 |
 |   |
15 авг 2006


Подробности о новом видео SATYRICON "The Pentagram Burns"На официальном веб-сайте норвежского black metal коллектива SATYRICON было опубликовано следующее сообщение:
"Во время прошлого уик-энда мы были заняты в съемках нашего нового видео "The Pentagram Burns", прошедших под руководством режиссера Håvard'a Arnstad'a в Осло (Норвегия). Видео будет доступно для просмотра на нашем сайте в первой неделе сентября, перед тем, как оно появится в ротации телеканалов по всему миру. Визуально клип выдержан в духе и стиле оформления нашего нового альбома, так что наши тела покрыты небольшими ожогами; ощущение просто классное. Вскоре на нашем сайте будут опубликованы фрагменты видеосъемок, а тем временем мы хотели бы выразить слова благодарности режиссеру, съемочной группе и распределителю ролей за проделанную работу и затраченные усилия!"
Переизданный альбом SATYRICON, "Rebel Extravaganza" (1999), вышел 25 июля 2006 года. Пересведенная пластинка содержит три бонус-трека: "Nemesis Divina (Clean Version Mix)", "Blessed From Below (Melancholy Oppression Longing)", а также кавер-версию композиции SARCOFAGO "I.N.R.I."
Последняя работа SATYRICON, "Now, Diabolical", дебютировала в национальном норвежском чарте на 2-ой позиции, а также в финских и шведских чартах. За первую неделю продаж в США диск разошелся тиражом 1 700 экземпляров, что составляет десятую долю от объема продаж альбома 2004 года "Volcano" (15 000 экземпляров)
|
  | |   |
 |
  | |
  |
15 авг 2006


Опубликован студийный видеоотчет DOWNLORDДатский death metal коллектив DOWNLORD, в состав которого входят вокалист Dave Ingram (экс-BENEDICTION, BOLT THROWER), гитаристы Donovan Spenceley (экс-SACRIFICIAL, EXCESSIVE PAYBACK) и Rene Falther (экс-EXCESSIVE PAYBACK, INIQUITY) , басист Thomas Fagerlind (экс-INIQUITY, DAEMON), а также первоначальный барабанщик Rasmus Schmidt, опубликовал видеоотчет о ходе записи альбома "Random Dictionary Of The Damned", который выйдет в конце ноября 2006 года на Open Grave Records.
Комментарий Dave'a Ingram'a: "Видео было готово пару недель назад; просто из-за работы над альбомом у меня совершенно не было времени, чтобы обновить сайт! Также мы подняли наши архивы и опубликовали на сайте три более ранних видеоотчета, снятых во время записи нашего последнего демо в начале 2006 года, где в качестве ударника отметился Reno Kiilerich. В разделе Photo Vault выложено несколько свежих фотографий.
Процесс записи альбома идет отличными темпами! Пока что мы довольны результатами; материал звучит убийственно (а по-другому мы и не смогли бы сказать). Работа проделана огромная, результат достигается потом, кровью и пивом."
Видеоотчет из студии можно посмотреть здесь, а три более ранних видеосюжета с участием Reno - по этому адресу.
|
  |   |
 |
  | |
  |
15 авг 2006


DAYLIGHT DIES сочиняют материал для нового альбомаНа веб-сайте коллектива DAYLIGHT DIES было опубликовано следующее сообщение:
"Первые порции нового материала сочинены и обработаны. Полагаем, что нашим лучшим времяпрепровождением до североамериканского турне, которое начнется в конце октября, будет сочинительство. Написание материала, который бы устраивал нас, потребует значительного времени; сочинять же его в дороге - не для нас. Во избежание длительных задержек, связанных с нашим следующим альбомом, мы хотим начать процесс его создания сейчас, возобновив работу после окончания турне. Первая часть материала пока еще находится в стадии развития, поэтому его описание в итоге может оказаться неточным."
Видео DAYLIGHT DIES на композицию "Lies that Bind" опубликовано в Интернет; его можно посмотреть здесь. Этот трек с последнего альбома группы, "Dismantling Devotion", вышел на Candlelight Records.
Осенью 2006 года DAYLIGHT DIES впервые отправятся в турне в поддержку "Dismantling Devotion" совместно с KATATONIA (Швеция) и MOONSPELL (Португалия).
"Dismantling Devotion" был сведен Jens'ом Bogren'ом в студии Fascination Street (OPETH, SOILWORK); мастерингом занимался Thomas Eberger в студии The Cutting Room (OPETH, THE HIVES).
|
   | ![=]](/img/news-bord-shr.gif) |   |
 |
   | |
  |
14 авг 2006


Сэмплы нового альбома EMBRAZE в сетиНа официальном веб-сайте финского коллектива EMBRAZE опубликована композиция в формате МР3, содержащая сэмплы треков нового, четвертого по счету альбома группы, "The Last Embrace", который выйдет 16 августа 2006 года. Скачать композицию можно по этому адресу.
Согласно сообщению, опубликованному на веб-сайте коллектива, новый материал "звучит тяжелее, но более мелодично, чем когда-либо за всю историю EMBRAZE!"
Ориентировочный трек-лист "The Last Embrace" выглядит так:
01. Carvings on the Gallowstree
02. Branded
03. Racing Against Time
04. Dead Roses
05. Liquid Fire
06. Memory Trace of our Time
07. The One
08. Sleeping Ground
09. Sun Goes Down
10. No Solace
EMBRAZE приняли в свой состав гитариста FOR MY PAIN… Lauri Tuohimaa. 19 августа 2006 года группа выступит на фестивале Jalometalli (Оулу, Финляндия).
|
   | ![=]](/img/news-bord-shr.gif) |   |
 |
   | |
  |
14 авг 2006


Новый сингл IRON MAIDEN 'The Reincarnation Of Benjamin Breeg' досупен в сетиЗвукозаписывающий лейбл Lou's Records (Encinitas - Калифорния) имеет «эксклюзивное предложение» для тех, кто хочет ознакомиться с новым альбомом IRON MAIDEN "A Matter of Life And Death", релиз которого состоится 5 сентября на Sanctuary Records. Скачать полную версию сингла "The Reincarnation of Benjamin Breeg" (первого с этого альбома) в MP3 формате можно по этому адресу www.lousrecords.com.
Как сообщалось ранее, видеоклип на эту песню можно скачать здесь.
Из описания, сделанного ранее изданием Kerrang!, "The Reincarnation of Benjamin Breeg" является "достаточно замысловатой семиминутной композицией, начинающейся с мрачного, страшноватого интро, от которого идут муражки по коже, и которое перерастает в разрушительные гитарные риффы в духе LED ZEPPELIN, и эмоциональные хоровые партии с мощной энергетикой. Это очень необычный выбор для сингла, своего рода вызов, так как песня отличается сложной для понимания лирикой"
“Это очень непохоже на нас" - признался басист группы Steve Harris. "В песне очень много риффов. По атмосфере интро очень напоминает детскую колыбельную. Иногда вы сами можете создать настроение, иногда оно уже присутствует. Возможно, кто-то спросит, кто такой Benjamin Breeg, но я уверен, что вы сами найдете ответ!"
Альбом "A Matter of Life and Death" был записан на студии Sarm West Studios в Лондоне совместно с продюсером Kevin’ом Shirley, который работал над двумя последними альбомами IRON MAIDEN: 2000 "Brave New World" и 2003 "Dance of Death". 1
|
  |   |
 |
  | |
 |   |
10 авг 2006


CRYSTAL EYES расстались с гитаристомНа официальном веб-сайте шведского коллектива CRYSTAL EYES было опубликовано следующее сообщение:
"Jonathan (Nyberg, гитарист) решил покинуть группу после девяти лет нашей совместной деятельности. Имея семью, дом и работу, требующую полной занятости, участие в CRYSTAL EYES стало для него, в конце концов, не в меру обременительным. Решение об уходе было принято им в процессе записи нового альбома, так что Mikael'у (Dahl) пришлось самому заканчивать запись гитарных партий, за исключением одного соло, которое Jonathan сыграл в качестве прощального жеста. Jonathan по-прежнему остается нашим хорошим другом, и мы желаем ему всего самого лучшего.
В качестве замены Jonathan'у мы пригласили Niclas'a Karlsson'a, который начинал в группе вместе с Mikael'ем в 1992 году; именно он предложил название CRYSTAL EYES. Во время короткого перерыва в 1995 году Niclas покинул группу, основав коллектив FIERCE CONVICTION (позже переименованный в CONVICTION), выпустивший за свою историю два альбома. После этого он отметился на одном альбоме с ZONATA, в течение некоторого времени играл в FRETERNIA и RISING FAITH. Позднее Mikael и Niclas состояли в сходных по звучанию группах, так что пригласить Niclas'a вернуться (при его желании) было достаточно легко."
Пятый альбом CRYSTAL EYES, "Dead City Dreaming", был записан в студии Crystal Sounds под руководством продюсера Fredrik'a Nordström'a. Обложку диска можно посмотреть здесь. Дата релиза ожидается в конце октября-начале ноября 2006 года.
Трек-лист "Dead City Dreaming" выглядит так:
01. Dead City Dreaming
02. Into The Light
03. The Narrow Mind
04. Wall Of Stars
05. Battlefield
06. The Quest Remains
07. Dawn Dancer
08. Roads Of Loneliness
09. Temple Of Immortal Shame
10. The Halls of Valhalla
|
  | |   |
 |
  | |
  |
8 авг 2006


Timo Kotipelto (STRATOVARIUS) начинает записывать новый сольный альбомВокалист STRATOVARIUS Timo Kotipelto в августе текущего года отправится в студию Sonic Pump (Хельсинки, Финляндия) для записи своего третьего по счету сольного альбома, который ориентировочно выйдет в начале 2007 года на собственном лейбле исполнителя High and Loud Records. Согласно сообщению, опубликованному на веб-сайте Timo, "Mirka (Rantanen) уже сочинил в Sonic Pump партии ударных к нескольким трекам; звучание - отличное."
Второй сольный альбом Kotipelto, "Coldness", следующий за "Waiting for the Dawn" (2002), был записан при участии клавишника CHILDREN OF BODOM Janne Wirman'a в его собственной студии Beyond Abilities, а также при участии Tero Kostermaa в студиях High and Loud's ELK и Finnvox (Хельсинки); там же прошли микширование (под руководством Mikko Karmila) и мастеринг (под руководством Mika Jussila) альбома. Оформлением альбома занимался Matthias Norén, работавший до этого с INTO ETERNITY, LOST HORIZON и EVERGREY. Диск вышел в Европе в апреле 2004 года на Century Media Records.
|
   | ![=]](/img/news-bord-shr.gif) |   |
 |
   | |
  |
7 авг 2006


Новый альбом UNEARTH в сетиВ Интернет опубликована полная версия нового альбома коллектива UNEARTH, "III: In the Eyes of Fire". Альбом доступен для прослушивания по этому адресу.
"III: In the Eyes of Fire" выйдет 8 августа 2006 года на Metal Blade Records. 11 августа диск появится в продаже в Германии, Австрии и Швейцарии, а 14 августа - в остальных европейских странах. Альбом был записан в студии Seattle под руководством продюсера Terry Date (PANTERA, DEFTONES). Лимитированное издание включает в себя дополнительный DVD, содержащий рабочие съемки в студии и концертный материал, записанный в рамках турне "Sounds of The Underground".
Трек-лист "III: In the Eyes of Fire" выглядит так:
01. This Glorious Nightmare
02. Giles
03. March of the Mutes
04. Sanctity of Brothers
05. The Devil Has Risen
06. This Time Was Mine
07. Unstoppable
08. So It Goes
09. Impostors Kingdom
10. Bled Dry
11. Big Bear and the Hour of Chaos
Дополнительный DVD (только на лимитированном издании альбома):
- Процесс создания "III: In The Eyes Of Fire" (режиссер Doug Spanenberg)
- Материал из турне "Sounds of The Underground"
01. The Great Dividers
02. This Lying World
03. Only The People
04. Black Hearts Now Reign
Видео UNEARTH на композицию "Giles" опубликовано в Интернет и доступно для просмотра в следующих форматах:
В настоящее время UNEARTH выступают на фестивале Ozzfest, который начался 29 июня 2006 года в Сиэтле (штат Вашингтон).
|
  |   |
 |
  | |
  |
7 авг 2006


Подробности о грядущем DVD от GIRLS UNDER GLASSКультовый немецкий gothic-коллектив GIRLS UNDER GLASS отмечает свой двадцатилетний юбилей выпуском DVD под названием "Focus", представляющего собой обширный ретроспективный взгляд на эту известную группу. Оказавшись за гребнем основной волны популярности, GIRLS UNDER GLASS, однако, в течение долгого времени остаются лицом немецкой wave/gothic сцены. Практически невозможно недооценить их более чем двадцатилетнюю приверженность простому стилистическому укладу, и, действительно, они всегда твердо придерживаются своих взглядов. Volker Zacharias, Hauke Harms и Axel Ermes всегда впитывали в себя новые музыкальные элементы и тенденции, не позволяя им, тем не менее, превалировать над оригинальным звучанием группы. Начиная с минималистского шарма и задумчивой меланхолии готического рока 80-х гг. прошлого века, через рок-гитары и замысловатые электронные мелодии industrial/metal crossover 90-х гг, и заканчивая настоящим готическим роком с примесью электроники, являющейся визитной карточкой группы в XXI веке, GIRLS UNDER GLASS демонстрируют замечательную способность к стилистическому экспериментаторству на протяжении всей своей творческой биографии.
Свой творческий двадцатилетний юбилей GIRLS UNDER GLASS отпразднуют на главной сцене фестиваля M'era Luna 2006, в котором примет участие ряд специально приглашенных гостей; ожидаются и другие сюрпризы. К этому выступлению приурочен выход ретроспективного DVD группы, "Focus - 20 Years Of Girls Under Glass". В процессе его подготовки группа перелопатила свыше ста часов материала, часть которого представлена на диске в виде документальных хроник, включающих в себя концертные клипы, интервью с группой и закулисные съемки. Помимо этого, DVD содержит полную версию концерта в рамках Wave Gothik Treffen (Лейпциг, 2005 год), а также дополнительные промо-видеоклипы. Диск выйдет в DVD-боксе в конвертной упаковке.
Трек-лист DVD "Focus - 20 Years Of Girls Under Glass" выглядит так:
- "20 Years Of Girls Under Glass DVD, Live WGT 2005" (75 минут)
01. Touch Me
02. In Die Einsamkeit
03. When I Think About You
04. Truly Living
05. Feuerengel
06. Burning Eyes
07. Long Forgotten Room
08. Humus
09. Lucky
10. Die Zeit
11. Ohne Dich
12. Frozen
13. Reach For The Stars
14. Sick Of You
15. I Am Alive
16. Du Tier
- видеоклипы (40 минут)
01. Lucky (видео)
02. In The Heat (видео)
03. Strong Heart (концертная запись 1988 года)
04. Du Tier (концертная запись 1989 года)
05. Sometimes (концертная запись 1993 года)
06. Protean Dreams (концертная запись 2000 года)
07. As Time Goes By (концертная запись 2002 года)
- документальный фильм "20 Years Of Girls Under Glass" (45 минут)
- дополнительные материалы
01. не изданные ранее композиции (20 минут)
|
   | ![=]](/img/news-bord-shr.gif) |   |
 |
   | |
 |   |
7 авг 2006


TAROT записывают новый альбомФинская группа TAROT, лидером которой является басист NIGHTWISH / ex-SINERGY Marco Hietala, оставила следующее сообщение:
«В самый разгар летних фестивалей, TAROT также успевает активно работать в студии. В данный момент Pecu Cinnari записывает партии ударных для всех 10-ти треков нового альбома, а Zac (Zachary Hietala) уже записал все свои гитарные партии. У половины треков уже есть бас-партии, а на следующей неделе Janne Tolsa включит в них свои синтезаторы. Запись вокальных партий начнется через неделю, и новый альбом должен быть смикширован в конце сентября в студии Finnvox. Точную дату релиза мы анонсируем сразу после её подтверждения.»
Как ранее сообщалось, последний сингл TAROT "You", занял в национальном чарте в Финляндии первое место. Сингл состоит из двух треков: добротной классической хэви-метал песни "You" с нового полноформатного альбома TAROT и кавер версию песни "Veteran of the Psychic Wars" группы BLUE ÖYSTER CULT. Этот новый, еще не имеющий названия альбом TAROT планируют выпустить осенью.
Недавно TAROT произвели ремастеринг своих первых пяти студийных альбомов - вышли обновленные версии этих дисков. Кроме того, был выпущен их концертный альбом "To Live Again", который ранее выходил только в Японии. Каждый диск содержит специальные бонус-треки.
|
  | |   |
 |
  | |
  |
7 авг 2006


Подробности о новом альбоме HEIMATAERDEВторой полноформатный альбом немецкого еlectrо/industrial коллектива HEIMATAERDE будет называться "Kadavergehorsam" и являет собой очередной этап бессмертного творчества группы, начало которого было положено дебютной работой, "Gotteskrieger", и последовавшим за ней весной 2006 года миньоном "Under Der Linden". В этот раз группа объединила свои усилия с несколькими известными коллективами и исполнителями направления еlectro (в числе которых - ASP, Die In Winter, Winterstahl, X-Fusion и Xotox), каждый из которых привнес на новый альбом HEIMATAERDE свои интерпретации, звучание и вокальные партии. "Kadavergehorsam" через ударную дробь, industrial-риффы и оцифрованные партии клавишных навевает сложные и драматические видения, создавая то общее напряжение, которое царит на альбоме и передает слушателю интересное и инновационное электронное звучание.
Трек-лист "Kadavergehorsam" выглядит так:
01. Gedanken
02. Lebloser Koerper
03. Eins Sein
04. Jerusalem
05. Gott Will Es (Pax Vobiscum Version)
06. Moritari Salutant
07. Koenig Von Thule
08. Dona Nobis Pacem
09. Brueder
10. Die Schlacht
11. Morte
12. Verflucht
13. Warum Das Leben Lohnt
14. Im Sandes Des Wahns
15. Leben
Альбом выйдет 25 августа 2006 года.
|
   | ![=]](/img/news-bord-shr.gif) |   |
 |
   | |
 |   |
7 авг 2006


Подробности о грядущем DVD от GAMMA RAYНовый DVD немецкого power metal коллектива GAMMA RAY будет называться "Hell Yeah! The Awesome Foursome (And The Finnish Keyboarder Who Didn't Want To Wear His Donald Duck Costume) Live in Montreal". Диск будет содержать концерт, который состоялся 6 мая 2006 года в Medley (Монреаль, Квебек) и записывался с нескольких камер, а также дополнительные материалы, в числе которых - репортаж с турне, документальный фильм об истории группы, закулисные съёмки, видеоклипы и другое. "Канада - хорошее место для съемок концерта," сказал фронтмен группы Kai Hansen. "Но в течение всего тура с нами будет оператор, чтобы запечатлеть группу за кулисами и перед концертом. Все в стиле настоящего рок-н-ролла."
Это будет первый документальный фильм о группе в нынешнем составе. "Группа вот уже 8 лет играет в таком составе. Пора бы снять документальный фильм о ней," говорит Hansen.
Обложку "Hell Yeah! The Awesome Foursome (And The Finnish Keyboarder Who Didn't Want To Wear His Donald Duck Costume) Live in Montreal" можно посмотреть здесь.
Последняя работа GAMMA RAY "Majestic" вышла 11 октября 2005 года.
Текущий состав группы выглядит так:
- Hansen - гитара, вокал
- Dirk Schlächter - бас
- Henjo Richter - гитара, клавишные
- Daniel Zimmerman - ударные
После нескольких изменений на раннем этапе существования группы состав коллектива вот уже в течение нескольких альбомов остается неизменным.
GAMMA RAY завершили свое первое турне по США, которое состоялось весной 2006 года.
|
  | |   |
 |
  | |
  |
7 авг 2006


Юбилейный DVD от EUROPE "The Final Countdown Tour 1986" выйдет в октябреЛейбл Warner Bros. выпускает 4 октября 2006 года DVD EUROPE, приуроченный к двадцатилетию выхода известного на весь мир альбома "The Final Countdown" и последовавшего за ним одноименного турне. Диск будет включать следующие материалы:
- концерт в Солнахаллен (Стокгольм, 1986 год), в широкоэкранном формате, с ремастерированным звучанием в формате Dolby Digital
- интервью с группой (2006 год)
- фотогалерея, содержащая редкие и не изданные ранее фотографии с турне "The Final Countdown"
- уникальная нереализованная песня, записанная в процессе создания альбома "The Final Countdown" - инструментальная композиция "Where Men Won't Dare", сочиненная Joey Tempest'ом и John'ом Leven'ом
- посещение группой студии Powerplay, где записывался "The Final Countdown"
- биография EUROPE
Первые 5000 экземпляров DVD, помимо всего прочего, содержат эксклюзивный восьмистраничный цветной буклет с редкими и не изданными ранее фотографиями, а также комментарии журналиста Anders'a Tengner'a.
Внешний вид упаковки DVD "The Final Countdown Tour 1986 – Live in Sweden" можно посмотреть здесь.
EUROPE завершили работу на своим новым, следующим за "Start from the Dark" (2004), альбомом, который ориентировочно выйдет осенью текущего года. Диск был смикширован Stefan'ом Glaumann'ом; мастерингом в настоящее время занимается George Marino в студии Sterling Sound.
Как сообщалось ранее, в декабре 2005 года EUROPE дебютировали в шведском музыкальном DVD-чарте на девятой позиции со своим новым концертным DVD "Live from the Dark". Двойной DVD содержит концерт группы 15 ноября 2004 года в Лондонском Hammersmith Apollo, а также видеоклипы, интервью, информацию о группе и раздел под названием "Дневники в такси".
Первый после "Prisoners In Paradise" (1991) альбом с новым материалом, "Start from the Dark" (2004), был спродюсирован Kevin'ом Elson'ом, уже работавшим с EUROPE над их мультиплатиновым диском "Final Countdown".
|
  |   |
 |
  | |
  |
7 авг 2006


Опубликованы фотографии со съемок видео HATEBREED "Defeatist"Коллектив HATEBREED снял видео на композицию "Defeatist". Съемки прошли 31 июля 2006 года в городе Наугатак (штат Коннектикут) на заброшенном заводе (который также использовался Стивеном Спилбергом и Томом Крузом в качестве декораций для заключительного эпизода фильма "Война миров") под руководством известного режиссера Dale "Rage" Resteghini (TRIVIUM, MUDVAYNE, SHADOWS FALL, MADBALL), заявившего перед началом съемок: "Что не удалось Спилбергу и Крузу, то удастся нам!"
Комментарий группы: "Съемки были потрясающими. Огромное спасибо всем пришедшим выразить нам свою поддержку! Стояла жара, люди ждали часами, произошло несколько несчастных случаев, но конечный результат выглядит замечательно!"
Фотографии со съемок видео можно посмотреть здесь.
Как сообщалось ранее, композиция "Defeatist" была опубликована в Интернет; её можно скачать по этому адресу. Этот трек - с нового альбома группы, "Supremacy", который выйдет 29 августа 2006 года на Roadrunner Records. Обложку диска можно посмотреть здесь, а электронная открытка расположена по этому адресу.
|
   | ![=]](/img/news-bord-shr.gif) |   |
 |
   | |
 |   |
7 авг 2006


Аудиосэмплы новых треков IMPERANON в сетиНа официальном веб-сайте финского melodic thrash/death metal коллектива IMPERANON опубликовано несколько аудиосэмплов с недавно завершенной пятитрековой демо-записи. Их можно послушать здесь.
Трек-лист демо выглядит так:
01. Corroded
02. Dead in the Water
03. Wound
04. Trendhold
05. Set It Off
Недавно IMPERANON расстались с басистом Eki Nurmikari; его заменил Aki Hopeasaari. Текущий состав группы выглядит так:
- Aleksi Sihvonen - гитара, вокал
- Teemu Mäntysaari - гитара
- Jaakko Nylund - ударные
- Aki Hopeasaari - бас
- Aleksi Virta - клавишные
Дебютный альбом IMPERANON, "Stained", был записан в студии Sonic Pump при участии инженера Nino Laurenne и продюсера Titus'a Hjelm'a, смикширован в студии Finnvox под руководством Mikko Karmila и вышел в мае 2004 года на Nuclear Blast Records.
|
  | |   |
 |
  | |
 |   |
6 авг 2006


Сборник металла «Legacy of Metal vol.2»Лейбл «Резонанс Music Inc.» с гордостью представляет свой пятый релиз – вторую часть нашумевшей металлической компиляции «Legacy of Metal».
"За время, прошедшее с момента релиза первой части, диск получил большое количество положительный отзывов от прессы и слушателей при практически отсутствующей критике. И вот теперь второе пришествие.
Слушатель оценит качественные изменения диска. Первое, и самое главное – это звучание. Оно здорово подтянулось, что обусловлено большим количеством «уровневых» банд и более серьезным подходом молодых коллективов. География сборника расширилась. Вот уж поистине, диск охватил все регионы нашей страны и братские республики! Да и дизайн обложки и буклета должен приятно удивить металхэда. Такую красоту в андеграунде вы редко у кого встретите.
Как и ранее, песни, представленные на диске, полностью соответствуют названию сборника. Каждый из них, а тем более их общность, является наследием металлической сцены нашей страны. На одном диске все те, кто делает погоду на тяжелой сцене нашей страны. Разве это не подарок всем любителям металл - культуры?!"
Трек-лист:
1. Tartharia (death/black metal) - Over the top (Изо всех сил)
2. Gotham O.D. (Fin) (gothic metal) - Sweetest Kiss
3. No Big Silence (Эстония) (electro-industrial) - War in wonderland
4. Svartby (folk metal) - Skogens Ursinne
5. Nova Art (Москва) (progressive metal) - ..of a closed.. (Pt. II: Freedom of closed spase)
6. ADEKS (Киров) (New Art Metal) - Алхимик
7. Тени в раю (Норильск) (power metal) - Тени в раю
8. Черный кузнец (heavy metal) – Черный кузнец
9. Lady Winter (Москва) (gothic metal) - Frozen heart
10. Redrum (Йошкар-Ола) (brutal black/death) - Satisfucktion
11. Deimos (Москва) (death doom progressive metal) - Run through
12. Crimson Black (Пенза) (gothic metal) - To be yours
13. О.Х. (heavy/thrash metal) - Ветер
14. ДЗОТ (metal core) - Обреченный
15. Rectal Decay (Киров) (grindcore) - Скажи системе «Нет»
16. Ungraved (Новосибирск) (dark\death metal) - Link of Chain
17. Rainbird (Беларусь) (doom\gothic metal) - Damned
18. Cattle Extermination (grindcore) - Fire meets gasoline/TV brain
19. Buicide (melodic techno-death metal) - Escaping from yourself
|
  | |   |
 |
  | |
  |
6 авг 2006


BLOODBATH расстались с Dan'ом SwanöШведские death металлеры BLOODBATH сделали следующее заявление:
"Dan Swanö больше не является частью BLOODBATH. Причиной этому послужила его неспособность уделить больше времени и усилий будущему этого проекта, который необходимо поднять на новый уровень живыми выступлениями и турне. Более того, его взгляд на будущее BLOODBATH оказался практически прямо противоположным нашему, так как он считает, что death метал должен быть менее брутальным, что остальные члены группы считают неинтересным музыкальным направлением. Принимая во внимание эти разногласия, мы бы хотели пожелать Dan'у Swanö удачи в его будущих начинаниях и надеемся, что он будет играть музыку, которая ему ближе. Пробы в BLOODBATH завершены. Мы хотим поблагодарить всех, кто участвовал, но, к сожалению, мы должны сообщить, что подходящей замены, которая бы оправдала наши надежды, мы не нашли. Мы удивились тому, что большинство материала претендентов было просто невозможно слушать в связи с почти полным отсутствием таланта. Мы были шокированы, мягко говоря, когда некоторые претенденты слали нам e-mail'ы с заявлениями о том, что они гораздо лучше обоих наших предыдущих вокалистов, но смогли заслужить лишь наш смех и вздохи на исходе дня. Что ж, может быть мы когда-нибудь сделаем небольшую компиляцию их усилий и выложим эксклюзивный mp3 на нашем веб-сайте, чтобы вы сами могли сделать вывод или же посмеятся и повздыхать, как сделали мы! Тем не менее, это не значит, что весь материал был плох, на самом деле, кое-что было просто потрясным, но эти претенденты не прошли по другим пунктам. Жизнь продолжается, как и death!
Wacken скоро выпустит свой ежегодный DVD, но, несмотря на предыдущие предположения, композиция "Eaten" не войдет в издание 2005-го года. Все съемки выступления останутся в архиве до тех пор, пока вовлеченные стороны не придут к согласию, что является делом времени".
Более подробная информация доступна по этому адресу.
Добавление от 3-го августа:
Шведский продюсер/мультиинструменталист Dan Swanö комментирует свой уход из BLOODBATH.
В сообщении, опубликованном ранее остальными участниками группы, BLOODBATH приписывают уход Swanö "неспособности уделить больше времени и усилий будущему этого проекта, который необходимо поднять на новый уровень живыми выступлениями и турне. Более того, его взгляд на будущее BLOODBATH оказался практически прямо противоположным нашему, так как он считает, что death метал должен быть менее брутальным, что остальные члены группы считают неинтересным музыкальным направлением".
В ответ на заявление BLOODBATH относительно его ухода, Swanö опубликовал следующее сообщение на своем официальном форуме:
"Я полагаю, что по поводу меня и BLOODBATH возникнет множество вопросов, так что я бы хотел сделать несколько комментариев прежде, чем возникнут слухи.
Сегодня я получил e-mail от Blakkheim'а, который гласил, что группа больше не нуждается в моих услугах.
Должен сказать, что это было полной неожиданностью!! Но... Мне совершенно ясно что задумали остальные парни. (Я пытался сделать тоже самое с парнями из EDGE OF SANITY в 97-ом... Но промашка получилась весьма досадной... ха, ха!!)
Blakkheim и Jonas - музыканты, выступающие вживую, живущие за счет метала и я просто бы постоянно "мешался у них под ногами" со своими "Извините, я не могу отправиться в турне, потому что...". Это ничего.
По поводу музыкальных разногласий я слегка поставлен в тупик. Насколько я помню, я никогда даже не обсуждал направление моих будущих композиций с BLOODBATH. В сообщении говорится, что я пытался вовлечь BLOODBATH во что-то вроде "Crimson"/"Moontower"... Неправда... У меня была мысль сделать новый альбом под своим именем в стиле этих двух альбомов... О, да... Самое смешное, что я как раз хотел написать несколько более брутальных вещей для BLOODBATH в следующий раз. Меня вдохновила работа с альбомом COLDWORKER и ко мне вернулось желание написать немного сложного, быстрого и брутального death метала. (Знаете ли, я не всегда сочинял "TRL" death метал... Ранний материал EDGE OF SANITY и INFESTDEAD вроде как брутален, разве нет?).
В любом случае, я хотел прояснить, что я не собирался сделать "конфетку" из BLOODBATH и был выгнан из-за этого... Откуда возник этот слух и каким образом парни (не спрашивая) взяли и решили, что я нахожусь на другом музыкальном уровне... остается тайной.
Я желаю парням всего наилучшего и надеюсь, что они вежливо спросят у меня разрешение играть мои вещи вживую для вас".
Последний альбом BLOODBATH, "Nightmares Made Flesh", был выпущен в США в марте 2005-го года на Century Media Records. Из-за большого промежутка во времени между европейским и североамериканским релизами американская версия была сдобрена двумя бонусными композициями с предыдущей, не получившей релиза, демо-записи миньона "Breeding Death", а также новой обложкой работы Wes'a Benscoter'a. 1
|
  |   |
 |
  | |
  |
6 авг 2006


SAMAEL начали записывать новый альбомШвейцарцы SAMAEL закончили предварительную запись материала для своего нового альбома, который ориентировочно выйдет к концу 2006 года. Процесс пре-продукции проходил в течение недели при участии известного продюсера Waldemar'a Sorychta (LACUNA COIL, TIAMAT, GRIP INC., MOONSPELL).
В настоящее время SAMAEL находятся в студии, записывая гитарные партии; сессия записи, начатая в июле, продлится до конца августа 2006 года.
Последняя работа SAMAEL, сингл "On Earth", содержит одноименную композицию с последнего альбома группы, а также несколько ремиксов ( в том числе кавер-версию композиции DEPECHE MODE "I Feel You"), видеоклип "Telepath" и исполненную живьем "On Earth" во время выступления в Париже (Франция).
Последний полноформатный альбом коллектива, "Reign of Light", вышел в Северной Америке в феврале 2005 года на Nuclear Blast Records. Участники SAMAEL Vorph и Xy в январе 2005 года выпустили проект под названием "Era One", который изначально был записан и издан на Century Media летом 2002 года, но затем был переаранжирован и пересведен осенью 2005 года. "Era One" содержит 10 треков электронной музыки, сочиненной и сыгранной Xy; вокальные партии на альбоме исполнил Vorph.
|
   | ![=]](/img/news-bord-shr.gif) |   |
 |
   | |
  |
6 авг 2006


IRON MAIDEN анонсировали специальный вариант нового альбомаПодтвердилась дата релиза нового студийного альбома IRON MAIDEN "A Matter of Life and Death" - 28 августа во всем мире, кроме США, где альбом выйдет 5 сентября. Также этот диск выйдет специальным "limited" изданием в роскошном формате, в который войдет еще бонус-DVD. На DVD содержится около часа документальных съемок, видео и фото, которые группа сделала во время работы над альбомом. Документальный фильм под названием "The Making of A Matter Of Life and Death", снят режиссером Matthew Amos’ом (в арсенале которого работа над такими DVD как "Early Days", "Death on the Road"), однако, в значительной степени, под объективным руководством продюсера Kevin’а Shirley, который показал свой собственный взгляд на студийную жизнь. DVD также содержит видо-материал сингла "The Reincarnation of Benjamin Breeg", продолжительностью 7 минут и эксклюзивный фильм о работе группы в студии над записью "Different World". Альбом "A Matter of Life and Death" также выйдет ограниченным тиражем на виниле,и, кроме того, альбом будет доступен для скачивания в сети на недавно запущенном интернет-магазине IRON MAIDEN, где можно купить как отдельные трэки, так и сразу весь альбом для своего компьютера или MP3-плеера.
Подробную рецензию на новый альбом IRON MAIDEN "A Matter of Life and Death" (о каждом трэке отдельно) с комментариями группы можно найти в последнем выпуске журнала Kerrang! по этому адресу.
Также стало известно, что IRON MAIDEN запустили официальный сайт мобильной графики, где вы сможете найти ваши любимые иллюстрации MAIDEN для скачивания, например заставку для мобильного телефона или скринсейверы. В данный момент этот сервис функционирует только в Великобритании, но группа надеется, что в дальнейшем им смогут пользоваться и другие пользователи.
|
  |   |
 |
  | |
| ![=]](/img/news-bord-shr.gif) |