Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register

Концерты
Репортажи
Мой город:  Клубы Организаторы Города
^ Информация ^
+ <- Pain-> +

Дата
2018
April
Fri
20

Город
Москва

Кыєс
Arbat Hall

Боль, как известно, бывает острой, хронической и металлической. Вид был открыт одним из известнейших метал-продюсеров мира Петером Тэгтгреном в перерыве от основной «лицемерной» деятельности. За эти годы И дабы отметить 20 лет бурной деятельности проекта, музыканты возвращаются в нашу страну с юбилейным концертом, обещающим какие-то неведомые сю

Arbat Hall – клуб относительно новый и существующий, похоже, пока только несколько месяцев. Но принять несколько знатных команд уже успел – так, в марте там отгремели Moonspell с посвященной новому концептуальному альбому программой. Как и положену, выглядит помещение в столь престижном районе солидно и в перспективе может стать не менее статусным, чем тот же RED. Вместительность на глаз, правда, поменьше будет, но это не минус – клубы-тысячники столице в любом случае нужны. Тысяча поклонников болевых ощущений медленно, но верно заполняла здание, некоторые попутно отвечали на вопросы разряда «А шо тут творится?» от мимо проходящих теток. Рядовое явление для концертов в центральных районах, характерное еще и для «Известия Холл». Выход Pain ввиду отсутствия разогрева анонсировался на 20:00, но, к счастью, благополучно отодвинулся где-то на 20:50 – рабочий день все-таки, хоть и пятница.

И вот наконец игравший битый час до концерта глэмчик стих, и под громкие аплодисменты начался Танец со Смертью. В свое время пережитая клиническая смерть оказала такое влияние на Петера, что он до сих пор начинает вот так с этой песни концерты. Потанцевали – и взгляд приковал к себе гипнотизирующий видеоряд с приматами (“Monkey Business”). А третий трек, “Black Knight Satellite”, Петер и вовсе посвятил Гагарину. Юра, конечно, не черный рыцарь и близко, но отдать ему должное определенно стоит. А заодно и выпить. Что конкретно было в емкости, из которой Петер отхлебнул, разглядеть было трудно, но он утверждал, что в составе была водка. Зал стал дружно скандировать «Пей до дна! Пей до дна!». «Что? Я не понимаю, о чем вы. Хотите, чтоб я еще глотнул?». Вот так и спиваются великие люди. Сет-лист в целом хорош – практически все хиты на месте, разве что я б еще “Bye/Die” добавил, но ни одного трека с первого альбома… А вот к видеоряду кое-какие вопросы есть. Ведь в свое время снимались вполне себе неплохие клипы на те же “Suicide Machine” и “On and On”, но они даже фрагментарно не были показаны. Неужто разрешение видеоматериалов якобы слишком маленькое? Звучание “On and On”, кстати, от оригинала наиболее всего отличается по сравнению с остальными треками – электроника практически задавлена гитарами… что для кого-то может и плюс. При представлении нового состава группы (которая и не группа вовсе, а проект одного человека с сессионными музыкантами) Петер указал на барабанщика со словами «Прикиньте, на время выхода второго альбома ему было всего 10 месяцев!». Потому что по бочкам в турах Pain третий год стучит его сын Себастьен! Вот уж действительно, с музыкантами у него складывается куда лучше, чем с женщинами, даже если первые в данном случае появились у него благодаря последним.

Разумеется, 14 песнями мастера боли под управлением Петера не ограничились и вернулись для контрольного удара. И вот после бессмертного кавера на «Битлз» мы наконец-то узрели знакомое видео про то, что ножные прогулки до холодильника за молоком порой ничем хорошим не заканчиваются. Да, это тот самый клип на “Shut Your Mouth”, незамысловатый мотив которой в прошлом десятилетии оккупировал мобильники многих далеких от метала людей. Только вот… почему лишь пара десятков секунд от клипа? Увы, по причине, покрытой мраком, полноценного клипового видеоряда мы не увидим. Но делает ли это концерт и встречу с Петером и компании менее приятной? Отнюдь. Без каких-либо сюрпризов и изысков, без исполнения дебютника от и до (на что я самую малость, но надеялся – у других такое бывало и не раз), но очень приятный вечер в компании одного из самых уважаемых людей метал-индустрии всей Скандинавии. Болеутоляющее, которое действует на ура.

Сет-лист:

1. Dancing with the Dead
2. Monkey Business
3. Black Knight Satellite
4. Suicide Machine
5. The Great Pretender
6. Dirty Woman
7. Just Hate Me
8. Zombie Slam
9. Same Old Song
10. Call Me
11. End of the Line
12. Nailed to the Ground
13. Coming Home
14. On and On

Encore:
15. You Only Live Twice
16. Eleanor Rigby (The Beatles cover)
17. Shut Your Mouth

Выражаем благодарность JC Sound за предоставленные аккредитации.


Фото: blues.rodriguez
Текст: StormReaver





*Pain*


Pain


Pain


Pain


Pain


Pain


Pain


Pain


Pain


Pain


Pain


Pain


Pain


Pain


Pain


Pain


Pain


Pain


Pain


Pain


Pain


Pain


Pain


Pain


Pain


Pain


Pain


Pain


Pain


Pain


Pain


Pain


Pain


Pain


Pain


Pain


Pain


Pain


Pain


Pain


Pain


Pain


Pain


Pain


Pain


Pain


Pain


Pain


Pain


Pain


Pain


Pain


Pain


Pain


Pain


Pain


Pain


Pain


Pain


Pain


Pain




КомментарииСкрыть/показать 2 )

artmageddon


22 апр 2018, 17:41
Питер мне здесь почему то Блэки напомнил, еще хаер навести)

LexMilan


26 апр 2018, 20:38
3 песни с Rebirth это прекрасно. Хотя можно было бы и 4


Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).


/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом