Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register

Концерты
Репортажи
Мой город:  Клубы Организаторы Города
^ Информация ^
+ <- Ulver-> +

Дата
2010
July
Wed
07

Город
Москва

Кыєс
Клуб Ikra

Выражаем благодарность клубу Ikra за предоставленные аккредитации.


Фото: Захарова Мария





*Ulver*


Ulver


Ulver


Ulver


Ulver


Ulver


Ulver


Ulver


Ulver


Ulver


Ulver


Ulver


Ulver


Ulver


Ulver


Ulver


Ulver


Ulver


Ulver


Ulver


Ulver


Ulver


Ulver


Ulver




КомментарииСкрыть/показать 34 )

dmtry


9 июл 2010, 15:20
первый... концерт был шикарный... я даже не могу вспомнить, кто последний так на меня впечатление произвел... честно сказать, я до последнего боялся, что отменят

alpokus


9 июл 2010, 22:24
замечательный концерт,но чувствуентся нехватка опыта выступлений)

Zluka


10 июл 2010, 00:33
ИМХО, концерт года!! Я была в первом ряду, эмоции до сих пор зашкаливают!

А побольше фоток зала не будет?))

same


10 июл 2010, 03:15
Злюка. не будет к сожалению:) вы видели свет? я не очень разглядела. Так что вот...:) это то было мега сложно снять, но господам артистам виднее, они замутили концепт с видеорядом, поэтому воттаквот)

Zluka


10 июл 2010, 11:44
Ну в Икре со светом всегда мягко сказать не очень хорошо дела обстоят))

Zluka


10 июл 2010, 11:54
Но и за те фотографии что есть большое спасибо!

Unhallowed


10 июл 2010, 13:16
Мне концерт не понравился. Жутко раздражала какая-то претенциозность всего этого действа, чрезвычайные старания музыкантов показать себя и свою музыку как самый что ни на есть высокий авангард, воплощение всего утонченного и изысканного, что только есть в музыке и т.д. и т.п. Когда Гарм прямо посередине концерта встал на колени и начал уходить в себя, мне аж как-то неловко стало, захотелось взять и уйти. Ну и конечно организаторы концерта тоже молодцы, по билету и так начало в 10, так ещё и задержали на 40 минут. Хорошо хоть метро в тот день работало до пол-второго, иначе домой я бы не попал.

Crazyking


12 июл 2010, 00:00
Играли в основном свой Эмбиент? Или на старые песни тоже сил хватило?

alpokus


12 июл 2010, 01:27
слава кому-то, блацк не играли.Металофаги могли бы и не посещать сие действо)))

CRUGER666


12 июл 2010, 10:49
шоу Laibach все равно круче

Harvald


12 июл 2010, 14:41
Концерт на тройку. Нет, я, конечно, все понимаю, но если уж вы по-прежнему называетесь Ulver, то неплохо было бы хотя бы один трек исполнить с любого из первых трех альбомов, а не открещиваться от своей старой музыки в угоду куче мажорного молодняка, который в тот вечер собрался в Икре. Повторяю, что ничего не имею против музыкальных экспериментов Гарма, кое-что мне самому весьма нравится, но не на костях же black- команды...........

PS Да, организация сего действа вообще заслуживает отдельного и недоброго слова. Минут двадцать простоял на лестнице в невообразимой духоте, хотя был уже одиннадцатый (!) час (начало в 22-00). А потом еще в зале минут 40. Гарм со товарищи, наверно, в это время футбол Германия-Испания первый тайм досматривали... Fuck....

alpokus


13 июл 2010, 10:23
:DDDDDDD

MAX DE SADE


14 июл 2010, 02:25
Чел прав, даже если ты как только можно далеко отлетел от своих корней, это не значит, что их надо полностью игнорировать, не говоря уже о том, что эти "корни" ничем не хуже нынешнего творчества. Даже Anathema, Theatre of Tragedy и те, что-то да исполняют, "Sleepless", например.

alpokus


14 июл 2010, 11:54
ой,металофаги жжут_))

MAX DE SADE


14 июл 2010, 14:16
Кто тут металофаг!? Полегче с выражениями, прогер))

alpokus


14 июл 2010, 17:57
я - прогер,оказывается)))))))))да почти все,кто сидит на этом сайте - незавидные металофаги!))))
Металофаги негодуе!))))))))

Oakim


14 июл 2010, 20:45
Когда команда радикально меняет стиль и забивает болт на старых фанов, неплохо бы предупреждать сразу в афише: "фаны наших первых высеров, за которые нам сейчас стыдно, идите на х*й! Мы теперь играем совсем другое - реально красивую музыку, понели?".

INFORSER666


15 июл 2010, 08:24
На стопроц согласен с их подходом к концертам - не могу представить, что у кого-то хватит ума ждать от них митала, при учете что столько лет прошло. А потом еще и их обвинять. Разуйте глаза, перед вами уже давно совершенно другая команда, и совершенно насрать как они называются - слушаете же ради музыки ведь, а не ради названия.

По сабжу - я ульвер не люблю ни ранний не поздний, но высеры подобных фанатов, которые считают, что музыканты должны в угоду им изменять своим вкусам просто смешат до глубины души.

Oakim


15 июл 2010, 10:22
Требовать блэк от Ульвер несколько наивно для тех, кто знает, что и Гарм, и Айварикиар неоднократно заявляли:

а) что никогда не будут давать концертов в принципе;

б) что песни блэкового периода играть на концертах у них кишка тонка.

Но для тех, кто не знает об этом, либо не имеет возможности ознакомиться с треклистами крайних концертов (вот странно, их не хотят давать - а они происходят), неплохо бы предупреждать, чтобы людей не разочаровывать.

В конце концов, без трилогии об Ульвере бы никто не знал. Вряд ли бы их "эксперименты", будучи дебютом, принесли бы им такую популярность. Эксперименты приняли благодаря покрытому блэк-славой имени ULVER.

MAX DE SADE


15 июл 2010, 12:06
>>>На стопроц согласен с их подходом к концертам - не могу представить, что у кого-то хватит ума ждать от них митала, при учете что столько лет прошло. А потом еще и их обвинять. Разуйте глаза, перед вами уже давно совершенно другая команда, и совершенно насрать как они называются - слушаете же ради музыки ведь, а не ради названия.

Та же Кататония - уже совершенно другая команда, а пару старых песен они, до недавнего времени, исполняли в обязательном порядке; тоже самое я уже говорил и про Anathema. "Другой командой" они будут, только сменив название, только в таком случае они имеют полное право класть как на старый материал, так и на старых фэнов, но коли ты ещё называешься так - либо исполняй, либо хотя бы предупреждай.

Darkside.ru Member

Arseniy


15 июл 2010, 12:30
Макс, ты путаешь пенис с морковкой. Как бы не менялась Katatonia и Anathema относительно своего стиля, они продолжают оставаться в рок-ключе и гитарноориентированной музыке. Ulver же отказались от всяких дисторшенов и прочего. И как ты себе представляешь исполнение старого материала? Гарм скажет: «Хэй, пацаны, погодите!», вся группа уйдёт за сцену, малевать мордахи гримом, возьмёт соответствующие примочки и инструменты, ради того, чтобы врезать одну песню с, скажем, Nattens Madrigal?

Кроме того, я тебе могу назвать массу групп, которые изменились с годами и плевать хотели на таких, как ты, не исполняя старое творчество. The Gathering, например, не играют песен с Always, хотя многие поклонники фапают на этот альбом. Суть ясна? Иди лизни розетку.

MAX DE SADE


15 июл 2010, 12:35
Мне всё равно, что и кто как думает, своё мнение (на которое многим плевать) я имею право выразить, и я его выразил - называешься так - будь добр...
И более того, не я один тут возникаю.
*ушёл лизать розетку*

INFORSER666


15 июл 2010, 12:38
У той же кататонии как и у анафемы атмосфера старого материала позволяет исполнять его вкупе с новым. Что же в особенности до анафемы - то они в основном исполняют из старого самые легкие и меланхоличные вещи, которые и в позднюю концепцию вписались бы замечательно.

Другой командой они уже стали, причем давно, повторюсь, если смотреть на музыку. А смотреть надо в первую очередь именно на музыку. Не думаю, что их как музыкантов волнует роль старых альбомов в своей популярности (а если посмотреть на том же ластфм - то последние альбомы по популярности перегоняют их блэкушное старье с огромным разрывом).
Живут сегодняшним днем, вот и все, а не как некоторые группы, которые записывают новые альбомы словно для того чтобы были, а играют на концертах сплошь материал со старых (за примерами далеко ходить не надо, те же хэви митолические ветераны примерами будут). И это надо понять, а не вовсю бушевать, что не получили того что ожидали. Здесь на пару песен-то даже теоретически расчитывать сложно, но ведь пошли же, и уж наверное не из-за надежды услышать пару песен с первых релизов живьем, а по симпатиям к позднему творчеству - к чему тогда эти вопли?

MAX DE SADE


15 июл 2010, 12:41
В общем, ААким всё сказал.

Darkside.ru Member

Arseniy


15 июл 2010, 12:48
А ты, по традиции, навалился к нему на хвост.

MAX DE SADE


15 июл 2010, 13:50
Я ни к кому на хвост не сажусь, я обычно всё сваливаю на других :P

Hellg


15 июл 2010, 14:33
Везёт вам! Тем кому понравился концерт и тем кому не понравился...

Harvald


15 июл 2010, 21:47
Ой, бля, вот срач-то начался! Особенно забавляют любители поговорить о том, что Ulver, дескать, другие, поэтому нельзя им black на концертах больше играть. Специально для таких: http://www.youtube.com/watch?v=mjfhba31Yzc И чего, нельзя было так сделать на московском концерте? В крайнем случае, всем любителям новых Ulver, заглушки бы для ушей раздали, дабы их изнеженные органы слуха не отвалились бы случайно от такой тяжести...

INFORSER666


15 июл 2010, 22:25
Кто сказал что нельзя? Просто это несколько глупо в плане того, что материал не сочетается. От таких групп как ульвер, глупо что-то хотеть.
И да, блэк митол чо, правда такой тяжелый? Надо же :(((

PS: лично я во втором абзаце своего первого поста кратко описал своё личное мнение по этой теме, если кто-либо тут пытается постить доказательства специально для меня.

Harvald


15 июл 2010, 22:34
INFORSER666, с юмором у тебя не важно (

INFORSER666


15 июл 2010, 22:36
Я знаю :(

Darkside.ru Member

Starbreaker


16 июл 2010, 02:23
Вспомнилось - из небольшой беседы с Дэнни Кэвана...

Я - Дэнни, а почему вы на всех концертах постоянно исполняете одну Слиплесс из всего старого творчества, она тебе настолько нравится?

Дэнни - Да я её терпеть не могу, но проще убить четыре минуты на одну эту песню, определённый круг фэнов успокоится и я смогу спокойно сыграть то, что мне интересно сейчас...

Crazyking


17 июл 2010, 15:35
Мне новый Ульвер нравится больше старого блэкового. Но самый любимый Ульвер - это неофолковый, Kveldssanger. Не думаю, что пара песен с этого альбома были бы "не в тему" на данном концерте. От красивого перебора на гитаре ещё никому плохо не было.

Kobzar1488


8 апр 2011, 15:58
как же я желею что в этот момент меня не было в городе


Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).


/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом