместе с INFERNAL MAJESTY и 3 INCHES OF BLOOD

30 мар 2004 : 
Trym подменит барабанщика SATYRICON

26 фев 2004 : 
Nocturno Culto выступит на сцене с SATYRICON

28 июн 2003 : 
SATYRICON ищут клавишника

21 мар 2003 : 
Концерт SATYRICON отменен

30 окт 2002 : 
Новое видео от SATYRICON

17 окт 2002 : 
SATYRICON сняли новое видео

25 сен 2002 : 
Сатира и юмор

| - |
|||| 11 авг 2017

Видео с текстом от SATYRICON

*
zoom
*
* *
SATYRICON опубликовали официальное видео с текстом на "Deep Calleth Upon Deep", взятую из нового альбома "Deep Calleth Upon Deep", выход которого намечен на двадцать второе сентября на Napalm Records.




Like!+27Dislike!-10


КомментарииСкрыть/показать 65 )

Reflection
11 авг 2017, 18:58
Хороший трек. Несколько раз переслушал.

Dark Funeral
11 авг 2017, 19:08
Что-то как-то так себе...

VAMPCUT
11 авг 2017, 19:41
Очень порадовали. Злобно и хитово одновременно))

Vareg
11 авг 2017, 19:53
Звук... не знаю что, но что-то не так.
А припев очень даже цепляет.

rolling_tide
11 авг 2017, 20:27
Ну если сравнивать впечатления от нового Enslaved, и вот этого, то все ожидаемо печально. Хотя с другой стороны весь хитовый трек (припев), но слишком ввсе упрощенно (тоже ожидаемо).

SS-ULTRA
11 авг 2017, 20:30
Сатирикон не слушал уже хрен знает сколько лет. А сейчас зашёл в эту новость, включил трек и ...... Не хило они изменились с 2002))))

Northe
11 авг 2017, 20:58
Ебать же текст песни. Вспоминается печатная машинка павер метальщиков. Ну и музыка говно.

Mistis
11 авг 2017, 22:14
Шикарно! вот тот Satyricon который я всегда был рад слышать, а не жалкое подобие как на прошлом альбоме

Powerslave85
11 авг 2017, 22:29
Музыка и правда лютое дерьмище. Про вокал и текст я молчу. У меня блек ассоциируется с ховринской больницей и говнорями нюхающими клей. Я пытался понять блек , выбрал для себя даже две самые попсовые и коммерческие группы : Cradle of Filth и Dimmu Borgir. Был на концертах обеих. И все равно дерьмо.

Walefar
11 авг 2017, 22:57
В общем понравилось, классический Сатирикон. Правда местами уж слишком попсовенько. Раньше звучание тяжелей было.

vavas88
11 авг 2017, 23:40
Powerslave85 дружок ты со своими интересами нахрена комментируешь то в чем ни хера не понимаешь ?слушай свою музыку и не обсирай то что нравится другим...песня годная весьма.... звук не очень...особенно барабаны....но песня прям цепанула....странная смесь nemesis divina c Satyricon .....

The Dark Moon
12 авг 2017, 00:12
Весьма позитивная песенка! Прям, блэк-н-ролл какой-то!

StygianSaviour
12 авг 2017, 00:54
>выбрал для себя даже две самые попсовые и коммерческие группы : Cradle of Filth и Dimmu Borgir
Да этот парень умеет троллить трушников!

Powerslave85
12 авг 2017, 01:18
По большому счету да. Это в отместку за то, что Kiss мол педики в лосинах, Metallica после 1991 года уже не та, Iron Maiden последний альбом скучный и т.д. А так то мне все равно кто, что слушает. Объективно в сравнении со всем остальным по мне так песня ничего , соглашусь с Dark Moon присутствует что-то рок-н-рольное.

Hellg
12 авг 2017, 01:39
Powerslave85, от того что ты тут пишешь, последний альбом Iron Maiden интереснее не станет.

StygianSaviour
12 авг 2017, 01:54
Эээ... но ведь Kiss это педики в лосинах, Metallica после 1991 года уже не та, а последний Iron Maiden говнина.
И это не смотря на то, что я фанат Мэйденов, люблю Load и Reload и даже обожаю пару песен Kiss. Но зачем отрицать очевидное?

Powerslave85
12 авг 2017, 02:07
Мне последний альбом Maiden понравился, правда заслушал до дыр и успел надоесть. По мне так он вобрал все лучшее, что есть у Maiden + прогрессива ровно столько, сколько должно быть. Что касается других спорных высказываний, всегда есть две стороны медали. Можно ругать Motorhead и AC/DC за однообразие, но про их значимость даже говорить нет смысла. Да, в том числе для других жанров, в том числе и блека. На самом деле идея была наглядно показать, что не очень круто когда человек который далек от темы, заходит в комменты неугодной ему группы , неугодного жанра и начинает обсирать.

StygianSaviour
12 авг 2017, 02:26
Последний Мэйден может нравится или нет, но если не лень, посчитайте сколько там кусков повторяется 7-20 минут. Неприятно удивитесь. Они умудрились сделать все мягко, но там 2-3 темы растянуты неимоверно. Меня лично блевать тянет. Худший альбом Мейденов - 3/10. Только Empire Of The Clouds хороша и открывашка, обе кстати Диккинсон написал.
По поводу отписывания в темах где ты не шаришь - зачем ты реагируешь на такое? Так ведь это делают одни ебанаты, или ты сам такой же? Как вообще кому то может быть не насрать, что про его любимую музыку думают другие?

and3223r
12 авг 2017, 04:30
Ну, ничё, ничё вещица. К концу ближе утомила малость. Хороший рифф, да подзаебал к 4 минуте.

Super Ghost
12 авг 2017, 09:27
Данное видео - отличная демонстрация того, какие музыка дает разнообразные возможности для самовыражения. Я имею в виду, даже если ты не умеешь играть и петь, да и чувство вкуса отсутствует, все равно есть пару жанров, в которых ты можешь творить, и даже какие-то поклонники появятся. Респект Сатирикону за то, что отсутствие таланта их не останавливает, и они продолжают творить!

SS-ULTRA
12 авг 2017, 09:44
Да нормальная песня. Чего критиканов столько? Бывает хуже.

DarkRoom_0
12 авг 2017, 17:26
Не плохо и не хорошо, норм - но это все равно будет лучше чем новый альбом Septicflesh (Codex Omega).

kircore
12 авг 2017, 18:43
Отличная песня, не слушайте никого.

HailtoSlave
13 авг 2017, 10:21
>Cradle of Filth и Dimmu Borgir

но ведь это не блэк, ты настоящий никогда видимо и не слушал)

HailtoSlave
13 авг 2017, 10:22
kircore, отличная от чего? Это просто коммерческое дерьмо, не имеющее к блэку никакого отношения.

nabastak_
13 авг 2017, 11:50
Да, это смесь немесис и сатирикон. Может, от reprinted bastard nation что-то есть.
Если альбом будет такой... нескучный, можно простить им застой 2006, 2008 и нудный 2013

YNWA
13 авг 2017, 11:56
Нормально. Песня, в принципе, хороша.
Ожидал много хуже.

artem.nikolaev
13 авг 2017, 17:49
Ой, а чего всем так сложного то хочется? Простая, цепляющая песня. Или обидно, что это ж САТИРИКОН? Так они сложными то вроде и не были никогда.
По поводу коммерческого дерьма- весело. Помниться nemesis divina всеми любимую тоже в этом же обвиняли в своё время. И не безосновательно. Сдается мне Сатирушка не срубил с последних трёх альбомов столько ништяков, сколько с одного в 1996м.

kircore
13 авг 2017, 21:39
-kircore, отличная от чего? Это просто коммерческое дерьмо, не имеющее к блэку никакого отношения.

Сатирикон - это олицетворение блэка, таким он и должен быть в XXI-м веке. А т.н. "трушников", застрявших на демках с пердящими гитарами, неразборчивым вокалом и бластбитом, можно только пожалеть.
Если ты знаешь историю, блэк всегда находился в оппозиции - изначально к дэт-металлу, а теперь и к так называемому труъ-блэку.
Поэтому самые настоящие блэк-команды - это, например, Арктурус, Мистикум и Сатирикон. А коммерческое дерьмо - это не те, кто раздвигает музыкальные горизонты, а те, кто пытается играть "труъ" и заработать на этом денег.

nabastak_
13 авг 2017, 22:55
Они уже после 2002 отнюдь не раздвигают горизонты, да и не только они. Не надо в 21веке тягомотного , уставшего блэкнролла. То, что красивостей и меланхолии насували в 2013 - зачёт, но что тут новаторского-то, блэк бедный уже с чем только не мешали за последние лет 20.
Однако, я бы не отказался от второго Lux occulta - Mother and the enemy , Void - Posthuman или Dismal Euphony - Python Zero

vavas88
13 авг 2017, 23:01
Kiircore я очень люблю сатирикон ...и полностью согласен по поводу сердящих гитар неразборчивого вокала и тд и тп... и о есть же и тру коллективы к которым это не относится ...у которых прекрасное качество записи отличный уровень игры но по духу они тру...Taake например....Batushka из новых хоть это и старая Mgla...Satyricon тру по мне первые три альбома....потом пошёл классный но коммерческий блек...альбом Satyricon был очень странный по стилистике Его никак не назовешь коммерческим..и очень интересна эта новая песня именно сочетанием nemesis divina и Satyricon именно по духу по звуку и очень ОЧЕНЬ интересно что там на нем будет дальше

kircore
13 авг 2017, 23:06
-Они уже с 2002 отнюдь не раздвигают горизонты, да и не только они.

Now, Diabolical - это абсолютно новое слово в металле. Я такого не слышал ни до, ни после. А блэк и вообще металл я слушаю уже больше 20 лет, причём стараюсь сам прослушивать все релизы, а не читать рекомендации. Так что категорически не согласен и остаюсь при своём мнении на этот счёт. Вопросы коммерциализации меня вообще не интересуют, я никогда не поверю в то, что Сатир пишет музыку только ради бабла. Скорее, поверю в то, что кто такое утверждает, - говноед, не разбирающийся в металле.
И в конце концов: музыка у Сатирикона, начиная с Now, Diabolical, великолепная. Первый звонок - см. Repined Bastard Nation (лучше live).

vavas88
13 авг 2017, 23:23
Согласен

vavas88
13 авг 2017, 23:25
Но лично мне Taake ближе именно тем как они относятся к TNBM...это абсолютно не говорит о том что сатирикон не блек и попс ....

HailtoSlave
14 авг 2017, 11:54
kircore, кто-то пытается заработать на андерграундном блэке денег)? Кто? Микко Аспа, который принципиально не издает лимитированные и модные издания? Фамин, который даже дистрибьюцией не пользуется? Шатрауг с Хорной и Некрослатом? Ты бы как то потоньше троллил что ли.

HailtoSlave
14 авг 2017, 11:56
kircore, или может российские группы, типо бейонд е грейв пытаются рубить бабло, издавая тираж за свои деньги и половину дисков раздавая по друзьям.

kircore
14 авг 2017, 13:31
Все, кто играет под 1990-е и записываются в толчке, пытаются тупо заработать денег, потому что на большее ума и таланта не хватает. Кто-то, возможно, хочет дешёвой славы. А тех, кто реально работает над музыкой, - единицы.
Это как обвинять SepticFlesh в продажности, потому что они научились делать аранжировки для струнных.
Про коллекционные издания - их не выпускают, потому что у говнарей на них денег не хватит, и даже они задумаются, стоит ли за это платить.

-kircore, или может российские группы, типо бейонд е грейв пытаются рубить бабло, издавая тираж за свои деньги и половину дисков раздавая по друзьям.

В России музыкального (и вообще цивилизованного) бизнеса нет, поэтому это не критерий, тут жажда дешёвой славы, т.е. та же коммерциализация. А если бы их подписал какой-то западный мажорный лейбл, ты, как следует из твоих комментариев, тут же перестал бы их слушать, потому что они не труъ. Могу только посочувствовать.

lansvansdans
14 авг 2017, 13:38
очень люблю блэк, но чет не вкатило

Reflection
14 авг 2017, 13:41
Хорошо, что никогда не слышал про " Шатрауг с Хорной и Некрослатом" и прочих подобных. Судя по описанию от HailtoSlave, это позеры, которые играют даже не вторичную, а третичную музыку. Киркор верно заметил, что блэк был изначально протестом против модного тогда дэта, но уже тогда в 93 Варг и Зефирос знатно проблевались от кучи подражателей. А в 2017 невозможно описать, насколько эти "труЪ" дураки выглядят нелепо со своими "анти-мейнстрим" загонами.

HailtoSlave
14 авг 2017, 16:28
> А если бы их подписал какой-то западный мажорный лейбл, ты, как следует из твоих комментариев, тут же перестал бы их слушать, потому что они не труъ.

пиздишь как дышишь. Друдкх издаются на Сизон о Мист с 2012, и никто их слушать от этого не перестал. Инквизишн на том же Мисте издаются, армия поклонников увеличилась, но это все тот же подвальный блэк, какой и был. По поводу Септикфлеш - они после революшнс потеряли композиторские способоности и просто катают вату ни о чем.
Про коллекционные издания вброс не засчитан, считать всех слушателей блэка говнарями это значит высказаться о том, о чем ты и понятия не имеешь. Люди покупают винил в 4 видах если таковой выходил, все сплаттеры там, прозрачные красно/черные+ тестпрессы. И таких довольно много, так что опять мимо.

HailtoSlave
14 авг 2017, 16:32
Хорошо, что никогда не слышал про " Шатрауг с Хорной и Некрослатом" и прочих подобных.

не слушал, но осуждаю! Браво, так и продолжай. Кстати, слово тру никто и никогда не использовал и не использует, ну кроме петухов журналистов в ебнутых модных зинах ну и отбитые чуханы, которые полагаются на высеры других, нежели на собственный опыт.

HailtoSlave
14 авг 2017, 16:33
>Все, кто играет под 1990-е и записываются в толчке,

Укажи мне, где группы вроде Ascension, Svartidaudi, Dodsengel играют под 90-е

>что блэк был изначально протестом против модного тогда дэта, но уже тогда в 93 Варг и Зефирос знатно проблевались от кучи подражателей.

удивительно, но именно сатир с фростом были самыми передовыми подражателями, не придумав ни в начале карьеры, ни потом ровным счетом нихуя своего.

HailtoSlave
14 авг 2017, 17:57
kircore, ответь мне что такого сатирикон сделали интересного и прорывного?:
Медиевал Таймс - годом раньше это сделали Инслейвед
Немесис Дивина - очевидный закос под Дарктрон
Ну а дальше - сплошной Димму Боргир.

kircore
14 авг 2017, 18:07
- Укажи мне, где группы вроде Ascension, Svartidaudi, Dodsengel играют под 90-е

Зачем? Я это говно не слушаю и другим рекомендовать бы не стал. Набор звуков. Наличие бластбита не свидетельствует о какой-либо идеологии и, тем более, о таланте писать музыку, а не дрочить гитары.

- удивительно, но именно сатир с фростом были самыми передовыми подражателями, не придумав ни в начале карьеры, ни потом ровным счетом нихуя своего.

Ну если ты закончил слушать Сатирикон ещё до 1999 года (и потом начал слушать упомянутое тобой говно), то опять же - могу тебе только посочувствовать. Руководствуясь твоей логикой, все подражатели, кроме Venom и Bathory. Полный идиотизм отрицать бэкграунд групп и их историю и значимость в развитии жанра, сводя обсуждение к формальному звучанию.

kircore
14 авг 2017, 18:08
-kircore, ответь мне что такого сатирикон сделали интересного и прорывного?

Ты посты читай, прежде чем вопросы задавать.

Reflection
14 авг 2017, 18:17
"слово тру никто и никогда не использовал и не использует, ну кроме петухов журналистов в ебнутых модных зинах ну и отбитые чуханы, которые полагаются на высеры других, нежели на собственный опыт."

Ты сам выше как бы написал про "настоящий" блэк. Ну и заодно запишем в эту компашку Горгорот, Дарктрон и подобных клоунов, лепивших надписи про "тру норвиджан блэк метал" на свои диски. Ну и еще большое кол-во ребят, пишуших в комментах на ютубе и в рецензиях к любимым альбомам, что именно это вот "тру блэк".

"сатир с фростом были самыми передовыми подражателями, не придумав ни в начале карьеры, ни потом ровным счетом нихуя своего."

Согласен с первой частью утверждения.

HailtoSlave
14 авг 2017, 20:55
>таланте писать музыку

и поэтому слушаю сатирикон. Парень, ты явно не в себе

kircore
14 авг 2017, 22:03
- и поэтому слушаю сатирикон. Парень, ты явно не в себе

Не в себе ты, потому что Сатирикон - это музыка, а, например, Ascension это просто набор звуков и дрочилово инструментов. Представляю себе концерт Svartidaudi с оркестром и оперным хором, бугага.
Есть ещё такая группа, Мешугга - немелодичный отстой с ломаными ритмами. Уверен, ты от неё просто кончаешь.

Petrovich Sexyy
15 авг 2017, 01:07
Песня как-то ровно, от фермы жду больших откровений.

Касаемо всех этих пубертатных телег про труъ - нетруъ, коммерцию, истинность - это похоже вечно. ..

"Медиевал Таймс - годом раньше это сделали Инслейвед
Немесис Дивина - очевидный закос под Дарктрон
Ну а дальше - сплошной Димму Боргир."

Гггг, премия за самый альтернативный слух

vasso
15 авг 2017, 10:51
............особенно про думми бургир).
Ага. Волкано и Экстраваганца - прям "натуральный" симфо плэк

Crane76
15 авг 2017, 13:44
А тру блецку запрещено записываться не на диктофон?

vasso
15 авг 2017, 14:20
можно только на мобилку . Нокию 6600

diana.chavdarova
15 авг 2017, 16:24
kircore, I agree with you that Now Diabolical is brilliant; for a favourite song I'm torn between Repined and New Enemy; I loved AoN too, and 2013 had its moments... But this new song is beyond terrible.

As we speak, Satyricon are trying to do damage control by unlisting the youtube video and reuploading it, while this time any negative comment is being deleted.

kircore
15 авг 2017, 18:35
-But this new song is beyond terrible.

Не знаю, как по мне, она вполне в духе последних альбомов.

-As we speak, Satyricon are trying to do damage control by unlisting the youtube video and reuploading it, while this time any negative comment is being deleted.

Ха, что? Почему просто не отключить комментарии.

diana.chavdarova
15 авг 2017, 19:39
Cannot handle critisim, I suppose. I tried to post a very reasonable, mildly critical comment, but it was instantly deleted. The only currently available comments are, as follows: "Satyricoooooooooon", "A great song", "Cool".

Satyricon (2013) was a curious album - it had a great song like Nocturnal Flare, but it already featured songs with most awful lyrics (like the lyrics of this new one). I bet they're trying to make a transition from being mildly experimentative to fully commercial. To me, Age Of Nero already had all the commercial potential, while still being tasteful and powerful, but apparently, the mass audiences cannot swallow even that, and want something more accessible (imo, terrible - like the progression at 1:20 in the new song, which practically kills it).

kircore
16 авг 2017, 02:07
Лирика никогда не была сильной стороной Сатирикона . Та же Mother North это просто смешно (мне она, кстати, не нравится, лучшая вещь на альбоме - заглавная Nemesis Divina).
Но музыка с 2006-го года у них компенсирует средние тексты.
Поэтому предлагаю дождаться релиза.

diana.chavdarova
16 авг 2017, 02:43
Mother North is a horrible song - like Alma Mater by Moonspell - but sadly, this is what this new song reminds me of.
Btw, I never got Nemesis Divina either, but I've never been a "black metal" fan.
Metal has never been the field of great poetry, yet Satyr did write catchy lyrics, like

Awaiting the battle destined
Reflecting the ending desired
On bloodstained soil
The fog dispersed
Come forth - A new enemy

Answers to no one
Certain and bold
It makes us
Stick to the cause

The serpent's maelstrom is already here
just waiting to be unchained
so feed the fire with the vile and let sincerity rule

...and others.

It's only with 2013 (except Mother North, I suppose) I noticed truly laughable lyrics.

Of course, we'll wait for the release, but I'll never again spend a penny on them, given they have become bigger censors than Stalin.

By the way, i wonder whether RE wasn't all Snorre's creation.

HailtoSlave
16 авг 2017, 12:59
мама север стала известной исключительно из-за показа школьникам пизды

Reflection
16 авг 2017, 15:11
Я думал, что из-за красивой и запоминающейся мелодии, а тут вот в чем дело. Правда, я не знаю, где школьники смотрели на эту пизду, ибо песня стала хитом задолго до широкого распространения интернета по школьникам.

artem.nikolaev
16 авг 2017, 15:39
Верблюжье копытце школота наблюдала по VHS, вышедшей и распространяемой вместе с альбомом в 1996м... Интернет не нужен был ;)

HailtoSlave
16 авг 2017, 15:47
artem.nikolaev верно, в 1997 я мамку север увидел. Дико смеялся еще тогда с этого пафосного говна, проорал над имморталом (уже блядь тогда было понятно, что это не блэк нихуя) и крайне угорел с Burzum. Без всяких интернетов.

HailtoSlave
16 авг 2017, 15:49
Reflection красивые запоминающиеся мелодии тогда играли все кому не лень

HailtoSlave
16 авг 2017, 18:23
Кстати, новый альбом уже слит в сеть. Послушал пару песен, блэк не обнаруживается даже с электронным микроскопом. А с таким вокалом много кто и без блэка поет.

kircore
16 авг 2017, 21:31
Что б вы знали о блэке, иксперды. Не обнаружили они его. Может, есть ещё формула, по которой всем надо писать песни, чтобы вам понравилось? А то отцы вас спросить забыли.

nabastak_
16 авг 2017, 23:29
Чем может нравиться примитивный сонный 2006 , ума не приложу. Там же ничего нет - монстроузных атмосферных эпиков вроде Tied in bronze chains, Black lava, извращённых гибридов типа Angstridden , Havoc Vulture, Suffering the tyrants, хлестких хитов - Fuel... ,Repined..., Prime evil renessance, реального блэка Filthgrinder и Mental Mercury.
Диаболикал встречает крутейшим куплетом, но отвратным припевом, King тянет на хэвиметал хит, но оказывается крайне однообразен, Pentagram Burns - вроде хороша, но под конец уже засыпаешь. Под другие вещи - уже храпишь богатырским сном. В упомянутых Fuel и Repined помимо рубилова были весьма сильные лирические отступления. На Диаболикал попытки гитар что-то нагнетать, просто смешны. Мог бы получится незатейливо-хитовый альбом, но не хватило много чего. Я вижу одни недостатки. Кроме звучания и вокала разумеется.