Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register

Концерты
Репортажи
Мой город:  Клубы Организаторы Города
^ Информация ^
+ <- HAMMERFALL-> +

Дата
2007
September
Fri
07

Город
Москва

Кыєс
Клуб Точка

Приезд шведских молотобойцев Hammerfall был более чем просто долгожданным для российских почитателей такого направления как heavy-power metal. Совместив в своей музыке эти два традиционных направления и начав покорять мир с дебютного альбома «Glory To The Brave», они стали одними из немногих представителей своего стиля. Удивительно, но за весь свой долгий и нелёгкий творческий путь, начало которому было положено аж в 1993 году, группа первый раз посетила Россию с единственным, и, скорее всего последним на ближайшее будущее концертом. И, наверное, несложно было догадаться, что творилось 7 сентября в клубе «Точка», когда поклонники группы собрались не только из Москвы, но и со всех близлежащих городов.

О том, что группа приедет в Россию, было известно уже задолго до самого события. Поэтому билеты стали раскупаться с необычайной скоростью, а вскоре даже появилась официальная информация о том, что они уже практически закончились!
В тот вечер «Точка» была забита по самый край, а утомившиеся ожиданием фанаты не уставали взывать: «Hammerfall! Hammerfall!» Атмосфера была крайне необычная, потому что нам все-таки не верилось, что они наконец-то к нам приехали. Крайне необычно для многих было отсутствие разогревающей группы, хотя, наверное, это было и к лучшему. Из зала поступали многочисленные предположения о том, с какой же песни начнется концерт. Но догадаться, наверное, было не сложно. Мощное, гнетущее клавишно-хоровое интро, а за ним уже всем известный хит «Threshold» c одноименного альбома сразу расставили все на свои места. «Точка» словно сорвалась с места, моментально началась дикая давка и массовое толпоперемещение, сопровождающееся падениями и криками. Словно по нам ударил молот того самого железного хаммерфолловского героя, который неоднократно появлялся в нескольких видео-клипах группы. Сложно сначала было что-то разглядеть на сцене, но потом каждый нашел себе более-менее уютное местечко, и можно было уже переключить своё внимание на музыкантов. А они, что называется, зажигали по-настоящему. Особенно не мог оставить нас равнодушными потрясающий вокал Йоакима Канса в сочетании с профессиональнейшей игрой остальных музыкантов, между которыми чувствовалось настоящее единство. А это немаловажно для музыкального коллектива. Ведь изначально любая группа должная быть не просто сборищем людей, которые умеют и хотят играть в коллективе, а настоящим дружным коллективом, в котором царит понимание и человеческое отношение друг к другу. И только потом придет все остальное. И это было очень заметно, глядя на Hammerfall. Это чувство передалось и нам, зрителям, которые весь концерт стояли горой друг за друга, помогали вставать упавшим в толпе, а также старались оградить друг друга от всевозможных травм в этом сумасшедшем слэме.

Следом за первой песней последовали такие хиты как «Templars of Steel», «Riders of the Storm» и «Fury of the Wild». Одна за другой мощные композиции не давали передохнуть ни на секунду! А после небольшого перерыва, пока вокалист пообщался с публикой, Hammerfall исполнили всеми желанную композицию «Renegade», а следом за ней и легендарную «Glory to the Brave», которую ждали, наверное, еще больше, ведь именно эта песня является чуть ли не самой культовой в дискографии группы.
Хотелось бы отметить великолепно продуманный внешний имидж музыкантов. Они смотрелись как настоящие приверженцы своего стиля. Особенно это касается Оскара Дроньяка, гитариста и основателя группы. Его кожаное одеяние с многочисленными металлическими цепями смотрелось просто классно! Одним словом, все было «в тему», все было именно так, как надо! И как сказал в перерывами между песнями Йоаким Канс, «If you will fucking crazy, we will fucking crazy!» Именно так все и было!
К моменту исполнения таких композиций как «Crimson Thunder» и «Let The Hammer Fall», публика была уже более чем достаточно разогрета для того, чтобы музыканты немного передохнули перед кульминацией концерта. Исполнив песни «Natural High» и «Heeding the Call», «хаммеры» решили сделать нам небольшой сюрприз - сыграть новую песню, которая называется «Last Man Standing», а затем поставить решительную точку своего приезда в Россию и завершить этот потрясающий вечер песней «Hearts on Fire». Единственный минус, на мой взгляд, это отсутствие медленных композиций в сет-листе, за исключением лишь «Glory to The Brave». Было бы очень неплохо «разбавить» столь мощный ряд тяжелых композиций хотя бы одной песней в стиле «I believe» или «Always Will Be». А так концерт удался на все сто процентов. Будем надеяться, что это не последний концерт Hammerfall в Москве и с нетерпением ждать их нового альбома и очередного приезда. Хотя, как говорится, чем чаще что-то происходит, тем меньше мы это ценим. Но этот вечер на данный момент для нас первый, а первые впечатления, как известно, самые яркие и незабываемые, и в наших сердцах еще долго будет гореть огонь, который разожгли Hammerfall своим ударом, ударом прямо «в Точку». The Fire Burns Forever!


Сет-лист:

  1. Intro - Threshold
  2. Templars Of Steel
  3. Riders Of The Storm
  4. Fury Of The Wild
  5. Rebel Inside
  6. Blood Bound
  7. Reign of the Hammer
  8. Intro - Renegade
  9. Glory to the Brave
  10. The Fire Burns Forever
  11. Let the Hammer Fall
  12. Crimson Thunder
  13. HammerFall

    Encore:
  14. Natural High
  15. Heading The Call
  16. Last Man Standing * (new song)
  17. Hearts On Fire


Выражаем благодарность Irond за предоставленные аккредитации.


Текст: Мария "Maria_69" Клевцова
Фото: Bonez





*HammerFall*


HammerFall


HammerFall


HammerFall


HammerFall


HammerFall


HammerFall


HammerFall


HammerFall


HammerFall


HammerFall


HammerFall


HammerFall


HammerFall


HammerFall


HammerFall


HammerFall


HammerFall


HammerFall


HammerFall


HammerFall


HammerFall


HammerFall


HammerFall


HammerFall


HammerFall


HammerFall


HammerFall


HammerFall


HammerFall


HammerFall


HammerFall


HammerFall


HammerFall


HammerFall


HammerFall


HammerFall


HammerFall


HammerFall


HammerFall


HammerFall


HammerFall


HammerFall


HammerFall


HammerFall


HammerFall


HammerFall




КомментарииСкрыть/показать 3 )

Maestro


9 сен 2007, 17:53
что значат надписи на листке? :)

Darkside.ru Member

bonez


10 сен 2007, 10:41
Это сет-лист, который был у светотехника Хольгера, он делал там свои пометки по световому оформленияю (Red, Blue, ...)

Cudesnik


11 сен 2007, 10:05
Во-первых, хотелось бы отмеить, что медленных композиций было две и они следовали одна за другой. Второй медленной композицией была "Never, Ever".

Во-вторых, ничего не сказано про плохо настроенный звук в первой половине концерта. Было плохо слышно соло-гитариста и вокал был каким-то размытым, но потом все отстроили и пошел настоящий драйв.


Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).


/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом