Folkheim

Andres de la Cuadra - Keyboards
Erik Nicolas Muсoz Arraсo - Guitars
Sergio Mora - Bass
Martin Moreira - Drums

Вот уж действительно никогда не угадаешь, откуда ждать сюрприза. Если в Европе хоть как-то можно ожидать появление очередного клона всеми любимой финской группы Finntroll, то к появлению подобной формации в Южной Америке можно отнестись с иронией. Действительно, что же может объединять этих чилийских парней и славных прародителей такого интересного жанра, как хумппа-блэк?! Оказывается, может. Не мудрствуя лукаво, ребята из Folkheim взяли фолковую мелодическую основу, гитарные фишки и клавишные пассажи и записали 7-ми песенный EP. В целом, получилось довольно-таки занятно и весело, а местами просто замечательно. По крайней мере, музыканты знают, как нужно держать инструменты в руках и как записать весьма качественную и интересную музыку. Пусть это ещё не тот уровень, как у ведущих исполнителей в фолк-блэковом жанре, но неплохой потенциал чувствуется уже сейчас. Не удивлюсь, если через каких-нибудь пару лет о группе узнают многие не только в Западном полушарии, но и на просторах Европы. К сожалению, о Folkheim пока известно очень мало: мне с трудом удалось найти хоть какую-то информацию, но когда я увидел фото, улыбка застыла на моём лице. Если уж ребята и решили быть похожими на Finntroll, то во всём – получились своего рода «чилийские тролли», разукрашенные в лучших традициях скандинавских групп. Ну что ж, будем внимательно следить за новостями от группы. Надеюсь, что полноформатный альбом не заставит себя долго ждать.
Hopolainen7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/10 7 сен 2007